Кошка - подушка. |
|
Кошка-подушка. |

|
Малявки. |
|
Ароматные игрушки. |
|
прихватки |
|
прихватка кот |

|
Прихватка= ПТИЧКА=. |
|
Прихватка Бабочка |




|
Сердечная прихватка. |
|
Прихватки из флиса - коты |
|
Два способа пришивания косой бейки |
Как пришить косую бейку
Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 11 - Секреты профессионального портного
Часть 12 - Восемь роликов на одну тему
Часть 13 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 14 - Уроки шитья. Обработка углов в "ус"
Часть 15 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.
...
Часть 43 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 44 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 45 - Мастер-классы от Elen Deo
|
Джинсы! |
|
Crazy wool - сумасшедшие нитки |
Сбегала утречком в гости на ЛиРу.
Вот сюда http://www.liveinternet.ru/users/luna333/blog#post123264173 (фото из дневника. Автор Наталья Наймушина)
Ох! Ах! Слов нет.
Такая красота, легкость, неповторимость!
Любопытно, - сказала я себе. И КАК это делается?
Все оказалось очень просто!
Нужно для этого немного:
1. Водорастворимые материалы, флизелин или авалон
2. Закрепитель (?) для ниток ( не всегда, как выяснилось)
3. МНОГО ниток - всяких и разных!
4. Швейная машина ( не на долго) основная работа - это укладывание и стирка ( как я поняла
)
5 ЖЕЛАНИЕ сделать шедевр!
Для тех, кому интересно КАК?
Техника Crazy ("Crazy wool", "Сумасшедшая нить") Мастер класс по созданию колье в этой технике ЗДЕСЬ
КРЭЙЗИ студия (форум) два МК по созданию Crazy wool ЗДЕСЬ
Эта тема на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=810
Там не только делают шарфы, там даже одежду в этой технике делают!
И что самое интересное! Они не останавливаются на достигнутом!
Стали добавлять туда кусочки ткани, небольшие вязаные фрагменты, расшивать готовое изделие бисером и паетками... Неугомонные! Вот уж кому всегда МАЛОВАТО БУДЕТ!
|
Как сделать ткань рапан |
Из интернета
Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань в технике “рапан”.
Нам понадобится:
Выкладываем во внутрь вдвое сложенной сетки от комаров пряжу в хаотическом порядке.
Шаг второй проглаживаем и пропариваем утюгом. Разводим обойный клей (чтобы был без комочков) и промазываем всю сетку вместе с содержимым. Промазывайте тщательно (не поверхностно).
После высыхания клея снимаем аккуратно верхний слой (то есть сетку, а она должна отстать без проблем).
Прошиваем на швейной машинке (как бы сетку с расстоянием в 2 см).
В некоторых источниках вы встретите, что прошивают в полиэтиленовом пакете (вместо сетки и обойного клея) – да есть и такое, но эта пленка растворяется в горячей воде (если у вас есть такая, то используйте на здоровье).
Замачиваем и выстирываем обойный клей – ткань “рапан” готова!
Посмотрите, какую ткань в технике “рапан” создает мастер Ольга Диева!
Все гениальное просто!
|
Техника Crazy Wool |






|
Техника Crazy Wool в Knit&Mode 5-2009 |
|
Создание сложной ткани |
Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам Ширли Адамс
Рукодельная ткань в технике гобелен
Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.
|
Обалденный мастер класс от Oglemini 86!!!!!! |





















|
фриформ |
|
Donna Layton |
|