-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пелагея_Метелкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 168





Про восприятие и христианские ценности

Пятница, 03 Июля 2009 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Elodar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С великим сожалением вынужден констатировать, что нынешнее поколение сатанистов, или вернее даже "сатанистов" совершенно лишено способности мыслить логически, что в свою очередь почти чводит к нулю их способность вести конструктивные диалоги с идеологическими противниками, коими являются не только христиане, но и вообще все белосветные религии, ибо Сатана с легкостью заменяется при желании на Иблиса, Шиву-Разрушителя или что-то подобное.
Сейчас не ставлю себе цель создать руководство для начинающих по ведению споров с христианами, ибо сам я на это способен, а на способности остальных мне плевать. Просто рассмотрю некоторые наиболее частые ошибки.

Ненавижу христианство, ибо:
1. Это религия рабов.
Да, "человек - раб божий"- это одно из основных утверждений христианства. А кто мне скажет, в чем выражается это рабство? А никто не скажет, ибо христиане живут точно так же, как и обычные люди. У нас свобода мысли и вероисповедания. Если человеку нравится считать себя рабом и это не мешает ему в повседневной жизни, то кто мы такие чтобы его за это ненавидеть или считать хуже нас?

2. Совершил грех - покайся и будешь прощен.
По большей части так говорят те, кто в лучшем случае читал только библию, да и то через страницу, не вникая в содержимое. Суть таинства покаяния - чистосердечное раскаяние в содеянном и осознание стпени тяжести твоего греха перед лицом бога. Основное наказание за прегрешение - это и есть именно такое осознание. Так что для человека, не являющегося правоверным христианином, покаяние не имеет никакого смысла. И уж тем более простое раскаяние "для вида" никаких грехов не снимает.

3. Священники ездят на дорогих иномарках, а церковь лезет в дела государства.
Большинство считают что "вера", "религия" и "церковь" - это равноценные и взаимозаменяемые понятия. Это мнение в корне ошибочно. Верующий человек вовсе не обязательно будет христианином, а уж о том, что церковь уже давно отдалилась от религии, думаю и говорить не стоит.

4. Церковь уничтожала все неугодные ей религии.
См. пункт 3. Уничтожение еретиков было необходимо церкви, чтобы укрепить свои позиции. И к религии это имело не сильно много отношения.

Все вышеизложенное - это претензии к поведенческим императивам, установленным либо церковью, которая давно уже сама по себе, либо людьми, которые не могут объективно оценивать религии.
Претензий собственно к религии я до сих пор нигде не наблюдаю. Да и какие могут быть претензии к тому, что кто-то где-то верит в Единого бога-создателя? Это их право и кто мы такие, чтобы утверждать что это ложное верование?


Поиск сообщений в Пелагея_Метелкина
Страницы: [1] Календарь