-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в иро4ка73

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мой_цитатник

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3996





прощение это...

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Exlibris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что является прощением, и что прощением не является?






 (280x40, 1Kb)
 (334x500, 130Kb)



О ПРОЩЕНИИ...


Прощаю всех,кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил:
"Не будьте к ближним строги,
Вас все равно всех помирит земля".
Прощаю тех, кто добрые слова,
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки,как б ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла,
Но местью душу я свою не тешил,
Поскольку в битвах тоже не безгрешен,
Кого-то и моя нашла стрела...

Дементьев







ПРОЩЕНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ…


-Проявлением безразличия и равнодушия к обидчику и причинённого им злу;
-Терпимостью к человеку;
-Оправданием человека и его поступков;
-Попыткой забыть об обидчике и причинённом им зле;
-Выжиданием;
-Разрешением продолжать причинять боль себе или другим;
-Проявлением доброты;
-Молчанием;
-Словами «Прощаю тебя»;
-Оно не руководствуется чувствами.

ПРОЩЕНИЕ ЭТО...


-Доверие ситуации Богу;
-Отказ от своих прав в пользу Бога;
-Прощение «долга»;
-Нежелание наказывать обидчика;
-Отказ от мщения;
-Нежелание судить, осуждать обидчика;
-Проявление милости и благодати по отношению к обидчику;
-Осознанное решение простить.

http://cogmtl.net/Articles/088a.htm


 (280x40, 1Kb)

Рубрики:  МИР

пироги

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие пироги!!!



Тирольский пирог с абрикосами


Вам потребуются: масло сливочное - 100г; яйцо - 2 шт.; сахар - 100г; разрыхлитель - 1 ч.л.; мука пшеничная - 250г; для начинки: абрикосы - 500г; сахар - 2 ст.л.; ванильный сахар - 2 ч.л.; для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.

Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем.

Тирольский пирог с абрикосами
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

это интерестно

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотические фрукты и с чем их едят:)



Белоснежка Аля
Экзотические фрукты и с чем их едят

картинка

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

творожные блинчики

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные блинчики



Для блинов:
Мука - 1 стакан,
Творог - 150 г,
Яйцо - 1 шт.,
Кефир - 1 стакан,
Сахар - 1 ст. ложка,
Соль (немного),
Масло для жарки.

Для соуса:
Апельсины - 4 шт.,
Цедра лимона (сухая) - 1 ч. ложка,
Сливочное масло - 80 г,
Сахар - 100 г,
Коньяк - 2-3 ст. ложки.

 Белоснежка Аля

Приготовление
Рубрики:  кулинария

полезный шиповник

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шиповник лекарь



 (329x500, 36Kb)

Известно более 60 видов и большое количество разновидностей шиповника. Наиболее распространены шиповник коричный (Rosa majalis), шиповник даурский (R. dahurica), шиповник иглистый (R. acicularis), шиповник собачий (R. canina), шиповник морщинистый (R. rugosa).

Плоды некоторых видов использовались для окраски тканей и шерсти. Многие дикорастущие виды используют как подвой для культурных роз. Шиповники весьма декоративны, пригодны для создания живых изгородей. Их заросли в горах часто играют почвозащитную и противоэрозионную роль. Плоды служат кормом многим зимующим птицам Пчелы собирают на цветках шиповника много пыльцы.

Мякоть плодов шиповника содержит до 20% сахаров (в основном глюкозу и фруктозу), пектиновые, дубильные и красящие вещества, лимонную и яблочную кислоты, соли железа. В орешках 8-10% жирного масла. Плоды едят свежими, варят из них кисель, компот и даже варенье. Из лепестков, обладающих нежным ароматом, варят варенье, ими настаивают наливки.

В лепестках шиповников коричного, иглистого, морщинистого найдено до 0,04% (на сухой вес) знаменитого розового масла. Плоды, цветки и листья шиповников часто используют как заменитель чая (в листьях довольно много аскорбиновой кислоты). На Кавказе едят молодые побеги, а истолченные плоды употребляют в качестве приправы.

С лекарственной целью используют корни, цветки, листья и плоды шиповника.

Плоды шиповника (толченого), трава зверобоя продырявленного, лист подорожника большого - по 4 части, надземная часть вероники лекарственной, корень валерианы лекарственной - по 1 части, трава чабреца, трава пустырника - по 2 части, цвет и лист ежевики - 3 части. 1 столовую ложку сбора заварить 500 миллилитров кипятка, томить в течение 30 минут (не кипятить), процедить. Принимать по 1,5 стакана 3 раза в день за 10-15 минут до еды при неврастеническом синдроме (раздражительность, бессонница, утомляемость).

Плоды шиповника (толченые), корень стальника колючего - по 1 части, листья березы белой - 2 части. 1 столовую ложку сбора настоять на 200 миллилитров холодной воды в течение 6 часов, довести до кипения, процедить. Принимать в течение дня за несколько приемов 1-2 стакана настоя при асците и водянке.

Плоды шиповника (толченые), плоды рябины - по 5 частей, корни одуванчика - 3 части, цветки боярышника - 2 части, трава тысячелистника - 7 частей. 2 столовые ложки сбора заварить 500 миллилитров кипятка, настоять в течение 5-6 часов в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать по 1,5 стакана 3 раза в день через 1 час после еды, добавляя 1 чайную ложку меда при ревматизме, заболеваниях легких.

При коклюше, бронхите, бронхиальной астме: плоды шиповника (толченые), плоды аниса - по 2 части, цветки бузины, листья мать-и-мачехи, кора молодой ивы - по 1 части. 4 столовые ложки хорошо измельченного сбора залить 200 миллилитров холодной воды, настоять в течение 2 часов, вскипятить и варить в течение 5-7 минут, остудить, процедить. Принимать в течение дня за три приема.

Плоды шиповника (толченые), цветки бузины черной, цветы липы - по 3 части, плоды можжевельника, корень колючелистника, листья крапивы двудомной, корневище аира, листья мать-и-мачехи - по 1 части, трава хвоща полевого - 2 части. 1 столовую ложку измельченного сбора залить 250 мл крутого кипятка, кипятить 5-7 минут в водяной бане, томить в термосе 2-3 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана отвара утром и вечером при цистите с бактериурией (присутствие бактерий в моче).

Для лечения суставного ревматизма 1,5 стакана корней шиповника настаивают на 1,5 литра водки. Первые 3 дня лечения пьют по 1 столовой ложке настойки 3 раза в день, в последующие дни - по 2 столовые ложки. Эта же настойка рекомендуется для лечения отложения солей в суставах.

Измельчить 20 грамм корней шиповника, заварить 1 литром кипятка, парить на медленном огне 3 часа. Затем долить в 1 стакан напара 1 стакан холодной кипяченой воды. Этой смесью делать при подагре теплый компресс на больные места на ночь, затем хорошо их укутать.

Белоснежка Аля

Читать далее...
Рубрики:  красота!

язык цветов

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селам - язык цветов



На Востоке цветы были своеобразным языком, с помощью которого влюбленные могли объясниться. Этот язык известен в Европе с XVIII в. под персидским названием "селам" - приветствие. Он стал "звучать" на балах, в семейных играх и письмах, постоянно изменяясь и получая новый смысл. Цветок мог означать целую фразу, заключать в себе ответ, вопрос, пожелание.


 



 

Россию с языком цветов познакомил Д. П. Ознобишин, известный тогда поэт и переводчик, фольклорист. Он перевел с персидского и издал в 1830 г. книгу "Селам, или Язык цветов", где каждому растению (а их упоминалось в книге более 400) соответствовала какая-либо фраза. Символика роз, лилий, незабудок, ромашек связана с эмоциональным образом цветка: яркостью, нежностью, благоуханием. Послав избраннице, например, ландыш, кавалер тем самым признавался ей в любви, потому что на языке цветов ландыш "звучит" так: "Долго и тайно я любил тебя".

Книга "Селам, или Язык цветов" была очень популярна среди молодежи. Молодые люди, зная значение цветов и растений, могли говорить о своих чувствах на их языке. В наши дни язык цветов почти забыт, и, посылая роскошный букет из тюльпанов, роз, анемон, лютиков, гиацинтов и медвежьих ушек, мы уже не уславливаемся о месте и времени тайного свидания. Но и до сих пор мы считаем белую розу и белую лилию символами невинности, красную розу - символом любви, а махровые бархатцы - короткого счастья. 
 

Читать далее...
Рубрики:  МИР

знаменитые мудрые мысли

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат



Правила Жизни Великих людей. 10 золотых цитат Альберта Эйнштейна.

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным, гениальным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за его многочисленные достижения в области физики. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо и просто, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

Шарж
на Альберта Эйнштейна

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Альберт Эйнштейн

©

Рубрики:  МИР

вязаные сумочки

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки с описанием и схемами.



Женщина без сумки,как без рук.Приятного вязания!:heart:
 (241x262, 26Kb)
Читать далее...
Рубрики:  развлечения

достоевский

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Ф. М. Достоевского



Афоризмы
 (604x18, 0Kb)
Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства.

Человек есть существо, ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее определение человека.

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!
Письменный стол Ф. М. Достоевского
000037 (700x535, 88 Kb)
Фантазия есть природная сила в человеке... Не давая ей утоления, или умертвишь ее, или обратно — дашь ей развиться именно чрезмерно (что вредно).

Человек — целый мир, было бы только основное побуждение в нем благородно.

Что такое талант? Талант есть способность сказать или выразить хорошо там, где бездарность скажет и выразит дурно.
 (604x18, 0Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  МИР

полезное алое

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алоэ - секрет молодости и здоровья



 (250x229, 7Kb)В настоящее время в мире существует более 300 разновидностей алоэ. Любой вид алоэ имеет определенные лечебные свойства, благодаря содержащемуся в его листьях соку. Однако, во внутрь можно употреблять только те виды, которые растут не деревом, а кустом. Древовидные алоэ хорошо подходит для наружного применения (для заживления гнойных ран, ожогов, аллергической сыпи и др.).

Алоэ славится не только тем, что оказывает на кожу целебное действие, но и увлажняет и смягчает ее. Сок алоэ помогает при лечении синяков, угревой сыпи, мелких дефектов кожи, дерматита, кожных язв и экземы. Алоэ также справляется с лечением таких косметических дефектов, как варикоз вен. Сок алоэ применяется для лечения эпидермофитии стоп, афтозного стоматита, других заболеваний ротовой полости, и псориаза. Алоэ вера ускоряет заживление ран, уменьшает рубцы, замедляет проявления старения, а содержащиеся в нем смягчающие средства проникают глубоко в кожу, увлажняя ее.

Как правильно выращивать алоэ

Алоэ достаточно неприхотливое растение. Если даже о нем забыть и не ухаживать долгое время, то ничего катастрофического не произойдет. Однако, если вы хотите вырастить шикарное, здоровое и полноценное алоэ, МирСоветов советует соблюдать некоторые правила.

  1. Для алоэ желательно использовать легкую почвенную смесь с содержанием кирпичной крошки и древесного угля.
  2. В почву, предназначенную для алоэ, не стоит добавлять торф.
  3. Летом требуется умеренный полив, много тепла и света.
  4. Зимой полив должен быть немного реже, чем летом, а помещение светлым и прохладным. Оптимальная температура для алоэ зимой 12-14°С.
  5. Периодически алоэ необходимо подпитывать специальными подкормками для суккулентных и кактусов.
  6. Пересаживать молодые растения алоэ необходимо каждый год, а старые – каждые 3 года. Старыми считается алоэ старше 5 лет.
  7. Размножать алоэ можно семенами, стеблевыми и листовыми черенками, а также делением клубня.

Алоэ в косметологии

Листья алоэ содержат эфирные масла, около 20 аминокислот, витамины В, С, Е, бета-каротин, клетчатку и другие питательные ферменты и микроэлементы, а также обладают бактерицидным действием. В косметологии алоэ используют как ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство для заживления солнечных ожогов и псориаза, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ открывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, поскольку способен легко и глубоко проникать в кожу, восстанавливать обмен веществ, стимулировать регенерацию клеток, а также снимать воспаление и раздражение.

Алоэ в медицине

Сок алоэ, а, соответственно, и препараты, которые его содержат, обладают сильными противовоспалительными, обезболивающими и антибактериальными свойствами, что немаловажно при борьбе с болезнетворными микроорганизмами. Алоэсодержащие препараты широко применяются во многих областях медицины (гинекология, стоматология, дерматология, хирургия, терапия, иммунология) для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвы, запоры), заболеваний глаз (конъюнктивит, близорукость, воспаление роговой оболочки) и кожи, воспалительных заболеваний полости рта, ОРВИ и др.

ДАЛЕЕ: НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ С АЛОЭ, УКРЕПЛЯЮЩИЕ оздоровительные СМЕСИ, МАСКИ

Московская типография предлагает печать книг, а также брошюр, календарей, визиток, плакатов и буклетов. Офсетная печать в краткие сроки поможет приумножить вашу работу, творчество, а также станет рекламной продукцией фирмы. Заказывайте качественные полиграфические услуги по низким ценам! 

Рубрики:  красота!

блюда с грибами

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда с грибами



источник

САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ

Салат с грибами 0,5 кг грибов
200-300 г сельдерея
200 г китайской капусты(или другой листовой салат)
2 луковицы
пучок зелени
1 лимон

Грибы (шампиньоны, вешенки или лисички, с другими лучше не экспериментировать) промыть и мелко порезать. Добавить натертый корень сельдерея, китайскую капусту, порубленую зелень, красный лук кольцами.Заправить лимонным соком и растительным маслом.Соль, перец по вкусу.

САЛАТ ИЗ ГРИБОВ, СЫРА И КРЕВЕТОК

300 гр твердого сыра,
300 гр креветок отварных,
400 гр шампиньонов жаренных,
лук - большая головка,
майонез  легкий,
сухарики из белого хлеба,
зелень по вкусу.

Включить духовку на 300 гр. Сыр натереть на крупной терке, креветки отварить и остудить, грибы и лук нашинковать и обжарить до золотистой корочки (остудить).
Тем временем белый хлеб (батон "Нарезной"), половину, отделить от корочки и порезать кубиками, капнуть рафинированного масла и слегка перемешать и в духовке обжарить до золотистой корочки. Креветки, сыр, грибы, зелень нашинкованую перемешать, выложить в салатницу, сверху посыпать сухариками.

Белоснежка Аля

ДАЛЕЕ: Мешочки с грибами, Рис с грибами и ветчиной, Гуляш грибной с копченой грудинкой + видеорецепт - Печеный картофель с грибами
Рубрики:  кулинария

в домашней шашлычнице...

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окунь на шампурах



Когда-то мне подарили шашлычницу, благодаря которой можно запекать мясо, рыбу, овощи на шампурах. Такой небольшой подносик с подставкой, на которую потом ложатся маленькие шампура. В общем, все также только в миниатюре и для домашнего использования. Нанизываем нужные продукты на шампуры и ставим всю конструкцию в духовку для запекания блюда. Конечно же, можно использовать и отдельно купленные небольшие шампуры или даже деревянные шпажки и обжаривать все на сковороде. Изящно, ароматно и можно удивить гостей!

Окунь на шампурах

Рассчитано на 6 порций:

1 кг филе морского окуня (или любой другой рыбы)

около пяти ст.л. водки

столько же соевого соуса

5 долек чеснока

соль, черный молотый перец

свеженькая зелень

растительное масло для жарки

и немного муки

Приготовление


Вы уже наслышаны об уникальности стратегически-бонусной игры покер? Сейчас играть в покер бесплатно, Titan Poker совершенно безопасно и выгодно! Разработчики поощряют игроков акциями и многообразием турниров. Играть с Titan Poker - самой крупной и надежной комнатой сетевого покера, да еще если вы станете членом клуба - означает приумножить успех и шанс на выигрыш!

Рубрики:  кулинария

печенье кофейное

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Malusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Кофейные зерна"



Рецепт взят с сайта- Поваренок.Рецепт для любителей кофейно-шоколадной выпечки.
Кофе растворимый — 2 ст. л.
Молоко — 2 ст. л.
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г
Сахар — 250 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Какао - порошок — 50 г
Мука — 500-600 г
Растворить кофе в горячем молоке.Мягкий ( не растопленный ) маргарин взбить миксером со сметаной.Добавляем сахар,ваниль,кофе и взбиваем все хорошенько еще примерно минуту.Дальше откладываем миксер и дальше мешаем ложкой,постепенно вводя просеянную муку с какао.Должна получиться густая масса,которая с трудом проворачивается ложкой.Из этой массы лепим небольшие шарики диаметром около 2 см или чуть меньше ,придаем им чуть вытянутую форму и выкладываем на противень ,застеленный бумагой для выпечки.Затем на каждой печеньке делаем продольный надрез-я для этого использовала деревянную лопаточку ,которой обычно мешаю ,когда что-нибудь жарю в тефлоновой сковородке (автор для этой цели использовала зубочистку).Я каждый раз лопаточку окунала в чашку с холодной водой,чтобы тесто к ней не прилипало.Надрез надо делать глубокий-почти до самого основания.Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно минут 10.Подрумяниваться печенье не должно.
 


Рубрики:  кулинария

вышивка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вышивки крестом



 (335x204, 9Kb)
Кто из нас,вышивальщиц, не мечтал об идеальной изнанке.Далеко не у всех она получается, в том числе и у меня.Но стараюсь хотя бы сделать изнанку если не идеальной,то аккуратной уж точно.Долго гуляла по интернету в поисках каких либо мастер-классов по технике вышивки.Все что находила,меня не удовлетворяло.И вот наконец случайно ,в поисках совершенно другого,набрела на вот этот сайт.Не буду рекламировать сам сайт(заинтересовавшиеся сами оценят),но вот уроки вышивки крестом как раз то что я искала. Всего четыре урока.Кто собирается освоить идеальную изнанку,засучите рукава и вперед за дело.Скучать точно не будет времени.Надеюсь после окончания обучения,все мы станем профессионалами


Азы вышивания: просто и ясно (урок 1)
идеальная изнанка (урок 2)
вышивка по диагонали (урок 3)
уменьшение и увеличение (урок 4)

Рубрики:  развлечения

что-то непонятное,но интерестное

Среда, 10 Февраля 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матар пуало



   Блюдо исключительно индийской кухни. Парадоксально, но перекликается оно с китайским рисом с овощами. Если бы не знал, что это совершенно другое блюдо, то подумал бы, что это одна из его разновидностей. Кстати, общее название этой группы блюд из риса – "пуало", так что если Вам случится услышать или прочитать о чем-то, в названии чего встречается слово "пуало" вы можете с видом знатока сказать: "аааа…. Это рис с разными наполнителями." 
      Итак, требуется для кухонного творчества над Матар пуало в первую очередь рис. Рис самый лучший, длиннозернистый Басмати. Нужно его стакан. Сыра под названием "панир" – 100 г. Конечно панира Вы не найдете, поэтому меняем его на адыгейский, который, говорят, очень похож на панир. ½ чайной ложки куркумы, известной также под названием "индийский шафран", одна-две столовых ложки масла, лучше топленого, но можно растительного,  три растолченных стручка кардамона, три гвоздика гвоздички, 50 грамм зеленого горошка, обваренного кипятком, 1,5 чайной ложки соли, столовая ложка подсолнечного масла.
      Начинаем готовить. Промываем и оставляем на 15 мин. замачиваться рис.
      Режем сыр на кубики 1,5 см. Поджариваем его на растительном масле на сковороде, до образования со всех сторон румяной корочки.
      Делаем маринад для сыра. Куркуму растворяем в 2-х чашках теплой воды, добавляем 1 чайную ложку соли. Обжаренный сыр кладем на пропитку в этот маринад.
      Горошек окатываем кипятком.
      Если прошло 15 минут сливаем воду с риса, еще раз промываем и пересыпаем на сито стекать.
      Две столовые ложки масла, которое лучше топленое , распускаем в кастрюльке и бросаем гвоздичку и кардамончик. Специям надо побыть в масле не более минуточки, отдав свой аромат маслу, и при этом не сгорев, безнадежно испортив блюдо.
      Засыпаем рис и горошек. Обжариваем прямо в кастрюльке три-четыре минуты, постоянно помешивая. При этом масло впитывается в рис, передавая ему аромат специй. Доливаем воды, по объему в два раза больше риса, солим, доводим до кипения, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и ждем, пока рис сварится (приблизительно 15-20 мин.) Открываем крышку, две-три минутки ожидаем, пока уйдет лишняя влага, выключаем огонь. Добавляем извлеченный из маринада сыр, аккуратно перемешиваем.
      Кушать, пренепременнейше наслаждаясь непревзойденным восточным ароматом. Только попробовав, убеждаешься, что с китайским рисом с овощами, кроме внешней похожести, нет ничего общего.
      Насчет того, что кроме сыра и горошка может быть в блюде. Мне кажется, что все, на что хватит Вашей фантазии и кулинарного вкуса. В следующий раз я, например, попробую добавить чуть больше горошка и маринованную кукурузу, или протомленную в сахаре, карамелизированную морковку. Ходят слухи, мной, к сожалению, не проверенные, что индусские повара бросают в матар пуало (кстати, Вы не забыли, как называется блюдо, которое мы готовили) более дюжины ингредиентов. 
      Итак, кушайте и удивляйтесь прелести и богатству восточных вкусов и запахов.

 (699x523, 147Kb)

Остальные фото
Рубрики:  кулинария

ещё один салатик

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ МАХРОВЫЙ



 (300x225, 29Kb)


Рецепт приготовления:

1 баночка консервированного лосося
4 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1 луковица
3-4 картофелины
200-300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
майонез
Безумно нежный вкус.

Делать этот салат надо вечером, на ночь, чтобы он смог хорошенько пропитаться. И еще, сразу про майонез - берем пачку майонеза и смешиваем его с рассолом от рыбы до однородной консистенции. Поэтому в рецепте майонез подразумевается уже перемешанный с рыбным соком.

Салат слоеный:
1-й слой – банка консервированного лосося
2-й слой – 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - майонез
4-й слой – 4 растертых желтка
5-й слой – майонез
6-й слой – мелконарезанный лук (я люблю красный, он меньше горчит)
7-й слой – натертый на крупной терке, вареный в мундире и остуженный картофель
8-й слой – майонез
9-й слой – половина сыра (натертого на крупной терке)
10-й слой – 1 натертое кисло-сладкое яблочко (на крупной терке)
11-й слой – вторая половина сыра (натертого на крупной терке)
12-й слой – белки, натертые на мелкой терке
Осталось только украсить. Т.к. у меня ничего под рукой не было, кроме укропа и петрушки, то накидала листиками петрушку на краям и в серединку и мелко нарезанный укроп. А вообще, больше всего люблю на этом салате делать пчелок на лужайке, ну или можно взять любую другую идею, если эта не понравилась :)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 (300x214, 22Kb)

рецепт из инета
Рубрики:  кулинария

масленница

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 лучших рецептов блинов к Масленице!



Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

Блины на дрожжах

Блинчики с грибами

Блинчики с пивом

Блины на боржоми

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

 

Блины сметанные

 

Блины яблочные

 

Блинчики гречневые с грибами

 

Блины Романовские

 

Блины шотландские

 

Блины молочные

 

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Блины-скородумки

 

Картофельные блины - драники

 

Блинчики со шпинатом

 

Блины с квашеной капустой и овощами

 

Блинчики с творогом

 

Блинчики-Валентинки. Для романтического ужина

 

Блины манные

 

Блины с припеком

 

Тыквенные блинчики

 

Блинчики с красной икрой

 

Блинчики с мясом и рисом

 

Блинный торт с мясом и грибами

 

Блинный торт с семгой

 

Блинные мешочки с сюрпризом

 

Блинчики с бананами

 

Блинчики из печени

 

Блины с печенью трески

 

Блинчики с шоколадом и орехами

 

Рубрики:  кулинария

звёздочка счастья

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочка счастья в технике оригами



 (500x333, 191Kb)

Передо мной стояла цель утилизировать ненужную макулатуру в виде старых глянцевых журналов. Поэтому я порезала журналы на полоски. Размер полосок - 29х1,1см. Можно полоски нарезать шире, но тогда длина должна быть больше. Я старалась выбирать страницы, где более яркие краски и меньше текста, но думаю, что из чёрно-белых полосок тоже получатся оригинальные звёздочки.
Забегая немного вперёд скажу, что этап нарезания полосок - самый сложный в изготовлении звёзд. Если у вас есть резак или шредер, разрезающий бумагу на продольные полосы - это просто замечательно. Тогда данный этап намного упрощается и ускоряется. У меня под рукой этих инструментов не оказалось, поэтому я сначала резала полоски ножницами, что очень трудоёмко и не очень аккуратно. А потом меня осенило, что можно упростить процесс, если использовать линейку и канцелярский нож... И дело пошло значительно быстрее.
 

будем делать
Рубрики:  развлечения

Цитата сообщения Kailash

массаж спины

Цитата

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
Просмотреть видео
11136 просмотров
Видео урок массажа



Классический массаж спины. Зимой делаю Йоко массаж, вот решил выложить обучающее видео. Может быть пригодится.
Рубрики:  красота!

Комментарии (0)

рыбные салатики

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с рыбой и морепродуктами



 (448x330, 42Kb)

 

Салат «Флагман»

Потребуется 100-150 г слабосоленой рыбы (семги, форели), 2-3 яйца, 2 помидора, 100 г сыра.

На плоское блюдо выложить слоями: порезанную небольшими кубиками рыбку, тертые желтки. На них положить помидоры, очищенные от семян и нарезанные кубиками, затем тертый сыр. Сверху засыпать тертым белком. Украсить салат веточками зелени, маслинами или оливками.

Салат «Нева»

Из расчета на 4 порции потребуется 200 г отварного рыбного филе, 2 вареные картофелины, 1 соленый огурец, 50 г маслин без косточек, 2 ст. ложки консервированного горошка, 4 ст. ложки майонеза, 2 вареных яйца, зелень петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рыбу, картофель, очищенный огурец, яйца и маслины нарезать кубиками. Добавить горошек, посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Заправить майонезом. При подаче украсить салат зеленью и яичными белками.

Рыбный салат «Совиньон»

Потребуется 800 г рыбного филе, 2 стакана сухого белого вина «Совиньон», ½ стакана лимонного сока, 4 очищенных нарезанных помидора, 1 нашинкованная луковица, 10 черных маслин без косточек, 1 тонко нарезанный кабачок, 1 стакан зеленого горошка, 1 стакан нарубленной зелени петрушки и укропа, соль, перец.
Для соуса: 1/3 стакана белого винного уксуса, 2 нарезанных стебля сельдерея, ¼ стакана нарубленной петрушки, 1/3 стакана оливкового масла, соль, перец по вкусу.

Отварить рыбу в вине в течение 20-25 минут. Разрезать на небольшие кусочки, положить в салатницу. Заправить лимонным соком, солью и перцем, добавить овощи и зелень, перемешать. Смешать компоненты для соуса, посолить и поперчить. Залить салат соусом и осторожно перемешать. Поставить в холодильник минимум на час и подать на стол.

Белоснежка Аля

Далее: Салат из трески с редисом, Салат из сардин, Салат из осетрины, севрюги или белуги "Деликатесный", Салат с рыбой горячего копчения, Салат "Настроение", Салат "Оригинальный", Салат с крабами и сомом, Салат "33 удовольствия", Салат "Гренландия", Салат с семгой и крабовыми палочками
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в иро4ка73
Страницы: 182 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь