-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Редкая_Прелесть

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Romantic_Hogwarts

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 266





Навзрыд

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:11 + в цитатник
47222809 (480x320, 29Kb)
Я вою на луну от боли,
В которой сердце рвется в клочья.
Забыть мечтаю о позоре,
О том, что было этой ночью.

Моей растоптанной гордыне
Вовек в едино не собраться
И буду помнить я отныне
Блик жарко-жалкого румянца.

Моё бессилие и злобу,
Ты вряд ли сможешь погасить,
И мне ничем ты не поможешь,
А можешь только навредить

Бесстыжий блеск твоей улыбки,
И резкий выдох наслажденья,
Ты не оставил мне попыток
Уйти, уйти в свое забвенье.

О чем ты думал, в плоть вонзая
Кусая, метя, разрывая?
Зубами, рвал меня, ногтями
Рыча, ты бил меня в кровати..

Теперь изломанная кукла
Гляжу стеклянными глазами.
Вот-вот настанет мое утро
Но буду ль в это утро с вами?..
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Далёкому...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:10 + в цитатник
 (350x254, 17Kb)
Я слышу длинные гудки
И набираю снова номер.
Быть может я хочу спасти
Себя от новой сильной боли?

Ты далеко и очень близко,
В другой галактике, но рядом,
А телефон, в ответном писке
Твердит: "А может быть не надо?"

Не надо больше этой боли?
Не надо нам совсем встречаться?
Упрямо набираю номер -
Ведь нужно мне во всём признаться.

Сказать, что я люблю безумно,
Сказать, что я живу в кошмаре...
Быть может это неразумно?
Быть может, этого не знаю.

Не знаю, нужно ль это мне,
Чтоб сердце билось вместе с писком?
Ты далеко, в чужой стране,
Но всё же очень-очень близко!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Дыхание любви

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:09 + в цитатник
 (411x481, 35Kb)
Приглуши яркий свет,
Прикоснись и заставь,
Задрожать меня всю
С головы и до пят.
Прикоснись и поставь
Нашу музыку в дождь
Все, что будет - потом,
Остальное - не в счет.
И слова не нужны,
Там, где рядом игра
Наших трепетных душ,
Не нужны здесь слова!
По плечу проскользит
Нежным шелком рука
И проложится путь
Нам с тобой в облака.
И гроза - не гроза -
Бледных молний отсвет.
И игра - не игра -
Здесь не нужен ответ.
Очень бережно ты
Прикоснешься ко мне
И я буду летать,
Растворяясь во мгле,
Освещая собой
Тебе путь в небесах
И ты скоро придешь,
Ты найдешь меня сам.
Мы сольёмся с тобой,
Мы прольемся дождем
На измученный мир
Бесконечной жарой...
Погаси мягкий свет,
Прикоснись и поставь
Нашу музыку в дождь
И со мною растай...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Моё любимое!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:09 + в цитатник
 (404x480, 46Kb)
Не мечтай о том что не сбудется!
Не проси у судьбы разрешения!
Ведь когда-нибудь все позабудется
И растают любые сомнения!

И любовь у тебя не спросится,
Не войдет, позвонив предварительно -
Она просто на шею бросится!
Разве это не удивительно?

И не нужно мечтать о принце,
Когда рядом есть свой, домашний.
И разыгрывать драму в лицах,
Ведь в конце концов - это не важно!

Ведь не важно - в каком это веке
Повстречались Ромео с Джульеттой -
Важно просто любить без сомнения,
Не прося у судьбы разрешения!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Ненависть!!!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:08 + в цитатник
 (250x350, 18Kb)
Не прикасайся ко мне -
Я ненавижу тебя!
Я ненавижу все то,
Что идет от тебя!
Я ненавижу глаза,
Я ненавижу черты,
Я ненавижу тебя
За то, что ты - это ты!
Я ненавижу тебя за все
Страданья мои,
Я ненавижу за то,
Что разлюбил меня ты!
Я ненавижу так люто,
Что могу и убить!
Я ненавижу тебя,
Но не могу не любить!
Я ненавижу тебя
За эти взгляды не мне,
Я ненавижу любя,
Но ты приходишь во сне.
Я ненавижу кровать,
Где обнимал меня ты.
Я не могу не рыдать,
Ведь ты убил все мечты.
Я скоро стану больной,
Я скоро точно свихнусь!
Я ненавижу любя,
Но ни за что не вернусь!
Я ненавижу за то,
Что ты живёшь без меня.
Я ненавижу тебя!
Я ненавижу любя!!!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Утренняя свежесть.

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:08 + в цитатник
 (355x500, 45Kb)
Солнце прыгает по скалам,
Отражается в воде,
Я сегодня рано встала -
Ночью ты приснился мне.

Помню я твой образ светлый,
Нежный шелк манящих рук
И твой запах, такой свежий,
Прикоснулся ко мне вдруг!

Я проснулась в свете солнца,
В нежном трепете листвы,
Потянулась, улыбнулась:
В моём сердце только ты!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:07 + в цитатник
d4b00165a494 (328x400, 17Kb)
За шагом шаг, из века в век
Идёт по жизни человек
Сметая на своём пути,
Всё то, что не даёт пройти.

Не думая о том, что будет,
Не понимая, что осудят,
Те кто будет за него
С имени счищать пятно.

Всё покроет Время пеплом,
Но вот только Человека
Может быть уже не будет -
Совесть Времени рассудит.
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Ему одному...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:06 + в цитатник
 (320x240, 15Kb)
Как жаль, что рядом нет тебя,
Как жаль, что ты уже не снишься,
Как жаль, что ты с другой сейчас
И наша страсть не повторится.

Что ни случится - все пройдет,
Я буду в это свято верить!
Ведь ты когда-нибудь придешь
И я открою тебе двери!

Пусть даже буду ждать всю жизнь,
Пусть буду даже много плакать -
Пускай, я не боюсь судьбы,
Ведь все равно ты будешь рядом!

Ты просто знай - я жду тебя,
Ты просто знай - я буду рядом,
Пусть даже ты с другой сейчас,
Пусть буду даже много плакать!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Депрессия...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:05 + в цитатник
 (400x320, 32Kb)
Ты бродишь уныло, как призрак,
Не видя ни лиц, ни людей,
И весь город тебе ненавистен
Шумом больших площадей.

Ты мечтаешь о тихом местечке,
Где не будет ни боли, ни лжи,
Так русалка мечтает о речке,
Утопая в грязи и пыли.

Твоё сердце изранено больно,
Остриями несчастной любви.
Ты мечтаешь о нежности только
Не найдёшь её здесь - не ищи.

А пока ты бродишь как призрак
И мечтаешь как можно скорей,
Убежать из этого мира
И от шума больших площадей.
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Первая любовь не бывает сладкой...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:05 + в цитатник
 (400x300, 11Kb)
Опять вино и снова ты
Рядом.
Опять друзья. Я провожаю тебя
Взглядом.
Опять красивые черты задеты
Солнцем.
Целую я тебя. Что будет
После?
А после будет снова сумрак
Ночи.
Ты будешь ждать меня и я тебя
Очень.
Ты будешь ждать среди друзей,
Желая ночи.
Я тоже буду ждать тебя
Очень.
Ты будешь мил, ты будешь пьян
Ну, что с того же?
Ты будешь рядом, будет запах твоей
Кожи.
Ты будешь как ребёнок
Беззаботен.
А я люблю тебя...
Любила очень.
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Не надо со мной играть!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:04 + в цитатник
 (400x300, 23Kb)
Новая любовь, новая слеза,
Страстный поцелуй, лживые слова,
Новые мечты, нереальный свет,
Старые мосты сведены на нет.

Серые зонты, телефонный номер,
Абонент молчит... Может он не понял?
Новая любовь, новые привычки,
Только слово МЕСТЬ пишем без кавычек.

Новая любовь скоро станет старой.
Только ты умрёшь, как мой первый парень.
Поздно ты поймёшь, что не ту ты встретил:
Я тебя убью и развею пепел.

Ненавижу ложь, ненавижу слёзы,
Старую любовь похоронят в розах.
Новую любовь ты уже не встретишь:
Ты, закрыв глаза, превратишься в ветер...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:03 + в цитатник
 (400x300, 32Kb)
Красивей тебя лишь солнце,
А нежней меня - луна.
Я тебя любила очень,
Невзирая на года.

Взгляд темнее чем маслины
И страстнее южной ночи.
Из красивых - самый сильный,
Из загадочных - порочный.

Мы с тобой - две параллели,
Двое рельс одной дороги.
Губы вкуса карамели.
Вкуса грешного порока.

В бесконечности далёкой,
Может быть пересечемся,
Но пока идем мы рядом
И друг к другу не вернемся.

Красивей тебя лишь солнце,
А нежней меня - луна.
Мы когда-нибудь сойдёмся,
Невзирая на года.
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

С юмором...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:02 + в цитатник
 (426x640, 61Kb)
Литературные газеты,
Стихи и проза про любовь.
Я не забуду это лето,
Когда в саду цвела морковь!

Рукой небрежною откинул
Златые кудри ты назад
И очень часто говорил ты
О чем бы можно и смолчать.

В закатном блеске грелись розы,
Вокруг летала мошек пыль
Ты мне читал стихи и прозу
В берёзах ветер песню выл...

О, как прекрасен голос твой,
Срывавшийся на хрипотцу,
Ты обещаешь мне весь мир,
Но я, пожалуй, обожду...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Любовь вещей

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:02 + в цитатник
 (382x500, 214Kb)
- Вот и всё, - погасли свечи.
- Вот и всё, - звенит бокал.
- Ночь спускается на плечи, -
Очень тихо ты сказал.

Звёзды, открывая глазки,
Посмотрели вниз, на нас.
Ночь замешивала краски,
Солнышка фонарь угас.

Мы недвижные, мы - боги,
Ты из бронзы, мрамор - я,
Словно греческою тогой
Нас окутывает тьма.

Тонкой, зыбкой паутинкой
Тень деревьев на стене.
Взгляд твой светится улыбкой
И улыбка эта - мне!

Я с изяществом кокетки
Улыбнусь тебе, ты - мне.
Мы с тобой две статуэтки,
Две фигурки на окне.

Влюблена в тебя давно я,
Ты в меня - еще поздней.
Может правда мы как боги,
Только маленьких ролей?
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Маме...

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:01 + в цитатник
 (442x590, 44Kb)
Моя добрая, милая мама!
Я тебя так люблю, что сама,
Что сама не всегда понимаю,
Как живу я вдали от тебя?

Твоих рук, моя дорогая,
Нет нежнее на целой планете!
И тебе в этот день, о, родная,
Подарю все что есть в этом свете!

Ты всегда, словно ангел-хранитель,
Защищала любовью своей.
И наш дом, как святая обитель
Простоит до скончания дней!

Как хорошо, что можно мне всегда
Вернутся в дом, под мамино крыло,
И, как бы не сложилась жизнь моя,
Меня согреет и утешит лишь оно!

Желанием моим заветным детства,
Да и сейчас, поныне я мечтаю,
Чтобы жила мамуля моя вечно.
И я желанье это исполняю!!!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:00 + в цитатник
 (222x300, 15Kb)
На улице идёт снег белый,
Ты отворил души моей двери,
Ты совершил волшебное чудо,
Ты пришел ко мне. Откуда?

Что ты увидел во мне, бедной,
Что такого, чего никто не видел?
На улице идет снег белый...
Мой мир уже не так бледен...

Благодаря тебе живу я,
Благодаря тебе дышу я.
На улице идет снег белый,
Ты изменил мою жизнь смело.

Ты вдохнул в меня свет,
Ты дал мне новую жизнь,
Идёт на улице снег...
Ты только меня не покинь...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 07:59 + в цитатник
 (375x500, 11Kb)
Не спрашивай меня, я не отвечу,
Почему дрожит моя рука.
Не спрашивай меня, я не отвечу,
Почему же на щеке слеза.

Я так хотела верить в чудо,
Но это чудо ты забрал,
Я так хотела верить в чувство,
Но и его ты растоптал.

А я надеялась, что буду
Тем ангелом, что в трудный час
Отводит призраки беды,
Тем самым всех спасая нас.

Не спрашивай меня, я не отвечу,
Почему дрожит моя рука.
Я просто за тебя поставлю свечи,
Из воска пусть бежит теперь слеза...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 07:58 + в цитатник
 (180x148, 9Kb)
Вчера был мороз,
Сегодня жара.
Вчера было можно,
Сегодня нельзя.

Пускай будет больно,
Что тебе за беда?
Вчера было можно,
Сегодня нельзя!

Вчера были звёзды,
Сегодня - рассвет.
Пускай даже любишь,
Скажу тебе: "Нет!"

И пусть даже хочешь
Вернуть всё назад,
Любили мы молча,
Но больше нельзя!

Нельзя мне одной
Любить и молчать.
Вот и всё, дорогой,
Я не буду страдать!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Сигаретная симфония

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 07:56 + в цитатник
 (250x250, 11Kb)
Сигаретный дымок, вьется, вьется
Над моей и твоей головой,
А сердечко так бьется, так бьется,
Словно птичка в клети золотой

И оно замирает так сладко,
Когда взглянешь, коснешься рукой
А дымок сигаретный, как в сказке
Над моей и твоей головой.

Мы склонились друг к другу как будто
В мире нет ни беды, ни потерь.
Прозрачный дым над нами кружит
От твоих и моих сигарет.

Не коснутся нас злобные вьюги,
Никогда... Не сейчас... Не теперь...
Существуют лишь теплые руки
И прозрачный дымок сигарет...
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

***

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 07:55 + в цитатник
 (200x314, 14Kb)
Привет, мой близкий и далёкий!
Привет, любимый, где б ты не был!
Ну, почему так жизнь жестока:
Нас разделяют сотни километров!

Я так хочу смотреть в твои глаза,
Губами щекотать твои ресницы,
Взяв за руку тебя сказать как я
Люблю, как часто ты мне снишься.

Я многое хочу тебе сказать,
О том, что чувствую, как жду тебя и верю,
О том, как серо в этом мире,
Когда рядом нет тебя.

Как много существует в мире слов,
Как много чувств, оттенков и эмоций,
Как я хочу соткать из них покров,
Который от невзгод с тобой укроет.

Я многое хочу тебе сказать,
И верю - только ты меня поймешь -
Как важно о любви уметь молчать,
Она не требует особо громких слов.

Ты просто загляни в мои глаза -
Прочтешь ты тайны всей Вселенной,
Ты просто заново создашь меня,
Как Афродиту сотворишь меня из пены.

У нас с тобой немалый рюкзачок
Житейской мудрости, обид судьбы и боли,
Но это все касается того, что было ДО,
Ведь это было все ДО НАС С ТОБОЮ!

Давай оставим весь ненужный хлам
За той чертой, к которой не вернемся,
Теперь у нас с тобой есть МЫ!
А то, что было раньше... Бог с ним, солнце!
Рубрики:  Стихия стихов

Метки:  

Поиск сообщений в Редкая_Прелесть
Страницы: 3 2 [1] Календарь