-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


О выходных...

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:43 + в цитатник
В субботу собрались отвезти дочку в музей сказок "Жили-Были" (кстати рекомендую, там не просто тупо представление. а дети сами учавствуют в сказке) на ВВЦ, ну и попутну заскочить ко мне на работу, на бабочек.... Короче планы малость изменились, началось с того, что придя ко мне в оранжерею, сказка в этом же павильене, а нам надо было ждать минут 40, мы наткнулись на кучу малышей, все носятся, орут - это в оранжерее :)
Родителям пофиг, ну и моя за компанию НО ВСЕ ЖЕ БЕГАЮТ?! и она туда же, я за ней... 0 внимания... Ну представте себе 10-к 3-4 леток, ага :))) останови их...
Короче родители поняли, что детсад пора уносить и все потихоньку стали отваливать. Вот еще одна проблема современых мамочек пока она ходила фоткала на совой супер навороченный фотик ей было вообщем то сильно фиолетово чем занято ее детя... и фиг с ним что ему 1,5 года, дорожка одна - по кругу, и есть дверь - все занавес....
Когда дите красное ( в оранжерее было + 25) начинает бится в истерике в ней начинает просыпаться материнский долг, ребенку по ушам, подмышку и выносит...
Ну короче в атмосфере этой массовой детской истерии и у меня крыша начала закипать...
Алиску удалось угомонить - усадили рисовать в кассе.
И привели новую "порцию" с теми же приколами - все бегают орут - родителям пофиг...Ну и наша туда же, ну не привяжешь ее к ноге, начали собираться на сказку, началась истерика - "Не хочу не буду, хочу бегать с мальчиками!"
Вообщем кое как угомонили, вышли на улицу, набрали в подарок бабушке шишек и желудей и вернулись в сказку, все шло нормально пока не появилась Тетя Кошка и нас не пригласили в "Кошкин дом"... тут нас и накрыло, жопа моя перепугалась, палакать начала, коточе пришлось эвакуироваться из сказки и идти одеваться...

Вообщем опять наверное я поспешила, то не чего, то начинаем бояться, вот как свинья нас в Уголке Дурова напугала, так с тех пор мы не куда ходить не можем, даже верблюдов в зоопарке панически боимся, оценили только пеликанов. :( Ну не чего подрастем - пойдем опять.

А на выходе нас ждали.... дядьки Целых 3, двое из которых с фотоаппаратами
дите оттаило, ухомячило конфты и пошли мы кормить белок в ботсад, собирать желуди-шишки и кормить с рук синичек
Ну не чего я тоже в детстве диковатая была и не каких спектаклей не признавала. может черта характера у нее такая же, короче замучали Кендера и дядю Тошу ну и папика заодно шоб не раслаблялся.
3-е в лодке не считаю рябьенка
 (700x525, 242Kb)
с папиком медитируем на уточек
 (525x700, 315Kb)
дядя Антоша
 (468x699, 353Kb)
Фотки 2-х больших и страшных мужчин скину позже, если кому интересно.
кстати в ботсаду ХАРАШО, белок мало и все диковатые, т.е. с рук не едят, зато хорошо кормить синичек, впринципи народу не много и погуляли очень приятно и душевно.

Метки:  

Кулонододелки и недоделки - все недописанное и в процессе без лака

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:16 + в цитатник
Нельзя мне смотреть ночных стражей..... Молодая сипуха. В теплых коричневых тонах.


Арочки - почрче + прописываю перья - лежим сохнем.


И клевер. Надо углубить задний план.


Думаю под последних 2 "Арочек" и "Клевер" необходимо приобрести лак с глянцевым эффектом, так они будут намного выигрышней смотреться.

Еще надо заняться подбором перламутра, если магазин в котором я их покупаю даст мне такую возможность... Т.к. иногда есть интересный рисунок на перламутре, а мне приходится его записывать или сам кулон с помарками, приходится его выравнивать ну и тд - гимора много....

Метки:  

:))))

Вторник, 19 Октября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Сданы еще 2 - набор кружек с ландышами и целый набор винных бокалов со скотч терьерами Себе потом сделаю таких же, фото будут после 1-го ноября. т.к. это все будующие подарки на ДР.

Отреставрированный бокал ( тот чтобыл замочен посудомойкой):


"Кулононедоделки" в процессе:


Метки:  

Модерн

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для росписи. АРТ НУВО.

visskart.ucoz.ru

more...


Понравилось: 1 пользователю

О работе

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Давно не писала...
Во-первых у нас конкурс, на тему "Придумай имена туканам и арам", если у кого есть 15 минут свободного времени можете попытать счастья в подарок билеты в оранжерею бабочек, к нам и волнистый попугайчик :)))
http://buterfly.ru/Bird/bird.html - пишите :))) кстати на сайте можно трансляцию из гнезда посмотреть, ежели кому интересно ;) велкам.

Из нового: Появились птенцы, с которыми уже успели набегаться, то выпадут, то на доргу вылезут, где посетители ходят ну и тд....
ГДЕ ЯДА!
(мелкий гульд)

(тигровые астрильды)

А мы думали там мусор...

На докорме (гульд и оранжевощекий астрильд)


Тупиканы оборзели в конец На мое нахождение в вольере им откровенно чхать, Фуня стала пользоваться мной как трамплином - пару раз плюхалась на спину.... А Федька в это время истошно визжит, причем как выяснилось не на меня, а на нее за наглость и после того как я выйду, дает ей по лобу...
Наблюдают


Кстати об именах, мы то их всех вообщем то назвали :) поэтому у меня может периодически проскакивать.

Го научилась делать "Хай!" Вообще вредина вреднющая она у нас, фрукты-орехи из рук не берет,а то что ей кладешь руками в миску-на жердочку демонстративно скидывает на пол, а вечером когда посетителей нет тихо спускается вниз и подъедает
мы в первый раз когда увидели ухохотались...


И еще из питательного.... У нас поспела монстера, вот сколько раз я видела это дивное растение и у нас в школе в классе биологии и у друзей, но чтоб оно цвело... Короче у нас оно и цветет и пахнет и поспело наконец. Несколько дней назад вечером раздалось "Бубух!", мы пошли смотреть, тупиканы в панике (монстера над их вольером растет), подхожу и на дорожке вижу плод - отвалился... Ну по приколу оставили, штукенция, мягко говоря, не мелкая, тут же пошли маслянные шуточки про размер, кому не покажешь, все начинают хихикать и краснеть...
А так как коллектив у нас чисто женский... ну да ладно... Короче пролежала она у ас на полке дней 5 и начала пахнуть, сначала не поняли, а потом... ОНА ПАХНЕТ ЗЕМЛЯНИКОЙ да так душисто! Обалдеть можно, короче прогуглили мы, что ее едят, почистили, порезали и пошли угощать коллег по павильену, а че одним травится что ли?
ВКУСНАЯ! Что то среднее между ананасом, киви и бананаом на вкус, очень нежная, но после нее язык щипит как от шиповника и когда руки от нее мыла (у меня все кисти царапаные) получила нееезабываемое удовольствие (видимо много кислот)
Вот так, позавчера кстати еще один бухнулся, положили доспеть :) так что сделаю подробный фотоотчет по съеданию.

Метки:  

Кувшинка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Вот такая графичная штучка, зато очень идет к моему платью, к нему вообщем то и писала :)

Долго думала добавить ли еще цвета. илил перламутра (краски всмысле), а потом решила оставить как есть и сам кулончик получился достаточно глянцевым, даже не пришлось использоват глянцевый лак.

Метки:  

Сдан.... Уляяя!

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 13:03 + в цитатник
Еще один портретный уехал таки домой, уф.
Задумка была исполнена за 3 дня О_О как всегда всем срочно ииии оооочень нужно :)))
Вот такой подарок бабуле, с одной стороны ее девичий портрет, а с обратной ее нынешний и на блюдечке мотивчик Питергофа :)))
 (699x174, 78Kb)

Метки:  

И заказ повис :(

Пятница, 15 Октября 2010 г. 21:55 + в цитатник
Ну вот еще один кинутый, только вся проблема, что он портретный и кроме тех кому он был предназначен, он ни кому не нужен, увы :((((
Переписывалась с заказчицей, ей был нужен к 1-му октября, на ее письмо от 28-го сентября был отослан законченный вариант, а в ответ тишина.... и мертвые с косами стоят....
На мои письма.... а кружки поныне у меня......


шарж на молодоженов со всеми пожеланиями заказчицы по композиции

Метки:  

Дааааа, дамы, с вами каши не сваришь....

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Все хотели - фоток не от одной так и не пришло, поэтому с халтуры купила себе 2 холста, докупила краски-кисти и села писать дочку.....

Метки:  

О творчестве...

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Давно тут не писала, а произошло многое... Тихо страдаю над заказами, ибо как всегда сезон отпусков резко кончился, началась осенняя свадебная пора для особенных романтиков - любителей сырости и желтой листвы (я кстати из их числа), посему все подарочное, все с цветочками бантиками и прочей мешурой и канителью :))) + Дни рождения друзей, а так как я как обычно на мели все тоже рукотворное .
Один из приятственных заказов -это целый набор бокалов со скотч терьерами - я ими тоже болею, добрая половина из которых еще и в костюмчиках + интересная шрифтовая работа, т.к. это не просто рисунки, но и с надписями на английском готическим шрифтом няяя, закончу - подарят - выложу обязательно.

Еще таки добралась до дивного магазина с кучей всяких пребамбасов для создания украшений. купила себе заготовки из перламутра и агата под сережки, хотела тут заказать из европы винтажные в четырехлистными клеверочками, да их увели из под носа буквально - буду себе копию делать ибо хотю немного удачи :)))

На работе вроде тишина, пошли детские экскурсии ( О БОГИ!!! О_О) и у нас объявили конкурс, кто хочет себе попугайчиак скину ссылку на условия..

А это из последнего, не знаю чет меня на анимешек потянуло, вот носить сама 100% не буду, но почему то пишу... еще в процессе, это пока так сказать черновая прокладка цветом.
 (577x698, 108Kb)

Кролики это не только ценный....

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Чашка с кроликом, клеверм и малинкой
 (699x682, 157Kb)
тык

Напишу портрет

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Очень хочется пописать портрет, желательно девушки, скорей всего пока по фото, т.к. мне тяжело состыковаться.
От вас, купить себе холст где-то формата А4, и несколько кистей, потом напишу какие, может потребуется пару тюбиков краски докупить.т.к. набр у меня не очень широкий.
Цена вопроса будет около 600-700 рублей, денег за работу не возьму.
Писать буду в своем стиле, хотелось бы сделать что то вроде этого
 (604x450, 96Kb)
 (387x600, 49Kb)
Для самых смелых :))))
 (460x698, 67Kb)

Метки:  

Потихонечку начинаем распаковываться и начинатьработать....

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 23:04 + в цитатник
В основном работы свои и не только я выкладываю здесь http://www.livemaster.ru/tivel?view=profile, в дневнике особо писать не когда...
Из последнего :)
Бокалы с мускари и ландышами, если я не закончу и этот набор, я сама себя побью...
 (358x698, 112Kb)

 (337x699, 96Kb)

продолжаю измыватсо :)

Четверг, 26 Августа 2010 г. 17:58 + в цитатник
просох мой серый и пока дочка спала я допроложила фон ну и чет с ним поделала, вишенки жуткие :))) пусть еще раз просохнет и посмотрю что можно дописать или переписать, благо масло поверх ложится и не чего не видно
DSC09714 (543x698, 345 Kb)

Метки:  

Миниатюра на перламутре

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:10 + в цитатник
И начинаю тихо осваивать миниатюрки на перламутровых кулонах.
ЭЛЬФ
 (694x699, 83Kb)

ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ ( оба на заказ)

 (699x699, 90Kb)
 (699x622, 183Kb)
материалы

Из последних :)

Четверг, 26 Августа 2010 г. 08:09 + в цитатник
Чайная пара "Клевер"
 (700x647, 281Kb)

Картина маслом

Вторник, 24 Августа 2010 г. 16:14 + в цитатник
Начинаю осваивать масло, несколько миниатюр я сделала по перламутру. 2-мя из которых я впринципи довольна, и вот решила сделать себе картинку с серым %)
Пусть пока сохнет, позже буду работать над объемом
 (540x699, 322Kb)

Научится выключать ежа - задача номер 1 :)

Четверг, 12 Августа 2010 г. 09:48 + в цитатник
Санька, наконец то скинул фотки и у меня дошли руки их пообрабатывать и загрузить...
Дамс, посомтрела на себя со стороны, с виду милая девочка, но больше половины фоток с моей ехидной мордой, только Санька меня подкараулит, я оборачиваюсь - первый кадр нормально, следующий - ежик :)))) ехидный ежик...
Ну вот как то так...
 (548x699, 241Kb)
escho

А теперь женсчины :)

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 11:38 + в цитатник
Как и обещала, догружу сюда прекрасных дам в исполнении художника про котрого писала раньше.
 (489x699, 153Kb)
еще



Процитировано 1 раз

ЧУДНЫЙ ДЕНЬ!

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 22:12 + в цитатник
Последнее время у меня сложилось несколько планов или несколько маленьких мечтов :))
1. Хотела съездить и погулять, реально получив от этого кайф.
2. оооочень хотела попасть под грозу, чтоб прям ах , чтоб дух захватило и волосы встали дыбом...
3 ну так еще по мелочи, но ето будет позже %)
еще многа букв и несколько фото

Метки:  

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь