-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

детский берет с цветами! ......

Без заголовка - (0)

топик

Без заголовка - (0)

Кардиган с короткими рукавами //i081.radikal.ru/1008/94/1e96656ddbe6.jpg http://s05.radik...

Без заголовка - (0)

Темно-серое арановое платье. //i079.radikal.ru/1007/70/74dd54c334fft.jpghttp://s61.radik...

Без заголовка - (0)

Молочный жакет с резинкой. //s49.radikal.ru/i125/1007/78/8120a6ec1583t.jpg

 -Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олечка__Лёлька__Ступа

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Dolls_LanD

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 120





Разыгрывается вкусная конфетка!

Среда, 07 Июля 2010 г. 20:18 + в цитатник
Сладостей и подарков много не бывает! Именно поэтому форум "Амигуруми" снова разыгрывает конфетку! Но теперь она еще слаще и еще больше! Одна из вас получит сертификат на приобретение рукодельных товаров на сумму 30 долларов.
http://amigurumi.com.ua/images/konfetka_banner.gif


Понравилось: 18 пользователям

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 13:30 + в цитатник
ой...что-то я совсем забросила свой дневник...вот..в рамках игры "Матрёшка" на любимой Сатилине было связано это чудо, размером 60см...большое спасибо авторам за него..очень сильно его люблю..

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 15:08 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - красота.

Нет предела совершенству. У тебя редкая красота. Твои главные качества: доброта, сексуальность, вожделение, страсть. Но помни: "Красота без доброты умирает невостребованной."

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  интересненькое

Я тебя люблю на 88 языках..

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 15:00 + в цитатник

Я тебя люблю - на 88 языках!
1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо

2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки

3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун

4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар

5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти

6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ

7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм

9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина

10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау

11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю

12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)

13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам

14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха

15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек

16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм

17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю

18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су

19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар

20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит

21. Дунгайский "Я тебя люблю" - Во жыай ни

22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха

23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб

24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу

25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо

26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо

27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун

28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам

29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык

30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу

31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх

32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне

33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык

34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим

35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни

36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун

37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу

38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ

39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавя милю

40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала

41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам

42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао

43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак

44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам

45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк

46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск

47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай

48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан

49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь

50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь

51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь

52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь

53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски

54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит

55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон

56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч

57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам

58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ

59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск

60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети

61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад

62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити

63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель

64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда

65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг

66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам

67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн

68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам

69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир

70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум

71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем

72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю

73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ

74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа

75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм

76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка

77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара

78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум

79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад

80. Чувашский "Я тебя люблю" - эп сана йорадап

81. Шведский "Я тебя люблю" - Яд эльскар дэй

82. Эвенкийский "Я тебя люблю" - Би синэ фйв

83. Эрзянский "Я тебя люблю" - Мон тон вечкемс

84. Эсперанто "Я тебя люблю" - Ми амас син

85. Эстонский "Я тебя люблю" - Ма армастан синд

86. Якутский "Я тебя люблю" - Мин эн манмаа

87. Японский "Я тебя люблю" - Ай шитэру

88. Азербайджанский "Я тебя люблю"- Мэн сени севим
Рубрики:  интересненькое



Процитировано 1 раз

тест Виконт

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 14:54 + в цитатник
Рубрики:  интересненькое

Ворона Варвара

Суббота, 25 Июля 2009 г. 06:37 + в цитатник
Хочу представить свою Варвару..она у меня невозможная модница и кокетка, сначала позировалапотом устала и прилегла отдохнуть потом попросилась на ручки а потом всё никак не могла насмотреться в зеркало
Рубрики:  вязаные игрушечки)


Понравилось: 1 пользователю

Какой ты герой из советского мультика

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 13:17 + в цитатник
Какой ты герой из советских мультфильмов.
Ваше имя
Итак, ты:image
Твоя фраза:- А где дедушка-то спит?
- Да вон там в коридоре. На коврике. А если не слушается, так я его веником!
- Это правильно...
Из какого ты мультфильма:Бобик в гостях у Барбоса

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  интересненькое

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 15:58 + в цитатник




Рубрики:  интересненькое

Гномик...

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 16:47 + в цитатник
А я довязала своего гномика...он у меня ещё маленький и поэтому у него ещё нет такой густой бороды и бровей...пока...а ещё он у меня не лесной гномик,а домашний, на огороде хозяйничает.....стоимость этого гномика 650руб...обращайтесь в комментариях))
Рубрики:  вязаные игрушечки)

Игра *Матрёшка* и моя Ламочка-Дамочка..

Пятница, 10 Июля 2009 г. 16:30 + в цитатник
Недавно, в рамках игры *Матрёшка* мною была связана моя самая любимая игрушечка, моя Ламочка-Дамочка(эт домашние её так прозвали)....она у меня очень скромная, застенчивая, а ещё большая мечтательница...мы все её очень любим)))
А вот собственно и она:( с моей любимой мамочкой)эт вышла на солнышке позагорать..)это первые шаги.., а это с новым другом Малышенькой.....ну вот и вся сказочка...кто хочет такую ламочку...могу связать на заказ.( стоимость 650р, ростиком она 43см..обращайтесь..отсылка по почте)
Рубрики:  вязаные игрушечки)

Приметы на июль

Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:32 + в цитатник
Июль – макушка лета. Седьмой месяц григорианского календаря. И, наверное, сама летняя суть: мы весь год так ждём тепла, а в июле как раз наступает настоящая жара: зной то томит, то клонит в сон, то изводит…

В народе говорили: «В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скучно». По народной примете, «если июль жаркий, то декабрь будет морозным».

В июле лучше всего лежать где-нибудь «у самого синего моря» на золотом песочке… И даже если отпуск не скоро или уже прошёл, то горожане мечтают хотя бы в выходные выбраться за город. «В июле хоть разденься, а легче - нет». Но на природе всё-таки зной переносится легче, чем в загазованном городе.

Хотя ещё не убраны поля: «В июле на поле густо, а в амбаре пусто», - зато ягоды уже поспевают как на даче, так и в лесу. Именно в июле для наших бабушек наступал сезон варки варенья. Мы, конечно, стали ленивее, но всё-таки нет-нет да и потянет сладким запахом клубники или малины то из одной квартиры, то из другой. И осы тут как тут, вьются возле оконных сеток.

По народным приметам лето и начинается в июле:

1-5 июля – начало настоящего лета; 6-26 июля – время полного лета; 27-31 июля - уже спад лета.

Июль часто богат на грозовые ливни. Раньше в народе говорили: «Июль – грозник, молнии мечет, дубы калечит». Помню, в детстве, когда ещё не было такого количества автомобилей на улицах, после дождя по лужам босиком носились счастливые мальчишки. И никакие окрики взрослых о том, что разлетающиеся брызги попадают на всех вокруг, не могли остудить их восторга. А сейчас, если что и радует, то яркие радуги в небе после июльского дождя…

Те люди, что жили раньше возле озёр, примечали: «Если кувшинка поздно просыпается утром и едва приподнимается над водой, то после обеда жди дождя. Если утром нет росы, то ночью будет дождь. Если ночью не спится, то можно посмотреть на месяц в небе и попытаться мысленно повесить на рог ведро. Если ведро «висит», то будет сухо, а если «падает», то быть дождю».

Горожан в июле тянет на отдых, а сельчанам отдыхать некогда: «Июль косит и жнёт, долго спать не даёт», «Июль - макушка лета: устали не знает, всё прибирает», «Июль ржице-матушке и землице кланяться велит».

У дачников тоже в этот период хлопот полон рот. Сбор клубники в первых числах, а позднее сбор смородины, малины, вишни, крыжовника. В конце июля поспевают летние сорта яблок и груш. У молодых деревьев заканчивается рост побегов, а у старых ветки и ствол продолжают расти в толщину. Ростковые корни, появившиеся в начале лета, начинают постепенно одревесневать.

1 июля. Феодул. Народ начинал готовиться к жатве: «Федул на двор заглянул - пора серпы зубить (точить), к жнитве готовятся загодя».

3 июля. Мефодий. Старинный праздник перепелятников. В этот день примечали: «Коли над озимыми носятся тенётник и мошки, будет улов перепелов». Не знаю, пользуется ли сейчас кто-то этой приметой. Может быть, мистер Рикко из рекламы майонеза на основе перепелиных яиц? А ещё этот день исстари считался погодоуказателем – если ливень на дворе, то ненастная погода продержится ровно сорок дней.

6 июля. Аграфена-купальница. В этот день в старину начинали купаться в реках и озёрах. А также топили бани и парились всей семьёй. В ночь с 6 на 7 июля собирали лекарственные травы - они считались в это время особенно целебными. В эту же ночь искали цветок папоротника, ведь, по народным сказаниям, он расцветал именно в эту ночь, а тому, кто найдет его, открывал все тайны и показывал спрятанные под землёй клады. Парни и девушки в эту ночь прыгали через костёр, взявшись за руки, чтобы сохранить и укрепить свою любовь. Та пара, что в полёте через пламя не разжала рук, останется надолго вместе. А ещё в эту ночь купались в росе для здоровья и воссоединения с природой.

7 июля. Иоанн Креститель. Иван Купала. Христианский и языческий праздники как бы накладываются друг на друга. По древнему верованью, Иван Купала олицетворяет наивысший расцвет сил природы. В этот день наши далёкие предки поклонялись солнцу и воде. С этого дня начинали сенокос, не дожидаясь, пока трава даст семена. Большая роса на Иванов день обещала большой урожай огурцов. Крестьяне в старину на Иванов день ждали дождя, и поговорки были соответствующие: «Ивановские дожди - лучше золотой горы», «До Ивана просите, детки, дождя у Бога, а после Ивана я и сам упрошу».

9 июля. Тихвинская. День иконы Тихвинской Божьей Матери. Давид Земляничник. Девушки в старину брали корзинки и спешили в лес за земляникой.

10 июля. Самсон Странноприимец, Самсон Сеногной. Примечали: «Eжели на Самсона дождь, то будет он лить ещё семь недель». Если погода стояла дождливая, детки в старину бегали по лужам и пели: «Радуга-дуга, не давай дождя, давай солнышка-колоколнышка!»

12 июля. День Петра и Павла. Петровки, Петры и Павлы. День убывает, жара прибывает – «Петр-Павел жару прибавил». Несмотря на то, что стоит самый разгар лета, птицы с этого дня начинают петь тише. На Петров день ходили умываться из трёх ручьёв для красоты и здоровья. С этого дня начинались «Петровские гулянья»: ярмарки с песнями и качелями. И в то же время с Петрова дня начиналась страда.

14 июля. Кузьма и Демьян. Разгар сенокошения и прополки огородов. Современные дачники траву не выбрасывают, а откладывают на компост.

17 июля. Андрей Налива. «Озими в наливе, греча на всходе». «На Андрея озими в наливах дошли, а батюшка-овес до половины дорос», «Батюшка овес донельзя урос». В этот день смотрели, нет ли жёлтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит.

18 июля. Афанасий Афонский. В старину крестьяне замосковских селений ходили вечером глядеть на месяц. Если месяц с вечера «играл», как бы перебегая с места на место, меняя цвет, то можно было ожидать хорошего урожая: «Хороши игры месяца — хорош урожай и уборка его».

19 июля. Сисой, Еремий. С этого дня начинали варить варенье из чёрной смородины.

20 июля. Авдотья Сеногнойка. Говорили, что если в этот день идут дожди, то сено попортится.

21 июля. Казанская. День иконы Казанской Божьей Матери. «Кто на Казанскую женится, счастлив будет». Ещё этот день называли Прокопий Жатвенник, потому как начиналась уборка ржи.

22 июля. Вся семья собиралась вместе, чтобы попробовать первые огурцы с грядки.

25 июля. Прокл Плакальщик. Росы на Прокла считались целебными и даже великими. Ими лечили глазные болезни. По утрам советовали хорошо умываться и промывать глаза. Эта же роса, собранная рано утром, снимала сглаз и лечила порчу.

26 июля. Стефан Савваит. На полях дозревает хлеб, колосья, налитые зерном, до земли наклоняются. Как раз об этом дне и знаменитая пословица: «Кто рано встаёт, тому Бог подает». Первый сжатый в этот день сноп называли «именинным» и берегли его, холили, считая, что он всесилен: и больную скотину, и людей от болезней вылечит соломой. А если на дворе сухо, то осень будет долгая, тёплая и
сухая.

28 июля. День Кирика и Улиты. Этот день по народному календарю считается серединой лета. Женщины в старину, после тяжёлой дневной работы, праздновали ближе к вечеру день «матушки Улиты», почитая её своей заступницей.

29 июля. Афиногенов день. Птицы почти перестают петь. Зной идёт на убыль. Крестьяне на Руси раньше придавали этому дню большое значение как дню начала жатвы: «Первый колосок Финогею, последний - Илье (2 августа) на бороду», «Придет Финогей с тёплом да со светом, уберёшься загодя со жнитвом, «Финогей с дождём - копногной, хлеб в снопе прорастёт».

30 июля. Марина, Лазарь.

31 июля. Иоанн Многострадальный.

Июль медленно уходит. А лето продолжается, потчуя нас своими дарами и осыпая охапками ароматных цветов.
Рубрики:  интересненькое

Ладду-индийская вкусняшка

Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:22 + в цитатник
С самого детства наши соседи любили смотреть индийское кино. Как они пели, как они танцевали. Короче все было ярко, красиво. Особенной когда показывали их яркие красивые праздники. Люди в одеждах всех цветов радуги кружатся в безумном диком танце. И все это приправлялось едой безумных цветов.

Одно блюдо меня особо заинтересовало, поскольку так было похоже на наше пироженное картошку (от которого я до сих впадаю в дикий восторг). На экране дети так аппетитно его поглащали.

Аппетитно.

Ладду

Время приготовления: 30 мин

Ингридиенты:

* 1 3/4 чашки (460 г) сливочного масла

* 4 чашки (400 г) нутовой муки (или муки из обычного гороха)

* 2 ст. л. натертого кокосового ореха*

* 2 ст. л. грецкого или лесного ореха (фундука), крупно нарубленного

* 1/2 ч. л. молотых семян кардамона или 1 ч. л. молотой корицы

* 2 чашки (250 г) сахарной пудры

В толстодонной сковороде растопите масло на слабом огне. Добавьте нутовую муку и обжаривайте ее 15
мин, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Через 15 мин мука будет достаточно поджарена и начнет распространять ореховый аромат. Добавьте, помешивая, кокосовый орех, грецкие орехи и молотый кардамон. Еще две минуты жарьте, хорошо перемешивая. Затем снимите сковороду с огня и добавьте сахарную пудру. Тщательно перемешайте вилкой, разбивая комки и равномерно распределяя сахарную пудру. Отставьте на несколько минут для охлаждения.

Когда смесь достаточно охладится, смочите руки и сделайте из нее 12-15 шариков величиной с грецкий орех. Можно разложить смесь по формам. Когда сахарная пудра растворится, горячая смесь опять станет жидкой и равномерно заполнит форму. Поставьте формы в холодильник и, когда ладду застынет, нарежьте его на квадраты или ромбы.

* Если нет кокосового ореха, возьмите больше лесного ореха, или добавьте 2 ст. л. мелко нарубленного миндаля или 2 ч. л. измельченного горького миндаля.
Рубрики:  рецепты

Статусы и цитаты про любовь)))

Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:14 + в цитатник
Тяжело дружить, когда хочется поцеловать..
***
Когда люди любят друг друга, они готовы взлететь и разбитьса вместе!Ты взлетел вместе сомной...но разбилась только я, ты струсил...
***
Порой бывает незнакомый человек,живущий по ту сторону планеты,вдруг остановит твой безумный бег простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
***
Люблю не «за что-то…» , а люблю «не смотря ни на что...»
***
Трудно ненавидеть того, кого сердце желает любить!!!(((
***
Меня раздавили моей же любовью - Насколько любила, настолько и больно.
***
От нелюбимых уходят сами, от любимых уводят люди!!!
***
Моя ненависть к тебе прямо пропорциональна моей любви к тебе...Блин...как же я тебя ненавижу...
***
Знаешь,а ведь у лебедя есть закон...Умирает любимая,умирает и он...
***
Кому?!Зачем!?Мы посвящаем жизнь!?
***
Лучше СтРаДаТь СТОЯ,чем ЛюБиТь на КОЛЕНЯХ...
****
Одиночество –это не отсутствие друзей или близких, одиночество – это когда твое сердце тоскует по тому, кого ты еще даже не знаешь..
***
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее.
***
И сердцем, как куклой, играя, он сердце, как куклу, разбил...
***
Мне плевать, с кем и когда ты спишь. Любить ты обязан только меня.
***
Между нами горящие искры...Эти искры огненое пламя...Пламя...переходящее в ненависть....
***
Он уедет скоро...навсегда.И никогда не вернется.Потому что здесь , в этом, городе, он просто работает. А как мне жить дальше...если один его поцелуй доводит до экстаза. я обещала себе не любить его...но солгала...
***
Я ненавижу тебя за то, что только ты делаешь меня счастливой одним лишь взглядом.
***
Ради любви девушки готовы на всё даже на секс, а парни ради секса готовы даже на любовь....
***
я люблю своего котенка.Он такойже как ты.Пушистый, белый и нежный...но я люблю его больше чем тебя...почему?Он врять как ты не умеет!!!!
***
Глядя на твои поступки я лучше буду улыбаться как умная,чем плакать как дура.
***
Иногда бывает так что тебе так плохо и друзья пытаются тебе помочь добрым словом но их слова заставляют тебя еще сильнее плакать....
***
«Любовь - наркотик, который не запрещён, но свою дозу достать всё равно очень трудно...»
***
Такая хорошая и такая ненужная...
***
Обнимаешь вновь меня не ты...
***
Я сильная!и если позовешь когда нибудь опомнившись страдая, тебе ответит только дождь, я не приду,я сильная,я знаю!
***
Мой любимый человек сегодня женится...Господи, кто бы знал как мне плохо...какая боль...
***
Я не хотел... но влюбился! Прости...
***
Ты удалил меня из друзей вконтакте... из друзей в моем мире... удалил номер телефона.. удалил из аськи... из агента... А ИЗ ПАМЯТИ ЧЕ, СЛАБО????!
***
Счастье - это когда закрываешь глаза, а все равно видишь.. сердцем.....
 (622x466, 91Kb)
Рубрики:  интересненькое

Аномальные зоны России

Четверг, 09 Июля 2009 г. 09:10 + в цитатник
Аномальные зоны России

Среда, 08 Июля 2009 г. 12:22 (ссылка)
Процитировано 47 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Самые известные аномальные зоны:



1. По количеству публикаций и упоминаний в 1960-1980-х годах:



Тунгусский вывал (Красноярский край);

Озеро Плещеево (Ярославская область);

Новый Быт (Московская область);

Высота 611 (Приморский край);

Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Оптина пустынь (Калужская область);

"Нехорошая квартира" (музей Булгакова, Москва);

Долина мертвых (Кавказ);

Соловки (Архангельская область).





Озеро Чеко - предполагаемый кратер Тунгусского метеорита в 8 км. от эпицентра взрыва. В 1908 году лес был повален на сотнях километров вокруг. В результате тунгусской катастрофы, в Красноярском крае возникло несколько известных аномальных зон.



2. По количеству публикаций и упоминаний в 1990-х годах:



Молебский Треугольник (Пермская область);

Жигули (Самарская лука, Самарская область);

Тунгусский вывал (Красноярский край);

Сальск (Ростовская область);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Мыс Могильный (Томская область);

Курган Синеуса (Вологодская область);

Гора мертвецов (Свердловская область);

Фатежские воронки (Курская область);

Жигули (Самарская лука, Самарская область);

Урочище Икс (Ярославская область);

Мясной Бор (Новгородская область);

Шайтан-озеро (Омская область)





Деревня Молебка. Рядом за рекой начинается таинственная Зона.



Летом 1980 года местный житель Павел Сергеев наблюдал в этих местах падение странного космического тела. По утверждению Сергеева, объект упал в пруд, подняв волны более десяти метров высотой. В октябре 1984 года пермский уфолог и сталкер Эмиль Бачурин, наблюдал фиолетовый шар, поднимавшийся из леса. На месте предполагаемой посадки объекта он обнаружил проталину диаметром 62 м. Вскоре Пермской аномальной зоной всерьез заинтересовались исследователи и журналисты, а позже она превратилась в место массового туристического паломничества.



В 2005 году в Молебском треугольнике работала екатеринбургская уфологическая экспедиция. В одну из ночей несколько уфологов пошли за возникшим светящимся шаром. Вскоре у них возникло сильное чувство беспокойства и они прекратили преследование. На одном из сделанных снимков был обнаружен странный светящийся луч, направленный в голову одного из участников экспедиции, Михаила. Утром уфологи заметили, что Михаил бесследно исчез из лагеря. Больше его никто не видел.



По некоторым сведениям, где-то этих местах родился пророк Заратустра.



3. По количеству публикаций и упоминаний в 2000-2006 годах:



Витимские эпицентры (Иркутская область);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Тунгусский вывал (Красноярский край);

Урочище Икс (Ярославская область);

Озеро Смердячее (Московская область);

Шайтан-озеро (Омская область);

Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Метеорит Кореневский (Калужская область);

Мясной Бор (Новгородская область);

Гора мертвецов (Свердловская область)





В эпицентре Витимского падения.



В сентябре 2002 года здесь повторилась тунгусская катастрофа в уменьшенном масштабе. Ударная волна оставила без стекол дома в радиусе нескольких десятков километров.

----------



Наиболее часто посещаемые НЛО аномальные зоны:



1. По сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке:



Молебский Треугольник (Пермская область);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Новый Быт (Московская область);

Борисоглебск (Воронежская область);

Жигули (Самарская лука, Самарская область);

Высота 611 (Приморский край);

47-й км Ярославского шоссе (Московская область);

Озеро Байкал (Иркутская область и Бурятия)





Жигулевские горы.



Жигули давно известны своей паранормальной активностью. Неоднократно на протяжении столетий здесь фиксировались случаи появления НЛО и различных световых столбов неизвестной природы. Существуют истории о том, что до постройки ГЭС и подъема уровня воды можно было проникнуть в огромные пещеры внутри гор, где встречались доисторические животные, вмороженные в глыбы льда.



Встречаются упоминания о различного рода миражах, возникающих над Жигулёвскими горами: в виде призрачного города или башни. В ряде легенд говорится о неких белых карликах, обитающих в горах, а также призрачных старцах, появляющихся ниоткуда. Местный фольклор связывает необъяснимые явления с таинственной Хозяйкой Жигулевских гор. Есть в Жигулях и блудные места, где даже опытные туристы, словно завороженные, ходят по кругу, возвращаясь к начальной точке путешествия. Жители окрестных деревень стараются обходить их стороной.



2. По сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке:



Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Гора Пидан (Приморский край);

Марьинка (Рязанская область);

Урочище Икс (Ярославская область);

Урочище Ермачиха (Тюменская область);

Барденево (Калужская область);

47-й км Ярославского шоссе (Московская область);

Метеорит Кореневский (Калужская область);

Витимские эпицентры (Иркутская область).





Выжженный круг на склоне холма (диаметр порядка 40 метров). По свидетельствам очевидцев, птицы и насекомые сторонятся этого места.



Медведицкая гряда - район повышенной концентрации шаровых молний и НЛО. По мнению некоторых исследователей, молнии летают строго над двумя находящимися под землёй на небольшой глубине пещерами, представляющими собой ровные и расположенные параллельно друг к другу подземные тоннели диаметром порядка 20 метров, с гладкими и ровными стенами.



По преданиям, в давние времена тоннелями пользовались разбойники и цыгане-конокрады, которые незаметно уводили лошадей через эти пещеры в неизвестном направлении. Однако во время войны в 1942 году вход в тоннели якобы был взорван. В 1990 году в Чертовом логове, самом зловещем месте гряды, заживо сгорел пастух, присевший отдохнуть на охапку сена. Верхняя одежда и сено остались целыми.

----------



Самые удивительные аномальные зоны (по ценности и необходимости научного изучения):



Витимские эпицентры (Иркутская область);

Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Тунгусский вывал (Красноярский край);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Гора мертвецов (Свердловская область);

Эльгыгытгын (Озеро нетающего льда, Чукотка);

Чертова поляна (Красноярский край).





Озеро Эльгыгытгын - представляет собой заполненный водой кратер метеорита, упавшего 3,6 млн. лет назад. Значительная часть льда, которым покрывается поверхность озера в холодный период, сохраняется даже на протяжении лета, в то время как по берегам растет трава и другая растительность. За это чукчи и прозвали озеро Эльгыгытгын - Нетающее. Говорят, что в озере обитает чудовище Калилгу, а в окрестностях иногда исчезают люди.

----------



Самые страшные аномальные зоны:



1. По сумме субъективных откликов исследователей, рассказывавших о пережитом страхе:



"Чертово болото" (Новгородская область);

Гора мертвецов (Свердловская область);

Чертова поляна (Красноярский край);

Мясной Бор (Новгородская область);

Мыс Могильный (Томская область);

Чертово логово (Волгоградская область);

Витимские эпицентры (Иркутская область);

Соловки (Архангельская область).





Чертово болото - блудное место. Здесь легко заблудиться, а стрелка компаса вращается, как сумасшедшая, "пока не прочтешь молитву". Однажды в этих местах потерялись две женщины. Одна из них нашлась спустя месяц в состоянии умственного помешательства и вскоре умерла. Вторую нашли дачники, и она утверждала, что натыкалась на болоте на некую невидимую стену, мешавшую ей выйти к людям.



2. По сумме публикаций в СМИ:



Мясной Бор (Новгородская область);

Гора мертвецов (Свердловская область);

Чертова поляна (Красноярский край);

"Чертово болото" (Новгородская область);

Долина смерти (Новгородская область).





Раскопки в Мясном бору.



Во время Великой Отечественной здесь погибло очень много солдат и мирных жителей (см. Волховский котел). До сих пор в этих глухих болотистых местах остаются незахороненными десятки тысяч останков. Сама обстановка гиблого болота, напичканного трупами, создает здесь гнетущую обстановку. По словам руководителя группы "Поиск" из Энгельса Галины Павловой, Мясной Бор - это "страшный мистический лес". "Стоит остаться одной, как лес начинает звучать. Явственно слышны крики "Ура", словно неуспокоенные души погибших до сих пор идут в атаку..."

----------



Самые опасные аномальные зоны (по количеству погибших и пропавших при странных обстоятельствах до 2006 года включительно):



Чертова поляна (Красноярский край) - более 70;

Гора мертвецов (Свердловская область) - более 27;

Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия) – более десятка;

Курган Синеуса (Вологодская область) – не менее 8;

"Чертово болото" (Новгородская область) – более 5;

Медведицкая гряда (Волгоградская область) - несколько;

Чертова поляна (Красноярский край) - несколько;

Чертово логово (Волгоградская область) - несколько.





Идол на берегу реки Ковы. Где-то неподалеку расположена Чертова поляна.



Образовалось это гиблое место после падения Тунгусского метеорита. Периодически в окрестностях пропадают группы исследователей и туристов. Животные, забредающие на поляну, погибают, а их трупы после этого подолгу не гниют. Приборы фиксируют на поляне невероятное электромагнитное излучение, как будто рядом проходит высоковольтная ЛЭП, а компас показывает не на север, а на середину поляны. Очевидцы отмечали беспричинный страх, возникающий в районе поляны, и боль в различных частях тела.

----------



Самые красивые аномальные зоны (по сумме субъективных откликов исследователей):



Шайтан-озеро (Омская область);

Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Гора Маура (Вологодская область);

Тунгусский вывал (Красноярский край);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Золотые ворота (Свердловская область).





Шайтан-озеро неподалеку от деревни Окунево Омской области.



По преданию, под его дном расположен древнейший индуистский храм. Эта легенда привела в 1991 году в Окунево последователей гуру Шри Бабаджи, которые устроили здесь индуистское святилище. В 2000 году в Окунёво приехали ведоруссы, верящие в то, что данный район обладает особой энергетикой.

----------



Наиболее интенсивно изучаемые аномальные зоны (по количеству посетивших их исследователей и научных экспедиций до 2006 года включительно):



Тунгусский вывал (Красноярский край) – более 3500 исследователей в более чем 160 экспедициях (1927-2003, с 1959 - ежегодно);

Медведицкая гряда (Волгоградская область) – 916 исследователей в 37 экспедициях (1982-2006 ежегодно);

Кореневский метеорит (Калужская область, Россия) - 743 исследователя в 13 экспедициях (1997-2003 ежегодно);

Новый Быт (Московская область) – более сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1980-2002);

Новохоперская зона (Воронежская область) - около сотни исследователей в двух десятках экспедиций (1990-2005);

"Часовня" (Московская область) – более 120 исследователей в 18 экспедициях (1999-2006 ежегодно);

Витимские эпицентры (Иркутская область, Россия) - более полусотни исследователей в десятке экспедиций (2002-2006);

Урочище Икс (Ярославская область) – около полусотни исследователей в десятке экспедиций (1995-2004).





Возле старой полуразрушенной часовни в окрестностях деревни Часовня Павлово-Посадского района по мнению уфологов расположено "место силы" с мощным геопатогенным узлом. Лес вокруг этого места причудливо изогнут, летом трава каким-то непостижимым образом укладывается расходящимися кругами. Здесь наблюдаются НЛО, перемещающиеся тени, вспышки, странные звуки и другие аномалии. В старину в этом месте располагался Троицко-Чижский погост, и по местному преданию, источником загадочных явлений являются потревоженные мертвецы.

----------



Самые посещаемые туристами аномальные зоны:



Аркаим (Челябинская область);

Окуневский ковчег (Омская область);

Жигули (Самарская лука, Самарская область);

Оптина пустынь (Калужская область);

Тунгусский вывал (Красноярский край);

Кореневский метеорит (Калужская область).





Аркаим - самый спорный отечественный археологический объект современности. Официальная наука относит Аркаим к укрепленным поселениям Бронзового века, датируя его примерно рубежом 3-го — 2-го тысячелетий до н.э. (4 тысячи лет) или даже более поздним временем. Отдельные исследователи высказывают предположения о том, что город был построен 12 или даже 40 тыс. лет назад.



По свидетельству известного уфолога Вадима Черноброва, "полет над Аркаимом на вертолете производит грандиозное впечатление. В степи четко просматриваются огромные концентрические круги, заключенные друг в друга по принципу матрешки. Город и окрестности сплошь закольцованы. До конца непонятно, какой смысл в этих гигантских фигурах. Оборонительный, научный, познавательный, ритуальный? Или, как полагают некоторые исследователи, это остатки взлетно-посадочных полос древнего космодрома". Кроме всего прочего, район Аркаима является еще и аномальной зоной, где наблюдаются странные небесные огни, нарушения в работе приборов, скачки радиации и другие необъяснимые явления.

----------



Самые непосещаемые туристами и труднодоступные аномальные зоны:



Чертовы ворота (эвенкийские, Красноярский край);

Плато Путарана (Красноярский край);

Гора мертвецов (Свердловская область);

Чертова поляна (Красноярский край);

Мыс Могильный (Томская область);

Витимские эпицентры (Иркутская область).





Последний снимок группы Дятлова на Горе мертвецов.



1 февраля 1959 года группа опытных туристов под руководством Игоря Дятлова начала подъем на вершину "1079" (Гора мертвецов). Подняться до темноты не успели и раскинули палатку прямо на склоне. Начали утраиваться на ночлег. И тут произошло что-то страшное...



Как позже установили следователи, разрезав стенку палатки ножами, туристы в паническом ужасе бросились бежать вниз по склону. Бежали, кто в чем был: в нижнем белье, полураздетые, босиком. Позже трупы всех девяти челнов группы были обнаружены ниже по склону. Большинство умерло от переохлаждения. Несколько человек имели страшные внутренние травмы, при этом кожа не была повреждена. Выдвигались самые различные версии трагедии: от бытовых до фантастических, но ни одна из них не стыковалась с обстоятельствами или не имела необходимых доказательств.

----------



Наиболее часто посещаемые реликтовыми гоминоидами (снежный человек) аномальные зоны:



1. По сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке:



Маловишерский лес (Новгородская область);

Остров Колдун (Мурманская область);

Озеро Шайтан-озеро (Омская область);

Озеро Светлое (Мурманская область);

Ловозеро (Мурманская область);

Судиславские леса (Костромская область);

Ущелье Уч-Кулан (Россия);

Пещера Агуй (Россия).





Маловишерский лес - лесистый район между деревнями Селиши, Поддубье, Горницкое на границе Новгородского и Маловишерского районов возле поселка Малая Вишера, где, согласно показаниям очевидцев, обитала небольшая популяция гоминоидов. Местные жители дали лесным обитателям название - "авдошки". Как гласит местная легенда, когда-то давно жила в деревне Селищи баба Авдотья. Никто не брал ее замуж, потому что уж очень странной она была. Не смогла она с людьми жить и ушла в лес. Стала жить в норах. Год жила, два жила, а потом исчезла совсем. Кто-то из охотников видел ее с диким человеком, покрытым шерстью. Родились у них волосатые дети, а лицом все пошли в Авдотью.



2. По сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке:



Вятские леса (Кировская область);

Маловишерский лес (Новгородская область); Кологривский лес (Костромская область);

Судиславские леса (Костромская область);

Ущелье Уч-Кулан (Россия);

Азасская пещера (Кемеровская область).





Азасская пещера.



В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила информацию о том, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры, что в 500 километрах от Кемерова, местные охотники видели неких человекообразных существ. Ростом они были 1,5-2 метра и при этом покрыты волосами. К сообщению прилагалась фотография из пещеры, на которой был запечатлен, возможно, след неизвестного существа. За этим последовала череда новостей о кемеровских гоминоидах в местных и общероссийских СМИ.



В Кемеровской области началась "йетимания". На одной из автозаправок даже установили памятник йети-серфенгисту, а местные турфирмы стали активно распродавать туры, включающие посещение "логова йети" - Азасской пещеры. По неподтвержденным данным, все это было спланированной акцией, направленной на популяризацию определенных туристических маршрутов и привлечение туристов в область.

----------



Места наиболее часто упоминающихся встреч с водяными монстрами:



1. По сумме зафиксированных наблюдений в 20 веке:



Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Река Лозьва (Лузум, Свердловская область);

Озеро Ворота (Якутия);

Озеро Блюдечко (Ленинградская область);

Озеро Колодное (Вологодская область).





Озеро Лабынкыр.



По утверждению местных жителей, в озере обитает родственник лохнесского чудовища ("черт"). "Черт" очень агрессивен, нападает на животных и людей. Способен выходить на сушу.



2. По сумме зафиксированных наблюдений в 21 веке:



Озеро Лабынкыр (Лабынгкыр, Якутия);

Озеро Бросно (Тверская область);

Озеро Колодное (Вологодская область).





"Тайна озера Бросно" Рисунок Всеволода Иванова.



С давних времен существуют легенды о "босненском драконе", периодически пожиравшем людей на лодках своей "диавольской пастью". Предположительно чудище прячется в карстовых пещерах на дне озера.

----------



Самые загадочные постройки в России:



Дольмены (юг России);

Аркаим (Челябинская область);

Мегалит на Усе ("Российский Стоунхендж", Коми);

Лабиринты северные (Вавилоны, Северная Россия);

Пещеры Сикиязские (Челябинская область);

Пирамиды Ипатовские (Ставропольский край);

Медведицкая гряда (Волгоградская область);

Усть-Майские полосы (Якутия).





Дольмены в России встречаются в достаточно большом количестве в Краснодарском крае и на западе Северного Кавказа. На данный момент известно несколько тысяч дольменов. Однако до сих пор они мало изучены, и назначение этих сооружений возрастом порядка 4-5 тыс. лет точно не установлено.



Проверяя одну свою гипотезу, ученый Кондряков наложил схему расположения сочинских дольменов на геологическую карту местности, и оказалось, что все дольмены расположены над линией разлома земной коры. Именно на этих линиях возникает и накапливается колоссальная сила напряженности. К таким местам, как правило, стремятся люди, обладающие повышенным восприятием окружающего мира. Они называют такие зоны местами исходящей силы.

----------



Карта аномальных зон на территории бывшего СССР





1. Эпицентр Тунгусского взрыва

2. М-ский треугольник в Пермской зоне

3. Медведицкая гряда в Волгоградской области

4. Жигули - изгиб реки Волга вблизи Самары

5. Долина смерти на левом притоке Вилюя

6. Остров Барсакельмес ("Пойдешь - не вернешься") в Аральском море

7. Чертова поляна вблизи деревни Кова

8. 47-й километр Ярославского шоссе под Москвой

9. Горное плато под Нальчиком

10. Крымские горы

11. Тамань, горы вблизи Сочи

12. Объект "М"

13. Саянская энергоактивная зона

14. Долина смерти на Камчатке

15. Нововоронежская аномальная зона

16. Зона Капустин Яр - Житкур

17. Балхаш

18. Алтайская энергоактивная зона

19. Калужские аномальные зоны

20. Северодвинский "треугольник"

минни-маус...)))

Среда, 01 Июля 2009 г. 13:08 + в цитатник
недавно у меня появилась вот такая вот мышка...подружка микки-мауса..))
Рубрики:  вязаные игрушечки)

Дневник Олечка_Ступа

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 10:19 + в цитатник
Привет всем, я увлекаюсь вязанием и музыкой, хочу общаться. Пишите, предлагайте дружбу, буду рада всем!!!
 (200x500, 58Kb)


Поиск сообщений в Олечка__Лёлька__Ступа
Страницы: [1] Календарь