ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ |
Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - Мята Перечная
Часть 2 - Фаршированный картофель - довольно универсальное блюдо
...
Часть 9 - Десерт из шоколадного печенья, сливок и малиновой карамели
Часть 10 - Бананы с творогом и йогуртом
Часть 11 - ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ
Часть 12 - СОЗДАЙТЕ БАНОЧКУ ВИТАМИНОВ!
Часть 13 - Напитки молодости
|
Универсальное не черствеющее тесто. |

Предлагаю Вам рецепт замечательного теста, после выпечки по такому рецепту, Ваша выпечка не будет долго черстветь. Это универсальное не черствеющее тесто готовится заварным способом. Здесь Вы сможете познакомиться с особым рецептом заварного теста. Вы , наверное с таким уже знакомы? Если кто впервые видит этот рецепт, то обязательно его берите себе в закладочки. Оно Вас будет всегда выручать.
|
Зайчонок из помпонов. |

|
Из конфет |
|
Заяц в морковкомобиле от Марины Чучкаловой |
|
Русская матрешка. |
Вышивальщицы не оставили без внимания одну из любимейших в прошлом детскую игрушку и вышитые крестом Матрешки радуют глаз на сувенирах , подвесках, магнитах, брелоках
Высота: 14 см.
Вам потребуется:
белая канвовая ткань с плотностью переплетения 62 клетки = 10 см размером 40х25 см;
нити мулине указанных цветов (приведены рядом со схемами вышивки);
игла для вышивания;
пяльцы;
синтепон для набивки.
Техника выполнения: вышивка крестом.
Выполни вышивку передней (сх. 10.1) и задней (сх. 10.2) половинок матрешки, а также донышка (сх. 10.3). Вышивай нитями мулине указанных цветов в 4 сложения, 1 крестик в 1 клетке ткани. Вышитые мотивы располагай на ткани так, чтобы расстояние между ними было не менее 3 см.
Закончив вышивку, выполни швом “строчка” нитью соответствующего цвета в 2 сложения отделочные контуры рисунка, показанные на схеме пунктирными линиями.
Готовую вышивку отутюжь с изнаночной стороны через влажную ткань и вырежи по контуру, дав припуски на швы по 0,7-1 см с каждой стороны.
Сложи переднюю и заднюю стороны матрешки лицевыми сторонами внутрь и сшей по верхнему контуру на машинке или вручную швом “назад иголку”.
Аналогичным образом вшей донышко, оставляя сзади небольшое отверстие для выворачивания.
Матрешку выверни, набей синтепоном, отверстие зашей потайным швом.
|
К нам ползут в гости симпотичные улиточки |
|
Фиалка. МК. :) |

![]()
|
Подушка-сердце буфами. Идеи. Мастер-класс |
|
Куклы-насекомые: выкройки. |
Если вы хотите сшить куколку-бабочку, пчелку, муху, божью коровку или какого-нибудь жука, то вам могут помочь эти выкройки. У вас получатся милые примитивные куклы-насекомые.
Учтите, что выкройки схематичные, их еще необходимо подгонять под нужный вам размер.

|
Мастер класс от Дарьи Буденной: Летняя Фея. |
Мастерица Дарья Буденная опубликовала свой первый мастер-класс на форуме Тильдомании.Замечательная Летняя феечка.
|
Авоська в технике макраме от Jamie. Мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Плетеные или свободно вязаные сумки, мешки, авоськи, рюкзачки отлично смотрятся с летне-весенними ансамблями, особенно если они выполнены в пестрых или льняных тонах, такой аксессуар обязательно полюбится вами, тем более если вы его выполните своими руками:)
Я хочу порадовать вас приятной идеей создания авоськи в технике макраме от мастерицы Jamie (scissorsandsteam.blogspot.com) - сложного нет ничего, а результат очень даже симпатичный:) Как-то сразу захотелось на пляж:) Приятного просмотра!


|
Сказочный кот из солёного теста. Мастер-класс. |
|
Красивый рыбный пирог |
|
Панно из пуговиц. |
У меня как у любой рукодельницы остаются пуговицы:купила лишнюю или осталось после переделки старой одежды.Клад невелик и всегда пригодится.Вот покажу еще один вариант применения радужного богатства.Панно из пуговиц,листья на дереве или в хвосте павлина, смотрится оригинально.

|
Птичье гнёздышко как украшение |
При создании украшений совершенно нет каких либо ограничений. Вдохновиться можно всем, что вы каждый день или всего раз в год видите перед собой.
Очень символичным доказательством тому этот кулон.
|
Правильные вопросы для управления |
|
Техника красивой выпечки |
Подборка картинок по технике красивой выпечки.
Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое всем им спасибо за чудесные идеи.

2.

Читать далее
![]()
|
Роза.Вышивка лентами. |
|
Рисуем мордочки |
|