-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Piligrim

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей: 3466
Комментариев: 3411
Написано: 11580




Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

Наше советское прошлое

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 12:59 + в цитатник
angreal.info/post269523195/ Мда, без комментариев ....

Реальные прототипы литературных героев

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 16:25 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Интерны. Цитаты из популярного сериала

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:00 + в цитатник
angreal.info/post269235197/ Ну спасибо!!! :-)))) Класс!

В лаборатории по изобретению нанотехнологий уборщица вытерла пыль на 3 миллиона евро.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 10:12 + в цитатник

10 причин, почему мы так мало знаем

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 причин, почему мы так мало знаем

0 (700x475, 93Kb)

Различие между настоящим ученым и обычным умником состоит в том, что умники думают, что знают все на свете, а ученые признают, что не знают практически ничего. Спросите эксперта в какой-либо области и он подтвердит, что его неосведомленность в этой области намного превышает уровень его знаний. Вот зачем нам наука – чтобы разгадать то огромное количество тайн, которое хранит в себе Вселенная. И только некоторые из них превратились в общеизвестные факты, говоря же обо всем остальном, мы словно застряли на подготовительном уровне в игре под названием Вселенная. Итак, мы все еще не понимаем:

Читать далее...

Цитата сообщения Ira_Shelesnjak

Enigma - MMX (The Social Song)

Цитата

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:05 + в цитатник
Файл находится в обработке Enigma - MMX (The Social Song)





Комментарии (6)

Вода. Так ли она проста?

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:39 + в цитатник
angreal.info/post268247636/ Очень интересно!!!

Почему умные люди проявляют интеллектуальную слепоту

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему умные люди на самом деле глупы

0 (431x403, 61Kb)

Человеческий мозг – старая и причудливая штука. Столкнувшись с новой неизвестной ситуацией, он почти всегда забрасывает тщательный анализ, и вместо этого обращается к набору ментальных шаблонов – что почти всегда ведёт к неправильному решению. И, по-видимому, чем вы умнее, тем скорее вы сделаете подобную ошибку.

Недавнее исследование, опубликованное в «Journal of Personality and Social Psychology», говорит, что вы можете быть чрезвычайно умны и при этом всё равно пасть жертвой ошибки, когда дело касается простых проблем – по причине искажений в суждении, известных как «когнитивное предубеждение».

Чтобы разобраться с этим, команда исследователей из Университета Торонто дала 482 студентам опросник классических проблем предубеждений. Вот пример вопроса из него:

Бита и мяч стоят доллар и десять центов. Бита стоит на доллар больше, чем мяч. Сколько стоит мяч?

Читать далее...

Астрономические загадки

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 17:19 + в цитатник
angreal.info/post268215975/ Но всё же это только теории.

Реальные прототипы диснеевских персонажей

Пятница, 29 Марта 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реальные прототипы диснеевских персонажей

Внешний облик, манеры и черты характеров диснеевских персонажей черпались из разных источников. Некоторые в буквальном смысле срисовывались с реальных людей – актёров или моделей, приглашённых специально для этих целей. Прототипов снимали на плёнку, аниматоры изучали их пластику, и только потом создавали мультипликационные образы. Например:

Мардж Чэмпион – Белоснежка

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Отель-романтика для любителей наблюдать за звёздами

Пятница, 29 Марта 2013 г. 12:43 + в цитатник
angreal.info/post267853127/ Хотелось бы и мне там побывать ...

Начинаем действовать

Четверг, 21 Марта 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Начинаем действовать ~ Отрывок из прогноза Солары на март 2013 года

http://source-energyofhome.ru/nachinaem-deystvovat-otryivok-iz-prognoza-solaryi-na-mart-2013-goda/

~ Начинаем действовать ~ Отрывок из прогноза Солары на март 2013 годаМесяц Март начинается с ощущения, как будто мы пришвартовываемся у Нового Ландшафта. У нас в руках все необходимые вилки, но нам нужно подождать, пока новые переходники займут свое место. Присутствует временное ощущение ожидания, но это ненадолго. Заключительное соответствие нас Истинных и Новой Реальности подбирается прямо сейчас. Очень скоро мы перейдем в Сверхскоростной Режим.

Читать далее...

6 потрясающих эпизодов, снятых Голливудом без применения компьютерной графики

Вторник, 19 Марта 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 потрясающих эпизодов, снятых Голливудом без применения компьютерной графики

Иногда режиссёры идут на совершеннейшее безумие, чтобы снять эффектный и правдоподобный кадр, не прибегая к компьютерным фокусам.

1. «Темный рыцарь: Возрождение легенды» – упавший самолёт

Самое начало фильма: Бэйн и его банда захватывают самолёт ЦРУ, спрыгнув на него из другого самолёта. Добираются до своей цели, а затем буквально разбирают захваченное воздушное судно на куски прямо в воздухе и, в конце концов, сбрасывают изуродованный фюзеляж вниз:



Никому не пришло бы в голову снимать нечто подобное до появления спецэффектов. Так ведь?

Однако, несмотря на то, что Голливуд сильно продвинулся по части спецэффектов, на съёмках эпизода с самолётом Кристофер Нолан решил к ним не прибегать. Почти всё, что вы видели – настоящее.

Далее
Рубрики:  Познавательные


Понравилось: 1 пользователю

Metallica - Nothing Else Matters

Пятница, 08 Марта 2013 г. 14:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ira_s...264305800/ О, да!!! Я тоже часто слушаю эту тему. Мне она очень нравится. Кстати, Ира, с 8 Марта тебя. Всего тебе самого - самого!

Законы Вселенной

Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:42 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Стоп ГМО!

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 20:51 + в цитатник

До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев.

Пятница, 01 Марта 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖУРАВУШКА5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев.

paly-small-pic (285x190, 26Kb)

ПОДПИШИСЬ под ОБРАЩЕНИЕМ ЗДЕСЬ
До начала пожароопасного сезона в России остается меньше двух месяцев. Последние три весенне-летних сезона обернулись для нашей страны настоящими пожарными катастрофами.
А начинается всё с малого — с горящей сухой травы на полях.

Эта глупая и опасная традиция — поджигать траву — и в этом году может стать огромной бедой для всех регионов нашей страны. Из-за пожаров, которые начинаются от поджогов, ежегодно гибнут миллионы гектаров леса, сгорают сотни жилых домов и дач, дым от пожаров становится причиной смерти десятков тысяч людей из-за обострения лёгочных и сердечнососудистых заболеваний.

Это безумие можно прекратить единственным способом: ввести на федеральном уровне запрет на выжигание сухой травы и обязать органы государственной власти обеспечить его исполнение.

19 марта 2013 года мы передадим Президенту ваши подписи под требованием запретить бесконтрольные выжигания травы на федеральном уровне и сделать так, чтобы государство начало борьбу с травяными пожарами. К сожалению, в нашей стране только Президент может дать поручение Правительству принять реальные меры против выжигания сухой травы. И сделать это он должен до того, как от дыма весенних пожаров начнут задыхаться большинство жителей России от Каспия до Балтики. К сожалению, заседание Президиума Госсовета, на котором этот вопрос можно было решить, отложилось на неопределенный срок. Но медлить с решением — нельзя. Сезон пожаров 2013 года уже начался.

Чем опасны травяные пожары
1. Гибель людей

Больше всего людей гибнет не от огня, а от дыма, в котором содержатся микрочастицы сажи и угарный газ и который особенно опасен для детей, стариков, людей с заболеваниями сердца, сосудов и органов дыхания.
Ежегодно в мире от дыма природных пожаров гибнет от 260 до 600 тысяч человек. По России точных данных нет — в нашей стране не ведется учет задымления, как и нет статистики о самих травяных пожарах. Известно лишь, что по частоте и силе задымления мы входим в число самых опасных регионов мира: в нашей стране число людей, которые гибнут в результате задымления, колеблется от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек в год. Кроме того, ежегодно десятки людей погибают на пожарах – непосредственно от горящей травы, стерни или тростника.
свиток + (168x95, 7Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Ангелы и черти

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 14:58 + в цитатник
Ангелы и черти – это крылоногие моллюски. Морские ангелы, или клионы (Clione limacina), живут преимущественно в холодных водах северных морей, за полярным кругом. Это циркумполярный, то есть обитающий у обоих полюсов, как подо льдами Арктики, так и у берегов Антарктиды, вид. В северном полушарии численность его представителей намного больше. Морской ангел ведет планктонный образ жизни, плавая в толще воды, от мрачных глубин в тысячу и более метров до самой поверхности. Плавать ему помогают широкие уплощенные крылья – когда-то, очень давно, в них превратилась ползательная нога (отсюда и название группы моллюсков – крылоногие).
1 (700x501, 39Kb)
2 (700x466, 28Kb)
Плавая в толще воды и активно питаясь, клионы довольно быстро дорастают до максимального размера, а это всего-навсего 4–5 сантиметров. После они начинают накапливать съеденное и переваренное в виде подкожных жировых капель, оттого сытый взрослый ангел весь усеян небольшими светлыми точками.

Питание клиона – одна из самых удивительных его особенностей. Ангелы крайне активные хищники, а их единственная добыча – другой крылоногий моллюск, лимацина (Limacina helicina), которого за темный, почти черный цвет называют морским чертом. По сравнению с ангелами, черти совсем крохотные – размер их раковины редко превышает несколько миллиметров, в среднем всего два-три.

large (700x466, 37Kb)

Ангелы почти все время безмятежно плавают, неспешно взмахивая крыльями. Но стоит поблизости появиться черту, как голова клиона в одно мгновение разделяется надвое, и из нее выворачиваются шесть огромных оранжевых крючьев – буккальных конусов, покрытых мелкими шершавыми бугорками. При этом клион начинает бешено махать крыльями и плавать кругами. Как только несчастная жертва касается одного из буккальных конусов, ангел схлопывает их, и чертик оказывается зажатым, как будто между пальцами двух рук.

3 (352x601, 50Kb)

Внутри головы, по центру, спрятана еще пара крючковидных челюстей, а также радула – специальная хитиновая «терка» с зубчиками, которая служит для измельчения пищи. Она есть практически у всех известных моллюсков. После того как ангел схватил черта, ему нужно повернуть устье раковины таким образом, чтобы вытащить оттуда еду. Несмотря на то, что раковина у лимацины очень тонкая и хрупкая, только крупный ангел способен ее разломать.

Чтобы повернуть раковину в удобное положение, ангел разжимает буккальные конусы на полсекунды, затем снова сжимает, и так несколько раз; в эти секунды чертик пытается сбежать, но всякий раз оказывается пойманным, не успев даже взмахнуть крыльями. Наконец он поворачивается так, как нужно ангелу, и тот приступает к трапезе. Жесткие крючки челюстей вытаскивают мягкое тело моллюска из раковины, а радула перетирает его в пюре, которое поступает по пищеводу в крупный желудок.

4 (700x466, 42Kb)

Процесс поедания чертика далеко не быстрый, поэтому ангел продолжает спокойно плавать, зажав добычу между половинами головы. Если хищник еще маленький, всего в пару-тройку раз больше своей жертвы, то это выглядит очень комично – он плавает словно в шлеме, с чертом на голове, так как по-другому удержать пленника не получается – когда добыча поймана, буккальные конусы втягиваются обратно. Ангелы довольно прожорливы: за сезон одна особь съедает до пяти сотен чертей!

5 (700x466, 28Kb)

Временами происходят необычные вспышки численности как чертей, так и ангелов. Были случаи, когда ангелов на один кубометр воды приходилось более 300 особей. Плотность чертей временами также превышает все разумные пределы, и море становится похоже на перенасыщенный живой бульон, когда во время отлива в каждой лужице остаются сотни и тысячи этих маленьких крылоногих моллюсков.

6 (700x550, 30Kb)

Удивительно, что, согласно всем наблюдениям, кроме чертей, ангелы не едят ничего вообще. Но черти массово появляются в море на очень небольшой срок – всего две-три недели в конце весны, – после чего исчезают. Научные исследования показали, что на жировых запасах, накопленных во время активного питания, ангелы способны прожить без еды три-четыре месяца, а вот что они едят все остальное время – загадка, равно как и то, куда уходят. Ведь после наплыва чертей сразу же появляется множество ангелов, а потом они просто пропадают из планктона и встречаются очень редко.

Несмотря на то, что еще в XIX веке ангелов подвергли подробнейшим анатомическим исследованиям, а половину ХХ века очень серьезно изучали их физиологию, полный жизненный цикл этих существ, от рождения до смерти, науке неизвестен. Их внезапное исчезновение до сих пор так никто и не может объяснить.

7 (700x466, 41Kb)

Считается, что они уходят на глубину и там проводят большую часть года. К сожалению, их жизненный цикл крайне сложно проследить, так как для необходимых наблюдений требуются дорогостоящие управляемые подводные аппараты с фото- и видеокамерами и очень много времени и усилий.

Источник информации: http://nauka.forblabla.com/blog/45263272590/Angelyi-protiv-chertey-kto-pobedit?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43522942757&bpid=43522942757


Понравилось: 2 пользователям

10 пророчеств Сатаны

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 14:43 + в цитатник
angreal.info/post263292775/ Хороший вопрос. Я считаю, что всему своё время. И наша цивилизация не вечна. Никто Вам правду не скажет, когда наступит КОНЕЦ, но он точно наступит. И скорее всего мы его будем меньше всего ожидать именно в тот момент.

Париж, Париж...

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 12:10 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nikic...262439047/ Классные снимки!


Поиск сообщений в Piligrim
Страницы: 173 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь