Очень и очень часто мне в личку приходит один и тот же вопрос – «Как сделать рамочку самому?»
Вот не подходит человеку цвет или ещё что-то, все хотят быть оригинальными. Хочу попробовать на примере рассказать, как это делается. Учитель из меня фиговый так что строго не судите и если останутся вопросы, то пишите.
Перед нами рамочка уже готовая с кодом для вставки:
ВАШ
Т Е К С Т
Это фото кода, Вы его можете просто из флейма скопировать в Word или блокнот, и получите то же самое.
1. Там где обведено красным и стоит цифра 1 это ссылка на цвет окантовки рамки, в данном примере это
Те кто не хотят возиться с изготовлением можете зайти в раздел - Для оформления блога и взять уже готовые рамочки.
PS: добавила по просьбе. Это коды для изменения цвета текста в Ваших постах.
красный текст
зеленый текст
синий текст
фиолетовый текст
желтый текст
фуксия текст
коричневый текст
голубой текст
Сделать картинку или текст по центру
Справа и слева загружайте как обычно с указанием направления
Всем привет!!!
Лето пора цветения полевых цветов. Не знаю почему утром вспомнила отрывок из старой песни " Не дари мне цветов покупных, подари мне букет полевых...") И решила сделать рамочки с полевыми цветами, надеюсь Вам понравятся! Удачи Вам и всего самого наилучшего!!!
Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете слова Ваш текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.
Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написан текст афоризма.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.
Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. (Маргарита Валуа)
Сразу предупреждаю, что убирать цифры будем самым простым и быстрым способом, так что Вы не получите идеальной картинки, так как убрать цифры «под ноль», конечно, можно, но это не легкий и кропотливый процесс. Возможно мы поговорим о нём…, но уже в другой раз.
Итак, готовы? - приступим! Работать будем в Фотошопе.
1. Первым делом самый простой вариант: цифры ни на что не налезают, никому не мешают.
а) Открываем фотографию в Photoshop
b) Выбираем в панели инструментов Crop Tool