Объемные цветы из ткани. Мастер-класс |
Обожаю эти объемные цветочки из ткани) Уже не раз публиковала идеи их использования... но, как известно, информация на страницах интернета - неиссякаема. И это безумно радует! Как же мы раньше жили без компьютеров? не представляю))))
Итак, объемные цветы из ткани. Шьются очень легко и быстро, ткань для них походит абсолютно любая. Вот несколько идей для вдохновения, а ниже - мастер-класс от ARTEMELZA. Вы только посмотрите, куда только их не применяют...
|
Ежики из яичных лотков. Мастер-класс |
Подкидываю вам еще одну идею из яичных лотков. Весьма симпатичные ежики, не правда ли? Работу можно сделать вместе с детьми.
|
Вазочка из железных банок. Декор тканью и цветами из салфеток. Мастер-класс |
Идея понравится тем, кто любит делать красивые вещи из бросового материала. Вазочка выполнена из двух железных банок, обтянута тканью, декорирована кружевами и мешковиной. Главное украшение вазочки - цветы из салфеток и ткани.
|
Чуду (аварское) |

|
уроки по вышиванию |
|
Валяем Мишку - мокрым способом |
Валяем Мишку - мокрым способом
Понять и почувствовать технику мокрого валяния войлока будет очень легко на примере простой игрушки, такой, как этот мишка.
Будем его делать в технике каркасного валяния. Каркас будем делать из проволоки. Кроме этого нам понадобится шерсть для валяния, и игла для валяния, небольшой тазик, горячая вода, и жидкое мыло и час-два времени…

|
Мамонтенок.Валяная игрушка. |
Мамонтенок .Валяная игрушка.
Вот такой прекрасный мастер класс предоставила ко всеобщему вниманию мастер - Смирнова Елена , вот её блог -http://utichka.livejournal.com/
|
Причёски для девочки |

|
Понадобится: |
Понадобится: |
|
Быстрая прическа для девочки в школу. |
Понадобится: |
|
Вам потребуется |
День влюбленныхПотребуется: - Массажная расческа - 2 резинки и по желанию красная ленточка или красивая заколка Подробнее... |
|
Потребуется: |
Косички
Понадобится: |
|
На праздник
Потребуется: |
Креативная прическа
Создание креативной прически для девочки из подручных средств |
|
МК двойного макового лепестка |
|
Рамка-пано, из яичной скорлупы |
Слова автора мастер-класса!
Всем жителям СМ доброго денёчка!Вот такую рамочку я сделала в подарок,на годовщину свадьбы своих родителей.

|
САЛАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ЛЬВЕНОК» |

Состав рецепта блюда:
200 г мяса
150 г твердого сыра
3 яйца
2 вареных картофеля
1 огурец
1 вареная морковь
½ болгарского перца
сметана
хлеб
Способ приготовления Салата для детей «Львенок»:
На крупной терке трем картофель и выкладываем его на блюдо в виде львиной гривы. Смазываем сметаной.
Сверху присыпаем мелко нарезанным отварным мясом и снова обмазываем сметаной.
Далее идут натертые на терке яйца + сметана.
На яйца - тертый сыр.
На сыр - морковная грива с измельченным болгарским перцем (их перца делаем рот).
Их корочки хлебной выкладываем носик, из яичных белков - глаза и мордашку, из огурца - реснички, усы, зрачки, а желток пойдет на уши.
Салат для детей Львенок готов.
Автор рецепта: ники
|
Книжка "Играем с пальчиками" |
|
Конфетный букет. Мастер-класс |
Конфетные букеты, в последнее время, на пике своей популярности. А если вы еще добавите к букету плюшевую игрушку, то получится самый моднючий подарок. Подкидываю вам еще одну идею по созданию конфетного букета в сиреневых тонах. Для работы вам понадобится коробка шоколадных конфет, палочки от шашлыка, тюль, упаковочная цветная бумага, скотч, упаковочная фольга, ленты и плюшевая игрушка.
|
прическа |
|
Делаем снежинки на окнах и зеркалах |

Вам понадобятся
Снежинку немного увлажняем и прикладываем к стеклу...
|
Шьем замечательных мягких кукол. Мастер-класс |
Предлагаю вам сшить замечательную мягкую куколку. От такой куклы не откажется ни одна девочка, прекрасный подарок даже для самого капризного ребенка) Для работы вам понадобится ткань, синтепон в качестве наполнителя, шерстяные нитки для волос и маркер по ткани.
А еще, огромное количество таких кукол с выкройками у меня здесь.
|
Вязаный гном (крючок) |
|
Цветы из ткани. МК |
|
Прически девочке на 1 сентября |

Лето завершается.
Если судить по погоде, то у нас уже точно завершилось. На улице плюс 10. К тому же ветрено. И слабый дождь. Не очень-то разгуляешься.
Поэтому в программе очередного Дачного понедельника плетение кос. Занятие очень занимательное, тренирующее мелкую моторику, выдержку и терпение.
А так как у меня мое мастерство еще не очень отточилось, то поделюсь с вами теми видеоуроками, которыми пользовалась сама. Очень хороша будет такая прическа девочке на 1 сентября.
А так как эта прическа не очень сложна в исполнении, то её можно делать дочкам в школу по утрам. При небольшой тренировке, на эту прическу у вас будет уходить не больше 5 минут в день. И небольшой секрет – волосы должны быть чуть влажные. Плюс немного геля для укладки. И ваша принцесса будет неотразима весь школьный день.
Второй вариант более сложный, но очень красивый. Если, дорогие мамочки, сделаете такую прическу девочке на 1 сентября, то все мальчишки будут покорены её красотой.
Помогите своей красавице покорить мальчишечьи сердца.
|
МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой |
|