Человек нужен при жизни...
Даже самый плохой человек обязательно кому-нибудь нужен.!
Люди не жестоки.
Есть исключения.....но они же жестоки по какойто причине....и ее многие помогаят исправлять....даже чувства исправляют....любовь ,дружба...например.
я думаю, что не жестоки, а просто живут по очень хорошо и точно сказанной поговорке - имея не бережем, а потерявши плачем. Это глупостью, а не жестокостью попахивает