-Приложения

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2009
Записей: 349
Комментариев: 25
Написано: 389

ArchiBall






Без заголовка

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:57 + в цитатник

Столкнувшись с непосредственным участием в одном из проектов центрального стадиона, можно сделать вывод - уж лучше так, чем было раньше, наконец-то начала работать архитектурная мысль, хотя времени на идею уже совсем не осталось.


На идею дизайн-концепции архитекторов натолкнул оксюморон самой ситуации – большая часть Зимних Олимпийских игр 2014 года пройдет в городе, в котором зимы как таковой не бывает. То есть холода и ветры там, конечно, регулярно случаются, но вот чтобы многодневный снегопад, сугробы по пояс, «мороз и солнце» – такое в курортном крае по определению невозможно. И архитекторам мастерской А.Асадова показалось очень обидным, что многочисленные зарубежные гости и участники Олимпиады приедут в Россию зимой, но знаменитой русской зимы (которая, между прочим, наряду с медведями, ушанками и водкой, входит в число самых расхожих стереотипов о нашей стране) так и не увидят. Так и возникла идея передать дух зимы хотя бы метафорически: снежный вихрь врывается внутрь почти замкнутого круга олимпийских сооружений и создавает единое и динамичное пространство.



Воплотить идею снежного вихря в жизнь можно минимальными декоративными средствами. Например, с помощью закручивающегося спиралью рисунка газонов и мощения пешеходных дорожек, планировки декоративных водоемов и создания «тематических» фасадных оболочек. Последние, по задумке авторов, будут имитировать покрытую инеем поверхность, по которой нарисованные снежинки распределены неравномерно: чем ближе к кровле, тем плотнее «снежный покров». Ну, а в темное время суток, когда белые узоры на «упаковке» для зданий видны не будут, эффект недавно прошедшего или продолжающегося снегопада планируется поддерживать с помощью единой системы архитектурной подсветки. Она же позволит заиндевевшим фасадам в один миг перевоплотиться в разноцветную цветочную поляну, что, по замыслу архитекторов, должно напомнить гостям о тепле и яркости морского побережья.





Помимо дизайн-концепции, стилистически объединяющей будущие спортивные сооружения в Имеретинской низменности, команда Асадова разработала дизайн одного из главных символов Олимпиады – олимпийского факела. Он представляет собой олимпийские кольца, закручивающиеся по спирали в пятиконечную звезду или все ту же снежинку. По замыслу архитекторов, пять спортсменов с разных континентов одновременно зажгут огонь на кольцах, символизирующих их части мира, пламя взмоет вверх по пяти спиралям и зажжет факел.



Нужно сказать, что в своих творческих поисках авторы не слишком отклонились от генеральной линии организаторов Олимпиады, ведь стилизованное изображение снежинки считается одним из официальных символов Игр-2014. Архитекторы лишь размножили этот образ, предлагая сделать визитной карточкой состязаний и в целом России образ русской зимы, заснеженной и вьюжной. Проект «сНежная Россия» не ставит перед собой задачу отказаться от каких-то олимпийских объектов или кардинально переосмыслить их облик в процессе строительства – речь, скорее, идет о разработке фирменного стиля второй русской Олимпиады, о попытке придать ей яркий, запоминающийся образ.

Конечно, говорить о том, что идеи архитектурной мастерской А.Асадова могут быть использованы в ходе подготовки Олимпийских игр 2014 года, еще слишком рано. Однако проектировщики намерены всерьез бороться за присутствие в Сочи российской архитектуры. Свою концепцию они уже запатентовали и планируют представить руководству страны.

 

Мои блоги:
archiball-sultan.blogspot.com

sultan-arch.livejournal.com

Материал взят с сайта www.archi.ru

ArchiBall

 


Chris Jordan - PHOTOgraphic Arts - Акулий Зуб

Среда, 19 Августа 2009 г. 23:24 + в цитатник

Shark Teeth, 2009

Изображение 270 000 фоссилизируемых (выпадающих) зубов акулы, равных предполагаемому числу акул всех разновидностей, убитых во всем мире каждый день за их ребра.

Инсталляция 64x94"; основанная на акварельной живописи Сарой Валлер

РАССМОТРЕТЬ ПОБЛИЖЕ

Другие работы Chris Jordan:
archiball-sultan.blogspot.com

sultan-arch.livejournal.com

Материал взят с сайта www.chrisjordan.com

ArchiBall

 


Метки:  

Золотое сечение в архитектуре

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 22:00 + в цитатник

В книгах о “золотом сечении” можно найти замечание о том, что в архитектуре, как и в живописи, все зависит от положения наблюдателя, и что, если некоторые пропорции в здании с одной стороны кажутся образующими “золотое сечение”, то с других точек зрения они будут выглядеть иначе. “Золотое сечение” дает наиболее спокойное соотношение размеров тех или иных длин.

Одним из красивейших произведений древнегреческой архитектуры является Парфенон (V в. до н. э.).

Парфенон имеет 8 колонн по коротким сторонам и 17 по длинным. выступы сделаны целиком из квадратов пентилейского мрамора. Благородство материала, из которого построен храм, позволило ограничить применение обычной в греческой архитектуре раскраски, она только подчеркивает детали и образует цветной фон (синий и красный) для скульптуры. Отношение высоты здания к его длине равно 0,618. Если произвести деление Парфенона по “золотому сечению”, то получим те или иные выступы фасада.

Другим примером из архитектуры древности является Пантеон.

Известный русский архитектор М. Казаков в своем творчестве широко использовал “золотое сечение”.

Его талант был многогранным, но в большей степени он раскрылся в многочисленных осуществленных проектах жилых домов и усадеб. Например, “золотое сечение” можно обнаружить в архитектуре здания сената в Кремле. По проекту М. Казакова в Москве была построена Голицынская больница, которая в настоящее время называется Первой клинической больницей имени Н.И. Пирогова (Ленинский проспект, д. 5).

Еще один архитектурный шедевр Москвы – дом Пашкова – является одним из наиболее совершенных произведений архитектуры В. Баженова.

Прекрасное творение В. Баженова прочно вошло в ансамбль центра современной Москвы, обогатило его. Наружный вид дома сохранился почти без изменений до наших дней, несмотря на то, что он сильно обгорел в 1812 г.

При восстановлении здание приобрело более массивные формы. Не сохранилась и внутренняя планировка здания, о которой дают представления только чертеж нижнего этажа.

Многие высказывания зодчего заслуживают внимание и в наши дни. О своем любимом искусстве В. Баженов говорил: “Архитектура – главнейшие имеет три предмета: красоту, спокойность и прочность здания... К достижению сего служит руководством знание пропорции, перспектива, механика или вообще физика, а всем им общим вождем является рассудок”.



Мои блоги:
www.archiball-sultan.blogspot.com

www.sultan-arch.livejournal.com

Часть материала взята с сайта
www.
abc-people.com


ArchiBall

ArchiBall

↑ Grab this Headline Animator


Метки:  

П О З И Т И В О Ф Ф Т О П!!!

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 20:28 + в цитатник
Извиняюсь за откровенный офф-топ!
Чет так понравилось очень!!


Метки:  


Процитировано 1 раз

Стала известна причина финансового кризиса

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 18:11 + в цитатник
Кто бы мог подумать, скорее всего все уже давно знают причину кризиса, но мало ли!

Группа ведущих специалистов Лондонской школы экономики направила королеве Великобритании Елизавете Второй письмо, в котором разъяснила, почему экономисты не смогли заранее увидеть надвигающийся финансовый кризис.

"Неспособность предсказать сроки, масштаб и серьезность кризиса и предотвратить его имеет под собой много причин, однако главная - это нехватка коллективного воображения у ярчайших умов как в Великобритании, так и по всему миру, которое бы помогло понять риски существующей системы в целом", - цитирует РИА Новости текст письма.

Письмо, которое подписали профессор LSE, член комитета по монетарной политики Банка Англии Тим Бесли и знаменитый исследователь правительственной политики Питер Хеннесси, поясняет, что в то время, как низкие процентные ставки сделали кредиты дешевыми, всеобщая "эйфория" затмила все опасности, а некоторые страны, как США, погрязли в колоссальных долгах, производя заимствования у Китая и нефтяных государств Ближнего Востока.

Официальный представитель Букингемского дворца подтвердил, что королева серьезно интересуется причинами кризиса и тем, что делается для спасения экономики. По его словам, недавно на беседу с Елизаветой Второй был приглашен глава Банка Англии Мервин Кинг, который в частной беседе разъяснил королеве, какие меры предпринимаются для борьбы с кризисом.

Отметим, что Ее Величество потеряли в результате финансового кризиса более трети собственных вложений в акции и другие ценные бумаги. Несмотря на то что основная часть королевской собственности – картины и недвижимость – пока особо не пострадала, королева была вынуждена искать неординарные пути компенсации понесенных убытков. В частности, она открыла для публичного доступа свой внутренний сад в Букингемском дворце, куда теперь продаются билеты по 20 фунтов стерлингов.

Мои блоги:
www.archiball-sultan.blogspot.com
www.sultan-arch.livejournal.com
Материал взят с сайта
www.dni.ru

ArchiBall

Метки:  

Обратная эволюция. Нью-Йорк, Америка.

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 02:27 + в цитатник
Работы американских МОЛОДЫХ архитекторов, интересен подход, приятно что реализовано, нам такой свободы не давали (в плане реализации имею ввиду)!
Считается, что культура, одной из составляющих которой является искусство, а также архитектура, представляет собой содержание и результаты разумной жизни и деятельности человека. Похоже, разум homo sapiens совсем устал от благ цивилизации и мечтает о глобальном дауншифтинге. Рядом с Центром Актуального Искусства (P.S.1 Contemporary Art Centre) компания МОС аркитектс (MOS architects) открыла инсталляцию в виде пещерной стоянки человеческого племени.
Инсталляция "Афтепати" (Afterparty), победитель конкурса молодых архитекторов (Young Architects Program 2009).Инсталляция называется “Афтепати” (Afterparty); эта работа выиграла конкурс молодых архитекторов (Young Architects Program 2009).
Инсталляция "Афтепати" (Afterparty), победитель конкурса молодых архитекторов (Young Architects Program 2009).
Павильоны покрыты пальмовыми ветками из Индонезии, он будет использоваться как место встреч в течение лета.
Инсталляция "Афтепати" (Afterparty), победитель конкурса молодых архитекторов (Young Architects Program 2009).
В брифе на создание павильонов было указано, что в помещениях должны быть барные стойки, тень, места для сидения.
Инсталляция "Афтепати" (Afterparty), победитель конкурса молодых архитекторов (Young Architects Program 2009).

Мои блоги:
www.archiball-sultan.blogspot.com

www.sultan-arch.livejournal.com

Материал взят с сайта
www.archinovosti.ru


ArchiBall

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Июля 2009 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акваримум Kuroshio Sea - второй по размерам в мире



Завораживает...





It was shot at the Okinawa Churaumi Aquarium in Japan.
The main tank called the 'Kuroshio Sea' holds 7,500-cubic meters (1,981,290 gallons) of water and features the world's second largest acrylic glass panel, measuring 8.2 meters by 22.5 meters with a thickness of 60 centimeters. Whale sharks and manta rays are kept amongst many other fish species in the main tank.

Автор: Jon Rawlinson
Источник: http://vimeo.com/5606758

Блогбастер

Лучшие работы Greenpeace Design Awards 2009

Суббота, 25 Июля 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие работы Greenpeace Design Awards 2009





Подведены первые итоги Greenpeace Design Awards 2009. Лучшими стали 29 финалистов. Шорт-лист был отобран из полутора тысяч работ. Участвовали дизайнеры из 77 стран. Кто станет главным победителем в борьбе за лучшую визуализацию призыва к сохранению окружающей среды, мы узнаем уже 31 июля, когда состоится церемония награждения в Kerry Packer Civic Gallery при Университете Южной Австралии.

Далее

ТОП-лист:Лидеры малоэтажного строительства

Четверг, 23 Июля 2009 г. 22:13 + в цитатник
Лидеры малоэтажного строительства

Методика

Кто участвует в ТОП‑листе

В ТОП-листе участвуют застройщики малоэтажного жилья.

Как проводился отбор участников

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» провели ряд экспертных интервью с крупнейшими участниками рынка и сформировали список компаний, которым было предложено заполнить анкету. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в ренкинге. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участ­ники

Основной ранжирующий показатель — совокупная площадь домов, сданных с 01.01.07 по 01.07.09 г., кв. м.

Дополнительные показатели ранжирования — планируемая в строительство жилая площадь, кв. м, кол‑во объектов на продажу на 01.01.09 шт.

Принятые сокращения

Н/д — нет данных, т. е. компания не представила данные.

Более поброюную информацию смотреть на сайтах www.archiball-sultan.blogspot.com
www.dkvartal.ru/kazan/
ArchiBall
Блогун - монетизируем блоги

Метки:  

Второй волны кризиса в 2009 году не будет

Четверг, 23 Июля 2009 г. 19:51 + в цитатник
Второй волны кризиса в 2009 году не будет. Об этом журналистам сообщил замминэкономразвития Андрей Клепач.

В то же время, по его словам, есть риски того, что ухудшение экономической ситуации может быть в начале следующего года. Но, как заявил Клепач, "мы рассчитываем, что ее можно будет избежать, если не будет сжатия кредитов или их стагнации".

Клепач считает, что российская экономика будет "выкарабкиваться" из кризиса. В настоящее время идет работа по определению приоритетов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В статье использованы материалы сайтов: archiball-sultan.blogspot.com
Dni.ru
Источник ArchiBall

3dmekanlar. 3dмечети (фотопанорамы высокого качества)!

Четверг, 23 Июля 2009 г. 00:18 + в цитатник
Качественный ресурс фотопанорам мусульманских памятников архитектуры. В частности ссылка на "Голубую мечеть" в Стамбуле, кому интересно можно порыскать по сайту в поисках других памятников мусульманской архитектуры.




The Blue Mosque was built between 1609-1616 by Sultan Ahmet I on the historic peninsula of Istanbul. It is the masterwork of the Ottoman architect Sedefkar Mehmet Agha. The Blue Mosque is exceptional in having six minarets.



В статье использованы материалы сайта
www.archiball-sultan.blogspot.com
В статье использованы иллюстрации с сайта: www.3dmekanlar.com/blue_mosque.htm
Источник ArchiBall


Новая башня от Захи Хадид. Бухарест, Румыния.

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:50 + в цитатник
Компания Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects) разработала дизайн высотного здания, которое будет построено в центре столицы Румынии, Бухаресте. Башня окантована изящным решетчатым фасадом.
Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects), Башня Доробанти (Dorobanti Tower).
В здании будет расположен пятизвездочный отель, бизнес-центр, казино, торговые площади, квартиры и подземная парковка.
Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects), Башня Доробанти (Dorobanti Tower).
По планам строительство завершится в 2013-м году.
Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects), Башня Доробанти (Dorobanti Tower).
Общая площадь объекта 100 000 метров квадратных.
Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects), Башня Доробанти (Dorobanti Tower).
Башня получила название Доробанти (Dorobanti Tower).
Заха Хадид Аркитектс (Zaha Hadid Architects), Башня Доробанти (Dorobanti Tower).

В статье использованы материалы сайта www.archiball-sultan.blogspot.com/
В статье использованы иллюстрации с сайта: www.zaha-hadid.com.
Источник archinovosti.ru


Специальная школа для особенных детей. Гильдфорд, Англия.

Среда, 22 Июля 2009 г. 23:35 + в цитатник
В английском городе Гильдорфе открылась школа “Понд Мидоуз” (Pond Meadows), дизайн-проект архитектурного бюро из Лондона, ДСДЭйчЭй (DSDHA). Школа предназначена для детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет с различными затруднениями в развитии.
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
Этот проект выиграл премию РИБА (RIBA), Королевского Института Британских Архитекторов (Royal Institute of British Architects).
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
В здании есть бассейн с гидро-терапией, сенсорная зона для чтения, арт студии.
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
Комнаты для занятий расположены по периметру здания, для каждой предусмотрен особенный вид и оформление пространства. Конструкция и материалы позволяют использовать естественное освещение по максимуму.
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
Дизайнеры предусмотрели использование различной высоты окон для разных возрастных групп.
Оборудовано три внутренних дворика, один для младших классов, второй для старших и третий - общая зона.
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
Школа стала частью нового образовательного центра; здесь же построена средняя школа и колледж (Christ’s College Secondary School), также проект ДСДЭйчЭй (DSDHA), и действует детский центр (Guildford Children’s Centre).
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
"Понд Мидоуз" (Pond Meadows), школа для детей с затруднениями в развитии, дизайн-проект ДСДЭйчЭй (DSDHA).
В статье использованы материалы сайта archinovosti.ru

Re:Hab 2009 - biannual australasian student architecture conference

Вторник, 21 Июля 2009 г. 07:21 + в цитатник


Architecture students of Australia and New Zealand, you'd be mad to miss this!

 (600x587, 120Kb)

See more:
http://Pushpullbar.com
[url]http://archiball-sultan.blogspot.com/

http://sultan-arch.livejournal.com/
Welcome)))

Долина динозавров для китайского мегаполиса. Ханчжоу, Китай.

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 23:33 + в цитатник
Две башни высотой 60 этажей каждая вырастут в китайском городе Ханчжоу, благодаря практикующим архитекторам из ЮНСтудио (UNStudio). Их форма напомнила нам высоченных динозавров, живших на планете Земля когда-то - возможно, из-за просмотренного недавно мультфильма “Ледниковый период 3″))
ЮНСтудио (UNStudio), Раффлс Сити (Raffles City).
Проект получил название Раффлс Сити (Raffles City), здесь будут размещены торговые площади, офисы, квартиры и гостиница.
ЮНСтудио (UNStudio), Раффлс Сити (Raffles City).
“Философия проекта - интегрировать многофункциональность в городской контекст таким образом, чтобы архитектурный объект вписался в ландшафт города”, - говорит Бен ван Беркель (Ben van Berkel), автор проекта.
ЮНСтудио (UNStudio), Раффлс Сити (Raffles City).
Объект поворачивается к городу, способствуя слиянию и укреплению его элементов.
ЮНСтудио (UNStudio), Раффлс Сити (Raffles City).
Общая площадь зданий - 300 000 квадратных метров. Планируется завершить строительство в 2012-м году.
ЮНСтудио (UNStudio), Раффлс Сити (Raffles City).
В статье использованы материалы сайта Arсhinovosti.ru


Всевидящее Око

Метки:  

Премию Бертольда Любеткина (Lubetkin Prize) получило Птичье Гнездо. Пекин, Китай.

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 20:49 + в цитатник

Национальный стадион Пекина (National Stadium in Beijing), который в народе называется “птичье гнездо” (the birds nest), получил престижную премию Любеткина (Lubetkin Prize), учрежденную Королевским Институтом Британских Архитекторов (Royal Institute of British Architects, RIBA), как самая выдающаяся архитектурная работа за пределами Европейского Союза. Конкурс проводится среди участников объединения.

Национальный стадион Пекина (National Stadium in Beijing), "птичье гнездо" (birds nest), Пекин, Китай.

Презентация победителей прошла в Центре сотружества в Уайтхолле. Говоря о здании, главный судья премии и Президент РИБА (RIBA), Сунанд Прасад (Sunand Prasad) сказал: “В этом году шорт-лист выглядел превосходно. Дискуссия была очень напряженной, однако результат очевиден”.

Национальный стадион Пекина (National Stadium in Beijing), "птичье гнездо" (birds nest), Пекин, Китай.

Национальный стадион (The National Stadium) - это проект архитектурной компании Херзог и дё Мерун (Herzog & de Meuron), выполненный совместно с Китайской исследовательской группой Архитектуры и Дизайна (China Architectural Design and research Group), Эрап Спорт и Оув Эрап (Arup Sport and Ove Arup) и Партнерс Гон-Конг (Partners Hong Kong), художником Ай Вай Вай (Ai Wei Wei).

Воздушный терминал Пекинского Аэропорта (Beijing Capital International Airport Terminal), проект Фостер + Партнерс (Foster and Partners) совместно с НАСО (NACO) и Пекинским институтом архитектурного дизайна (Beijing Institute of Architectural Design).

Сред претендентов, вошедших в шорт-лист: Воздушный терминал Пекинского Аэропорта (Beijing Capital International Airport Terminal), проект Фостер + Партнерс (Foster and Partners) совместно с НАСО (NACO) и Пекинским институтом архитектурного дизайна (Beijing Institute of Architectural Design); Водный куб (Watercube), Национальный плавательный центр (National Swimming Centre), проект ПТВ Аркитектс (PTW Architects) совместно с Китайской государственной корпорацией строительства и инженерии (China State Construction & Engineering Corporation); здание Музея Брэндхост (Museum Brandhorst) в Мюнхене; Коммуникационный центр Шина О’Кэйси (Sean O’Casey Community Centre) в Дублине; здание Британской Комиссии (The British High Commission) в Шри-Ланка, проект Ричард Мёрфи Аркитектс (Richard Murphy Architects).

Водный куб (Watercube), Национальный плавательный центр (National Swimming Centre), проект ПТВ Аркитектс (PTW Architects) совместно с Китайской государственной корпорацией строительства и инженерии (China State Construction & Engineering Corporation)

Жюри проекта, в составе которого были Санэнд Прасад (Sunand Prasad), Президент РИБА (RIBA President), Тони Чэпмэн (Tony Chapman), глава премиального департамента РИБА (RIBA Head of Awards), Поль Монаган (Paul Monaghan), архитектор и председатель премиального департамента РИБА (Chair of the RIBA Awards Group), Элисон Брукс (Alison Brooks), архитектор, Том Дыхофф (Tom Dyckhoff), журналист, посетило все шесть зданий-претендентов.
В статье использованы материалы сайта Arсhinovosti.ru




КАЛЬКУЛЯТОР стоимости проектирования!

Суббота, 18 Июля 2009 г. 16:47 + в цитатник
На сайте revitcity.ru каждый проектировщик может подсчитать стоимость проектных работ для регионов и отдельно для Москвы.
Очень удобно, без каких либо временных затрат, только есть одна небольшая погрешность-нужно проверять коэффициент пересчета (инфляционного изменения) с актуальным на период расчета.

CALCULON v1.0 Расчёт стоимости проектных работ



И так далее. Программа CALCULON находится на сайте revitcity.ru в он-лайн режиме и абсолютно бесплатна.

 (700x596, 60Kb)



Процитировано 1 раз

Жилой комплекс Сереньо. Италия. Residenze Seregno

Суббота, 18 Июля 2009 г. 16:30 + в цитатник
Проектирование-2003; Реализация-2009.
Комплекс социального жилья с L-образным планом. Фасад облицован металлическими панелям, по желобам которых дождевая вода стекает с крыши на землю.
Считаю крайне удачным решением для нашего региона по следующим признакам:
1. Социальное жилье в том понимании какое оно должно быть, а не то что строят у нас;
2. Материал, дешевый и простой в монтаже, про изобилие производителей вообще молчу;
3. Осадки с отводом которых у нас всегда была проблема.
 (464x698, 34Kb)
 (650x433, 42Kb)
 (650x432, 38Kb)
 (650x459, 27Kb)
 (650x590, 54Kb)
 (650x256, 15Kb)
 (650x459, 26Kb)
В статье использованы материалы сайта Arсhi.ru
Блогун - монетизируем блоги

Метки:  

Архитектура как повод для нового взгляда на мир. Чикаго, Америка.

Суббота, 18 Июля 2009 г. 11:13 + в цитатник
Архитекторы, строящие Башни Сиарс (Sears Tower) в Чикаго засмотрелись на плод своего труда и решили разделить возможности ощущений с туристами.Представьте, что вы зависли на стеклянном фасаде башни высотой почти 450 метров… Это будет зрелище не для слабонервных. Конструкцию назвали “Ледж” (Ledge; выступ или риф в пер с англ.). Она представляет собой стеклянную коробку, выходящую из здания на уровне 103-го этажа. У находящегося внутри будет ощущение, что он висит в воздухе. Можно будет сделать потрясающие фотографии - если удастся вообще пошевелиться в таких условиях.

Авторы проекта - бюро СОМ (SOM), “коробку”, разместят на западном фасаде, она будет выступать наружу на 1,3 метра. Стены и пол изготовят из трех слоев толстого стекла, которое сможет выдержать нагрузку в 5 тонн.

"Ледж" (Ledge), смотровая площадка на Башне Сиарс (Sears Tower). Чикаго, Америка.
 (385x273, 123Kb)
 (400x600, 118Kb)
В статье использованы материалы сайта Arhinovosti.ru


Метки:  

ArchiBall

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 14:00 + в цитатник
блог архитектуры
 (700x146, 10Kb)


Поиск сообщений в Ленар_Султанов
Страницы: 17 ..
.. 3 2 [1] Календарь