-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за СказкиМурлыки


СказкиМурлыки
Голосовать
VS
кроме_меня
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГриТам

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 842





переведи часы назад

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переведи часы назад









Переведи часы назад
На пять минут, на день, на год.
Переведи часы назад,
Пусть время нам любовь вернет.


Январский снег засыпет сад,
Начертит пальмы на окне,
Переведи часы назад,
Как в первый раз, приди ко мне.


Но стрелки, но стрелки
Зови – не зови,
Но стрелки, но стрелки
По кругу несутся
Мы что то забыли в прошедшей любви,
А ей никогда, никогда не вернуться.


Переведи часы назад,
На время тех обид и ссор,
Переведи часы назад,
На наш последний разговор.


На циферблате наугад
Застынут стрелки в прежних днях,
Переведи часы назад,
Как в первый раз, прости меня.


Лариса Рубальская


Елена Чурина

ваши бананы

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАШИ БАНАНЫ



Вот каким способом в Индии и Южной Африке ловят обезьян. К дереву привязывают банку с узким горлом. В банку кладут банан. Проходящая мимо обезьяна видит банан и, засунув лапу в банку, хватает его в широком пространстве банки.
Теперь обезьяна пытается вытащить банан из банки, но это ей не удается, потому что узкое горло не выпускает лапу, сжимающую банан. Обезьяна видит, как к ней приближается ловец, хочет убежать, но не может, потому что ей никак не вытащить лапу из банки, которая привязана к дереву.
Хотя знакомство с ловчим ей явно не доставит удовольствия, а причинами ее неприятностей безусловно являются банан и банка, она ни за что не хочет расстаться с бананом, что позволило бы ей извлечь лапу из банки. Она буквально привязана к банану, который из потенциального источника удовольствия превратился в источник страданий.
Мы похожи на такую обезьяну. В нашей жизни масса «бананов», к которым мы привыкли или стремимся, и, хотя они доставляют нам страдания, мы никак не можем с ними расстаться. Некоторые из них - всевозможные привычки, например, сигареты, кофе, транквилизаторы, алкоголь, генетические измененные продукты, деньги или другие вещественные ценности. Сами по себе эти вещи отнюдь не плохи, но в некоторых случаях они могут наносить вред нашему здоровью или счастью. И мы, понимая это, тем не менее, не можем от них избавиться, потому что привыкли к ним.
Наши стремления могут носить эмоциональный характер - например приятие, одобрение или любовь конкретного человека или всех людей. Мы можем стремиться к профессиональному успеху, или к признанию, или к поступкам, которые нам кажутся верными, или к желанию быть самым умным, или самым красивым, или к идеальным порядку и чистоте.
Во всех этих вещах нет ничего неверного или плохого, но наша стремление к ним, возможно, заставляет нас страдать, потому что мы не можем получить того, к чему стремимся. Когда мы привержены таким стремлениям или привычкам, у нас есть две возможности. Первое - страдать из-за того, что нам не вытащить банан из банки и оставаться в порочном кругу страданий и несчастий. Или же, понимая, что это только доставляет мучения нам (и, возможно, другим), мы можем расстаться с бананом - пусть остается мечтой - и тем самым прекратить свои страдания. Часто мы настолько погружаемся в процесс извлечения конкретного банана из конкретной банки, что даже не замечаем сотен других бананов, которые совершенно доступны и находятся вне означенной банки, и не понимаем, что нам лишь нужно набраться немного ума и выпустить из рук то, что мы с маниакальным упорством пытаемся заполучить.
Хорошим примером сказанного является наша привычка к приятию, одобрению и любви, которые мы получаем от определенных людей, скажем, от родителей, супруга или супруги или от ребенка. Когда мы не получаем от них подтверждения этих чувств, мы чувствуем себя обиженными, рассерженными и пытаемся разными способами получить от них то, что ищем. В нашем одержимом стремлении к признанию со стороны этих людей, мы забываем о том, что получаем любовь, приятие и одобрение от многих других. Мы сосредоточиваемся на том, чего не можем получить, и совершенно не замечаем, что то же самое нам щедро предлагают и другие.
Есть ли такие бананы в вашей жизни? Осознаете ли вы, что сами являетесь причиной своих страданий, поскольку не можете расстаться со своими бананами? Что вы хотите с этим делать? Что вы намерены с этим делать?


Роберт Элиас Haджемu

 (450x50, 4Kb)

Читайте пост Оптимизация реестра Windows - полезная информация для любого пользователя ПК! Рекомендую!

Компания Est-a-Tet» предлагает полный спектр профессиональных услуг на рынке недвижимости! Хотите приобрести элитную недвижимость? Самые лучшие элитные квартиры Москвы к вашим услугам!

Компанией «ЖЗБК» предлагает фундаментные блоки, Москва- большой выбор, безупречное качество, хорошие цены! Рекомендую!

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай мне повод...



 (640x504, 55Kb)



дай мне повод остаться, и я не найду причины,
чтоб, шагнув за порог, раствориться в тумане мая...
самый призрачный повод!... мы оба прекрасно знаем,
что болеем друг другом... и это неизлечимо...
ток хронической боли от сердца бежит по венам...
тихо ноет... но вот - обострение с новой силой...
стоит лишь попытаться примериться к слову "было",
как уходит решимость, включая режим отмены...
как-то слишком фатально... настолько, что даже страшно
и представить, что повод остаться не будет найден...
не на жизнь? не на год? к черту сроки - хотя бы на день
ты опять в эпицентре всего, что должно быть важным...


я найду этот повод, тебя обниму, согрею,
a бояться не надо - фатальность не наше знамя…
мы становимся старше и планы стареют с нами,
мы становимся проще, а хочется стать мудрее...
о "душевных" болезнях возможно узнать из книжек,
но не каждую лечат - она переходит в хроник…
в наше прошлое лето, увы, не бывает брони,
но мы всё-таки верим - нам вера гораздо ближе...
снова бесится ветер, как будто его ломает,
снова дождь поливает - не спросишь с него, слепого...
мы и так остаёмся, а если и нужен повод,
то за этим не станет, хотя бы - туманы мая...


мы и так остаемся... в тумане из снов и строчек...
их никто зачеркнуть не сумеет - я в это верю...
только вера в сражениях с жизнью несет потери...
а дорога к тебе ни на миг, ни на шаг короче
не становится... слышишь, за окнами дождь и ветер -
это повод чуть-чуть задержаться, еще немного...
ты прости, я пока не хочу подводить итогов -
кто мудрее, кто старше и кто за кого в ответе...
ничего не должно возвращаться и быть "как прежде"...
разорваться нельзя между "можем", "хотим" и "надо"...
просто мы выбираем сегодня остаться рядом...
обними - это повод получше любой надежды...


возвращаться обратно умеет одна лишь память
и отсрочек не будет, что зря беспокоить Бога?
просто нужно принять то, что роза всегда с шипами...
я тебя обниму - погоди, задержись немного,
я надеюсь, что долго не будет конца дороге,
говорить об итогах и сам не хочу, не стоит,
просто мы остаёмся и точка, и к чёрту сроки -
это главный итог (так считает моё шестое),
кто мудрее, кто стаpше - спроси у дождя слепого,
он гуляет один всё по той же густой аллее...
улыбнись мне в ответ, ведь у нас есть хороший повод -
потому, что грустим, потому, что ещё болеем...


Елена Ломакина


crys_tal




Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За пять минут до разлуки...



 (500x411, 68Kb)


Твой сладкий сон не смея потревожить
(Еще есть пять минут – отнюдь не мало…),
Пытаюсь жизнь пришпорить, словно вожжи
Сжимая в пальцах кромку одеяла.

На краешек присев твоей кровати,
От нежности привычно цепенею…
Сама себе твержу упрямо: «Хватит!»
Да только разбудить тебя не смею.

Еще есть пять минут… И крепкий кофе
В двух холостяцких чашках остывает.
А мне всего нужней – твой спящий профиль…
Сама себе шепчу: «Так не бывает!»

Такой любви в душе не уместиться!
Такое расстоянием не лечат!
Но как, скажи, суметь с тобой проститься,
Самой себе солгав: «До скорой встречи…»?!


Марина Харькоаская
 (450x65, 41Kb)
crys_tal

Без заголовка

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгия прошлогодних обид...



 (700x450, 75Kb)
 (392x58, 41Kb)


По самую шляпку вколочен мне в душу
Ржавеющий гвоздь прошлогодних обид...
Подсела на кофе..., "Парламент"... и суши...
И в теплой пижаме все чаще знобит...

На тридцать шесть целых и девять десятых
Вскарабкалась с ходу проворная ртуть...
От кончика носа до девичьих пяток
Согреться бы надо... А после - заснуть...

На донце сознания пряным коктейлем -
Надежда и страх в недопитом глотке...
...Я осенью прошлой читала Коэльо -
От счастья и боли в коротком шажке...

Кошачьей привычкой слоняться по крышам
Ночные дожди, как и раньше, больны...
Осенняя грусть-ностальгия чуть слышно
Вползает в мои прошлогодние сны...


Мария Харьковская
 (392x58, 41Kb)
crys_tal

Михаил Саратов

Среда, 09 Сентября 2009 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Михаил Сатаров




1 часть работ

далее...


Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на богатство



В заговоре важно точное запоминание и передача слов.
Перед всяким заговором произносится обыкновенно следующая молитва: "Николай, угодник Божий, помощник Божий. Ты и в поле, ты и в доме, в пути, в дороге, на небесах и на земле: заступись и сохрани от всякого зла".


Заговор на богатство
 
   Только не нужно думать, что если один раз прочтешь этот заговор на богатство, то богатство само тут же пойдет в руки. Рекомендуется читать заговор в  дни накануне крупных сделок или начала новых проектов.
    Заговор на привлечение богатства
  
   «Золото, золото, сыпься ко мне, как горох в закрома, как зерна ячменя на гумно, как рожь в току. Золото, золото, липни к моим рукам, как мушки к меду, бабочки к свету, травка к солнцу. Золото, золото, сыпься в мои карманы без счету, без меры горстями и пригоршнями. Золото-золото, сдружись с мной, как лед с водой, соловей с весной, роса с травой. Я не торгаш-моргаш, я купец-молодец: продаю с честью, вешаю с избытком, меряю с присыпком, режу с прибавком, лью с остатком. Будь в моем амбаре клад да лад, без разоренья, без пригара во все дни и годы моего прогара».
 
               Оберег для привлечения богатства
 
   После прочтения заговора на богатство нужно сделать оберег для привлечения богатства. Взять нелинованную бумагу и написать красными чернилами так:
 
 
СКЛАД
   КЛАД
     ЛАД
       АД
         Д
   Буквы выравниваются по последней «Д»: эта буква в первой и последней строках должна быть на одном уровне.

   Текст на бумаге очертить красной рамочкой, свернуть вчетверо, зашить красными нитками в красную тряпочку и носить оберег с собой. Считается, что оберег будет приносить прибыль, особенно, если чаще читать заговор на богатство.


 


Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суть любви



15431820_0c0a5b49ab8a (312x32, 6Kb)

Говорит наставник:

- Часто бывает так, что любить легче, нежели быть любимым.

Нам трудно принимать помощь и поддержку от других. Наши попытки казаться независимыми не позволяют дать ближнему возможность выказать свою любовь.

Многие люди в старости лишают своих детей этой самой возможности - возможности дать ту же самую ласку и заботу, какие те получали от родителей, пока росли.

Многие мужья (и жены), настигнутые ударами судьбы, стыдятся зависить от другого. И из-за этого волны любви не распространяются.

Нада принимать от ближнего душевное движение, продиктованное любовью.

Надо, чтобы кто-нибудь приходил к нам на помощь, оказывал поддержку, давал силы для того, чтобы двигаться дальше.

Если примем эту любовь смиренно и с чистыми помыслами, то поймем, что суть Любви - не в том, чтобы давать или получать, а в том, чтобы разделять и учавствовать.


притча от Пауло Коэль

15431820_0c0a5b49ab8a (312x32, 6Kb)

Решили изучить китайский язык самостоятельно? Тогда предлагаю вам китайский язык скачать бесплатно - большой выбор самоучителей! Успехов вам в изучение языка!

Мечтаете о загородном доме? Компания ООО «Авантаж» предлагает готовые деревянные дома, а также их строительство под ваш заказ – высокое качество, хорошие цены! Рекомендую! Мечты сбываются!

Любите общение? Хотите найти собеседника, друга или даже любовь? Тогда Good-chat - Чат без регистрации - это то, что тебе нужно! Приятного времяпровождения!

танго утраченных грёз

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танго утраченных грез













Застывший аромат камелий
Заворожил покой ночной.
Кто вы такой и как посмели
Столь вероломным быть со мной?


Вдыхала шепот ваш бессвязный
С круженьем легким головы.
Не вы ль в любви клялись мне разве,
Потом оставили не вы?


Это танго утраченных грез
Я танцую одна.
В тусклом свете невидимых звезд
Ночь плывет, так нежна,
Мне лишь гостьей побыть довелось
На балу у любви.
Только танго утраченных грез
Я танцую, увы!


Нет, вы не будете счастливым.
Но жалость к вам гоню я прочь.
Кто вы такой и как могли вы
Забыть ту огненную ночь?


Обрывки ваших слов прощальных
Разносит эхо в тишине.
Но грезы новых обещаний
Теперь вы дарите не мне.


Лариса Рубальская





ничего_кроме_правды


Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АПЕЛЬСИННЫЕ ЦВЕТЫ



 (314x235, 54Kb)
О, берегитесь, убегайте
От жизни легкой пустоты.
И прах земной не принимайте
За апельсинные цветы.

Под серым небом Таормины
Среди глубин некрасоты
На миг припомнились единый
Мне апельсинные цветы.

Поверьте, встречи нет случайной,-
Как мало их средь суеты!
И наша встреча дышит тайной,
Как апельсинные цветы.

Вы счастья ищете напрасно,
О, вы боитесь высоты!
А счастье может быть прекрасно,
Как апельсинные цветы.

Любите смелость нежеланья,
Любите радости молчанья,
Неисполнимые мечты,
Любите тайну нашей встречи,
И все несказанные речи,
И апельсинные цветы.


Зинаида Гиппиус

Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Самый_лучший_блог2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисунок в карандаше от Linda Hube



Я возьму простой карандаш,
Нарисую своё настроение...
 (699x519, 122Kb)
====>>>>

не спещите рубить

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спешите рубить



 

Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем,
Потому что порой, боль обиды, как жизнь, тяжела.
Мы теряем друзей и уже не чего не имеем,
И в квартире сырой, тишина да четыре угла.
Мы теряем друзей постоянно, легко, безвозвратно,
Забывая их лица, улыбки, дела, имена.
Мы теряем друзей, не вникая в размеры утраты,
И вину заливает игристая горечь вина.
Мы теряем друзей, забывая, что сами не сахар,
Что во всех передрягах старались себя оправдать.
Мы теряем друзей и в предчуствии полного краха
Понимаем, что не кому верить и не кого ждать.
Мы теряем друзей, и когда нибидь дочь озорная,
спросит вдруг невзначай: "Расскажи мне о друге своем"
И тогда, понимая, что врать не кому не красиво,
Мы жалеем себя, заливаясь бессвязным враньем.
Мы теряем друзей, и когда это все же случится,
Не спешите рубить паутинку надежды с плеча,
Чтобы с другом своим не пришлось навсегда разлучиться,
Научитесь друзей, от людей и врагов отличать


Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приманиваем денежки.



деньги

Большинство из нас мечтает, чтобы деньги в кармане водились в том количестве, в котором нужно, чтобы не было необходимости считать копейки от зарплаты до зарплаты. Это понятные желания, но зачастую мы просто не умеем обращаться с деньгами так, как они того заслуживают. Многие слышали, конечно, о том, что для того, чтобы денежки водились, нужно определенным образом к ним относиться.Так, существует много примет, которые обещают при строгом их соблюдении достаток не только в вашем кармане, но и в доме.

 Можно верить, а можно не верить в приметы, но давайте посмотрим на самые распространенные:

  • Считается, что в день зарплаты нельзя тратить ни копейки из заработанного – вся сумма должна нетронутой переночевать дома, иначе деньги не будут любить ваш кров.

  • Некоторые жрецы житейской мудрости настоятельно советуют хранить одну крупную купюру в течение года. Они утверждают, что эта купюра зарядится вашей энергией и начнет притягивать к себе деньги.

  • Только ленивый не одернет свистящего человека в помещении. Мол, не свисти – денег не будет. Плохой приметой считается и смахивание крошек со стола рукой.

ДАЛЕЕ ...

Айшвария Рай

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения RuslanBobrov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aishwarya Rai



Aishwarya Rai







2.72Mb / фрыхх...


Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустые хлопоты












Помню, ветер гнул сирень в аллее,
Произнес ты горькие слова.
Я еще сказала – пожалеешь,
Вот и оказалась я права.


Помню, как проплакала я ночью,
Представляя, как ты там с другой.
Ты теперь вернуть былое хочешь,
Это невозможно, дорогой.


Пустые хлопоты, пустые, мой хороший,
Пустые хлопоты, ты тратишь время зря.
Пустые хлопоты, цена им – медный грошик,
Не расцветет сирень в начале января.


Помню, как сидели мы с подругой
И решали, как мне дальше жить.
Но судьба умеет как разрушить,
Так и из кусочков все сложить.


Помню, ветер дул такой холодный,
Я с другим согрелась в холода.
Ты сказал, что хочешь быть свободным,
Ты теперь свободен навсегда.


Лариса Рубальская








ничего_кроме_правды


любовь одна

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь одна



свеча (328x350, 262Kb)
Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном - глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.

Зинаида Гиппиус

ссора

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ССОРА





Все кончено навеки между нами...
И врозь сердца, и врозь шаги...
Хоть оба любим мы, но, встретившись друзьями,
Мы разошлися, как враги!

Он наступил, тот вечер долгожданный,
Пробил свиданья краткий час,
Столь страшный мне и вместе столь желанный,
Который свел и сблизил нас.

Мы встретились средь залы освещенной,
Где свет в свои сто глаз глядел;
Жизнь замерла в груди моей стесненной,
От страха голос онемел...

Недаром страх!.. Заранее я знала,
Что с ним должна я иль молчать,
Иль изменить себе!.. Зараней приучала
Язык, лицо и сердце лгать.

Он подошел, он протянул мне руку...
Своей руки я не дала...
Я с ним была, скрывая сердца муку,
И холодна, и весела.

Он говорил все о любви возможной,
О счастье в связи двух сердец;
Он говорил так сладко, так тревожно,
Что я смутилась наконец.

И кто б, ему внимая, не смутился?
Он ждал ответа моего:
Он на меня смотрел, он ближе наклонился,—
Я отвернулась от него!

Я шуткою ответила небрежной...
Он встал... во взорах гнев пылал...
В душе, в груди моей был плач и стон мятежный...
Он ничего не угадал!

Он не видал, как сердце билось больно
Под платьем дымковым моим,
Он не слыхал страданья вопль невольный
Под женским смехом заказным!

Не понял он, как страстно, как безумно,
Как искренно любила я!
Он отошел!.. А бал кружился шумный
И бесновался вкруг меня!

Верна себе, не выдала я тайны
Любви запретной, но святой,—
Меня кокеткой он зовет необычайной,
Считает куклою пустой.

Все кончено навеки между нами!
И врозь сердца, и врозь шаги!
Все кончено навек!.. Мы встретились друзьями,
А разошлися как враги!


Евдокия Ростопчина
Валентина1


холода

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холода...







Дни становятся, очень заметно, короче,
С неба чаще дождями спадает вода.
И, взглянув в небеса, средь безмолвия ночи,
Я опять понимаю: пришли холода.

Все закутались поуши в чудо-одежды,
И от запаха лета уж нету следа...
Я не знаю, как может здесь выжить надежда?
В шумный город обратно пришли холода.

Я сижу у огня, нервно руки сжимая,
Я такой, как сейчас, не была никогда;
Дрожь по телу - мне просто тебя не хватает...
По законам природы пришли холода.

Я звоню - ты молчишь. Как ответ я узнаю?
Мне б сейчас провалиться, но только - куда?!
Мне б заплакать... Ах, как я теперь понимаю:
В твоё сердце с разлукой пришли холода.


Любовь Козырь



Элеонора Дремина



Рекомендую почитайте пост в блоге Сергея Маликова – про все что не делается – к лучшему. А вы как думаете?

осиновый огонь

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осиновый огонь








Огнем горит любовь,
Осиновым огнем,
Оранжевым огнем,
Осенним наважденьем.
Давай от вечных слов
Немного отдохнем,
Над пламенем осин
Дождя сопровожденье.


Осиновый огонь – причуда сентября,
Каприз последних дней
Сгорающего лета.
А если навсегда
Осины отгорят,
То ты прошедший дождь
Не обвиняй за это.


Невольница любовь
В плену огня осин,
В плену у перемен,
Случайных, неизбежных.
Но ветер налетел,
Осины погасил,
И в пламени осин
Сгорела наша нежность.


Лариса Рубальская



Zosik_K




я подарю тебе себя частями

Воскресенье, 06 Сентября 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПОДАРЮ ТЕБЕ СЕБЯ ЧАСТЯМИ....





 (450x400, 55Kb)


Что подарить тебе на День рожденья,
Коль денег нет и не сезон цветов,
Давно уж съедено домашнее варенье
И выпито в подвале все вино?

Придумал: подарю тебе себя я!
Быть может, я на что-нибудь сгожусь.
С хитринкой улыбнешься мне, родная,
И я в ответ, конечно, улыбнусь.

Вот голова. Встаю я на колени,
На варежки ты шерсти наберешь.
Ты, знаю, неподвластна томной лени,
Всему ты применение найдешь.

Вот уши, щеки, нос, усы и губы.
В хозяйстве могут быть полезны и они.
Ах, да! – еще остались, кстати, зубы,
Теперь они уж верно не мои.

Я подарю тебе себя частями:
Отдельно руки, ноги, спину, и живот,
И все, что нужно долгими ночами,
Когда Амур покоя не дает...

Ты примешь все, сложив на время кучей.
Халат наденешь белый. Клей возьмешь.
Светильник на стене поярче включишь –
И чудо превращения начнешь...

Ты слепишь заново меня, как ты хотела б,
Героя сказки сможешь ты создать –
И обновленные мои душа и тело
Мечтой твоей тогда сумеют стать.

Рашид Акчурин


 (220x40, 3Kb)

Галерея_Дефне


Поиск сообщений в ГриТам
Страницы: 22 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь