-Рубрики

  • h (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мэн_экономик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Live_Memory Geo_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Inspiring_Images Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2085


"Обналичка" на 50 млрд рублей

Суббота, 15 Августа 2009 г. 01:37 + в цитатник
В Москве накрыли теневых финансистов, обналичивавших и выводивших за рубеж огромные суммы денег. По данным МВД, только за 2009 год под видом страховых услуг, которые на поверку оказались фикцией, за рубеж перекочевало 50 млрд рублей. В преступной схеме были задействованы сразу несколько коммерческих фирм

Москва. 14 августа. IFX.RU - Мошенники штампуют "теневые" каналы по выводу денежных средств за рубеж. На этот раз, по данным МВД, очередной преступной группой через фирмы-однодневки по фиктивным контрактам на оказание страховых услуг за кордон были переправлены десятки миллиардов рублей. Особо крупными размерами криминального бизнеса отличился преступный конгломерат из нескольких московских фирм.

МВД России пресекло в Москве деятельность преступной группы, которая занималась незаконной "обналичкой". Нелегальный оборот финансистов-мошенников за 2009 год превысил 50 млрд рублей.

"Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД совместно с Управлением по налоговым преступлениям столичного ГУВД пресек деятельность группы лиц, которая занималась незаконным обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж через оказание фиктивных страховых услуг", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель ДЭБ Андрей Пилипчук.

"Оперативники департамента в ходе обысков в ООО "Страховая компания "Золотой гарант" и ООО "Коммерческий банк "Метрополь" обнаружили документы и печати свыше 200 фирм-однодневок, поддельные печати органов государственной власти, коммерческих банков, страховых компаний", - сказал А.Пилипчук.

Кроме того, по его словам, изъяты кредитные карточки, оформленные на подставных лиц, паспорта и иные документы, подтверждающие незаконную деятельность, а также неучтенные денежные средства в размере $2 млн и 20 млн рублей.

"Предварительное исследование изъятых документов и печатей показало, что в этой схеме участвовало несколько коммерческих фирм, в том числе перестраховочная компания ООО "ФинРЕ" и перестраховочная компания ООО "ФинГаРе", - сообщил представитель ДЭБ.

По его словам, эти организации ранее уже попадали в поле зрения оперативных сотрудников как организации, участвовавшие в незаконных финансовых схемах, и в отношении них проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения.

"В ходе указанных оперативно-следственных действий установлен организатор криминальной схемы. Им оказался 35-летний житель Москвы", - сообщил А.Пилипчук, отметив, что оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках уголовного дела по уклонению от уплаты налогов, ранее возбужденного Главным следственным управлением столичного ГУВД.
/IFX.RU/
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку