-Цитатник

Без заголовка - (0)

Рецепт натурального средства от рака, которое уже помогло тысячам людей! Рецепт нат...

Без заголовка - (0)

Приём «Чёткий овал» - 1 Четко очерченные скулы, слегка впавшие щеки и точеный подбородок &ndas...

Без заголовка - (0)

Как найти одинаковые фото на компьютере. В этом руководстве рассмотрим как найти дубликаты изобра...

Без заголовка - (0)

Полынь — лекарство от многих болезней! Полынь — это сильнейшее средство дано для бы...

Без заголовка - (0)

25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ - И БЕЗ БОЛЕЙ В ГОЛОВЕ! Еще с детства у меня постоянные головны...

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Иголинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1661





кулинария:молосные коктели

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения WiseAdvice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные котейли



Всего рецептов: 115

кулинария:имбирное печенье

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушное печенье: мастер-класс



  •  Автор Монахова Вера


Читать далее...

искусство:открытки царской России

Среда, 20 Января 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления к новому году и рождеству (открытки царской России 118 шт.)



Поздравления к новому году и рождеству (открытки царской России)


Далее >>>

кулинария:цукаты

Среда, 20 Января 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые цукаты




Цукаты можно есть в чистом виде, окунать в горький шоколад или добавлять в выпечку. Предложенным ниже способом можно делать цукаты из любых цитрусовых, включая мандарины.
Апельсиновые цукаты

Читать далее...

кулинария:капустный пирог

Вторник, 19 Января 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная шарлотка



 

 

Это очень популярный несладкий пирог на скорую руку.
Готовить его легко, а вкусом он похож на классический дрожжевой пирог с капустой.
Ещё приятно то, что рецепт можно варьировать - кроме теста и капусты можно добавлять другие продукты, подходящие по вкусу. От этого и объём пирога увеличится (если, например, изначально было мало капусты) и вкус каждый раз будет отличаться.

 

капустная шарлотка
Читать далее...

здоровые ногти

Вторник, 19 Января 2010 г. 00:47 + в цитатник

мультфильм"Ежик в тумане"

Понедельник, 18 Января 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не стало поэта и сказочника Сергея Козлова. R.I.P.



 (129x180, 13Kb)Поэт и сказочник Сергей Козлов - автор любимых детьми и взрослыми историй про Ежика и его друзей ("Ежик в тумане", "Ежик и море", "В сладком морковном лесу", "Как Ежик с Медвежонком протирали звезды", "Как Ослик шил шубу" и т.д.), а также историй про Львенка и Черепаху, которые пели песню: "Я на солнышке сижу, я на солнышко гляжу..."У писателя вышли книги "Ежик в тумане" (1989), "Как Львенок и Черепаха пели песню" (1992), "Правда, мы будем всегда?" (1997), "Облака" (2000), "Цыпленок вечером" (в соавт. С Л.Шульгиной; 1993). Как автор сценария он принимал участие в создании таких мультипликационных фильмов для детей: "Осенняя рыбалка" (1968), "Страшный, серый, лохматый" (1971). "Как Львенок и Черепаха пели песню" (1974), "В порту" (1975), "Ежик в тумане" (1975), "Как Ежик и Медвежонок встречали Новый год" (1975), "Трям! Здравствуй!" (1980), "Поросенок в колючей шубке" (1981), "Зимняя сказка" (1981) и многих других.


После долгой разлуки они сели на крыльце и, по обыкновению, заговорили.
- Как хорошо, что ты нашелся, - сказал Медвежонок.
- Я пришел.
- Ты представляешь, если бы тебя совсем не было?
- Вот я и пришел.
- Где же ты был?
- А меня не было, - сказал Ежик.
- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?
- Угу.
- Где?
- Там,- сказал Ежик и махнул лапой.
- Далеко?
Ежик съежился и закрыл глаза.
- Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.
- Говорим,- согласился Ежик.
- Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.
- Беседуем.
- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
- Если бы!
- А что ж с нами станет?
- Мы тоже можем полететь.
- Как птицы?
- Ага.
- А куда?
- К югу,- сказал Ежик.

©Сергей Козлов ( 22 августа 1939 г. - 9 января 2010г.)

кулинария:имбирное печенье

Понедельник, 18 Января 2010 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные апельсиновые печенья



Тесто
250 г несоленого сливочного масла при комнатной температуре
125 граммов сахара
щепотка соли
3 яйца
1 апельсин, цедра
500 грамм все муки

Глазурь:
150 г сахарной пудры
2-3 ложки апельсинового сока, свежего

Взбить масло с сахаром до воздушной текстуры. Добавить соль, цедру, яйца и муку. Вымесить тесто. Завернуть его в пакет и положить в холодильник на ночь.
На следующий день раскатать тесто и вырезать формочками любые фигурки.
Выпекать около 10 мин в хорошо прогретой духовке.
Дать остыть, затем полить глазурью.
 (466x698, 152Kb)
Бесплатные электронные книги для вашего бизнеса на сайте vavilonbook.ru
Такие забавные Куклы Winx Club, хороший подарок ребенку!
Многие сейчас приобретают пилон для танцев и учатся танцевать стриптиз, это модно и красиво.

кулинария:ириски

Понедельник, 18 Января 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ириски



Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

 (606x442, 378Kb)

Ингредиенты:
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г

Приготовление

Новогодний город

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний город



Вчера и сегодня гуляла по центру города со своим стареньким фотоаппаратом и штативом. Что из этого вышло, смотрите ниже.

 (700x525, 287Kb)

ПРОГУЛЯТЬСЯ>>>>>>>>>>>>>>

Пейзажи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи Хоккайдо...



...
 (699x437, 81Kb)
Читать далее...

кулинария:имбирное печенье

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения svbogatko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирное печенье




Ура! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным.


Рецепт здесь.

Кулинария:новогоднее меню

Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее меню от Дарьи Донцовой




Дарья Донцова

Главным праздником в нашей семье считается Новый год, вот уже много лет подряд мы отмечаем его все вместе в компании с близкими приятелями.
Мы с подругами по-прежнему готовим, никто в компании не любит еду из магазина, нам нравится самим запекать мясо, печь пироги и резать салаты. Пару лет назад в дружную компанию поварих влилась моя дочь Маша.

 

Я собрала для вас наши самые любимые рецепты и с удовольствием поделюсь ими.


Читать далее...

кулинария:выпечка

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты выпечки с сыром



Хрустящее сырное печенье по-венгерски
Ингредиенты:
- мука - 150г
- сливочное масло - 30г
- сыр (тертый) - 100г
- соль и паприка - по вкусу
- сметана - по вкусу.
Из указанных продуктов приготовить достаточно тугое тесто. Раскатать довольно тонко и разрезать на ромбики. Печь при средней температуре до золотистого цвета, пока печенье не станет хрустящим. Главное - не дать ему стать коричневым, т.к. покоричневевшее печенье сильно горчит.
Читать далее...

кулинария:торт-пломбир и творожок

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,




Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается! Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками! Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)
Ну так вот! Не бойтесь обилия текста,просто ПОДРОБНО описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок

коты

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)))





Астрология.Славяно-языческий гороскоп

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славяно-языческий гороскоп!




//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/757/38757670_1233013809_Bezuymyannuyy_1.gif

РОСОМАХА (10 января - 10 февраля)

Росомаха - зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов.
Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.
 
Читать далее...

искусство : музеи и галереи мира

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музеи и галереи искусства



Новости современного искусства ARTINFO
Информагентство КУЛЬТУРА
Музеи России
Новый мир искусства
Художественный журнал
Артхроника
Пинакотека
Музей будущего
Арт-азбука: Словарь современного искусства
Искусство России: портал гео-культурной навигации
Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
Государственная Третьяковская галерея
Айдан-галерея
XL-галерея
Галерея Гельмана
Центр современного искусства М’Арс
Московский Дом фотографии
Зверевский центр современного искусства
Культурный центр АРТСрелка
Stella Art Gallery
Галерея «Риджина»
Крокин галерея
Галерея «Файн Арт»
Галерея актуально искусства RuArts
Мраморный дворец Государственного Русского музея (Санкт-Петербург)
Институт Про Арте (Санкт-Петербург)
SOROS Center for Contemporary Arts
The Solomon Guggenheim Foundation
PinchukArtCentre, Киев
The Museum of Modern Art, New York
Solomon R.Guggenheim Museum, New York
San Francisco Museum of Modern Art
Modern Art Museum of Fort Worth
The Metropolitan Museum of Art
Whitney Museum of American Art
Museum of Contemporary Art, Chicago
Jacksonville Museum of Modern Art
Guggenheim Hermitage Museum, Las Vegas
The Museum of Fine Arts, Houston
The Andy Warhol Museum, Pittsburg
Tate Modern
Centre Pompidou
Palais de Tokyo
Stedelijk Museum Amsterdam
Royal Museums of Fine Arts of Belgium
Louisiana Museum of Modern Art
Deutsche Guggenheim, Berlin
ARKEN Museum for Moderna Kunst
Kumst Museum Bonn
Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien
Moderna Museet, Stockholm
Irish Museum of Modern Art
Peggy Guggenheim Collection, Venice
Guggenheim, Bilbao
Museu d’Art Contemporani de Barcelona
Moderno Galerija Ljubljana
The National Museum of Modern Art, Tokyo
The National Museum of Modern Art, Kyoto
Hara Museum of Contemporary Art, Tokyo
Heide Museum of Modern Art

pmos_nmos


искусство: " Ёжик в тумане"

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

'Ёжик в тумане'



Ёжик в тумане - Юрия Норштейна и Сергея Козлова.
Иллюстрации Франчески Ярбусовой.




далее...


Искусство.Bonmati

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gabriel Bonmati



Gabriel Bonmati (1928 - 2005)
Gabriel Bonmati родился в 1928 году в Марокко. Закончил в Париже Школу изящных искусств. С 1952-1965 преподавал в средней школе для девочек в Касабланке.
Начал выставлять свои работы в 1965. В том же году он был назначен заведующим учебной документации в академии французского министерства образования в Ницце. Хотя у него была довольно успешная карьера,но он продолжал писать и выставлять свои работы в Ментон, Монте-Карло и Ницце.
Между тем, во Франции его работы выставлялись наряду с такими известными людьми, как Сальвадор Дали и Марк Шагал. Он занимает свою собственную нишу рядом с этими мастерами и известен своей уникальной цветовой палитрой и способностью понимать и чувствовать мир. Наиболее поразительным являются его деликатные женские фигуры, которые, кажется, приглашают зрителя в мир Bonmati.


********


Поиск сообщений в Наталья_Иголинская
Страницы: 76 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь