-Музыка

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгеша

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 1397





Без заголовка

Среда, 13 Октября 2010 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечная Европа в живописи от Howard Behrens.


 (336x34, 1Kb)
Говард Беренс современный американский художник, которого заслуженно называют "Моне 21 века".
Говард Беренс - художник, мастер работы в палитре ножом" (с использованием ножа вместо кисти). Рисовать начал в 17 лет, будучи прикованным к постели после аварии. Формально образование получил в университете Мериленда, Колледж-Парк, где ему было присвоено звание магистра живописи и скульптуры.
Беренс создал мир красоты, в котором сочетаются любовь к ярким краскам, мастерство, стиль, его страсть к путешествиям.
Блестящий художник, несравненный колорист среди современных пост-импрессионистов США, в поисках тем и образов
путешествует по европейским городам, деревням, холмам, и этот контакт с внешним миром переносит на холст, создавая свои замечательные картины.
 (336x34, 1Kb)


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Мая 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большие города, ночные горрода...




БОЛЬШИЕ ГОРОДА




___НОЧНЫЕ ГОРОДА___

.

Без заголовка

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спутниковые снимки обычным фотоаппаратом



 

Думаете это фото со спутника? Ничего подобного. Всё, что потребовалось фотографу-любителю из Великобритании Роберту Гаррисону (Robert Harrison) – это недорогая цифровая камера и шарик, наполненный гелием. Роберт запрограммировал камеру таким образом, что каждые 5 минут она включалась, производила снимок и снова переключалась в «спящий режим». Поднявшись на высоту 21 км, шарик лопнул, а фотоаппарат благополучно опустился с парашютом на землю, где его и подобрал хозяин. По словам Гаррисона, на мероприятие было потрачено всего 500 фунтов, но снимки получились настолько качественные, что к нему уже звонили из НАСА. Когда он объяснил им суть устройства, ему сначала не поверили, ведь для достижения подобных результатов они тратят миллионы долларов. 

Читать далее...

Цитата сообщения Rost

Без заголовка

Пятница, 23 Октября 2009 г. 06:06 + в цитатник
Просмотреть видео
2486 просмотров
Что думают женщины на самом деле? (1-я серия)



Хочешь знать правду?
(12.5 Мбайт)

Видео отсюда.

Реклама
Девушки! А вы хотите знать, что о вас думают парни?

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь молодой хозяйке



Меня попросили помочь тем, кто только начинает учиться готовить, кто недавно вступил во взрослую жизнь. Для вас, начинающие хозяюшки, делаю этот огромный пост. Здесь будут собраны ссылки на рецепты, которые либо не требуют специальных знаний и навыков, либо которые подробно объясняют как эти самые знания и навыки получить :)))

Кстати, по моим понятиям "быстро" не значит "бедно", поэтому и рецепты будут самые разнообразные. Основной критерий - простота процесса приготовления и отсутствие каких-то специфических навыков.

Итак:

Салаты и закуски:

Здесь собираю малокомпонентные салаты, салаты и закуски быстрого приготовления

Быстрый морковный салат

Лобио по-быстрому

Салат "Сырный рай"

Салат «Фа-соль»

Салат с морепродуктами

Салат рыбный

Закуска из перца

Салат из сырой свеклы

Закуска из баклажан «Праздничная»

Салат «Свежесть»

Классический Греческий салат

Фаршированные яйца

Баклажаны закусочные

Бутерброды со шпротами

Салат с черешковым сельдереем

Салатик из корейской моркови

Сырная закуска на чипсах

Помидоры с сыром Дор-блю

Витаминный зимний салат

 

Первые блюда:

 

Суп с облаками

Гороховый суп с ветчиной

Щи с килькой

Овощной суп на мясном бульоне.

Как сварить мясной бульон

Как сварить куриный бульон

Гороховый суп по-русски

Как сварить украинский борщ с пампушками 

Борщ вегетарианский с кукурузой (зимний вариант)

Подробная инструкция как сделать «деревенские» щи

Быстрый супчик с колбасой и зеленым горошком

Грибной суп с пельменями в горшочке

 

Вторые блюда:

Здесь все вперемешку: и мясо, и рыба, и птица, и овощи. Основной критерий - быстро и просто

Курица с овощами

Медовая индейка

Тушеная баранина со стручковой фасолью

Грибы с вином в сметане 

Кальмары с вермишелью

Карп в пиве

Острые куриные крылышки-гриль

Печень в сметане

Рыба под картофельной шубой

Рыба "Пальчики оближешь"

Рыба нежная домашняя

Свинина в фольге

Гречневая каша с грибами и луком

Вермишель под сметанно-луковым соусом

Азу из тушенки

Баклажаны в кляре

Горбуша запеченная в сливочном соусе

Клопс

Курочка в горшочке, тушеная в сметане с яблоками

Как правильно готовить картошку-пюре

Курица с персиками

Оригинальный быстрый омлет с грибами

Куриные крылышки в медово-соевом маринаде

Курица с рисом в пиве

Говядина с томатами в пивном маринаде

Цыпочка с лимончиком

Как правильно готовить отварную рыбу?

Как сделать стейк

Ленивая курица «Нямка»

Утка в апельсиновом соке

Морской окунь с овощами в сметане

Курочка в сливочно-горчичном соусе

Цветная капуста, запеченная с сыром

Свинина с ананасами

Рагу из говядины с грибами в пивной подливке

Курочка в остром маринаде

Рыбные котлетки «Проще не бывает»

Советы по приготовлению шашлыка

 

Выпечка и десерты:

Здесь будут не только наипростейшие рецепты, но и рецепты, в которых очень подробно объясняется КАК приготовить то или иное блюдо

Ленивое тесто

Пирог с яблоками

Слоеный пирог с белыми грибами

Рулет из слоеного теста с изюмом и орехами

Кекс «Доби»

Подробная инструкция по приготовлению дрожжевого теста

Быстрый пирог

Быстрые ватрушки

Американские блинчики с клубничным соусом 

Тесто для пирожков "Молния"

Пирог из консервированной горбуши

Блинчики, фаршированные мясом

Оригинальные закусочные блинчики

Блинчики к завтраку

Медовый кекс

Блины кисломолочные

Слоеные пирожки, жаренные во фритюре

Пирог на манной крупе

Простой рулетик 


Без заголовка

Среда, 03 Июня 2009 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо счастья от Бориса Гребенщикова



bg (541x400, 501Kb)


Бори́с Бори́сович Гребенщико́в (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) — русский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980—2000-х] годов.

1. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
2. Вспоминайте ваше любимое стихотворение.
3. Не верьте всему, что вы слышите, тратьте всё, что имеете, или спите, сколько хотите.
4. Когда вы говорите: "Я тебя люблю" - говорите правду.
5. Когда вы говорите: "Я сожалею" - смотрие человеку в глаза.
6. Делайте предложение по меньшей мере за шесть месяцев до свадьбы.
7. Верьте в любовь с первого взгляда.
8. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
9. Любите глубоко и страстно. Быть может, это глубоко вас ранит, но таков единственный способ прожить жизнь полностью.
10.В случаях конликтов боритесь честно. Не называя имён.
11.Не судите о людях по их родственникам.
12.Говорите медлено, но думайте быстро.
13.Когда кто-либо задаёт вам вопрос, на который вы не хотите ответить, с улыбкой спросите: "Почему вы хотите это знать?"
14.Помните, что великая любовь и огромные достижения требуют огромного риска.
15.Позвоните маме.
16.Говорите: "Будьте здоровы", если слышите, что кто-то чихает.
17.Когда вы проигрываете, не упускайте урок.
18.Помните три принципа:уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
19.Не позволяйте маленькому спору разрушать большую дружбу.
20.Когда вы понимаете, что сделали ошибку, немедленно постарайтесь её исправить.
21.Улыбайтесь, снимая телефонную трубку, отвечая на звонок.Тот, кто звонит, почувствует это по вашему голосу.
22.Вступайтев брак с мужчиной(женщиной), слушать которого вам будет приятно. Когда вы станете старше, их уменее общаться будет столь важным, как и любое другое.
23.Проводите некоторое время в одиночестве.
24.Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
25.Помните, что иногда молчание - лучший ответ.
26.Читайте больше книг и смотрите меньше тв.
27.Живите хорошей, достойной жизнью. После, когда вы станете старше и оглянетесь назад, вы сможете вновь парадоваться этому.
28.Верьте в Бога, но запирайте свою машину.(На Бога надейся...)
29.Атмосфера любви в вашем доме так важна! Делайте всё, что вы можете, чтобы создать спокойный, гармоничный дом.
30.В спорах с любимыми имейте дело с текущей ситуацией. Не припоминайте прошлое.
31.Читайте между строк.
32.Делитесь своим знанием. Это способ достичь бессмертия.
33.Будьте нежны с землёй.
34.Молитесь. В этом - неизмеримая сила.
35.Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
36.Не вмешивайтесь в чужие дела.
37.Не доверяйте мужчинам и женщинам, которые не закрывают глаза, целуясь с вами.
38.Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
39.Если вы сделаете большие деньги, употребите их на помощь другим, пока вы живёте. Таково величайшее удовлетворение от богатства.
40.Помните, что не получить желаемого - это иногда и есть везение.
41.Чтите правила, и некоторые - нарушайте.
42.Помните: это прекрасно, когда вы любите друг друга, но ещё лучше - когда вы нуждаетесь друг в друге.
43.Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
44.Помните, что ваше Я - есть конечная точка вашего путешествия.
45.Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью

Блогбастер

Без заголовка

Вторник, 13 Января 2009 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ВОТ ЕЩЁ ОДНО СТИХОТВОРЕНИЕ С ОДНОГО ФОРУМА !



А видел кто-нибудь из вас - вы прямо мне ответьте,-
Чтобы в автобусе с людьми еврей себя взорвал?
В какой стране еврей убил подростков в дискотеке
Или, зайдя в кафе с детьми, убийцей страшным стал?

А хоть одна еврейка-мать на смерть послала сына,
Чтоб одурманенным "шахидом" он закончил жизнь?
И от евреев ли исходит адская машина,
Откуда террористы по планете расползлись?

Или евреи разрушали церкви и костёлы,
Людей сжигая лишь за веру или цвет лица?..
НАУКЕ НЕНАВИСТИ нас не обучают в школе,
А только "МИР!","ШАЛОМ! ШАЛОМ!"-в молитвах и в сердцах.

Мы не навязываем вам обычаи и взгляды,
А для друзей не жалко нам ни хлеба, ни воды.
Так дайте нам спокойно жить! И нас пугать не надо:
Ведь с нами - Б-Г!!! И Он хранит народ наш от беды !

Фридда Полак

Без заголовка

Четверг, 27 Марта 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Парадокс_Бытия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в тему политики)

помню несколько лет назад смотрел монолог М.Задорнова, в тему того, что все правители в России чередовались следующим образом, что показано на картинке...а на ней так же можно увидеть и наше политическое будущее)))
comics (408x550, 137Kb)

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения binario [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рождалась новогодняя сказка

Мы хотим показать как делалась наша новогодняя открытка с самых первых набросков и до того варианта, который увидели более 19 000 человек. Это наш первый опыт в создании мультимедиа открыток, но мы хотим продолжить и радовать ими наших клиентов, а также принимать заказы на подобную работу Эта работа делалась больше месяца…Мы благодарим Ольгу Соловьеву за гигантскую проделанную работу и желаем также удачно завершить наши будущие проекты, которые сейчас в разработке)))

Все начинается с идеи.
Идея была показать одинокий фонарь, который светит рыжим светом и освещает клочок улицы в новогоднюю ночь…рядом с фонарем стоит дерево с единственным листиком. И вот наступает Новый Год! Люды выскакивают из близлежащих домов, гремят фейерверки, люди радуются и от шума выстрелов последний листок падает…(( все стихает…. И тут на его месте растет новый зеленый- символизирующий новую жизнь-новое лето)))

Что получилось.
Получилось немного иначе))) По ходу работы мы сменили наш сценарий, внимательный человек это заметит))) невнимательный тоже)))))
Конечно здесь показаны только основные этапы работы, на самом деле их было значительно больше….

1)Все началось с макета в статике. Как видно мы не планировали «оживлять листочек»:

 (699x445, 76Kb)

 (699x490, 74Kb)

2)А вот и домики))) Думаю вы уже замечаете разницу со сценарием)

 (698x455, 76Kb)

3)первая Анимация!!!! Все становится живее))

4)Вот и первые люди(надо немного подождать чтобы они выскочили)

5)Оживили листочек)

6)Добавили снег, поработали над людьми

7) Финальный вариант, который все и видели)

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Glam_Girly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всех достать= )))

1. Припаркуйте машину на оживленной автостраде, выставьте в окно фен для волос навстречу движению машин. Вы увидите, как они замедляют скорость.
2. Позвоните куда-нибудь, где вас очень хорошо знают, и спросите самого себя, не изменяя при этом голоса.
3. Если кто-то вас просит что-то сделать, спросите: "Вам с кетчупом?"
4. Уговорите ваших коллег по работе попрыгать вместе с вами на стульях вокруг переговорного стола.
5. Изображайте бешеный страх перед степлерами.
6. На работе насыпьте кофе без кофеина в соответствующую банку, в течение трех недель периодически пополняйте запасы. Затем, когда все сотрудники отвыкнут от кофеина, замените этот кофе на обычный.
7. Отправляя почтовый денежный перевод, в графе для сообщений напишите:"За сексуальные услуги".
8. На каждую фразу вашего собеседника отвечайте: "Это только тебе так кажется!".
9. В конце каждой вашей фразы произносите: "Согласно пророчеству".
10. Принесите на работу колонки и подключите их к компьютеру. Запустите какую-нибудь порнографическую игрушку с соответствующими звуками, а в ответ на замечания коллег внушительным тоном попросите их не отвлекать вас от работы.
11. Когда пишете, не употребляйте заглавных букв и знаков препинания.
12. По возможности бегите вприпрыжку, вместо того чтобы просто идти.
13. Спрашивайте у людей, какого они пола, а когда получите ответ, начинайте истерически смеяться.
14. Позвоните в службу доставки обедов и скажите, что у вас нужно забрать грязную посуду.
15. Подпевайте певцам в опере.
16. Пойдите на вечер поэзии и так ненавязчиво поинтересуйтесь, почему в стихах нет рифмы.
17. Скажите своему начальнику: "Голоса у меня в голове мне не мешают. Но вот голоса у ТЕБЯ в голове меня очень сильно раздражают!"
18. Отправляйте по сети сообщения коллегам с подробным описанием того, что вы делаете. Например: "Если что, я в сортире, в третьей кабинке".
19. Обнесите свое рабочее место сеткой от комаров и весь день крутите кассету с музыкой джунглей.
20. Дней за 5 до выполнения п.19 скажите коллеге, пригласившего вас на вечеринку, что уровень этого общества вас не устраивает.
21. Взяв деньги из банкомата, кричите: "Ура! Я опять выиграл!! Уже третий раз за неделю!"
22. Покидая зоопарк, бегите и кричите: "Спасайтесь, тигры убежали!"
23. Вычислите магазин, в котором покупает одежду ваш начальник, купите себе точно такую же и каждый день надевайте на работу то, в чем был ваш начальник накануне. Это особенно эффективно, если ваш начальник - противоположного с вами пола.


Без заголовка

Пятница, 11 Января 2008 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Куратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать mp3 бесплатно? Текст песни? Легко!

Кутушина ссылка. Песни

Без заголовка

Суббота, 05 Января 2008 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилька11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ


21566251_20553283_yayayayayayaya20425631_20286748_20283162_19788181_17088384_16721867_b73f3818e5df (640x455, 104Kb)

Без заголовка

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНТЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП 2008

ГороскопКрыса – символическая звезда «Цветок Любви», «Цветок Романтики» в системе «Четырех Столпов Судьбы». Поэтому год Крысы будет щедр на мероприятия, связанные с развлечениями. Можно ожидать и роста количества желающих вступить в брак. Год будет радовать нас обилием невест в белых платьях. Людям, родившимся под знаками Свиньи, Кролика и Козы можно ожидать романтических отношений, бурных романов, новых знакомств в 2008 году.

Читать далее...

Цитата сообщения alexjdanov

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 00:29 + в цитатник
Просмотреть видео
10891 просмотров
Саундтрек к фильму "Ирония судьбы. Продолжение" - Опять метель

Саундтрек к фильму "Ирония судьбы. Продолжение"


Опять метель



Самое яркое, запоминающееся ЭКСКЛЮЗИВНОЕ и редкое ВИДЕО ЗВЕЗД !!


Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ицхак бен Эльяким в 17 веке написал для своей дочери:

1.. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни веселой, ни сварливой – улыбайся и говори тихо.
2. Не заставляй мужа ждать еду. Голод – отец гнева.
3. Не буди его, когда он спит.
4. Будь осторожна с деньгами. Не скрывай от него своих расходов.
5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
6. Не одобряй его врагов и не надо ненавидеть его друзей.
7. Не возражай ему и не утверждай, что твое решение лучше, чем его.
8. Не ожидай от него невозможного.
9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.
10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царем, он будет относиться к тебе, как к царице.

Вот это да!
21 век на дворе, а советы актуальны и сегодня!!!!!!!!!!!!!
Удачи всем и семейного счастья!!!!!!!!!!!!!!!!

Без заголовка

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения mumluk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЬДАРУ РЯЗАНОВУ – 80!!!

Эльдар Рязанов - фото mumluk (700x525, 54Kb)
18 ноября Эльдару Рязанову – 80 лет!
Предлагаю вашему вниманию фрагмент интервью с Эльдаром Александровичем - вопрос был о вечном, о «Карнавальной ночи».

«Когда была премьера "Карнавальной ночи", меня никто не знал. Естественно - это была первая картина. А после премьеры восторженные люди - такие как Райкин, Утесов, сценарист Иосиф Прут, композитор Богословский, - окружили Бориса Ласкина и Владимира Полякова, авторов сценария, и стали их качать и подбрасывать! Я этого вообще никогда больше не видел в Доме кино - никогда, понимаете!
Я смотрел на эту сцену, и у меня было смешанное чувство: я был очень, естественно, доволен, что картина понравилась настолько, что двух авторов (а причем Ласкин был довольно здоровый детина) подбрасывали к потолку!.. И мне, конечно, было жалко, что никто не качает меня - потому что меня никто не знал в лицо... Перед показом я, правда, вышел на сцену, сказал три слова... Ну как это запомнить - там, где-то далеко стоял какой-то человек... Не знали, не запомнили...
Другое дело, что после этой картины мы с Людмилой Марковной Гурченко, как про нас потом писала критика, "проснулись знаменитыми", - но я всегда уточнял: в разных постелях. Хотя я вообще ею восхищаюсь, считаю ее феноменом. Я ее просто нежно люблю, дружу, она замечательная, я ее обожаю!.. Но вот если бы я сейчас сделал такую картину, никто бы ни Гурченко не знал, ни меня - потому что все уходит в песок...
Сейчас наши картины мало проходят на экраны, к сожалению, поэтому это очень грустно... Вы знаете, я вам должен сказать, что у нас в советское время была такая фраза: комедия не нужна никому, кроме зрителей. Но тогда мешали разные инстанции, а сейчас - цензура толстого кошелька...».

А весной 2007 года, когда я подошел к нему на «Нике», Рязанов сказал такие грустные слова:
«Я очень далек от эйфории и не считаю, что начался рассвет нашего кинематографа. У него еще все впереди – надеюсь. Мы абсолютно пока глухая провинция – все, что я могу сказать про наше кино»...

Впрочем, не будем о грустном.
Как и вся Россия, желаю Главному – на самом-то деле!!! – режиссеру страны Эльдару Рязанову здоровья!

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения зЁбрик_909 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

готовим сами)))

делаем суши сами, или наглядное руководство по приготовлению роллов









Рис для суши, или sumeshi

Ингредиенты (на 1 литр):
- 400 г японского риса (отмерять обязательно по объему, мерным стаканом);
- небольшой кусочек kombu (высушенные водоросли) для вкуса;
- 2 столовые ложки японского рисового уксуса;
- 2 с половиной столовые ложки сахара ,(я всегда использую тростниковый);
- 2 чайные ложки морской соли, (я и обычную использую, разницы особой не вижу).


Приготовление риса

Самое главное в суши - это, конечно же, рис! Если рис сварен правильно, можно считать, что дело сделано.
Итак,
1. Рис необходимо сначала тщательно промыть в холодной воде, до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной (сначала она будет мутной от рисовой пудры).
2. Затем высыпьте рис в глубокую тяжелую кастрюлю и залейте 460 мл воды (на 400 г риса), положите туда же кусочек kombu. Накройте кастрюлю крышкой и дайте повариться на сильном огне ровно 5 минут. Затем уберите из кастрюли kombu.
3. Снизьте огонь и дайте рису повариться с закрытой крышкой еще 10 минут, или до тех пор, пока вода полностью не испарится. Снимите кастрюлю с огня и, не открывая крышки, дайте ей постоять еще 10-15 минут.
4. Смешайте рисовый уксус с сахаром и солью до полного растворения (относительно полного, потому что сахар до конца не растворяется, сколько ни мешай).
5. Выложите рис в большую неглубокую посуду, равномерно распределите полученную смесь с уксусом по рису.
6. Внимание! Рис нельзя перемешивать. С помощью деревянной лопаточки пролопачиваете его и распределяете равномерно смесь. Дайте рису остыть до температуры тела, затем с ним можно дальше работать.


Чем заменить?

- специальный рис для суши выглядит вот так. в принципе, это просто круглогранный рис, который можно подобрать примерно другого сорта, если в продаже не найти именно с пометкой "для суши".
- также японский рисовый уксус может быть равноценно заменен японским рисовым вином для готовки, или японским рисовым вином sake... в самом крайнем случае можно взять обычное виноградное белое сухое вино, но это, конечно, уже будет не совсем то.
- kombu я специально не покупала, использую вместо него просто бОльший по площади кусочек nori (высушенные спрессованные водоросли для заворачивания разных вариантов суши).









Без чего еще не обойтись...





Это makisu - специальный коврик для заворачивания роллов.
Без него, наверное, можно обойтись, но это будет сложно.
Если есть возможность купить, очень рекомендую это сделать!




















Wasabi, или японский хрен.
Используется как при приготовлении, так и при поедании суши (добавляется в соевый соус).

Еще говорят, хорошо с холодцом идет... так что точно не пропадет! ;))




















Nori - высушенные спрессованные водоросли.
Одно из основных составляющих как обычных роллов norimaki, так и всяческих вариаций (futomaki, uramaki, temaki и т.п.)
















Японский имбирь
используется для очищения нёба от вкусовых ощущений одного блюда прежде, чем перейти к другому.
Я лично спокойно обхожусь и без него, для меня он несколько специфичен (ощущение, что его мариновали в одеколоне).
















Ну, и конечно, соевый соус.
Без него ни-ку-да!

Если есть в продаже соус именной этой фирмы, неплохой, рекомендую.















Из чего крутим...

В качестве начинки для роллов можно использовать всё, или почти всё, что угодно!
Классический вариант, - конечно, различная сырая рыба, но в домашних условиях, когда рыба не может быть качественно проверена, лучше не рисковать, поэтому мы лично используем безобидные крабовые палочки и gerookte zalm (сыро-копченый лосось).
На мой вкус, крабовые палочки отлично идут с огурцом, а лосось - с авокадо.
Еще мы покупаем японский маринованный редис (на фотке жёлтый такой), заворачиваем его отдельно. Тоже вкусно!











Итак, крутим!





шаг 1.

На коврик-makusi кладем nori.














шаг 2.

На nori кладем рис.
Предварительно руки смачиваются в холодной воде, тогда рис не будет липнуть. Смачивать руки необходимо каждый раз прежде, чем взять новую порцию риса.















шаг 3.

Разравниваем рис по всей поверхности nori.














шаг 4.

На кончик пальца выдавливаем немного пасты wasabi и аккуратно наносим в центре риса.
Осторожно! Wasabi - штука ядреная, так что наносить действительно чуть-чуть и тщательно размазывать.













шаг 5.

Выкладываем в центре начинку: лосось с авокадо, или крабовые палочки с огурцом... и заворачиваем...













шаг 6.


















шаг 7.

















шаг 8.


















шаг 9.
Получаются вот такие колбаски. Лучше дать им немного полежать (минут 5-10, не больше), тогда их легче будет резать.


















шаг 10.
Одна колбаска разрезается где-то на 6 порций.

Используйте для этого самый острый нож в доме!
















шаг 11.

С аппетитом поедаем получившиеся роллы!













Как видите, все до элементарного просто. Успехов! :))

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2007 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения batarrreika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вчера было солнце...

В колонках играет - My Chemical Romance -I'm Not Okay (I Promise)
Настроение сейчас - Бывало и получше)))

А вчера было солнце...
Сегодня его не стало – хмурые и серые тучки нависли над городом, не позволяя ни одному лучу заглянуть в мою скромную обитель. Жаль. Весь день скучаю и болею... Глотать таблетки. Полоскать горло эвкалиптовой настойкой, набулькивая гимн РФ. Устраивать домашний концерт во время уборки комнаты, используя трубу от пылесоса в качестве стойки. Вот и всё, что мне остаётся))
Потопала в библиотеку, ибо 8 февраля – последний день сдачи книг. Пока шла, наткнулась на малолетнего Казанову. Двенадцатилетний мальчик, проходя мимо и кося лиловым глазом, залихватски мне подмигнул и помахал ручкой. О, боги... Вот это поколение....
Захожу в библиотеку. Если честно, уходить из Интеллект-центра мне всегда не хочется. Атмосфера там такая особенно особенная. Чувствую себя, как дома, среди этих стеллажей и тумб с книгами... . Сдаю книженции, беру Достоевского. «Униженные и оскорблённые». Давно мечтала прочесть. Рядом со мной стоял какой-то странный парень с исключительно недовольным выражением морды лица, словно прямо перед ним кто-то наложил...гм...кучку.
Выхожу из библиотеки, прямо у подножия лестницы меня поджидает тот самый парень. «Твоё лицо мне кажется очень знакомым»... А его лицо мне кажется очень корявым... Бла-бла... Не мог ничего пооригинальней придумать? Например...
Способы знакомства с девушками


Юным пикаперам посвящается
Пикап – в простонародье наука о том, как «клеить девушек». Причем клеить не абы как, не как ляжет на душу, а надежно. А там… А там, как говорится, делай с ней шо хошь…

1. (с акцентом) Здрастуйте дэвущьки. Ми есть кореспонденты из бальшой американский газэта. Мы хатеть рассказать наша страна о ваша страна. Как насчет такой симпатичный дэвущьки pассказать нам о своя жизть?
2. Девушка, спасайте! Меня преследует американский шпион, который охотится за этой запиской. Пожалуйста, возьмите ее и хорошо спрячьте, но ни в коем случае не читайте! Скажите мне ваш телефончик, чтобы я мог забрать ее обратно, когда все немного утихнет. (в записке "Улыбнись, тебя снимает скрытая камера!")
3. Привет. Помнишь меня? Мы с тобой встречались в твоих снах. Правда, тогда я был в шлеме и на белом коне...
4. Девушка, вы когда-нибудь бывали в Париже? А хотите побывать? Я через десять лет собираюсь поехать, могу взять тебя с собой.
5. Девушка, скажите хоть вы мне, где в этом чертовом городе ЗАГС? Спасибо, ну что пошли? Как куда, в ЗАГС!
6. Девушка, вы из какой сказки?
7. Девушка, загадайте желание! А я знаю, что ты загадала. Чтоб я угостил тебя мороженым…
8. (для словоблудов, говоpить быстpо..) Девушка, с самого утра я опоздал на работу, днем меня чуть не сбила машина, потом меня покусала злая собака, накричал бородатый дворник, я упал в канализационный люк и потерял там кошелек с документами, но И ЭТО ЕЩЕ HЕ ВСЕ- мой попугайчик, мой любимый попугайчик умер от бешенства, а час назад злобный вирус стер с моего компьютера книгу, над которой я работаю уже полгода. И если вы сейчас не дадите мне свой телефончик, чтобы я мог позвонить вам и пригласить на чашечку кофе, то пойду я, наверное, топиться вон в той луже на другой стороне улице. Учтите, у вас есть шанс спасти хорошего человека!
9. Девушка, вызовите скорую! Меня только что Амур подстpелил.
10. Девушка, давайте поиграем в интересную игру. Я вам с скажу свое имя, вы мне свое, а потом мы взявшись за ручки пойдем лопать мороженое в ближайшей кафешке.
11. Девушка, разбудите меня, пожалуйста, утром, а то мне завтра рано вставать.
12. Девушка, лучшее, что вы можете сделать в это время и в этом месте - это согласиться поужинать со мной сегодня вечером.
13. Девчонки, а вам кто более симпатичен, Вини Пух или Пятачок? А почему именно ... ?
14. (на остановке) Солнышко, мы так и будем здесь с тобой стоять, или все-таки пойдем, попьем сока?
15. (в море) Девушка, я сегодня работаю буйком. Так что далеко от меня не заплывайте.
16. (в автобусе) Девушка, перила - это конечно хорошо, но моя мужественная рука для опоры гораздо надежней.
17. Девушка, у меня был хомячок, который перед смертью завещал нам с вами познакомиться... Не могу не выполнить последнюю просьбу усопшего.
18. Девушка, скажите честно, мне идут эти контактные линзы?
19. Девушка, вы любите детей? Давайте построим одного.
20. Девушка, неужели я похож на маньяка? Предыдущая девушка так сказала.
21. Девушка, вы знаете, вас преследуют! (я, уже полчаса)
22.(подавая бумажку) Извините, прочитайте, пожалуйста, а то я плохо вижу. Hа бумажке "Ты мне очень понравилась и я предлагаю нам с тобой познакомиться. Меня зовут Вася/Петя/Дима/Боря/Коля...".
23.(прихрамывая) Девушка, я вот ножку сломал. Проведите меня, пожалуйста, до дома.
24.(можно с цветами. Подойти к ждущей девушке) Привет. Извини, что немного задержался.. ну что, идем?
25.(зажать в руке пятак) Говорят, если сжать в кулаке пять копеек и подойти к симпатичной девушке познакомиться, то должно повезти. Давай проверим? (показать монету)
26.Знаешь, меня все называют кто Петькой, кто Петр Васильичем. Назови хоть ты меня Петенькой!
27.Девушка, можно я на вас еще раз с восхищением посмотрю?
28.(подхватывая на ходу) ОСТОРОЖHО!!! Hе наступи на божью коровку!
29.Девушка, я вас очень прошу, выбейте из меня эту проклятую дурь, которая мешает мне подойти к вам и познакомиться!
30.Hичего, что я к тебе с таким умным видом?
31.Девушка, вам не стыдно? Вот вы пройдете сейчас мимо, а я потом из-за этого спать всю ночь не буду.
32.Девушка, а в борщ надо морковку кидать?
33.Знаешь, о чем я сейчас подумал? Ведь когда я был маленький, ты тоже была маленькой. Мы с тобой были такими забавными...
34.Девушка, я по объявлению. Это вы даете бесплатные телефончики?
35.(задумчиво) Темнеет... тебя это не тревожит?
36.(девушке, идущей с очень маленькой сумочкой) Ээ, скажите, это не у вас из сумочки так вкусно пирожками пахнет?
37.Девушка, у меня большое наследство. И если мы поженимся - оно ваше. Hо сначала давайте познакомимся.
38.Ээ, куда это ты без меня собралась?
39.(с ужасом) -Девушка! не вздумайте идти в ту сторону!!!
-Почему?
-Так ведь тогда мы разминемся!
40.Девушка, а я вас знаю! Только вот имя и телефончик забыл...
41.Девушка, представляете, меня обе жены выгнали из дома! Надежда только на вас - приютите, что ли...
42.-Солнышко, у меня сегодня день рожденья. Что ты мне подаришь? (будет куча отмазок :). Hу ладно, не откажи хотя бы в поцелуйчике. (Потом представься)
43.-Девушка, вы почти такая же симпатичная, как я!
44.-КОЛОБОК, КОЛОБОК, Я ТЕБЯ СЪЕМ! :)~
(С) Mindw0rk
Проводил меня до светофора. Очень мило.


Сейчас почему-то чувствую себя полной дурой. Зато кое-кто вчера сумел мне втолковать, что чудес таки не бывает. Спасибо. Не забуду этот ВАШ урок.

А ведь ещё вчера было солнце....

 (700x525, 92Kb)

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2007 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения livemask2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики

.


Без заголовка

Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офигенный on-line боулинг!!! Соревнуемся! Пишем, кто скока набрал!

Нажимаем New Game. Удерживая левую кнопку мыши на GO, выбираем силу броска и кидаем шар!




Поиск сообщений в Евгеша
Страницы: [2] 1 Календарь