Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:
Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.
Вяжем Мак. Идеи для вдохновения. 
Мак в разных техниках рукоделия:
Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.
Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.
Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.
Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.
Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.
Мастер-класс по лепке мака.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
Часть 7 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
Часть 8 - Вязанные бабочки.
Часть 9 - Вязанные цветочки и украшения.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Оказывается "варить" твердый вегетарианский сыр очень просто:)
Рецептом поделилась моя приятельница,она же вчера и демонстрировала приготовление, а я всё фотографировала и записывала:)
(Сычуг - ru.wikipedia.org/wiki/Сычуг)
|
|
Без заголовка |
плед An African Adventure

Знаменитый в вязальном мире плед An African Adventure от дизайнера Horst Schulz , который вяжет в технике Печворк, он написал несколько книг, создал много разных проектов-дизайнов. Плед An African Adventure был придуман им в 2000 году, когда он был на конференции в Африке.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как обвязать и разрезать борта на вязанном изделии без борта
Иногда хочется обновить пуловер, сделав застежку на пуговицы или молнию, но есть риск, что края распускаются.
В интернете нашла такой способ
|
|
Без заголовка |
Малярская М.М.
Результаты анализов крови
Это попытка расшифровать результаты некоторых анализов крови, которые делаются в современных лабораториях.
Общепринятых норм не существует – в каждой лаборатории они свои. Узнавайте нормы в той лаборатории, где вы сдавали анализы.
Причины изменений результатов анализов конечно указаны не все – только самые частые. Интерпретировать анализы по этому «самоучителю» нельзя – это может делать только лечащий врач. Важны не только результаты отдельного анализа, но и соотношение разных результатов между собой. Поэтому нельзя ставить себе диагноз и заниматься самолечением – описание дается только для ориентировки – чтобы вы не ставили себе лишних диагнозов, интерпретируя анализ избыточно плохо, когда видите, что он выходит за пределы нормы.
Глюкоза
Универсальный источник энергии для клеток - главное вещество, из которого любая клетка человеческого организма получает энергию для жизни. Потребность организма в энергии, а значит - в глюкозе - увеличивается параллельно физической и психологической нагрузке под действием гормона стресса - адреналина, во время роста, развития, выздоровления (гормоны роста, щитовидной железы, надпочечников). Для усвоения глюкозы клетками необходимо нормальное содержание инсулина - гормона поджелудочной железы. При его недостатке (сахарный диабет) глюкоза не может пройти в клетки, ее уровень в крови повышен, а клетки голодают.
Повышение (гипергликемия):
- сахарный диабет (недостаточность инсулина)
- физическая или эмоциональная нагрузка (выброс адреналина)
- тиреотоксикоз (повышение функции щитовидной железы)
- феохромоцитома (опухоль надпочечников, выделяющая адреналин)
- акромегалия, гигантизм (повышение уровня гормона роста)
- синдром Кушинга (повышение уровня гормона надпочечников - кортизола)
- заболевания поджелудочной железы (панкреатит, опухоль, муковисцидоз)
- хронические заболевания печени, почек
Снижение (гипогликемия):
- голодание
- передозировка инсулина
- заболевания поджелудочной железы (опухоль из клеток, синтезирующих инсулин)
- опухоли (избыточное потребление глюкозы как энергетического материала опухолевыми клетками)
- недостаточность функции эндокринных желез (надпочечников, щитовидной, гипофиза (гормон роста))
- тяжелые отравления с поражением печени (алкоголем, мышьяком, соединениями хлора, фосфора, салицилатами, антигистаминами)
- состояние после гастрэктомии, заболевания желудка и кишечника (нарушение всасывания)
- врожденная недостаточность у детей (галактоземия, синдром Гирке)
- у детей, рожденных от матерей с сахарным диабетом
- недоношенность
|
|
Без заголовка |
Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/
Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.
А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"
Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!
|
|
Без заголовка |

КОРОТКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
Для тех, кто с НИМИ еще ни разу не сталкивался
Вязаные жгуты делаются в два этапа:
1) На нитку нанизываются все бусинки, произвольно или в определенном порядке.
2) Вяжется жгут - полустолбиками по спирали. В основании жгута - как минимум три петли. Каждый полустолбик провязывает петлю с бусинкой предыдущего ряда и одновременно добавляет новую петлю с новой бусинкой.
Все, что написано ниже, - подробности этих двух этапов.
МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ
Основной набор
Необходимый набор материалов - минимальный. Это бисер, нитки, крючок, иголка. Одно из важных условий успеха - их соответствие друг другу. Нижеприведенные соответствия - мой выбор, следовать ему, конечно, не обязательно, ведь у каждой рукодельницы не только предпочтения разные, но и техника, плотность вязания отличаются.
Мой самый любимый для этой техники бисер - 8/0. К нему прекрасно подходят мерсеризованный хлопок (Ирис, Vita Cotton Pelican, DMC или Ancor Pearl Cotton #8) и классический хлопок для вязания крючком (Aunt Lidia's #10, DMC Crochet Cotton #10 и т.п.) Набирать такой бисер удобно тонкой иголкой для гобеленов или вышивания - у них ушко длинное. Подходящие крючки - приблизительно от 1,65 мм до 1,75 мм.
Те же нитки/иголки подходят для крупного бисера 6/0, но мне он больше нравится не в качестве самостоятельного материала, а как дополнение к 8/0, для рельефных узоров, спиралей и т.п.
Для более мелкого бисера - 11/0 и 15/0 - хорошо подойдет синтетическая нить для бисероплетения или шитья, иголка понадобится тонкая, бисерная, крючок приблизительно от 1,3 мм до 1,6 мм. (И еще - тонкие пальцы, хорошие глаза и крепкие нервы. Поскольку я не обладаю ничем из вышеперечисленного, одного украшения из мелкого бисера мне пока хватило:))
Если вы захотите использовать Ирис или Pearl Cotton #8 с бисером 11/0 (а именно этот бисер самый распространённый и легкодоступный), вы, скорее всего, обнаружите, что гобеленовую иголку, да еще и со вдетой ниткой, не протолкнуть через бисеринку, а в бисерную иглу нитка не вдевается. Я выходили из положения, нанизывая все сначала на тонкую нитку, потом связывала её с Pearl Cotton и аккуратно передвигала весь набор. Если вы решите воспользоваться этим способом, не связывайте нитки между собой, а завяжите тонкую нитку на толстой так, чтобы узелок был только из тонкой нитки, а толстая оказалась просто перегнута, сложена в два раза.
И еще один простой способ набора мелкого бисера на толстую нитку - от
rikki_t_tavi: В тонкую иглу вставить кусок бисерной нити, двумя кончиками сразу, в образовавшуюся петлю перекинуть конец нити вязальной - и спокойно набирать на нить №5 даже мелкий бисер и тонкий стеклярус.
Как определить, какой бисер у вас имеется, если этикетка об этом умалчивает или отсутствует
Проще простого! Наберите на иголку 1 см бисеринок и посчитайте, сколько вы набрали. А теперь сравните с таблицей:
Дополнительные материалы и инструменты
Дополнительный, опциональный набор - разные бусинки, металлическая фурнитура, застежки, кое-какие ювелирные инструменты.
Впрочем, можно обойтись и обычными хозяйственными инструментами - в зависимости от того, какую застежку вы будете делать, вам могут понадобиться: небольшие плоскогубцы (оберните их кончики кусочком изоленты, чтобы защитить проволоку от царапин), кусачки, вязальная спица - делать колечки из проволоки.
ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОШКАХ
Для тренировки нам понадобится бисер 8/0 двух цветов и соответствующей толщины нитка любого светлого цвета – на ней гораздо лучше видно, куда втыкать крючок. В окружности жгутика у нас будет 8 бусинок.
В моих жгутах обычно от четырех до восьми петель основы. После семи пластичность жгута частично теряется, сгибать их по-прежнему можно, но вот узел уже не завяжешь. Как с этим бороться, я пока не знаю:(
Набираем сантиметров 25-30 бисера, чередуя цвета:
Провязываем начальную петлю:
Провязываем воздушную петлю – за нее мы будем закреплять колечко:
Следующие 8 воздушных петель провязываем с бусинкой. Отделяем от набора 8 бусинок, первую пододвигаем вплотную к только что провязанной воздушной петле, а потом захватываем крючком нитку и протягиваем:
Повторяем со всеми отделёнными бусинками:
Замыкаем колечко полустолбиком, получился первый ряд:
Для второго ряда отделяем еще 8 бусинок. Первую бусинку опять пододвигаем вплотную к петельке на крючке, а крючок втыкаем в первую провязанную с бусинкой воздушную петлю, провязываем полустолбик. 
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
- Крючок нужно втыкать в петельку ПЕРЕД и НАД бусинкой, и нитку держать ПЕРЕД и НАД работой, как бы в середине шнура. Если все сделано правильно, только что провязанная бусинка переворачивается и как бы прижимается, усаживается сверху на бусинку предыдущего ряда
- Цвет пододвигаемой бусинки и бусинки предыдущего ряда должен быть одинаковый. Если цвета смешались, значит что-то было провязано неправильно и работу нужно распустить до «совпадания»
- На практике каждую петельку я провязываю в четыре шага:
1. Пододвигаю новую бусинку к себе ногтем указательного пальца
2. Втыкаю крючок в петельку с бусинкой
3. Тем же ногтем переворачиваю-отталкиваю-отодвигаю бусинку на "воткнутой" петле
4. Захватываю нитку и провязываю петлю НАД только что перевернутой бусинкой
Провязываем все 8, бусинку за бусинкой, по кругу – пододвинули, воткнули, перевернули-оттолкнули, провязали.
Второй ряд сбоку:
Пододвигаем и провязываем еще 8 бусинок. Третий ряд, вид сверху:
Третий ряд - сбоку:
А так сейчас выглядит первый ряд:
Обратите внимание на расположение бусинок: в провязанных первых двух рядах направление дырочек – параллельно жгуту, в непровязанном третьем – перпендикулярно. 
С рабочего торца жгут выглядит как цветок, с бусинкой на кончике каждого лепестка. Количество лепестков должно оставаться неизменным, если их вдруг стало 7 или 9 – распускайте до того момента, когда их опять станет 8. Впрочем, если вы тренируетесь на бисере двух цветов, ошибка будет заметна и без подсчета:)
После третьего или четвертого ряда я обычно перестаю считать бусинки и ряды, просто вяжу всё набранное по кругу. Жгут вяжется-раскручивается-строится всё время изнутри, вязаная цепочка - спиралью в середине, бусинки вокруг прячут вязание. Загляните в середину вашего образца – там скрученная косичка:
Последний ряд вяжется без бусинок – то есть вместо «пододвинули, воткнули, перевернули, провязали» делаем только «воткнули, перевернули, провязали», т.е. втыкаем так же, как и раньше – ПЕРЕД и НАД бусинкой последнего ряда:
Все бусинки провязаны: 
Обрезаем нитку, закрепляем последнюю петлю и аккуратно прошиваем остаток нитки внутрь:
Последний ряд закончен: 
И еще раз - первый ряд. Все бусинки расположены одинаково, смотрят в одну сторону:
"СЛЕПЫЕ" или "ЛЕНИВЫЕ" ВАРИАЦИИ
Я называю их слепыми и ленивыми из-за набора - бусинки для таких жгутов можно набирать, не глядя на них. Очень душевно этот процесс идет под телевизор:)
Насыпьте бусинки в небольшую ёмкость (моя любимая - пластиковая коробочка с плотной крышкой, очень удобно для поездок) и водите иголкой в этой кучке - что-то будет цепляться. Сдвигайте вниз на нитку "улов" и продолжайте "удить", пока не наберётся нужная длина.
Одинаковый бисер
Писать просто не о чем, наливай и пей набирай и вяжи:)
Прозрачный бисер на разноцветной нитке
Все в названии:) - нужен прозрачный бисер и нитка секционного крашения.
"Бисерный суп" (Bead soup)
Смесь из бисера и бусин разных цветов и/или разных размеров. Можно экспериментировать в одной гамме, можно играть с неожиданными сочетаниями. Или просто пристроить остатки всего, что под руками мешается.
СЧЁТНЫЕ ВАРИАЦИИ
Простейшие счетные вариации - спирали 
Очень простой и очень интересный узор, его можно вывязывать из разноцветного бисера одинакового размера, а можно и разного. С крупными бусинками жгут очень сильно закрутится:) Кстати, простейший образец для спирально жгута мы уже связали, когда тренировались.
И еще простейшие - крапинки
Для жгута на шести бусинках наберите нужную длину в такой последовательности: 4 бусинки основного цвета, 1 покрупнее добавочного. Это только один из вариантов набора, экспериментируйте!
Схемы с узорами
Готовые схемы для жгутов можно распечатать отсюда: http://www.beaddust.com/haekeln/hae
Как читать схему, например вот эту, с цветочками:
Восьмерка в правом верхнем углу – это указание, на скольких бусинах жгут. Цифра 32 – количество бусин в раппорте. Набираем бусины: 9 голубых, 2 желтые, 2 голубые, 2 желтые, 2 голубые, 3 желтые и т.д.
Собственные схемы
На том же сайте можно загрузить программу для составления собственных схем.
Английская версия: http://www.brunoldsoftware.ch/dbb.html










Серия сообщений "-Рукоделие-":
Часть 1 - альбом своими руками
Часть 2 - таблица размеров м и ж для вязанных вещей
Часть 3 - ивушка
Часть 4 - Оригинальные тапочки
Часть 5 - вязанные украшения
Часть 6 - урок по вязанию жгутов крючком ( с бисером)
Часть 7 - Плетем пояс - МК
Часть 8 - вязаные мелочи
Часть 9 - разнообразные ссылки
Часть 10 - Ссылки на вязаные игрушки
Часть 11 - Журналы по вязанию крючком и спицами 1993- 2009 гг
Часть 12 - мастер класс по изготовлению браслета из пластиковых бутылок
Часть 13 - Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки
Часть 14 - дно для вязаной сумки
Часть 15 - Вязание бисером, нанизанным на рабочую нить
Часть 16 - Классный сайт как вязать с биссером
Часть 17 - Вязаные крючком жгуты
Часть 18 - вязаный браслет
Часть 19 - Рыбалка
Часть 20 - полезные странички для рукодельниц
Часть 21 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 22 - ссылки на закачку книг и журналов по рукоделию
Часть 23 - Коровка спицами (для начинающих)
Часть 24 - Видео в помощь вяжущим
Часть 25 - УВЕЛИЧИВАЕМ РАЗМЕР МОДЕЛИ
Часть 26 - Ёлочки к новому году
Часть 27 - ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА***ТАПОЧКИ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ
Часть 28 - ссылки на разнообразные сайты для рукодельниц
Часть 29 - и снова полезные ссылки для рукодельниц
Часть 30 - и снова спасибо Nadin с mail.ru
Часть 31 - ссылки по рукоделию от Юлии Коробченко с mail.ru
Часть 32 - Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
Часть 33 - Как связать подставку под горячие блюда
Часть 34 - Изготовление подарочного пасхального яйца. Мастер-класс.
Часть 35 - Рукоделие. Интересные ссылки
Часть 36 - ПРОГРАММА ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ
Часть 37 - Самотканные коврики
Часть 38 - Украшение для праздничного стола
Часть 39 - Советы при работе с резинкой при вязании
Часть 40 - Плед спицами
Часть 41 - Как сделать карандашницу
Часть 42 - МК -фантастическая страна рукоделия всё про открытки ручной работы
Часть 43 - Делаем декоративные пуговицы
Часть 44 - Сувенир "Тапочки"
Часть 45 - копилка альбомов
Часть 46 - Каталог сайтов
Часть 47 - Может пригодится
Часть 48 - Сборка изделия
Часть 49 - Мастер-классы в инете
Часть 50 - Все сумки мира
Часть 51 - Бабочка из пластиковой бутылки. МК.
Часть 52 - Подставка под горячее из газет
Часть 53 - Подставка из пуговиц для тарелок и стаканов на стол
Часть 54 - Гелевые свечи -МК
Часть 55 - Где хранить творческие безделушки...МК
Часть 56 - Сайты по рукоделию
Часть 57 - РУКОДЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ!! ОЧЕНЬ МНОГО
Часть 58 - МК вязание на вилке.
Часть 59 - Мастер класс по плетению салфеток na gvozdikax
Часть 60 - КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА
Серия сообщений "-Вязание крючком-":
Часть 1 - Вязание крючком для начинающих
Часть 2 - Сумка вязаная крючком
Часть 3 - Салфетки связанные спицами и крючком
Часть 4 - таблица размеров м и ж для вязанных вещей
Часть 5 - Оригинальные тапочки
Часть 6 - вязанные украшения
Часть 7 - урок по вязанию жгутов крючком ( с бисером)
Часть 8 - вязаные мелочи
Часть 9 - разнообразные ссылки
Часть 10 - Журналы по вязанию крючком и спицами 1993- 2009 гг
Часть 11 - Классный сайт как вязать с биссером
Часть 12 - Вязаные крючком жгуты
Часть 13 - Вязание крючком
Часть 14 - 1000 узоров вязания крючком
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - ссылки на закачку книг и журналов по рукоделию
Часть 17 - Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми
Часть 18 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 19 - Видео в помощь вяжущим
Часть 20 - ИДЕИ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА***ТАПОЧКИ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - ссылки на разнообразные сайты для рукодельниц
Часть 23 - Розовые туфельки. МК
Часть 24 - и снова полезные ссылки для рукодельниц
Часть 25 - и снова спасибо Nadin с mail.ru
Часть 26 - Как связать подставку под горячие блюда
Часть 27 - ПРОГРАММА ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ
Часть 28 - Коврик
Часть 29 - вязаные стринги
Часть 30 - тунисское вязание
Часть 31 - Подушка (тунисское)
Часть 32 - Каталог сайтов
Часть 33 - Тунисское вязание или вязание длинным крючком
Часть 34 - Может пригодится
Часть 35 - про тунисское вязание
Часть 36 - СУМКИ!
Часть 37 - Все сумки мира
Часть 38 - вязаная новогодняя елка
Часть 39 - моя вязаная ёлочка
Часть 40 - Вязано-валяные тапки
Часть 41 - Как связать жемчужный шнур крючком
Серия сообщений "-Бисероплетение, изделия из биссера-":
Часть 1 - ивушка
Часть 2 - урок по вязанию жгутов крючком ( с бисером)
Часть 3 - Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки
Часть 4 - Вязание бисером, нанизанным на рабочую нить
Часть 5 - Классный сайт как вязать с биссером
Часть 6 - Вязаные крючком жгуты
Часть 7 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 8 - Украшения из бисера
Часть 9 - Мастер-класс по плетению спирального жгута
Часть 10 - Изящные новогодние украшения из бисера
Часть 11 - Каталог сайтов
Часть 12 - Серьги Снежная королева
Серия сообщений "-Мастер классы-":
Часть 1 - Плетем пояс - МК
Часть 2 - Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки
Часть 3 - дно для вязаной сумки
Часть 4 - Изготовление домашнего мыла. Холодный и горячий способы.
Часть 5 - шарики - бомбочки для ванной
Часть 6 - Вязание бисером, нанизанным на рабочую нить
Часть 7 - Вязаные крючком жгуты
Часть 8 - Мастер-класс по вязанию тигрёнка амигуруми
Часть 9 - Розовые туфельки. МК
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В восторге от этого пледа из ломаных квадратов!Да и зигзаги тоже нравятся,главное подобрать цветовую гамму....Взяла тут:http://www.flickr.com/groups/crochet_afghans/pool/
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные
квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет
узорные поверхности.
Вначале соединяют два вкадрата с одной
стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего
квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных
четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным
краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы,
2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с
нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов
Обвязать квадрат следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах
вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата
одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1
соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу
провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего
квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к
одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му,
другой стороной к 1-му квадрату.

Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак., затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

|
|
| Страницы: [1] Календарь |