-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Смоленская

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15





Ведьма Лунного Озера

Среда, 10 Июня 2009 г. 01:21 + в цитатник
Если сесть и хорошенько подумать, то работенка ведьмы – занятие не из легких. Куда ни кинь – всюду клин, как говорится. Если помогаешь народу, да зелья волшебные варишь – ты, ясное дело, волшебница да знахарка, добрая фея. Только этой самой фее нет отдыху ни днем, ни ночью – лезут со всей округи жаждущие. А чуть что, чуть кто твоего зелья хлебнет, да заболеет или, не приведи Боги, на тот свет отправится (а все из-за лени, инструкцию по применению внимательно слушать надо!), все, ты – ведьма. Тебе один путь – на костер тащат.
Эти горестные мысли одолевали меня, пока я занималась важным и полезным, но нудным и противным делом – подметанием пола. За механической работой лучше думается, и я битый час пыталась составить заклинание, превращающее живое в неживое. Заклинание было капризное, и составляться не хотело ни под каким видом, а вот всякие посторонние мысли лезли с преогромной охотой.
В дверь постучали. Внутренне обрадовавшись, я отложила видавший виды пожилой веник, и открыла.
На пороге стоял рыцарь – из разряда тех, кто самоутверждается на турнирах, вышибая менее поворотливых противников из седла, и пасует переде любым мало-мальски опытным противником.
Оглядев убранство моей скромной избы и оставшись недовольным, рыцарь поправил под мышкой шлем, украшенный кокетливым султанчиком из разноцветных перьев (по виду – точь-в-точь моя метелка для сметания пыли), и грозно осведомился:
-Так ты и есть та самая богомерзкая ведьма?
-Насчет ведьмы согласна, а вот по поводу всего остального…вы-то сами себя давно в зеркало видели? – отпарировала я.
Рыцарь засопел, но, видимо, у него было ко мне какое-то важное дело, поэтому он решил отложить обиду до лучших времен.
-Говорят, зелье у тебя есть особенное. Выпьешь его, и ни один дракон тебя не увидит и не почует. Не согласишься ли ты мне его продать?
Вот это новость так новость. Я вытаращила глаза и чуть было не протянула руку – постучать по глазастой кастрюле, по недоразумению называвшейся рыцарской головой. Вовремя остановилась, ограничившись язвительной шуткой:
-Ага, а есть еще зелье – выпьешь его, и сбегутся к тебе единороги со всего леса. Знай себе, стриги у них рога…
-Что, правда? – оживился рыцарь.
Я подавила тяжелый вздох и стон. Кривда!
-Нет у меня никакого зелья, - я попыталась отодвинуть его ногу и захлопнуть дверь, но безуспешно – таким же образом я могла бы пытаться сдвинуть с места печь. Рыцарь подмигнул мне и показал объемный кошель с золотом.
Секунду я рассматривала его, затем вспомнила кое-что, и, сменив гнев на милость, вручила ему склянку. В последней бултыхалась светло-зеленая жидкость.
-Вот, - проинформировала я дурака, честно стараясь не расхохотаться ему в лицо, - не хотела отдавать, его у меня немного осталось, да уж плата ваша больно соблазнительная. Тут неподалеку обитает дракон, можете прямо на нем и опробовать.
Обрадовавшись донельзя и рассыпавшись в благодарностях (рыцарь хотел даже ручку чмокнуть у «богомерзкой» ведьмы, но последняя ее вовремя отдернула), он, кряхтя, залез на коня и был таков.
Прихихикивая, я вернулась к прерванному занятию. Воистину, не переведутся дураки на свете. Надеюсь, рассол от испортившихся прошлогодних огурцов ему не особенно повредит, а дракон, действительно обитающий в пещере по соседству, научит уму-разуму.
Я бы никогда не отправила человека на эту опасную авантюру с одним только рассолом, кабы не знала одну вещь. Дракон этот был на редкость флегматичным и мирным существом, питающимся исключительно травой и молодыми побегами деревьев. Да и размерами он не вышел, больше напоминая ящерицу-переростка с крыльями. Однако дыхнуть огнем может. Несильно, но мозги вправит хорошо.

***
Каково же было мое изумление, когда в дверь ко мне весь этот день стучала вереница таких же дураков-рыцарей. И у всех была одна и та же просьба: купить у меня зелье от драконов. Разнилась только цена. Мысленно удивляясь однообразию их требований, я исправно снабжала каждого склянкой с рассолом и оправляла на поиски все того же дракона. Назад пока не возвращался никто. Кучка мешочков с золотом на столе росла, уровень рассола в бочке потихоньку понижался, а поток больных на голову рыцарей и не думал иссякать.
Лишь под вечер дверь стала открываться все реже и реже, пока, наконец, не притворилась совсем. Я получила возможность, наконец, закончить подметание пола и перейти к еще более ненавистному занятию – протиранию пыли...
Но не успела я и пары раз взмахнуть тряпкой, как дверь снова заскрипела. На этот раз на пороге стоял не очередной кандидат на рассол, а мой давний знакомец и конкурент – молодой колдун Элкард из города. Я мигом опознала его по щеголеватому темно-красному плащу, с которым он не расставался, по-моему, даже когда ложился спать, и широкополой шляпе того же оттенка. На его самоуверенный взгляд это выглядело шикарно и таинственно, на мой, критический, - вычурно и идиотски.
-Привет, ведьмочка, - дружелюбно бросил он мне, прошел в избу и без приглашения плюхнулся на стул, - как дела?
-Нормально, - сдержанно сказала я, откладывая тряпку в сторону. Интересно, чего ему от меня надо?
-Как клиенты, идут?
-Не жалуюсь.
-Много сегодня драконьего зелья распродала? – подмигнул он мне лукавым глазом, и меня осенило:
-Так это ты их ко мне направил?!
Элкард напускно смущенно улыбнулся и развел руками.
-Ах ты, скотина, - с чувством сказала я, испытывая сильнейшее желание отколотить его, - знал же, что такого зелья в природе не существует! Зачем нужно было устраивать этот идиотский спектакль?
-Почему идиотский? – обиделся колдун, - оригинальный розыгрыш. И потом, чем ты недовольна, вон, сколько золота тебе перепало, - он кивнул на стол, - жаловаться не на что. Я, например, не жаловался, когда ты у меня в прошлом месяце выгодного клиента увела, а он, между прочим, почти пообещал мне солидный гонорар за пустячное дельце и магический артефакт впридачу.
Все понятно. Что ж, это вполне в духе злопамятного колдуна – выждать время и потихоньку отомстить, нанести удар из-за угла. Сам же сейчас, небось, пришел позлорадствовать, не ожидал, что я так легко выкручусь из этой ситуации.
-Кстати, - Элкард встал со стула и довольно, со вкусом, даже как-то по-кошачьи, потянулся, - насчет твоей выручки. Я думаю, будет справедливо, если ты отдашь мне…скажем, 60 % из полученных тобой денег, все-таки, клиентов я тебе обеспечил.
-Что-о? – опешила я, - а не слипнешься? Сам мне всю эту кашу заварил, а теперь еще и имеешь наглость вваливаться ко мне, да процент требовать!
- Ну, я знал, что ты выкрутишься, да еще обернешь все это в свою пользу, - весело заявил колдун, нахально мне подмигивая, - а процент требую потому, что, кабы не я, не видать тебе этого золота, как своих ушей!
-Иди в пень!
Наш высокоинтеллектуальный диалог был вежливо прерван. За моей спиной что-то хлопнуло, стукнуло щеколдой, и в окно рядом с дверью просунулась продолговатая золотистая голова ящера. Медленно оглядела комнату, задержала взгляд больших печальных глаз на довольно ухмыляющемся колдуне и раскрасневшейся от гнева вашей покорной слуге. Деликатно кашлянула и сказала:
-Я дико извиняюсь…но нельзя ли тебя, ведьма, на пару слов?
-Да говори, - махнула я рукой, уже догадываясь, о чем пойдет речь.
-Я, конечно, все понимаю, - смущенно начал дракон, постепенно распаляясь, - но интересно, неужели в округе так мало драконов, что надо всех этих драконьеров ко мне отправлять? У меня пещера, к вашему сведению, не резиновая, всех придурков не вместит!
Из его ноздрей уже начали вылетать крошечные языки пламени, когда я, испугавшись за целость и сохранность собственной избы, попросила его рассказать, в чем же, собственно, причина его гнева.
Вообще, наш дракон – существо миролюбивое до абсурда. С немногочисленными искателями, приходившими по его сокровища, он, вместо того, чтобы как следует их взгреть, проводил длинные дущещипательные беседы на тему «Воровать нехорошо» и «Сам я с хлеба на воду перебиваюсь, а вы…». Видимо, рыцари, воодушевленные моим рассолом, постарались не на шутку, чтобы его так разозлить, что он потащился ко мне жаловаться и попутно выяснять отношения.
Первый же рыцарь, которого нелегкая в паре с моей шаловливой рукой занесла в пещеру к дракону, повел себя так нахально, что последний даже опешил. Рыцарь, абсолютно не обращая внимания на непосредственного хозяина пещеры, прошелся зигзагом среди сокровищ, беря в руки особо приглянувшиеся и подробно оные осматривая.
Дракон сначала в замешательстве наблюдал за ним, а затем вежливо поинтересовался, чего ему здесь надо и не мог бы он более детально и внятно объяснить причину своего визита…а не зеленеть, хвататься за стену и падать в обморок. В общем, всячески, уходить от ответа.
С остальными незваными гостями ящер церемониться уже не стал. Кратко выспрашивал у них причину столь странного поведения, затем твердой лапой конфисковал пресловутый рассол вместе с оружием и водворял в специально отгороженный закуток в углу пещеры – для последующей беседы по душам.
-Я думаю, прошение принцу написать, - разоткровенничался дракон, когда первый его гнев немного поутих, - пусть их выкупает. Не вечно же им у меня сидеть, верно? Да и к сокровищам прибавка….
-Ты извини, что пришлось их к тебе отправить, - в свою очередь покаялась я, изложив дракону свою не менее глупую ситуацию, - сложилось так…
-Да ладно, - вздохнул отходчивый ящер, - чего уж там…на первый раз прощаю. О, а что это у тебя на столе? Никак, золото?
-Золото, - поспешила я прикрыть руками кучу мешочков, - честная оплата моего титанического труда. Знаешь, какая у нас, ведьм, жизнь нелегкая?
-Да уж, - с умным видом изрек колдун, доселе с нескрываемым интересом прислушивающийся к нашему разговору, - Если сесть и хорошенько подумать, то работенка ведьмы – занятие не из легких. Куда ни кинь – всюду клин, как говорится. Если помогаешь народу, да зелья волшебные варишь – ты, ясное дело, волшебница да знахарка, добрая фея. Только этой самой фее нет отдыху ни днем, ни ночью – лезут со всей округи жаждущие. А чуть что, чуть кто твоего зелья хлебнет, да заболеет или, не приведи Боги, на тот свет отправится (а все из-за лени, инструкцию по применению внимательно слушать надо!), все, ты – ведьма. Тебе один путь – на костер тащат…
 (427x640, 52Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Christina Aguilera-Ain't No Other Man (remix)

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 01:55 + в цитатник
Просмотреть видео
86 просмотров


Метки:  

Красавицы

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 01:18 + в цитатник
Мария Манчини
 (243x374, 23Kb)

Элен Зедмайер
 (428x526, 34Kb)

Варвара Дмитриевна Римская-Корсакова
 (377x500, 46Kb)

Герцогиня де Лонгвиль

 (398x500, 74Kb)

Императрица Александра Фёдоровна
 (473x699, 34Kb)

Евгения Монтихо
 (293x420, 24Kb)

Императрица Евгения Монтихо
 (276x420, 30Kb)

Испанская актриса Сара Монтьель
 (467x640, 63Kb)


Дита фон Тиз

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 01:06 + в цитатник
 (500x667, 60Kb)
Родилась в семье маникюрши и машиниста. С раннего возраста Дита занималась балетом. В двенадцать лет с родителями и двумя сестрами переехала в Оранж Каунти, штат Калифорния. Позже поступает в высшую школу в Ирвайне. В подростковом возрасте начинает работать в магазине дамского белья.

В колледже фон Тиз изучает историю костюма, надеясь позже начать работать как стилист для фильмов. Является дипломированным дизайнером по костюмам.

В 19 лет начинает карьеру танцовщицы .

Через год работы рождается псевдоним. Листая телефонную книгу, Дита заметила, что фамилии с приставкой «фон» звучат красиво. Телефонный справочник завершил создание образа женщины-загадки. Ещё долго после этого журналисты искали у звезды немецкие корни.

Дита была глубоко разочарована отсутствием оригинальности номеров большинства исполнительниц. Именно в этот период она начинает создавать свой неповторимый стиль: корсеты, чулки, длинные перчатки. Образы 30–40-х годов привлекают все новых клиентов.

В 1999 году снялась в порно-фильме режиссера Эндрю Блейка «Pin Ups 2».

В 1999, 2001 и 2002 годах появляется на обложке Playboy.

Способствует популяризации и возрождению бурлеска во всем мире. Являясь одной из самых модных и шикарно выглядящих женщин современности, Дита не пользуется услугами стилиста.

"Очень важно, чтобы у каждой женщины был хороший портной. Никакое платье не сидит так превосходно на попке, груди, животе, в талии и бедрах, как сшитое на заказ. И нижнее белье: комплект черного, один в стиле «ню» и телесного цвета. Красный цвет годится для зрелых женщин, белый — для девочек."

В настоящее время проживает в Голливуде. Коллекционирует фарфор.

28 ноября 2005 года выходит замуж за Мэрилина Мэнсона. 29 декабря 2006 года подает на развод со ссылкой на «непримиримые разногласия».

Дита никогда не выходит на улицу без своего стандартного набора косметики. В него входит светлый тональный крем, помада алого цвета, чёрная тушь и чёрная подводка для глаз. Перед выступлением Дита редко пользуется услугами гримёра. Она сама может сделать себе причёску, подобрать платье и не только.

Дита с детства приучена к маникюру и поэтому часто посещает маникюрный салон. Она предпочитет ретро-маникюр, в цвете ногтей предпочитает тёмные лаки и непрокрашенные лунки. Как ни странно, в стрижке Дита не привередлива. Стрижётся она в парикмахерской неподалёку от дома за 20$ и очень этим довольна.

В 2009 году Дита фон Тиз выходила на сцену при выступлении дуэта «Alex swings Oscar sings» из Германии на Евровидении в Москве.
 (470x308, 16Kb)

Метки:  

Аудио-запись: Sasha Son - Love

Музыка

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 00:54 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

King's CAR

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 16:33 + в цитатник
ДЛЯ КОРОЛЕВЫ КОРОЛЕВСКОЕ АВТО


 (700x438, 139Kb)

Mersedes-Benz. Chromov

Дневник Екатерина_Смоленская

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 15:15 + в цитатник
Я – Шахматная королева, сильнейшая фигура черно-белого поля сражений. Я могу делать что угодно, и никто мне не указ: ведь ни одна шахматная фигура не ходит по доске как я. Я – редкая птица, драгоценный алмаз в короне, меня боготворят, мной восхищаются. Я №1 в рейтинге, звезда всех новостей. Но, возможно, однажды мне придется снять корону и положить ее к ногам другого... Шах и мат.

Виват, королева!

 (525x700, 31Kb)


Поиск сообщений в Екатерина_Смоленская
Страницы: [1] Календарь