-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Кремкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2009
Записей: 87029
Комментариев: 14966
Написано: 103982




Ведьма - это прежде всего взгляд на мир, и только потом все остальное.

ведьминское родное

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:22 + в цитатник
367902_600 (600x405, 83Kb)
http://anni-meranni.livejournal.com/341819.html?mode=reply#add_comment

Астропрогноз 20.06.2016 - 26.06.2016

Завтра у нас полнолуние в самом обласканном и счастливом знаке Стрельца, но это никак не говорит о позитивности 20 июня. Неделю мы начинаем с напряжения и стрессов, поэтому категорически не рекомендуется совершать серьезные сделки, о чем-то договариваться, брать кредиты и давать деньги в долг. Лучше всего - переждать это время, без резких движений, выводов. Не рубите с плеча, не нужно сейчас ничего решать и сразу рваться в бой. Спокойствие, только спокойствие!

21 июня, в очередной раз, курс нашей жизни меняется, так как меняется положение Солнца. Сейчас оно перемещается в семейный домашний знак Рака, очень чувственный и восприимчивый. Вот и мы отойдем от энергетики беспокойных Близнецов, больше погрузимся в себя и свои семейные заботы. Вопросы дома и самых близких людей выйдут на первый план.

Вторая половина недели значительно позитивнее и активнее первой, в ней больше радости, приятных стремлений, больше сил, несмотря на то, что сейчас Марс замедляется, 30 июня он развернется и станет опять директным. Поэтому, вроде, откуда силам взяться, но они у нас будут, в чем нам помогут Юпитер с Плутоном - две сильные и влиятельные планеты. Да еще и прошедшее полнолуние, ведь на растущей Луне мы набираем силы, а на убывающей можем их тратить, ни в чем себе не отказывая.

Выходные пройдут под знаком Рыб. Настройтесь на отдых. Лучше поехать к водоемам, покупаться, заняться творчеством, что-то интересное создать, нарисовать, придумать. Важно в такое время полностью отдаться своим чувствам и эмоциям, раствориться в происходящем, впитать его в себя. Но это время несет и риски опьянений, поэтому будьте аккуратнее с алкоголем и любыми веществами, которые могут воздействовать на мозг и психику, которая сейчас очень уязвима. Настраивайтесь на позитивный лад, не поддавайтесь дурным ощущениям, потому что именно от настроя будет зависеть все происходящее вокруг, эмоции и чувства выходят на первый план.

Всем приятных выходных, чудесного настроения и незабываемых летних приключений!
Рубрики:  ведьминское-родное

зверье мое

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:20 + в цитатник
Задолбали ваши дроны. Орел схватил беспилотник в Нидерландах, 7 марта 2016.
11 (700x449, 101Kb)
Рубрики:  зверье мое



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

все просто)

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:19 + в цитатник

1489105_600 (600x449, 38Kb)
Рубрики:  улыбнуло


Понравилось: 1 пользователю

ну да, ну да)

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:18 + в цитатник
_hRXlZ2BdR8 (471x604, 57Kb)
Беда многих женщин в том, что они восхищаются буквально ничем.
А потом выходят за него замуж.

Шер
Рубрики:  цитата


Понравилось: 1 пользователю

как-то так))

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 14:18 + в цитатник
SFRXb43Z5Dk (431x604, 44Kb)
Глаза не врут… Они всё скажут… И кто любил, и кто играл… Со временем судьба покажет, кто в жизни больше потерял…
Рубрики:  цитата



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ведьминское родное

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 13:44 + в цитатник
122277_600 (589x600, 153Kb)
http://raduga-astro.livejournal.com/351973.html?mode=reply#add_comment

Летнее солнцестояние

20-21 июня — летнее солнцестояние, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Само слово происходит от латинского solstitium, означающего «солнце остановилось».

В средних широтах в течение астрономической зимы и весны солнце ежедневно в полдень (точнее, в истинный полдень) поднимается все выше над горизонтом, а в день летнего солнцестояния «останавливается». Затем оно изменяет свое движение на обратное, каждый день в полдень опускается все ниже и, в конце концов, в момент зимнего солнцестояния снова «останавливается», чтобы потом начать подниматься.

Для древних солнце обладало божественной властью над всем живым, а летнее солнцестояние означало наивысший расцвет всех сил природы, который воплощается в изобилие с созреванием урожая. Кроме того, в традиционных культурах существовало представление о том, что в момент солнцестояния мир людей сближается с миром богов и возможно их соприкосновение, только зимой боги спускаются к людям (Дед Мороз с подарками — след этих представлений), а летом люди могут возвыситься до богов.

Иванов день германских, скандинавских и прибалтийских народов, кельтская Лита и славянский Иван Купала — древнейшие европейские праздники, приуроченные ко дню летнего солнцестояния, — были связаны с огнем и с водой. Главная традиция праздника — разжигание костров, символизирующих победу света над тьмой и призванных «помочь» солнцу одолеть верхушку неба. Вечером делали горящие колеса и спускали их с небольших холмов, олицетворяя заход солнца. Потом разжигали костры и поддерживали их до утра, приветствуя новое солнце.

Всю ночь никто не ложился спать, люди гуляли, веселились и праздновали до рассвета. Празднующие украшали себя и жилища ветками, гирляндами и венками из цветов. Выходили петь, танцевать и водить хороводы, а также участвовали в ритуальных церемониях. С помощью обрядов выражали приветствие союза Солнца и Земли, призывали будущий урожай и благополучие, отпугивали злых духов. На солнцестояние было принято выбирать суженых и совершать брачные обряды: прыгать через костер взявшись за руки, обмениваться венками (венок — символ девичества). Люди верили, что в Иванову ночь наибольшую чудодейственную набирают травы, поэтому собирали целебные травы и корни.

Но самая загадочная традиция летней ночи накануне Ивана Купалы была связана с цветком папоротника. Считалось, что в полночь расцветает на мгновение этот «златоогненный» цветок. Человек, сумевший найти его, преодолевший непреодолимое, совершивший невозможное, обретает самое большое сокровище на свете. Какое? До нас дошли лишь сказания о людях, получивших способность видеть все спрятанные в земле клады, понимать язык зверей и деревьев. Как бы то ни было, этот несуществующий цветок — символ совсем не материальных богатств, а сокровищ иного плана — способности тонко чувствовать мир, природу, других людей, видеть иную, скрытую сторону бытия… Купальская ночь хранит свою тайну.

Традиция празднования летнего солнцестояния существует и сегодня. Кто-то считает эту дату началом лета, кто-то — его разгаром. Но в любом случае она воспринимается как кульминационный момент года, когда природа находится в самом расцвете.

Сейчас, в момент пика природных сил, самое время «проращивать» те зерна, которые были символически посажены весной. Своими действиями, усилиями и даже сверхусилиями приближать свои цели. И самое время искать цветок папоротника!

Автор: Ольга Наумова
Рубрики:  ведьминское-родное

угу, так и есть))

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:42 + в цитатник

lvjU_2DwE_w (603x402, 67Kb)
Рубрики:  цитата
улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

цитата

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:41 + в цитатник
OjdAUd8P5do (601x580, 65Kb)
Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.

-Мэрилин Монро
Рубрики:  цитата


Понравилось: 3 пользователям

стихи

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:39 + в цитатник
tumblr_o8xga7anHy1s1yx1eo2_500 (500x394, 355Kb)
Наведу я в душе марафет:
Отнесу на помойку обиды,
Недомолвок нелепых букет
Закопаю, чтоб не было видно.
Пылесосом пройдусь по мозгам,
Убирая все мелкие ссоры,
Растолкаю сарказм по углам,
Чтоб понадобился…, но не вскоре…
Радость светлую в ярких кашпо
Поразвешу побольше красиво,
Чтобы Счастье с Любовью легко
В ней порхали, резвясь и игриво…
Вот и все…
Вновь душа в чистоте,
Впечатлениям, гостям новым рада.
Только видеть не хочется тех,
Кто все портит, вот их мне не надо!
Рубрики:  стихи
улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

улыбнуло

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:37 + в цитатник
"Приходила девушка делать рентген. Ржала вся больница"
JLegPM89W78 (604x604, 67Kb)
Рубрики:  улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

цитата

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:36 + в цитатник
BgGKqfupERU (604x453, 46Kb)
Если вас случайно проглотили, это ещё не страшно. Многих героев глотали, и многие умудрялись выбраться. Главное, чтобы вас не пережёвывали...

Андрей Белянин "Казак в раю"
Рубрики:  цитата
улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

как-то так))

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:35 + в цитатник
6Te0OfxksOs (604x566, 57Kb)
Улыбка на моем лице не означает отсутствие проблем, это способность быть счастливой, несмотря ни на что.
Рубрики:  улыбнуло

зверье мое

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:34 + в цитатник
Удивительные приключения питона
я (604x400, 73Kb)
яя (604x401, 76Kb)
яяя (604x413, 76Kb)
Рубрики:  зверье мое

цитата

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:33 + в цитатник
NHfE5_fORe0 (551x571, 37Kb)
- Кем ты себя возомнила?
- Женщиной.

Ринат Валиуллин "Безумие"
Рубрики:  цитата



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

волшебное

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:31 + в цитатник
Culpeo-Fox's
commission__mad_scientist_by_culpeo_fox (600x635, 133Kb)
culture_clash2_by_culpeo_fox-d9lbloa (700x512, 540Kb)
derpy_owl_by_culpeo_fox-d4vwzaz (700x504, 149Kb)
dreamcatching_by_culpeo_fox-d47wge3 (700x609, 179Kb)
embrace_by_culpeo_fox-d4dfvr0 (700x546, 127Kb)
Рубрики:  волшебное

угу, так и есть))

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:30 + в цитатник
JSvjRARcgnw (604x604, 164Kb)
Уют в доме - основа хорошего настроения.
Рубрики:  цитата
улыбнуло

цитата

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:29 + в цитатник
4SgYmWg5S58 (455x604, 108Kb)
Когда-нибудь каждый поймет, что важно быть счастливым, а не идеальным.
Рубрики:  цитата



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

улыбнуло

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:28 + в цитатник
PKkNL (468x605, 40Kb)
В больших семьях эгоисты вырастают калеками.

Однажды одинокая женщина Анна Сеpгеевна встpетила одинокого мyжчинy Hиколая Васильевича. Они не виделись двадцать лет.
— Как дела? — спpосила А. С.
— Да вот все один. Так вpоде ничего, только женской pyки не хватает. У меня, как видишь, обе мyжские, — гpyстно пошyтил H. В.
— А вот y меня в хозяйстве как pаз не хватает мyжской pyки. У меня, как видишь, обе pyки — женские…
Вдpyг они посмотpели дpyг на дpyга долгим задyмчивым взглядом и поняли дpyг дpyга без слов.
… Опеpация пpошла yспешно. У Анны Сеpгеевны новая pyка пpижилась особенно быстpо.

— Почему этот журнал стоит 60 рублей, а тот, точно такой же — 70 рублей?
— Потому что тот с бесплатным приложением.

Урок религии.
Законоучитель детям:
— Что мы делаем когда постимся?
— Комментируем и лайкаем!

«За лето мышь полевка съедает до тонны зерна.»
Из объяснительной записки Министра сельского хозяйства.

Медведь сел на ежа и сказал:
— За что я любил покойного, так это за острую критику снизу.

— Я не ищу в жизни лёгких путей!
— Лечишь зубы у проктолога?
Рубрики:  улыбнуло

как-то так))

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:27 + в цитатник
Жениться нужно на такой бабе, которую вы выбрали бы себе в друзья, если бы она была мужиком.
CauTN0NqZXU (604x604, 60Kb)
Рубрики:  улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ну да, ну да)

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 00:26 + в цитатник
UFAE-wsSqoM (604x603, 122Kb)
Если в голову лезет всякая чушь, значит там у неё гнездо.
Рубрики:  улыбнуло



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ирина_Кремкова
Страницы: 2500 ... 538 537 [536] 535 534 ..
.. 1 Календарь