УРЯ! |
У меня приятная известия!!! к нам едут БЕлкиДВЕ!!
Они подарят нам свой пленочный фотег канон!!так что завтра надо купить кодак портру и БВ)) !!
!!
|
|
Без заголовка |
12-летняя афганская девочка - знаменитая фотография Стивена Маккари (Steve McCurry), сделанная им в лагере беженцев на афганско-пакистанской границе. Советские вертолеты разрушили деревню юной беженки, вся ее семья погибла, и, прежде чем попасть в лагерь, девочка проделала двухнедельный путь в горах. После публикации в июне 1985 года эта фотография становится иконой National Geographic. С тех пор этот образ где только не использовался - от татуировок до ковриков, что превратило фотографию в одно из наиболее растиражированных фото в мире.

|
|
Без заголовка |
Концепция Анселя Адамса в том, что фотография - это не то, что видится обычному человеку в реальности, а то, что видит только фотограф, причем каждый по-своему, по-разному. Сам Ансель писал, что когда он смотрит на природу, он практически не видит того, что происходит перед ним, а представляет что-то свое, особенное, и делает снимок того, что видит только он один.
При печати Адамс лично обрабатывал все фотографии, иногда по много часов. Ансель не боялся ретушировать, изменять контрастность, подчеркивать игру света и теней, чтобы полнее отобразить суть снимка.

Куча народу, обремененного самой современной фототехникой, до сих пор шарится по точкам его съёмок с целью сделать не хуже. И что-то похожее у них получается, но не имеет и малой доли того убийственного впечатления, которое производил Адамс.
|
|
текст изумрудной скрижали (почитать в расширенном) |
Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно:
То, что находится внизу, соответствует тому, что находится вверху; и то, что вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление.
Солнце её отец, Луна её мать. Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица.
Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной. Сила её остаётся цельной, когда она превращается в землю.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших областей мира.
Таким образом ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.
Так сотворён мир.
Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков (как изложено выше).
Поэтому я назван Гермесом Трижды величайшим, ибо я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.
Полно то, что я сказал о действии Солнца.
|
|
Без заголовка |
|
|
письмо |
Мне жаль что тебя не застал летний ливень
В июльскую ночь на Балтийском заливе
Не видела ты волшебства этих линий.
Волна, до которой приятно коснуться руками
Песок, на котором рассыпаны камни
Пейзаж, не меняющийся здесь веками.
Мне жаль что мы снова не сядем на поезд
Который пройдёт часовой этот пояс
По стрелке которую тянет на полюс.
Что не отразит в том купе вечеринку
Окно где всё время меняют картинку
И мы не проснёмся наутро в обнимку.
Поздно ночью через все запятые дошёл наконец до точки
Адрес, почта не волнуйся я не посвящу тебе больше не строчки
Тихо звуки по ночам до меня долетают редко
Пляшут буквы я пишу и не жду никогда ответа.
Мысли-рифмы свет остался остался звук остальное стёрлось
Гаснут цифры, я звонил чтобы просто услышать голос
Всадник замер, замер всадник реке стало тесно в русле
Кромки-грани, я люблю не нуждаясь в ответном чувстве.
|
|
Без заголовка |
Да действительно, правильно написал Мефисто:" если никому не писать, то тебе тоже никогда никто первым не напишет. Даже банальное "Привет! Как дела?"
А я ещё должна одно "письмо другу"))
Жаль что существует этот дурацкий закон "противоположности притягиваются, а одинаковости отталкиваются".
Допустим я "минус", значит большинство близких людей, которые меня окружают "плюсы". Но на самом деле "минус" как и любой другой субъект постоянно стремится к совершенству и ищет ...ТОЖЕ "МИНУС"!!! к счастью идеала не существует...или к несчастью...
Вывод напрашивается сам собой: все суть случайно встретившиеся дхармы и мы так и будем до скончания бесконечности в них бродить....Бродяги Дхармы
|
|
Без заголовка |
-человечек бежит по огромному полю .закат или ночь. сзади развивается воздушный змей.
|
|
Третий день солнце! |

так клево сегодня погуляла...правда было жутко холодно и домой я пришла просто как кусок льда)))
жалко что на морозе так быстро садится аккумулятор...
|
|
Без заголовка |
ладно это внизу полный бред)))
почему я так зависаю от настроения?а настроение вообще не понятно из-за чего....биохимия блин так её растак
ещё постоянно меняю оформление
|
|
парадокс |
|
|
Заголовок |
я уже знаю что хотела бы получить в подарок на Новый год)))
Записная книжка Moleskine WOODSTOCK Peace
-
Но как всегда придется купить ее себе самой))
|
|
ну тоже типа размышления... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
зхтак!этот маленький чебурашка растет так быстро)) сегодня утром учудил такое...ну сперва он всех разбудил как всегда.
я в полусонном состоянии положила его в кроватку, в надежде подремать ещё хоть пол часика, пока Арсений будет занят своими игрушками.
в итоге пока мы спали и ничего не видели, он умудрился покакать, стащить с себя подгузник и размазать все свое богатство по
всей простыне))) блиннн не в кайф было с утра ...ну ладно, я решила что это как-то случайно получилось...но я ошибалась)))
вечером он проделал ТО ЖЕ САМОЕ, только ещё и все игрушки перемазал!!!
охохо
что же будет дальше)))
+++
а я таки продала свой фотег...
теперь мучаюсь незная шо купить взамен...ну по идее мне должно хватить на пленочную зеркалку и подержаный ультразум, хотя по мне
так лучше зеркалку с двумя объективами)) очень хочется пойти 3-го на концерт и пофотать!!!!
+++
кстати у В. 3-го ДР!! и я должна как-то за эти два дня успеть довязать шарф( который уже сто раз начинала)) я конечно сомневаюсь что успею...а жаль))
|
|
Без заголовка |
мне вчера Валя вконтакте предложила купить у неё электро гитару за 2 тыщи. Так я че дура чтобы отказываться)))
хотьи последние деньги потратила)))
теперь стоит вот дома у стеночки, Rockwood by Hohner... ну простенькая такая...легкая...
теперь надо найти время чтобы на ней играть, а ещё комбик или как его...
|
|
забытое настроение 08 |
нашла стрые фотки...как было прикольно...вставали после 12 дня, "чем сегодня займемся?", идем гулять на Крестовский остров....или ещё куда нибудь, Арсюхи ещё не было, ничего не обременяло...эх...настальжи)))
|
|
когда нечего делать |
|
|
Без заголовка |
|
|
Арсюндель и апельсин |
|
|
Букинистические магазины Питера |
Литейный пр. 57.
(M) Маяковская, Владимирская, Достоевская.
Часы работы: с 10.00 до 19.00
Телефон: 273-13-98
Рейтинг: 3
9-я линия, 16. (M) Василеостровская.
Часы работы: с 10.00 до 19.00 (Выходной - воскресенье)
Телефон: 323-34-62
Рейтинг: 4
Лиговский пр., 120
(M) Лиговский пр.
Часы работы: с 10.30 до 19.00 (в субботу до 18.00) без обеда. Вс - выходной.
Телефон: 764-57-87
|
|