Серфил сегодня интернет в поисках интересной инфы. На одном сайте по автотюнингу наткнулся на статейку с информацией какие литые диски выбрать. От самой статьи не особо в восторге, может быть там дальше будет интереснее (продолжение следует), но приколола фотка диска на морде - идеально для блондинки на розовом авто:
7-8 мая в рамках Кубка Украины по конному спорту проходили соревнования на Кубок мэра Полтавы. С дочкой сходили посмотреть. Конечно, лошади - это класс. Закачиваю сейчас на YouTube ролик, снятый на фотоаппарат. Если получится - выложу здесь. А пока что - подборка фото.
В этом году купальный сезон открыл 7 мая. До этого самый ранний заплыв делал 9 мая 1992 года (плаванье в бассейне и ныряние в прорубь зимой после бани в расчет не беру). 28-30 градусная жара заставила искать спасенье в речке. Вода правда еще не особо прогрелась, поэтому двигать руками и ногами пришлось довольно интенсивно. Зато выходить из воды было совершенно не холодно.
На тематических форумах я неоднократно отстаивал свою точку зрения насчет того, что продвижение статьями - один из наиболее эффективных (и главное - естественных) способов продвижения сайта. Я лично, пока не окунулся с головой в блоггинг и копирайтинг, пытался подзаработать копейку в интернете на контекстной рекламе на своих сайтах. Но для этого был необходим целевой трафик на сайты. И этот трафик я получал, размещая статьи со ссылками на свои сайты в тематических каталогах (тематических разделах каталогов). Но каталог статей ОББО ВСЁМ.РУ (не знаю, правда, почему с двумя буквами "Б"... может быть так круче?) интересен не только вебмастерам (которые, кстати, имеют возможность не только бесплатно нарастить ссылочную базу и увеличить трафик для своих сайтов, но и дополнительно заработать, разместив свои блоки Google AdSense в теле статьи), но также и копирайтерам. В настоящее время сервис покупает у копирайтеров статьи на темы "заработок в интернете", "баннерная реклама", "каталоги статей". Цена, правда, не особо высокая (я лично работаю уже по более высокому тарифу), но для начинающего копирайтера - хороший способ набрать портфолио, выполняя заказ для солидного ресурса.
Сегодня случайно наткнулся на новое сообщество копирайтеров (во всяком случае, администрация ресурса так себя именует). Не знаю, есть ли у этой команды перспективы, многое зависит не только от мастерства самих копирайтеров, но и от мастерства SEO-специалистов, которым они доверят раскрутку своего ресурса. Решил помочь им, разместив в этом посте ссылку на него. Может быть это поможет моим коллегам по перу (или, скорее, по "клаве") находить клиентов. Ведь еще буквально полгода назад и мне тоже приходилось изрядно попотеть, чтобы урвать хороший кусок работы.
Покупка продукции мировых брендов иногда становится серьёзной проблемой. На отечественном рынке дилеры не работают, а делать самостоятельно единичный заказ для себя из-за границы оказывается делом весьма дорогостоящим - накладные расходы значительно увеличивают конечную стоимость товара. Выход есть - совместные покупки. Организаторы совместных покупок набирают группу желающих приобрести ту или иную продукцию известного бренда и берут на себя работу по сбору и переводу средств на оплату товара, ведению переговоров с поставщиками и производят в условленном месте раздачу продукции после её получения. Удобно.
Легенды становятся реальностью. Посмотрел сейчас выпуск новостей и офигел - в Чернобыльской зоне значительно выросла популяция волков. Зверюги вырастают размером с теленка - 100 кг весом и отличаются недюжинным интеллектом. Многие из них являются носителями вируса бешенства, но сами при этом чувствуют себя довольно неплохо. Мульт о черепашках-ниндзя - не такая уже и сказка?