-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дима_Шнайдер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Стихи_моей_души стихи Осознанно_творящие ИСКУССТВОбезГРАНИЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 806





Ах, как хочется птицей мне стать

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 16:18 + в цитатник
Ах, как хочется птицей мне стать,
Только вспомню про эти границы,
Над таможней свободно порхать
И на глупый народ материться
И смеяться над этой чертой,
Что зачем-то людей разделяет
И с небес вопрошать: "Ну, на кой
Человек сам себя запирает
Между всяких нелепых границ?
С нас берите пример - с вольных птиц!"

Метки:  

Человек – энергии комочек

Пятница, 28 Марта 2014 г. 19:55 + в цитатник
Человек – энергии комочек,
Вечная частичка бытия,
Мира бесконечного кусочек,
Крошечное, слабенькое «я»,

В даль судьбой гонимая пылинка,
Маленькая космоса деталь,
В поле диком тонкая былинка,
Хрупкое стекло или хрусталь.

В то же время он – частица Бога,
Существо способное творить,
Плохо, неумело и не много,
Но ведь может при желаньи изменить

Ну конечно не структуру всей вселенной,
А своё лишь крошечное «я»,
Путь развития души своей нетленной
И пространства часть вокруг себя.

Метки:  

Страна мечты

Суббота, 22 Марта 2014 г. 09:57 + в цитатник
Вам не нужен пропуск в другую жизнь.
На дверях судьбы не стоит замков.
Лишь сорвать с души путы скучной лжи,
Скинуть лишний груз из фольги оков

И шагнуть туда, в дивный мир без слёз,
Там где боли нет, страха нет, нет зла,
В тот счастливый мир ваших детских грёз,
В ту страну мечты, где любовь жила.

Где тот дивный край, где страна мечты?
Где счастливый мир без коварной лжи
И не нужно ждать каждый день беды
И царит покой? В глубине души.

В глубине души ваш прекрасный рай.
И всю жизнь его вы несли с собой.
Посмотреть на тьму и сказать: «Прощай!»
В жизнь свою пустить радость и покой!

Метки:  

Спаситель

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 11:01 + в цитатник
Ответ на стихотворение danser «Ошибки»
http://www.poemforyou.ru/modules.php?name=News&fil...id=15975&mode=&order=0&thold=0
Не много пройдено дорог,
Но много сделано ошибок.
К себе не очень был я строг.
Теперь судьба как плащ из дырок.

А кто без них и кто святой
И кто в пророки нынче лезет,
Своей кичится правотой
На души глядя как в разрезе,

Как будто знает наизусть
И видит якобы насквозь?
Он осуждает всех? И пусть.
Он в этом мире просто гость

И не живёт, а лишь ворчит,
Что плохо всё и мир на грани,
Что человечество как вид
Всё состоит из дикой дряни.

Он только бродит и орёт,
Что он спасает наши души.
И вот доверчивый народ
Несёт "спасителю" покушать.

Метки:  

Ропот

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 22:15 + в цитатник
Обильно, громко, но напрасно
На Бога ропщешь, человек.
Ну, да судьба твоя несчастна,
Тяжёл и короток твой век.
Душа томится в хрупком теле.
Живёшь страдая в самом деле,
Но виноват ли в этом Бог?
Увы, не он к тебе жесток.

Жесток не Бог. Жестоки люди.
Виновны мы в своей судьбе:
Во всем, что было, есть и будет.
Мы вместе создали себе
Войну и голод и болезни
И даже катастрофа если,
Последствий можно избежать
И не страдать и не стонать.

Мы сами создали все беды.
В ответе только мы за них:
И президенты и поэты
И даже те , чей голос тих
И силы нет в ослабшем теле
И не встают уже с постели.
Всем вместе нам держать ответ
И вместе выползать на свет.

Метки:  

Подражание стихотворению Яны Виноградовой   Музы прилетают

Воскресенье, 02 Марта 2014 г. 10:35 + в цитатник
http://www.chitalnya.ru/work/195985/
Я справляю по злости поминки,
Наблюдая за нежным круженьем
Муз волшебных в мерцающей дымке.
В этих радостных, плавных движеньях
Мысли добрые разумом чутким
Я ловлю и в венок незабудки
Этих красочных мыслей вплетаю.
Я по злости поминки справляю,
Украшая любовь тёплым ритмом,
Слогом образным и колоритным
И из облака грёз нереальных
Мастерю вдохновенные строчки
И на девственно белом листочке
Строю замок из строчек хрустальный.

Метки:  

Писарь

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:41 + в цитатник
Когда-то давным давно, во времена незапамятные, доисторические, при царе Горохе третьем или быть может седьмом жил – был писарь один придворный. Вернее писарей придворных в царской свите тогда было несколько, но лишь одному из них каждую ночь снились красивые и очень странные сны с живописными персонажами и сюжетами настолько абсурдными, что просыпаясь он часто смеялся над ними. Оставались у этого писаря чистые свитки пергамента, потому что писал он мелким изящным почерком без ошибок в орфографии и пунктуации и от того получалась хорошая экономия материалов. На сэкономленных свитках каждое утро записывал он свои фантастичные сны в которых ни логики не было абсолютно, ни смысла, зато много весёлых для людей той эпохи моментов. Рассказывал писарь царю свои сны и придворным и друзьям своим и просто знакомым. Хохотали все до упада, даже царь сам от смеха однажды свалился с высокого трона.

Хранил писарь свитки свои в своём маленьком доме и даже не думал и не догадывался, не могла мысль такая прийти ему в голову, что через тысячи лет именно его записи пожалеет всемогущее время и именно они станут основой представлений потомков о культуре и религии тридевятого царства. Будут по ним писать диссертации историки и археологи и основываясь на странных, бессвязных рассказах придворного писаря, говорить о низком уровне знания древних по физике, химии и биологии, даже не догадываясь, что именно автор имел в виду.

Метки:  

Офисная щель

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:21 + в цитатник
Сижу на работе, в подвале сыром.
Стихи не пишу, так как нет вдохновенья.
Скучаю, зеваю, мечтаю о том,
Чтоб кто-то моё приподнял настроенье
Рассказом забавным, весёлым стихом
Прервал бы тоскливых мгновений теченье
И жду, с нетерпением жду воскресенья.

Не движется дело, почти не идёт.
А может идёт, но совсем еле-еле.
И кажется мне, что наступит вот-вот
Зима в этой каменной офисной щели.
В сознании иней в душе колкий лёд
И руки к работе совсем охладели.
Я жду окончанья рабочей недели.

Метки:  

Весенний ветер

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:52 + в цитатник
Дует весенний ветер,
Душу мою тревожит.
Солнечный лучик метит
Острым концом в прохожих.

Тают снега на крышах.
Тают в душе сугробы.
Небо теплей и ближе.
Радость щекочет нёбо.

Тихо зима стекает
С троп и дорог ручьями.
Мыслей весенних стая
Резво звенит стихами.

Падают капли с крыши
В ритме любви и джаза.
Улица счастьем дышит.
Светом наполнен разум.

Новый апрель несётся
Прямо ко мне навстречу.
В сердце сияет солнце.
Кажется юность вечной.

Метки:  

Отшельник

Среда, 12 Февраля 2014 г. 20:04 + в цитатник
Скрываясь от мирских погибельных сует,
Без страхов и надежд в горах буддист отшельник,
Пытаясь снять с себя грехов стальной ошейник,
Семь скучных долгих лет искал нирваны свет.

Отрёкшись от всего что дорого и мило:
От дружбы и любви и чувственных утех,
Избавившись от всех препятствий и помех,
Забыв про мир людей и всё что раньше было,

Протоптанной тропой великих бодхисатв
Отшельник к свету шёл, к свободе и покою.
Направив разум свой на цель стальной стрелою,
Вложив в неё свой дух, но так и не попав,

С могучих древних гор вернулся в город к людям
И в мире суеты, страданий и забот,
Пройдя сквозь жар страстей и расставаний лёд
И радость и беду, в переплетеньи судеб

Обрёл он наконец и счастье и покой
Которые искал, к которым так стремился.
И безграничный свет душе его открылся.
Нирваны чистый свет заполнил всё собой.

Метки:  

Волна Полный вариант

Среда, 12 Февраля 2014 г. 19:12 + в цитатник
скачать мп3 http://www.sunhome.ru/people/Dimitrios/audio

Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью! Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием! Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим…
Ты лежишь спокойно. Твоё тело расслаблено.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног расслаблены.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног расслаблены.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра расслаблены.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы расслаблены.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук расслаблены.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук расслаблены.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья расслаблены.
Ты чувствуешь плечи. Плечи расслаблены.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина расслаблена.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот расслаблен.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди расслаблены.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея расслаблена.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо расслаблено.
Ты чувствуешь свой язык. Язык расслаблен.

Представь, что ты лежишь на поверхности чистой прозрачной воды, посреди огромного океана! Представь бездонную глубину под тобой! Представь вокруг себя необъятный океанский простор! Ощути всем своим телом необычайную мощь и подвижность гигантской океанской волны под тобой!

Ты спокойно лежишь на поверхности бескрайнего океана. Могучие волны несут тебя вдаль, поднимаясь всё выше и выше, задевая брызгами белые облака над тобой. Ты ощущаешь всем телом их необычайную мощь. Ты ощущаешь всем телом подвижность океанской воды. Ты чувствуешь исходящие от воды потоки энергии.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья впитывают могучую энергию океанских волн.

Ты чувствуешь плечи. Плечи впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина впитывает могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот впитывает могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди впитывают могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея впитывает могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо впитывает могучую энергию океанских волн.
Ты чувствуешь свой язык. Язык впитывает могучую энергию океанских волн.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело впитывает могучую энергию океанских волн.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь плечи. Плечи наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина наполнена силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот наполнен силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди наполнены силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея наполнена силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо наполнено силой мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свой язык. Язык наполнен силой мягкой, гибкой подвижной воды.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело наполнено силой мягкой, гибкой подвижной воды.

Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело медленно и непрерывно растёт, становясь всё мягче и мягче, всё мягче и мягче, всё гибче и гибче, всё гибче и гибче, всё подвижнее и подвижнее, всё подвижнее и подвижнее. Твоё тело медленно и непрерывно растёт. Твоё тело растёт, впитывая энергию великого океана. Твоё тело становится всё больше и больше, постепенно вырастая до размеров окружающих тебя волн. Твоё тело обретает мягкость могучей океанской волны. Твоё тело обретает гибкость могучей океанской волны. Твоё тело обретает подвижность могучей океанской волны. Ты становишься одной из гигантских волн, поднимающихся порой до самых небес и простирающихся от континента до континента. Теперь ты – волна. Ты – одна из огромных волн бескрайнего океана. Теперь ты сам излучаешь энергию мягкой, гибкой, подвижной воды.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь плечи. Плечи гибкие как вода, мягкие как вода.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина гибкая как вода, мягкая как вода.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот гибкие как вода, мягкий как вода.
Ты чувствуешь свою грудь. Твоя грудь мягкая как вода.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея гибкая как вода, мягкая как вода.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо мягкое как вода.
Ты чувствуешь свой язык. Язык гибкий как вода, мягкий как вода.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело гибкое как вода, мягкое как вода, подвижное как вода.

Ты чувствуешь пальцы ног. Пальцы ног излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь икры ног. Икры ног излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свои бёдра. Твои бёдра излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь ягодицы. Ягодицы излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь пальцы рук. Пальцы рук излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь кисти рук. Кисти рук излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свои предплечья. Твои предплечья излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь плечи. Плечи излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь мышцы спины. Твоя спина излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь мышцы живота. Твой живот излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свою грудь. Мышцы груди излучают энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свою шею. Твоя шея излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь своё лицо. Твоё лицо излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.
Ты чувствуешь свой язык. Язык излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело излучает энергию мягкой, гибкой подвижной воды.

Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело мягче океанской волны. Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело гибче океанской волны. Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело подвижней океанской волны.

Ты чувствуешь своё тело, живое человеческое тело наполненное энергией мягкой, гибкой, подвижной воды. Ты - человек. Ты человек, обладающий силой гигантской океанской волны.

Ты лежишь спокойно. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело спит. Ты чувствуешь своё тело. Твоё тело отдыхает. Ты чувствуешь своё тело. Твое тело расслаблено. Полежи спокойно ещё немного! Полежи так ещё чуть-чуть, а потом можешь встать! Встать бодрым и отдохнувшим или продолжать свой отдых столько, сколько тебе будет нужно, а потом спокойно встать, встать бодрым и отдохнувшим, наполненным энергией мягкой, гибкой, подвижной воды.

Метки:  

Предчувствие весны

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:05 + в цитатник
А сегодня день весёлый,
Ясный, яркий, заводной.
В сердце чувства – новосёлы
Познакомились со мной.

Эти чувства: чувство веры
В солнце, ветер и капель,
В то что снег растает серый
И вернётся друг – Апрель,

Это сладость предвкушенья
Золотых весенних дней
И конечно ощущенье
Всё полнее и пьяней,

Что живу я здесь под небом,
Существую на земле.
Словно сказку, словно небыль
На воздушном корабле

Привезла и подарила
Мне красавица Весна.
В этих чувствах жизни сила,
Пробуждение от сна,

От февральской скучной дрёмы,
От тоскливых холодов.
Словно вышел я из комы
И к Весне уже готов.

Метки:  

Остров мечты

Пятница, 31 Января 2014 г. 20:41 + в цитатник
Ты сидишь - ждёшь у моря погоды,
Ждёшь, что ветер подует на юг,
Что послушные синие воды
Без участия жилистых рук
Унесут на таинственный остров,
Где мечты достигаются просто,
Где молочные реки текут
И тебя с нетерпением ждут
Белокурые стройные нимфы...

Ты сидишь и мечтаешь о том,
Как на остров мечты попадешь.
Райский остров. Там будет твой дом.
Ты сидишь, но к нему не гребешь.
И мечта не становится ближе.
Ветер дует все тише и тише
И при этом совсем не туда.
Пролетают как птицы года,
А ты все еще в шаге от лодки.

Метки:  

Вина

Суббота, 25 Января 2014 г. 10:30 + в цитатник
Нет, увы, не погода виновна
В том, что душу съедает печаль.
Этим вечером серым, холодным
Мне прошедшего дня очень жаль.

Солнце скрылось за мрачные тучи.
Скучный дождь барабанит в окно.
Но не стук мелких капель так мучит
И не то, что снаружи темно.

Душу давит тоскливая память,
Мысль о том, что момент не вернуть,
То что сделал уже не исправить.
Тяжким грузом ложится на грудь

Надоедливой совести ноша.
До могилы нести суждено
Эту боль. Я лишь день с нею прожил…
Тьма снаружи и в сердце темно.

Метки:  

Вьюга

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 09:48 + в цитатник
Всё белым бело.
Снег да снег кругом.
Ветер воет зло,
Атакует дом.

Он скребётся в дверь
И в окно стучит
Словно дикий зверь,
Тот чей страшен вид,

Чья огромна пасть,
Когти как ножи.
Есть у зверя власть
Всё вокруг крушить.

На его спине
Восседает смерть,
Та кто тьмы черней,
Та кто держит плеть.

Изо льда мороз
Эту плеть творил,
Из замёрзших слёз
Тех кого сгубил.

Смерть по стенам бьёт,
Лупит во всю мочь.
И кажись вот-вот
Сдует крышу прочь.

Целый день кружит
И штурмует дом.
Только монолит
Спит спокойным сном.

Как доспехи жесть.
Как скала бетон.
Сбита с вьюги спесь.
Слышен вьюги стон.

Сломлен страшный зверь
И упала плеть.
Лишь скулит теперь
Ледяная смерть.

Метки:  

Не ной!

Вторник, 07 Января 2014 г. 11:57 + в цитатник
Не ной! Не кляни мирозданья закон!
Вселенная наша прекрасна.
Жизнь тела – иллюзия, красочный сон.
Ты плачешь от горя напрасно.
Напрасно судьбу проклинаешь, мой друг,
Страдая от боли и жизненных вьюг.
Все беды твои иллюзорны.

Весь истинный мир из любви состоит,
Из света, тепла и покоя,
Но дремлет душа и сознание спит,
А сон очень мрачен порою.
Сон мрачен порою, но прелесть вся в том,
Что бездна страданий окажется сном
И миг пробужденья наступит.

Метки:  

«Пророк» и «ангел»

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:58 + в цитатник
Собрал седовласый пророк учеников своих на высоком холме и торжественно им сообщил, что явился ему этой ночью ангел небесный в чистейшей, словно постиранной с применением самого дорогого отбеливателя, одежде. Появился внезапно он из ниоткуда, завис прямо в воздухе над четырнадцатидюймовым монитором LG и начал ему диктовать утерянное некогда священное знание древних.
Всю ночь до утра печатал пророк под диктовку, а когда рассвело, закончил небесный гость говорить и исчез так же резко, как появился. Проверил пророк правописание в word, запустил свой старенький матричный принтер и понёс незаслуженно забытое неблагодарными потомками, но только что возрожденное великое учение предков в формате А4 (шрифт Arial) людям.
И вот, в один ясный, морозный день, объявленный вскоре религиозным праздником, стоял пророк перед своими самыми верными последователями, передавая им мудрость великую, посвящая их в сокровенные таинства. И сила была в словах его и красота неописуемая (не зря тамадой девять лет проработал) и вера была в нем непоколебимая в каждое произнесённое слово. И роздал он всем присутствующим книги священной по три экземпляра, чтобы распространяли послание это небесное по всему необъятному шару земному и пообещал, еще на принтере отпечатать.

А в это же время на том свете высокий, стройный блондин в белой куртке, бывший при жизни шеф-поваром ресторана ещё в дореволюционной России, подошел к сидящей на скамейке в цветущем саду симпатичной, слегка полноватой молодой женщине в цветастом платье, облепленной украшениями, словно главная ёлка страны в России послереволюционной.
- «Ну как, продиктовал ты внуку нашему кулинарную книгу?» - спросила женщина.
- «Да» - ответил блондин: - «Всё я ему рассказал. Все двести двадцать рецептов»
- «Вот молодец» - обрадовалась она: - «Не пропало поварское наше искусcтво, весь опыт наших с тобою жизней. Умерли наши тела, но придуманные нами когда-то блюда будут ещё многие годы готовится на кухнях наших потомков»
- «Надеюсь, что так и будет» - ответил мужчина: - «Но не спoкойно что-то у меня на душе. Уж очень странно наш Кеша при встрече на меня посмотрел.
Как бы он не спутал какие-нибудь ингредиенты и не присоединился к нам раньше времени. Ты ведь не хуже меня помнишь чем чревата постоянная передозировка некоторых приправ»

А в это же самое время на высоком, покрытом толстым слоем снега холме, выступая перед группой изрядно подмороженных слушателей, пророк не перепутал ни одной, даже самой крохотной, мелочи и ученикам своим заповедал свято соблюдать дозировки, а самых злостных нарушителей поклялся отлучать от созданной им же церкви и объявлять всенародно еретиками.

Метки:  

Не грусти!

Среда, 01 Января 2014 г. 11:03 + в цитатник
Дурак всегда найдёт причину для печали.
И всё ему не так и всё ему не то:
Отец к нему суров, начальник аморален,
Сосед его болтун и пьяница при том,

Жена растит бока и с кем-то изменяет,
Ребёнок разгильдяй и курит втихаря
И сердце барахлит и денег не хватает
И верных нет друзей и жизнь проходит зря.

Дурак всегда найдёт для грусти важный повод:
То ливень льёт с утра, то солнце сильно жжёт,
Не нравится жара, туман густой и холод,
Весенняя капель и зимний гололёд.

Не нравится совсем ему то то, то это.
Есть множество причин страдать, стонать и ныть
Кого-то обвинять в своих ужасных бедах
И о судьбе иной всевышнего просить.

У мудрого порой такие же проблемы:
Работа и семья и сердце барахлит
И думает мудрец на те же точно темы:
Про деньги и дожди, дороги и гастрит.

Бывает и ему по жизни достаётся.
Бывает тяжела и мудрого судьба:
Такой же гололёд и так же палит солнце
И толстая жена ворчлива и груба.

Но мудрый не грустит, не плачет и не стонет
И не клянёт судьбу, теряя время зря.
И горе и беда слезы его не стоят.
Печали и тоски глубокие моря

Обходит стороной и радости причину
Находит он всегда средь боли и забот.
Пусть давит жизни груз натруженную спину,
Но тысячи проблем и тысячи невзгод

Не повод, чтоб грустить. Грусть делу не поможет.
Бессмысленный балласт, помеха на пути.
А радость сохранит не хуже чем галоши
От грязи серых дней, спасёт и защитит.

Метки:  

На неверном пути

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 10:24 + в цитатник
Ответ на стихотворение Александра Устимова «Без воли я точно умру»
http://s30198054776.mirtesen.ru/blog/43237669829#42715208542

Нет сил больше плыть по теченью
Мирской суеты и страстей.
Ты тонешь в болоте забвенья,
В бессмысленной серости дней.

По жизни идёшь как по бритве.
Давно безуспешно с собой,
Ведёшь бесполезную битву -
Тяжёлый бессмысленный бой.

Поставил на кон всё что было:
Жизнь, веру, любовь и мечты.
Напрасно потратив все силы,
Стоишь у последней черты.

И голос, знакомый до боли,
Тебе говорит: "Погоди!
Никто не лишит тебя воли,
Но ты на неверном пути.

Ты выбрал дорогу страданий -
Тяжёлый бессмысленный бой,
Судьбу одиноких скитаний.
Прошу, помирится с собой.

Борись не с собой, а с теченьем
И к цели заветной плыви!
Все страхи отбрось и сомненья!
Мечтая и веря, живи!»

Метки:  

Холодная красавица Зима

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 10:07 + в цитатник
Мне жалко холодную Зиму.
Она как никто одинока.
Самою собой нелюбима.
Прекрасна, чиста, но жестока.

Зима не щедра на подарки,
Безжалостна к нищим и хилым.
Своим одеянием ярким
Способна сдавить горло мира.

Способна Зима на коварство.
В ней нет снисхождения к павшим.
В её ледяном государстве
Процесс разрушенья налажен.

И всё же мне Зимушку жалко.
Я чувствую как ей тоскливо.
Своими руками подарки
Для женщины этой красивой

Я сам из пушистого снега
Создам и к рождественской ночи
В любви пожелаю успехов,
Добра и конечно же прочных

Не тающих дружеских связей.
И ей подарю я корону
И замок который прекрасен
Сияньем Зимы освещённый.

Метки:  

Поиск сообщений в Дима_Шнайдер
Страницы: 38 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь