-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LikeLilu

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2009
Записей: 196
Комментариев: 1206
Написано: 2340


Золотая рыбка

Четверг, 27 Мая 2010 г. 16:27 + в цитатник

 Давно собиралась поставить на фильтр в аквариуме какую-нибудь сеточку или решетку, потому как мелких рыбок (данио, неонов) туда не единожды засасывало. Но все как-то было некогда, тут бы время найти чтобы воду поменять (менять надо литров 50 за один раз). Но тут случилось такое, что вмиг заставило найти время и обезопасить рыбок. 

У меня плавают две золотые рыбки. Одну мне подарили, она была сначала маленькая, но сейчас доросла уже до внушительных размеров. Встаю утром, включаю свет в аквариуме. А золотая рыбка...наполовину в фильтре. Я в панику, зрелище не для слабонервных, кое-как ее оттуда вытащила. А она была живая! Только рот не закрывался, глаза выпученные, жабры чуть ли не наружу. Это же представить, сколько литров она прокачала через свои жабры! Думала, сдохнет. А она к вечеру пришла в себя, только уже не золотая была, а почти белая. Потом я заметила, что ее другие рыбки обижают, пересадила в банку, но там ей было очень плохо, она уже кверху пузом плавала, но еще шевелилась. Я уже думаю, будь что будет, опять в аквариум выпустила. А она тут же ожила, и сейчас плавает как ни в чем не бывало. Только проблема у нее одна-плавник ей отгрызли, вот интересно, отрастают ли плавники у рыб? Очень живучая оказалась рыбка, уже и болела она у меня, и вот теперь такое. Нам бы, людям, поучиться так стойко переживать все невзгоды!

Метки:  

Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Четверг, 27 Мая 2010 г. 16:31 (ссылка)
ой... как же мне всегда хотелось аквариум.... один раз попробовали. не получилось. света мало было.... он потихоньку "сошел на нет"... радуюсь, что у тебя получается. сфотографируй как-нибудь) рыбке - отрастания плавника и дальнейшего здоровья!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Мая 2010 г. 14:04ссылка
фотки я выкладывала как-то, вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/3326602/post119580907/
правда они уже подросли и сам аквариум немного видоизменился.
Я рыбок очень люблю, они успокаивают, за ними можно долго наблюдать. Всем очень советую!
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 28 Мая 2010 г. 14:09 (ссылка)
спасибо!!! посмотрела!!! с любовью сделано!!!!! но ухаживать наверное трудно..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку