Emy-Hebriel, ну не знаю, тут смотря с какой стороны посмотреть. на самом деле ты хоть точно знаешь, что увидишь его в школе, а я даже этого сказать не могу. Т_Т
и подойти к незнакомцу в школе чтоб заговорить - это, согласись, все же естественнее, чем подвалить прям в троллейбусе и за несчастных две остановки успеть еще что-то человеку наплести, да так, чтоб не произвести плохого впечатления х)
вот не знаю я, конечно, всех обстоятельств, но в действительности ты могла бы попробовать установить контакт - в школе случаются поводы это сделать))