-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


Все повисла....

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tmix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный квадрат.

Управление простое: кликаете мышкой по квадратикам, и они начинают звучать. Пробелом стирается все. Результат можно сохранить в виде последовательности цифр. Правой кнопкой мышки по квадрату и "скопировать", потом "вставить". Примерно так: 256,7936,256,0,7680,1024,1024,7680,0,7680,0,4608,3072,3072,4608,0

Цитируйте на здоровье

 Добавляйте меня в друзья!


Метки:  

Безумные акварели

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Jackson

Американский художник акварелист Paul Jackson родился в Канзас-Лоренс, а вырос в Старквилле, Миссисипи.
В 1992 году он получил степень магистра изобразительных искусств в Университете Миссури. С тех пор его работы получают высшие награды на национальных и международных конкурсах, украшают обложки десятков журналов и книг. Paul Jackson пишет свои акварели в различных жанрах: пейзаж, городской пейзаж, портрет, архитектура, натюрморт.
Многие из его работ находятся в частных коллекциях, в музеях и общественных зданиях.


Aspire, Cathedral of Notre Dame

далее...


Безумные акварели

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Jackson

Американский художник акварелист Paul Jackson родился в Канзас-Лоренс, а вырос в Старквилле, Миссисипи.
В 1992 году он получил степень магистра изобразительных искусств в Университете Миссури. С тех пор его работы получают высшие награды на национальных и международных конкурсах, украшают обложки десятков журналов и книг. Paul Jackson пишет свои акварели в различных жанрах: пейзаж, городской пейзаж, портрет, архитектура, натюрморт.
Многие из его работ находятся в частных коллекциях, в музеях и общественных зданиях.


Aspire, Cathedral of Notre Dame

далее...


;)

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветотерапия

Click to Enlarge

смотрим


Понравилось: 1 пользователю

Приглашаю на МК по витражносй росписи стекла

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:17 + в цитатник

 (500x362, 59Kb)
Приглашаем Вас на мастер-класс по росписи стекла, которые состоятся в апреле в нашем Творческом Центре.
Вы можете принять участие в любом мастер-классе разово, а можно записаться на мини-курс из трёх МК!

читать

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рисуем кота акварелью

Вторник, 29 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник

ОСЕННИЙ КОТ

Техника - акварель.

Уровень сложности - 4

продолжение

Метки:  


Процитировано 46 раз
Понравилось: 5 пользователям

Сыча - гроза утреннего сна.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:57 + в цитатник


Совиная гнусноть, по всей видимости, у них в крови...  
6 утра, ребенок у бабушки спииииииммммм .... Пришол Сыча, начал свиркать, Юрец ему, типа мы спим, ты вечером мыша целого сожрал, отвали... Задремали под Сычкины курлюканья, тут Юрец резко дергается, сычен уже сидит на кровати и клюет его за пальцы на ногах. Ссадии на пол... Уснули. Вскакивает "***** !!! Он у меня между ног под одеялом бегает!" скидывает одеяло - точно сыча с вот О_О глазами СВИРК! "Сыча в Опу иди!" Ссадили. Спим дальше. А мне какой-то сон такой дивный снился и тут мне начинают пятки щекотать, а потом где-то в районе колена на левой ноге, открываю глаза, поднимаю одеяло - СЫЧА О_О... Согнали...
Он пошел дальше, залетел на кресло, со вчерашнего дня мы стали здоровски подлетывать + я его на свою голову посадила к себе на стол, пока курсовой мучила, и ему очень понравилось наблюдать. Вообщем залез, сел на подлокотник и закудахтал... У нас перед окном маячут голуби утром, куда ж без них, так вот мы на них ругались... Встала, пошла выложила няму размораживаться и Сыча тут же перетал вопить и пошел маяться фигней... Утащил Юркины носки под комод, побегал с Алискиной красной варежкой (к ней у нас какие-то особенные чувтсва) и пошел охотится на пакет в коридоре... Зверь! Сейчас яростно атакует белый переходник телефона, вот не нравится он ему и все...

 

И как итог 10 утра воскресенья, а я сижу пью кофе и думаю о курсаче... дам с...
 


Метки:  

Чудесный мастер

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник

Одна из наших мастериц с ЯМ, делает волшебную роспись по стеклу

 Мы с ней соворились на бартер, я ей воронов, а она мне вот такую вазу, завидуйте смертные!

 

 (464x698, 119Kb)

еще

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пора рвания попы закончилась...

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:24 + в цитатник

теперь пойдут позитивные посты... Сегодня позвонила заказчица, скромно спросила "Ну как вы, всех прошли? А как мой заказик?" - запугала людей блин : )))

Все завтра поеду предзащитю и победю курсовую ( мне ее сегодня за ночь надо написать - хыхы) и до 28-го я в отпуске, надо к друзьям чтоли скотатсо или к животинкам знакомым, вообщем подумаю, необходимо разгрузится.

 

По мелочи заказики.

Йорики

 (698x261, 46Kb)

Ворон  (мне такой надо сделать еще один)

 (698x342, 76Kb)


Метки:  

Ztot не кончилась, но почти на грани

Среда, 23 Марта 2011 г. 18:25 + в цитатник

Да еще эта погода гадская.... Сегодня таки попали на повторный прием к хлазнюку  нам выписали очки и сказала НОСИТЬ НЕ СНИМАТЬ! Кто знает мою кнопку, тот поймет... Пластик деткам лучше не ставить, вообщеми в комплект к очкам надо купить шлейку или поводок и рулон пленки-пупырки, для обматывания детя перед походом на площадку. Позвонила в детсад заведующей (в глазной) та все нормально подсказала, говорит не бойтесь идите в обычный, раз уже согласие подписали, а сами вставайте на очередь к нам, как мне документы ваши придут я вас переведу, уф, а то я боялась вообще без места остаться. Но это крайне неадекватно восприняла наша офтальмолог, в карте большими буквами написала ОТКАЗЫВАЮТСЯ от спец детсада.... Как с табуреткой говорила.

Вчера были у платного невролога, да... неба и земля по сравнению с обычной поликлиникой, пришли, разделись, поднялись, подошло наше время - пригласили, врач с Алиской побеседовала, поиграла и села писать, периодически отвечая на ее вопросы, внимание, были мы у нее почти 50 минут!!! И это реальное время на то чтобы пообщаться с девочкой и понаблюдать,... Чтобы мы прошли в поликлинике я не знаю, при том что дети после ожидания уже никакие и у нас точно была бы истерика. В целом мы ок, да крайне активные, но врачиха сказала, что это нормально, станет постарше будет намного адекватней и смышленей. Мы ей кстати сказку про Карлосона пересказали :))) Врачиха рыдала....

Так что еще одно ТТТ.....

Все у нас остался логопед и завтра скататься в Туберкулезный диспансер за штампиком.... Ах, да мы еще поставили науши стоматологию, слегка, зубки нам предложили лечить после 4-х под общим наркозом... 

 

Сова, как сова? Бегает - гадит  :))))


Без заголовка

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 14:20 + в цитатник

Мы растем, гадим и громим квартиру. 
Вчера встала с утра по раньше, пошла доставать еду размораживаться, захожу в кухню, а там.... такое ощущение, что у нас в гостях было, как минимум 10 домовых сычей, посреди кухни догорал костер была огромная куча ......... с погадкой в центре, так этим скотам оказалось мало, они все в нем потоптались и по всей видимости водили пьяные хороводы вокруг  мусорного ведра... Игрушечному  мышу отрывали хвост, а все тряпочки из нашей спальни-коробки-домика лежали в разны концах, одну я обнаружила у себя под кроватью... И в самом углу под батареей сидел Сыча с глазами по два рубля и типа такой не при делах, пока я мыла полы, бегал кругами и свиркал неудомевая че маман жрать не дает, совсем опухла с утра....  
Днем устроил мне выволочку, толи за утрению зедержку еды, а может за то что мы с Юркой долго обсуждали его недостойное поведение... Короче задремал он в коридоре, прикинувшись пенечком в углу, а я сгребла его и пошла мацать в комнату, посадила на колени, взяла кисточку, надо было поработать и тут... О_О Весь раздулся, защелкал клювом, захрипел и начал верещать, я как по команде "хендехох" подняла от греха подальше руки... Вообщем сначало пришлось дать кисточку, которая была наказана за неуважеие к сычу, потом долго уговаривать его чтобы он не сожрал меня... Сожрал...
Юрец  меня спас, забрал его к себе и стал чесать. Вот не знаю, толи он чувствует грубую мужкую силу или признает в Юрке старшего, но сидит зараза на руках и не выступает как у меня, лапы в разные стороны и балдеет. Юрец его чешет, смешной, говорит, а Сыча его нежно кусает за волосатое пузо - идилия =)))))
 

Вообще оченm чудная зверушка, если б не кормление мышами, так вообще прелестное создание... Оперяется, лезет новое перо, пух выподает, наконец-то перестал вонять, по приезду из питомника от него так пахло..... 

 (525x700, 199Kb)

 (615x698, 368Kb)

zадюшник часть 2

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 13:55 + в цитатник
О как я опечаталсь в названии, а ведь правда, оговорочка по Фрейду :))))
Сегодня опять был ад с поликлиникой, я буду тут об этом периодически писать, т.к. мне карйне необходимо выплеснуть эмоции...
Сегодня пошли показали манту, как результат 14 мм - к фтизиатору в туберкулезный диспансер. Пока сидела в очереди еще с пятью горе-мамашками бьющимися за карту в детский сад, узнала, что почти у всех детишек манту больше нормы, если есть анализ крови и флюрография у мамы (она у меня есть!!!), то пишут аллергию, но на самом деле по ходу дела несправляется детский иммунитет :( вот так...
Зашли к дяде хирургу-ортопеду, посмотрели грыж нету, спина в порядке, вот с этим я не сомневалась, а дальше АД, попасть к участковому терапевту!!! Очередь, зная как обстоят дела, я заняла сразу по приходу в поликлинику, в очередь мы встали в 9:10, прием начинается в 10, мы были 5-ми. В 11:30 прошла первая мамочка, которая была первая по очереди... Сначала народ поломился за направлениями, я ж блять честная чередь заняла!, потом за рецептами на молочку, потом пошел вал многодетных (ОТКУДА ИХ СТОКА!) инвалиды какие то, сумашедшие бабки - парад уродов какой-то ей богу. Правда пере до мной был мужик, Алиска начала капризничать, он говорит дайте номер ваш, как перед нами бабушка зайдет я скину гудок, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вообщем потом пришлось вообще занимать оборону, т.к. пошли какие то таджики с детями по 4 штуки в двух руках. Потом примчалась мамашка и говорит, где мой ребенок и начинает ломится в кабинет, ее девушка тормазнула "Куда вы говорит, без очереди?" и получила пощечину А мамаша оборачивается, ее девочка, кстати не маленькая, стоит в коридоре, мам ты че спрашивает, а та на нее еще орать начинает, что за кем ты и почему не помнишь!
Вообщем выпала перед нами бабка в мега кепке и мы с этим дядечкой и его пупсом пошли вместе. Пока нам заполняли карты, он развлекал мелких, а я искала анализы, жесть короче....
И этот 3-х часовой ад из-за направления в диспансер, а мужик анализ крови забирал, пиздос! Причем идут все подря и школьники по диспансеризации (у них отдельный день в среду) и с грудничками, и с толпой чурок без полисов и карт, эти вообще лезут молча типа "НЕЧЕГОНЕПАНИМАЮ!"

У Врачихи и медсестры через час приема уже вот О_О такие глаза, медсестра говорит АЛИНА, ПОЛУЧИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ФТИЗИАТОРА подойдешь откроешь дверь и крикнешь "Анжела Аександровна, у нас все хорошо - МИТРИКОВА АЛИСА 08.08.2007!" и беги, бги пока не пришибли.....

Метки:  

жопа :(

Пятница, 18 Марта 2011 г. 20:54 + в цитатник
Сегодня прорвались к офтальмологу... Вообщем дела у нас более чем печальные, сильная близорукость с астигматизмом :( Нас хотят отправить в детсад компенсаторского типа для слабовидящих детей :(
По Алиске я бы никогда не сказала, что она сильно плохо видит, я была в шоке, когда мне сказали диоптрии, даже писать не буду, чтобы не кого не пугать... На улице определяет все вывески и сфетофор из далека, видит птиц (может отличить голубя от вороны и тд) я вот без очков не смогла бы, различает кошек и собак с очень приличного расстояния...я правда в шоке.....
Вот сижу и думаю, толи идти в нормальный детсад с начала апреля мы можем выйти туда уже в группу или идти в спецдетсад. Очки нам носить полюбас. Места в нем есть, но гемор с оформлением, на сайте у них все вроде очень граммотно и красиво, работает профессиональный офтальмолог и 3 медсестры. Есть тактильный кабинет, очень хороший спортзал, спецзанятия с детишками ведутся. Расположен рядом, пешком минутки 4 идти.
В общем в понедельник после хирурга сходим познакомимся с заведующей и посмотрим садик.

Как то так не хочется на девченку с рождения навешивать ярлык "слабовидящая", да еще этот паспорт здоровья, который чуть ли не до университета будут заполнять... Я так надеялась, что у нее со зрением обойдется, ведь мы с Юркой оба слеподырые, у меня все с миопией кроме Влада, у папки сильнейший астигматизм + расходящиеся косоглазие, но с Алиской надеялась... Когда нас смотрел в прошлый раз офтальмолог нам поставили только небольшое косоглазие и то сказали погремушечкой водите туда-сюда и мышцу натренируете, а с возрастом уйдет, если не уйдет после года будем смотреть...

Дальше по плану хирург-ортопед и невролог Поругайте нас посильнее, я уже бось к ним идти.

_________________________________________________________________________

Небольшое лирическое отступление, а может не очень....
В детстве в первый раз к окулисту я попала перед школой у меня было толи -1,5, толи -2, но врачиха (старая сука!) тогда так вскипела и столько гадостей матери при мне наговорила, как будто ее капанье атрапина с 2-х лет спасло бы мне зрение, кстати на атропин у меня сильная аллергическая реакция, если у меня врожденная патология сосудов сетчатки! Обернулась ко мне и сказала "Скажи спасибо маме, к 20 годам ослепнешь"! Я как сейчас помню в каком шоке я была, лет до 14 я вообще боялась этой страшной цифры "20", но у меня было -4! Потом забеременела и на 6-м месяце мне поставили -7,5! Я была в шоке и как приговор - кесарево... Сейчас зрение болтается в пределах _5,75 до -7, естественно летом улучшения к зиме сползает, я хожу в линзах и впринципи сильно не парюсь даже когда в очках.
Так к чему я это, просто огромное спасибо адекватости врачихи, все нормально посмотрела, Алиска еще расплакалась из-за капель в глазки, мы то не привыкшие, спокойно с нами посидела, уговорила ее посмотреть глазки и тд и не слова мне не сказала. Дала талон на 23, пойдем бесеовать по поводу детского сада.
Эх, как же я не хотела ей такого же детства как у меня....

Метки:  

Подглядки!

Пятница, 18 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник
ДОМИК СОВ СИПУХ, у них уже пушистые птенцы
http://www.ustream.tv/channel/owlceanside#utm_camp...arn-owl-webcam/&medium=6575544

ГНЕЗДО КОЛИБРИ
2 малыша :) Размер самой колибри с указательный палец!
http://www.geocam.ru/view/cam1513x345_hummingbird_webcam.html

КОРМУШКА ДЛЯ ПТИЦ В БРАЗИЛИИ
На нее прилетают попугаи и различные нектароядные и фруктоядные тропические птички.
http://www.geocam.ru/view/cam1205x4410_atlantic_rainforest_webcam.html

БЕЛОГОЛОВЫЙ ОРЛАН на яйцах... Рожа все время крайне не довольная.
http://www.geocam.ru/view/cam1551x1054_decorah_eagles_webcam.html


Посмотрите сам сайт там еть трансляция, напимер, с пляжей Новой Зеландии или Австралии.
Очень полезно такие вещи показывать детям, можно заглядывать в гости к птичкам хоть каждый день ;)

Метки:  

Как хорошо что я иногда злюсь....

Четверг, 17 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник
Сегодня мне позвонили из садика и попросили прийди подписать бумажку, что мы согластны идти в детский сад, что мы подтверждаем нашу очередь. Детский сад ничего, а заведующая мне не понравилась... Но со мной бывает. Короче подписываю бумажку и следом входит мамочка ругаться, мы пока с Лиской собирались и снимали бахилы понаслушались.... Вообщем очень даже хорошо что мы поехали и вышебли место в комиссии, т.к. следом пришла тетя с 2-мя детьми, которая тоже стояла и ее в списке не оказалось, потом папа с сыном и если б я не поехала в тот же день, мы могли бы уже не попасть... А так она поедет разбираться завтра. А нам уже назначен день для подписи договора с детсадом. Вот так, кто успел - тот присел и так везде....


С поликлинико пестня. Впринципи все врачи по записи, ключевое слово ВСЕ, но как сказала мне врачиха наша, главное попасть в кабинет и успеть закрыть за собой дверь, а дальше дело техники, кукла у вас милая. так что прорветесь. Так мы попали к лору, он еще даже работать не начал :))))

Так что девки дерзаем, в нашей стране приходится в такую жопу протискиваться, только где бы на это все сил набрать :( ?

Метки:  

Нас берут в детский сад, нас берут в детский сад! БЕРУТ!!!

Среда, 16 Марта 2011 г. 09:17 + в цитатник
Ура ура! Я съела всем там мозг и было за что. Эта идиотская электронная очередь, это ж пипец! Вы встаете, вам вроде как дают номер, в свой детсад мы были ПЕРВЫЕ и... Это не дает не каких гарантий, в любой момент приходят льготники и досвидос, их автоматом вперед, а нас побоку... Но у меня получилось веселей, в свой детсад мы были первые. еще в один 7-е, а в 3-й 4е по счету. Я месяц обрывала в наш сад телефон, звонила-узнавала не пришли ли списки. Пришли, а нас в списке нету!!! И во втором саду нет и в третьем!!!!!! О_О Очень долго беседовала с заведующей, она мол вопросы эти не решаю, дали список вас в нем нет и все... Причем когда я звонила, она сказала что есть места в группе пойти СЕЙЧАС, только делайте карту! И тут такой облом. Короче собрала вчера Лисенка и поехала в комиссию с твердой мыслью "Разъебать все к чертовой матери!" Приехали... Зашли в кабинет к главе комиссии, на меня сходу спустили собаку, что кто вас послал ко мне идите на свой участок! и хлопнули дверкой...

Вышла милая тетечка, потрепала Алиску, сейчас говорит мамочку вторую отпущу и вас приму. Сели ждать. Через 10 минут нас пригласили. я уже с дрожью в голосе излагаю ситуацию, какого хрена спрашивается ваша очередь эта нужна!? Тетечька спросила сколько нам лет, сейчас посмотрим на 4-х леток места есть всегда, не 884, так в другой пойдете, хоть через 2 недели... О_О
Смотрит список, а мы зачисленны в СВОЙ САД!!!! с 26 февраля!!! Она мне типа, че вы мамаш панику развели, вы же в саду! Звонит заведующей, спрашивает "Ну как нет, вот она у меня в списке 3-я к тебе, после льготников! Запиши!" продиктовала наши данные, говорит все езжайте делайте карту и идите оформляйтесь, пойдете хоть через неделю.... Одним словом БАРДАК!
Но я рада до чертиков, главное теперь все сделать и бегом, чтобы льготники ненабежали, а то так опять в хвосте окажемся.

Льготники идите все в жопу, нам тоже надо! Помчались в поликлинику ....

Метки:  

техника двойного мазка

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника рисования одним мазком: Рисуем розу

Техника рисования одним мазком: Омела и хвоя
Читать далее >>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сумка ракушка О_о

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка- ракушка

Обалденная сумка Маши Ивановой... Блог автора и много ещё интересного здесь:http://marmaruni.livejournal.com/  Сумка и пояснения автора как делался  этот шедевр:

Читать далее >>>


Метки:  

Растем %)

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:52 + в цитатник
Оперяемся и набираем массу :)
 (525x700, 102Kb)
Будет вот такой.
Но морда лица у них скорей хищничья такая как у соколов и ястребов.
Athene-noctua (699x517, 23 Kb)
 (700x525, 84Kb)

Какаду Лучик

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:50 + в цитатник
Вот такую кофейную пару сделала знакомой, с ее какаду Лучиано в яблочках :)
Была еще одна Лучик в саккуре, но я ее отдала не сфотографировав :( обидно
 (700x632, 123Kb)
 (655x699, 133Kb)


Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь