-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Piligrim

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей: 3466
Комментариев: 3411
Написано: 11580




Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

Снимки из космоса

Суббота, 29 Октября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимки из космоса

nasa_56

Все эти прекрасные фотографии Земли сделаны во время миссии NASA …

далее
Рубрики:  Познавательные

Статистика в картинках

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:48 + в цитатник

Профессор Мориарти. Кто он на самом деле?

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профессор Мориарти. Кто он на самом деле?

1 (289x400, 19Kb)

$1 млн, полученного в результате ограбления банка, оказалось достаточно, чтобы раскрутить подпольное казино в Париже, а затем создать крупнейшую для своего времени криминальную сеть, опутавшую Лондон. Все эти преступные подвиги совершил человек, которого звали Адам Уорт(на фото). Современники называли его Наполеоном преступного мира, а создатель Шерлока Холмса Артур Конан Дойль срисовал с него своего профессора Мориарти.

Профессия — дезертир

В 1891 году сэр Артур Конан Дойль задумал неслыханное злодейство. Он решил избавиться от надоевшего ему Шерлока Холмса, но собирался сделать это так, чтобы гениальный сыщик погиб, совершив какой-нибудь великий подвиг. Писателю понадобился персонаж, равный Холмсу по умственным способностям, но при этом воплощающий абсолютное зло, дабы гениальный сыщик умер, успев его уничтожить. Конан Дойль услышал, что высокопоставленный офицер Скотленд-Ярда сэр Роберт Андерсон называет одного из преступников Наполеоном преступного мира. Этого преступника звали Адам Уорт. Вскоре Конан Дойль опубликовал рассказ, в котором Шерлок Холмс погибал, увлекая зловещего профессора Мориарти на дно Рейхенбахского водопада.

Читать далее...

"Мы - русские"

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PaniPolak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мы - русские"

nn (358x197, 22Kb)
Н.А. Нарочницкая

"И хватит запрещать нам называть себя русскими, мы – русские. Неужели нас скоро заставят стереть надпись с маленького музея Кутузова под Малоярославцем, где было сражение, после которого Наполеон попросил склянку с ядом, потому что понимал, что может и в плен попасть, а там высечено:

«Гордись именем «русский»,
ибо имя сие станет символом победы!»."

8 октября в 13:00 в пресс-центре РИА «Новости» состоялась презентация новой общественной организации – «Русское гражданское движение».

Читать далее

ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ОСТАЛОСЬ....

Среда, 26 Октября 2011 г. 19:18 + в цитатник

Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!

Среда, 26 Октября 2011 г. 19:17 + в цитатник

Парагвай ... СССР ... Ливия ... или как все начиналось

Среда, 26 Октября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парагвай ... СССР ... Ливия ... или как все начиналось

Парагвай (320x239, 48Kb)
Для начала перечислим факты и попробуем догадаться, о какой стране идет речь:

Вся власть в стране принадлежит государству, которое последовательно проводит курс на построение полностью самостоятельной, самодостаточной экономики, опирающейся исключительно на собственные ресурсы при минимальном импорте.

Вытеснив национальную буржуазию из экономической и политической сфер, государство взяло на себя исключительную роль формирования и развития нации, распределения национальных доходов.

Страна не имеет внешних долгов. Вся внешняя торговля находится в государственной монополии. При этом экспорт стабильно превышает импорт, что позволяет делать крупные капиталовложения в промышленность и сельское хозяйство, не прибегая к иностранным займам.

Вместо иностранных капиталов государство привлекает зарубежных (европейских) специалистов, которые получают хорошую зарплату и помогают налаживать передовые, высокотехнологичные производства, транспортную и коммуникационную инфраструктуры.

Государство проводит жесткую протекционистскую политику, поддерживая отечественных производителей (путем введения высоких импортных пошлин и одновременного снижения экспортных пошлин).

Национальная валюта полностью стабильна.

В стране налажена современная телеграфная связь, железнодорожное сообщение, речной транспорт.

Благодаря государственной поддержке в стране происходит мощный экономический подъем, строятся новые производства сталелитейной, текстильной, бумажной, типографской промышленности, кораблестроения.

Ирригационные работы, строительство плотин и каналов, новых мостов и дорог способствуют подъему сельскохозяйственного производства.

В стране полностью побеждена неграмотность - практически все население страны умеет читать и писать. Бесплатное образование (всеобщее обязательное начальное образование), бесплатная медицина.

98% территории страны составляет общественную собственность: государство предоставляет крестьянам наделы земли в бессрочное пользование за символическую арендную плату в обмен на обязательство обрабатывать эти участки, без права продажи.

Наряду с частными сельхозпроизводителями действуют крупные государственные сельскохозяйственные и скотоводческие хозяйства - «поместья Родины».

В стране установлен потолок цен на основные продукты питания.
Это единственная страна на континенте, не знающая нищеты, голода, коррупции. Практически отсутствует преступность.

Все доходы страны направляются на проведение индустриализации, поддержку сельского хозяйства, развитие социальной сферы и модернизацию армии. В стране отсутствуют коммерческие посредники, спекулянты, паразитические классы и прослойки.

Ну что же, нормальный социализм образца СССР 1930-х годов.

Казалось бы, ничего особенного. Но удивительно другое, а именно, историческая эпоха – все это происходит в начале 1860-х годов!

О Господи, что же это за страна, обогнавшая на семьдесят лет даже Россию, где подобное стало возможным только в эпоху Сталинских пятилеток, не говоря уже об остальном мире! Где это?

Читать далее...
Рубрики:  Познавательные

ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!

Вторник, 25 Октября 2011 г. 09:37 + в цитатник

Провокация.В кого превращаются наши школьники? Рассказ.

Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/svjta...189452901/ Два момента в твоём рассказе мне не понравились:
1) обилие мата в вашем мировосприятии;
2) алкоголь в вашей руке.
И .... на самом деле ситуация не настолько страшная, хотя и в самом деле страшная. :-)
Я сам преподаю в техникуме компьютерные дисциплины и параллельным курсом учусь в академии связи. Вижу студентов и сам являюсь студентом. Так вот что я отмечаю. Из группы в 16 - 20 человек (баранов) почти всегда можно выделить 2 - 3 подающих надежды. Тех, которые в принципе могут работать головой и даже предпринимают некоторые попытки. Есть толковые ребята, хотя ленивых баранов, к сожалению, действительно значительно больше. И что наиболее сильно огорчает, так это то, что существующая система образования даже поощряет тупость. Ведь зачем что-то учить, напрягать мозги, если можно тупо отвалить бабосы и всё в шляпе!

Погоня

Четверг, 20 Октября 2011 г. 09:36 + в цитатник

Боль в пятке

Четверг, 20 Октября 2011 г. 09:35 + в цитатник

Жизнь и Россия хранимы женщинами, бабами, вопреки мужским правилам...

Среда, 19 Октября 2011 г. 09:20 + в цитатник

Мифы и факты о браке

Вторник, 18 Октября 2011 г. 18:09 + в цитатник

Мужчина и Женщина - каждый прав по своему

Вторник, 18 Октября 2011 г. 16:55 + в цитатник

Лекарственные травы на все случаи жизни

Вторник, 18 Октября 2011 г. 16:46 + в цитатник

Дефицит в СССР

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:27 + в цитатник
angreal.info/post188628916/ Было много хорошего в те времена, но было и такое явление как девицит. И вот что я никак не могу понять. Вся страна работала почти круглосуточно. Работы было - завались, рабочих рук постоянно не хватало, .... равно как и товара. Сейчас у нас развал производства. Наш народ становится племенем торгашей. А товара - какой только душа пожелает и в любых количествах. Были бы деньги. Парадокс получается!


Понравилось: 1 пользователю

Ю. Тимошенко посадили на 7 лет!

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/intdi...188822946/ Абсолютно согласен!

Зеркало разума

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:08 + в цитатник

Список оn-line сервисов

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список оn-line сервисов

Странствуя по страничкам интернета, всегда находишь сайты, которые в будущем обязательно пригодятся и есть смысл запомнить их адреса. Возможно, некоторые пригодятся и Вам:

 

Графика

Читать далее...
Рубрики:  Познавательные


Понравилось: 1 пользователю

Андрей Макаревич написал песню про приезд Путина в Холуево

Четверг, 13 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник


Поиск сообщений в Piligrim
Страницы: 173 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь