-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Верасень

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

смотри чуть высше в информации "о себе"

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9361


«Памятник-убийцу снесем сами!»

Среда, 19 Августа 2009 г. 11:48 + в цитатник
В колонках играет - беларуские курьёзы
 (300x225, 21Kb)
Юрий погиб из-за того, что залез на памятник.
Фото: из семейного архива
Бетонного Ленина, который придавил насмерть парня из Гомельской области, готовы убрать друзья и близкие погибшего.
Павел МИЦКЕВИЧ — К.П. август .2009
В редакцию «КП» позвонили родственники погибшего 20-летнего Юрия, о его трагической смерти мы писали Памятник Ленину убил сельчанина. На молодого человека упал памятник Ленину, который стоит во дворе средней школы городского поселка Уваровичи Буда-Кошелевского района.
- Из газеты мы узнали, что местные власти хотят восстановить памятник-убийцу, - возмущена гражданская жена погибшего парня Мария. - Как же так, моя дочь будет ходить в школу и каждый день видеть эту бандуру, которая убила ее отца! И вообще, что Ленин в наше время делает во дворе школы? В конце концов, там гуляют другие дети, на которых он опять может упасть. Если памятник решат оставить, мы и друзья Юры приедем на грузовике и сами его снесем!
Мария совсем недавно родила дочь. Говорит, что роды проходили очень тяжело и Юрий после этого целый месяц ходил к ней в больницу. В ночь перед выпиской Юрий гулял по поселку. Что произошло роковым утром, никто толком вспомнить не может. Не то Юрий захотел сфотографироваться с Ильичом, не то залез на памятник, чтобы прокричать, что у него родилась дочь... Друзья утверждают, что парень не был пьян. В милиции «КП» сообщили, что экспертиза на этот счет пока не готова.
- Очень обидно, что мы не успели расписаться, и теперь дочери не дают фамилию Юры, - переживает девушка. - А я и его мать так этого хотим! Все знают, что мы с ним жили, что это его ребенок. Надеемся, нам все же пойдут на встречу и дочь будет носить фамилию отца.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку