Бредок как по мне. Написано тем кто оправдывает своё желание умереть не зная и отказываясь понимать жизнь. Также можно описать рабскую наклонность к хотьбе или жеванию пищи кутними зубами что вполне естественно.
А вот впринципе что люди имеют рабскую наклонность желая чтобы всё решал мир или кто-то другой это да.
"А вот впринципе что люди имеют рабскую наклонность желая чтобы всё решал мир или кто-то другой это да." - это, собственно, и подразумевалось)) а желания умереть вобщем-то нет.