-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Прохина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Quotation_collection TVJAM kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3715





Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения gangalyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня на мои стихи


 


Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения seomonstr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себя "арестовал".

 (525x700, 91Kb)

 (525x700, 92Kb)


 (700x525, 68Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kadrovikpraktik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки

Очень простой рецепт, приготовить может даже новичок в выпечке. Вернее, это и не выпечка, так как уголочки жарим на растительном масле. К сожалению, фотоаппарата сейчас нет, придется поверить на слово, что это очень вкусно.  Итак, начнем:

Ингредиенты

Мука — 3-4 стакан, яйцо куриное — 1 шт, кефир — 0,5 литра, соль (по вкусу), лук репчатый (по вкусу), фарш мясной — 250 г, перец черный  (по вкусу), масло растительное, масло оливковое, масло сливочное. Собственно, и все.


Из кефира, яйца, муки и соли замешиваем не очень крутое, можно сказать мягкое тесто. 

Делим его на 8 частей.

Из каждой части раскатать тоненькую лепешку, смазать её сливочным маслом и скрутить в рулетик. Рулетик в свою очередь скрутить улиткой и все восемь улиток сложить в емкость, плотно закрыть крышкой и в холодильник минут на  30.

Пока наши рогалики выстаиваются в холодильнике, готовим начинку:
В оливковом масле поджариваем мелко нарезанный репчатый лук. Лука не жалею, ориентировочно соотношение лука и фарша 1:1.

Добавляем фарш, доводим до готовности, солим, перчим и все, начинка готова.

Достаем тесто из холодильника. Улитку раскатываем в лепёшку, разрезаем её крест-накрест на 4 части.

На каждую часть выкладываем приготовленную начинку, защипываем края и на сковородку, в разогретое растительное масло. Обжариваем с двух сторон. Так поступаем со всеми улитками.

В итоге получаем очень вкусное сытное блюдо, которое можно предложить хоть на обед, хоть на ужин. Для завтрака тоже можно использовать при условии, что тесто приготовлено с вечера. Оно может сутки точно храниться в холодильнике.

Приятного аппетита!

 

пирожки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна_Прохина
Страницы: [1] Календарь