-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Русевич

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интересуюсь историей вееров собираю веера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4477





Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт и некоторые тонкости, которые полезно будет учесть при выпечке

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич пасхальный классический - многократно проверенный рецепт и некоторые тонкости, которые полезно будет учесть при выпечке

 

233-main-large (436x581, 49Kb)
Главное блюдо и украшение стола на Пасху – это, конечно же, кулич. Существует тысяча рецептов куличей, и все равно каждая хозяйка готовит их по-своему. Я поделюсь с вами своим многократно проверенным рецептом и некоторыми тонкостями, которые полезно будет учесть при выпечке. Ведь секрет удачного куличика – не в граммах или миллилитрах, а в том, чтобы “чувствовать” тесто, знать “правильную” плотность и консистенцию, вымесить его до нужного состояния и вовремя достать из духовки. Я желаю вам, чтобы у вас тесто поднялось высоко, куличи получились вкусные, и в вашем доме было радостно и уютно.





81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Шьем платья с присборенным лифом! Быстро и легко!

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платья с присборенным лифом! Быстро и легко!


1. Пляжное платье с косичкой под лифом!
Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко!

Ширина подола этого платья может быть любой. (главное, чтобы подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.
Вначале делаем лиф на кулиске.

Две полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
После этого пришиваем подол. Начиная от его верхушки, которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на булавочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, - а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли)))
И только когда мы прикололи все булавки, и складки получились равномерными, - вот тогда все можно уже закрепить вручную ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки – все равно они потом закроются декоративной косичкой.
Спинка у такого платья может быть прямой, а может расширяться к низу. Моделируйте сами))
Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму!

2. Платье с разбегающимися от центра складками!

Это платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом:

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что сами по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще в добавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек Вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели способом- начиная от центра лифа.


А это для вдохновения!
Обратите внимание что в этом платье бретели завязаны на узел над лифом. И ка выполнена спинка!


Удачи Вам в творчестве!!!
Рубрики:  Рукоделие

Простой цветок из ткани

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой цветок из ткани

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=93716



Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

  club.season.ru 

 

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Цветы из ткани. Канзаши. Делаем украшения и декорируем свечу

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани. Канзаши. Делаем украшения и декорируем свечу

Хочу вам представить самый простой и легкий в исполнении цветок КАНЗАШИ. Для декорирования свечи вам понадобится парча и стразы. Мастер-класс - смотрим ниже

6376865081_b23c8f278d_z (640x497, 194Kb)

В этой же технике можно сделать красивые украшения

 

Ribbon Flowers (700x464, 307Kb)

satin with prima rose (700x464, 299Kb)

Silk dupioni wire removed (700x464, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Урок. Как сделать простую рамочку для текста

Пятница, 23 Марта 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок. Как сделать простую рамочку для текста

По просьбам читателей расскажу, как научиться делать самую простую двухслойную рамочку для текста, состоящую из ободка и основного фона. 

Такую же рамочку Вы видите в этом посте. 

Вот код-шаблон для такой рамочки, отсюда Вы можете его скопировать и вставить к себе в пост в простом редакторе или нажав на кнопку "источник".

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Из старых джинсов

Пятница, 23 Марта 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинсов


 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие

Заповеди настоящей Женщины!

Пятница, 23 Марта 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповеди настоящей Женщины!

Какая она, Настоящая Женщина? Как стать ею и что для этого нужно сделать?

3424885_3b745f046957f6b3ea1b037370023dc4_1_ (300x200, 27Kb)1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра.

Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства).

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ .

Пятница, 23 Марта 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ .


Этот текст, обладающий большой сакральной силой, непосредственно перед выходом из дома (квартиры) читайте один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя:
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Стою я у креста. Крест — церковная красота. Крест — мученикам похвала, а страждущим помощь. Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже. Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батогов, от их огня и меча, от напущения. Господи, пошли благословение, чтоб стоял(а) я непоколебим(а) и несокрушим(а), как Святой Крест. Аминь».
Далее можете следовать по своим делам.
Удача и благополучие в этот день не покинут вас.

Рубрики:  Православие

Метки:  

Взгляды на возраст...

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляды на возраст...



Вы понимаете, что единственное время в нашей жизни, когда нам
нравится стареть - это детский возраст?
Если вам меньше 10 лет, то вам так нравится становиться
старше, что вы думаете об этом в дробях.
“Сколько тебе лет?” “Мне четыре с половиной!”
Вам никогда не бывает 36 с половиной.
Рубрики:  Интересное

Вкусные блюда из риса *более 120 рецептов вкусных блюд из риса

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Цитата сообщения BARGUZIN

Двухлетний танцор Уильям Стоккебро зажигаеТ)

Цитата

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:11 + в цитатник
Просмотреть видео
7819 просмотров
Двухлетний танцор Уильям Стоккебро зажигаеТ)))

Танцору всего 2 года. Зовут Уильям Стоккебро.  Родители Кристина и Питер Стоккебро. Маленький танцор зажигает по полной!

Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)

Огромная благодарность автору: chadeyka

Еще один тортик по ГОСТу - знаменитый "Полет". Кремовый и хрустящий одновременно, сладкий и даже приторный, но очень вкусный! В Москве раньше встречались такие торты только с арахисом, а вообще могут использоваться и другие орехи. Но для меня вкус "Полета" связан с арахисом, покупаю специально. Печь его довольно просто, важно только, чтобы коржи хорошо пропеклись. Поэтому прежде чем вынуть, контролируйте готовность! В книге указано время чуть больше часа, у меня же ушло все два.

читать рецепт
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью

Вы ели что нибудь вкуснее чебуреков ? Нет?  Тогда эти лепёшки относятся к этому . Это очень вкусно

recipes70 (700x466, 229Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Салат из свинины с хрустящими сухариками.

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свинины с хрустящими сухариками.

xwgglsbtco-xflj-xpclswvuvtwvop-en-dfgdjtdoeyxyhfhjlavi-drgfvlulwlmeufjeiwph (400x220, 90Kb)
Ингредиенты:
мякоть свинины - 250 г
масло растительное - 2 ст. ложки
листья зеленого салата - 4 шт.
яблоко - 1 шт.
сухарики со вкусом бекона - 1 пакетик (100 г)
огурцы - 150 г
помидоры - 150 г
корень петрушки - 1 шт.
майонез - 250 г
перец красный молотый
соль

Приготовление:
1. Свинину нарежьте брусочками, быстро обжарьте на масле, посолите, поперчите и охладите.
2. Листья салата нарежьте соломкой или нарвите ленточками.
Яблоко, удалив семенную коробку, натрите на крупной терке.
3. Помидоры и огурцы нарежьте мелкими кубиками. Корень петрушки натрите на мелкой терке.
4. В салатник уложите листья салата, на них слоями выложите помидоры, корень петрушки, свинину, огурцы и яблоко.
5. Салат заправьте майонезом, посыпьте сухариками и слегка перемешайте.

Приятного аппетита!!!

источник
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Фоны "Музыкальные".

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны "Музыкальные".


Free Image Hosting at www.ImageShack.us
 

Смотрите далее!

 

Рубрики:  Музыка

Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

Наведи мышку на нужную часть лица и читай!


Фитнес_красота_здоровье

Рубрики:  Здоровый образ жизни

Выкройка-основа женского платья, блузки (построение)!

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа женского платья, блузки (построение)!

Как сшить женское платье или блузку? Прежде всего, необходимо построить выкройку-основу платья по собственным меркам. По этой же выкройке можно шить не только платье, но и женское пальто, только прибавки на свободу облегания необходимо взять другие.

читаем далее описание
Рубрики:  Рукоделие

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Натуральные маски для волос

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные маски для волос

Натуральные маски для волос.
Для ухода за волосами можно купить в магазине уже готовые бальзамы и маски и, но хорошо известно, что в состав этих средств входят различные синтетические вещества, которые не совсем нашего полезны для организма.

Для весеннего поддерживающего питания кожи головы использовать желательно натуральные продукты.

Возьмите яблоко, апельсин, банан и 1 чайную ложку сухого тмина. Смешайте все в блендере и нанесите пастообразную смесь на влажные вымытые волосы, полиэтиленовым пакетом оберните голову, и сверху замотайте полотенцем на 25-30 мин. Затем хорошо ополосните волосы простой теплой водой.


Восстановить волосы после зимы поможет яично-масляно-коньячная маска. Смешайте 1-2 ст. л. оливкового или кукурузного масла с одним яичным желтком, добавьте 2 ст. л. коньяка, хорошо смешайте, затем по проборам аккуратно нанесите маску от самых корней до кончиков волос, а потом помассируйте кожу головы. Наденьте на 30-35 минут полиэтиленовый пакет, а сверху оберните теплым шарфом. Затем хорошо ополосните волосы простой водой.

 

Маска из горчичного порошка - 2 ст. л. горчичного порошка разведите в 0,5 л теплой воды, добавьте 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. меда, 1 ч. л. сахара, вбейте 1 свежее куриное яйцо. Вотрите полученную смесь в голову, накройте ее полиэтиленовым пакетом, а сверху — теплым платком, маску оставьте на волосах где-то 20-30 мин. Горчичная маска вызывает активный приток крови к волосяным фолликулам. Волосы станут быстрее расти и будут вам благодарны за заботу!
Анна Щелконогова, г. Каменск-Уральский

Цент Современного Развития предлагает огромный выбор программ для индивидуального личностного роста - тренинги Киев - если есть возможность и желание, на сайте можно посмотреть какие программы и когда вы можете посетить.

 

 

 

Рубрики:  Здоровый образ жизни

Укрепляющий состав от аллергии

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кассандра108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляющий состав от аллергии

 

Укрепляющий состав от аллергии
 
У меня не только аллергия каждую весну начиналась, но и давление было неровным, все время прыгало вверх, к тому же налицо оказались и все признаки остеохондроза. Пришлось основательно взяться за свое здоровье. Я  лечение начинала с очищения организма, после того как несколько лет безрезультатно лечилась по больницам. Естественным образом нашла спасительные рекомендации у народных целителей. Один рецепт мне выписала из какой-то книги подруга, он мне сразу по душе пришелся.
 
Надо взять 500 г ягод калины, 500 г меда (только натурального, проверенного!), 500 г мякоти из листьев алоэ (если нет противопоказаний для применения, алоэ тоже не всем подходит, бывает аллергия) и 0,5 л кагора. Все смешать, калину предварительно размять, а еще лучше пропустить через соковыжималку. Смесь принимать по 100 г три раза в день до еды, пока смесь не закончится.
 
У меня каждую весну начинался полиноз, теперь нет аллергии такой же интенсивности, иногда появляются признаки, но они намного легче и переносятся легко.
А.Н., Урал
Рубрики:  Здоровый образ жизни


Поиск сообщений в Ольга_Русевич
Страницы: 178 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь