-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Chick Corea Легенда джаза



                                   Chick Corea

 Представляю Вашему внимаю Легенду джаза пианиста и композитора Armando Chick Corea ! В джазовом мире его знают все,знаменитая композиция Испания звучит везде,ее исполняют все уважаемые музыканты.Здесь я тоже представляю Испанию в разных исполнениях,но с самим мэтром.

Особенно понравилось выступление с Concierto de Aranjuez в 3х частях и в сопровождении испанского танца в красивейшем зале!После создания этого поста,мне снилось это роскошное преподнесение Испании,музыканты,танец,сам Армандо,! Это одно из самых красивых и великолепных прочтений Испании,так в танце выразить эту неумирающую композицию! Гениально! Мечтаю преобрести этот концерт в HD качестве,здесь огорчает несовершенство картинки,но для знакомства,очень вкусно!

 Ура-ура ура!!! Узнала!Этот концерт состоялся в Барселоне 12 марта, 2007 года "The Ultimate Adventure",предвкушаю просмотр,уже преобрела,сияю счастьем!

Собрала его видео-коллекцию и биографию.Посмотрите и почитайте дорогие читатели,этот пост я создавала с большой любовью к Армандо!  

 

Chick Corea~Concierto de Aranjuez-Spain 1/3-Красота!



 

Chick Corea Настоящее имя: Армандо Энтони Кориа (Armando Anthony Corea) Дата рождения: 12 июня, 1941, Челси, Массачусетс Жанр: Jazz Стиль: Free Jazz, Post-Bop, Fusion Инструменты: Keyboards, Piano Фирмы звукозаписи: ECM (16), GRP (15), Polydor (12), Stretch (7), Blue Note (7), Columbia/Legacy (6), Verve (4)

  читать далее

 


Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые мысли Лао-цзы




Лао-цзы (Старый Младенец, Мудрый Старец; кит. 老子, пиньинь Lǎo Zǐ, VI век до н. э.),
древнекитайский философ VI—V веков до н. э., один из основателей течения даосизма.
Автор трактата "Дао Дэ Цзин" ("Канон Пути и благодати", другое название
"Три телеги" - написанный на бамбуке занимал три телеги).


"Запад есть Запад, Восток есть Восток,
и вместе им никогда не сойтись".
Р.Киплинг

Лао-Цзы и Конфуций
...Когда Конфуций находился в Сиу, то он посетил Лао-Цзы,
чтобы услышать мнение его относительно обрядов.
— Обрати внимание на то, — сказал Лао-Цзы Конфуцию, — что люди, которые учили народ, умерли, и кости их уже давно истлели, но слова их доселе существуют. Когда мудрецу благоприятствуют обстоятельства, он будет разъезжать на колесницах; когда же нет — он будет носить на голове тяжесть, держась руками за края ее.
— Я слышал, что опытный купец скрывает свой товар, как будто ничего не имеет. Точно так же, когда мудрец имеет высокую нравственность, то наружность его этого не выражает. Ты брось свою гордость, вместе со всякого рода страстями; оставь свою любовь к прекрасному, вместе с наклонностью к чувственности, потому что они бесполезны для тебя.
— Вот что я говорю тебе, и больше ничего не скажу.

Удалившись от нашего мудреца, Конфуций сказал своим ученикам:
— Я знаю, что птицы умеют летать, — рыбы умеют плавать в воде
и животные умеют бегать. Также знаю, что бегущих можно остановить
тенетами, плавающих — сетями, а летающих — силками.
Но что касается дракона, то я не знаю ничего.
Он несется по облакам и поднимается на небо.
— Я сегодня видел Лао-Цзы. Не дракон ли он?..


Философия Лао-цзы

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушайте и наслаждайтесь!



Приятно слушать, приятно смотреть - наслаждение музыкой и голосом!

 


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Хомчик Анна Владимировна / Цветы и натюрморты / Artist Khomchik Anna



 

 

"Весенний привет"

 

 

Хомчик Анна. утренний

 

Хомчик Анна. Хорошее утро

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витольд Смукрович|Vitold Smukrovich|Fine Art



 (135x150, 14Kb)Витольд Смукрович (Vitold Smukrovich) родился в 1967 году в семье художников. Закончил Художественный Лицей Санкт-Петербурга и продолжал свое обучение в классе профессора Реихэрта в Художественной Академии Санкт-Петербурга. Является членом российской Художественной Ассоциации. ЖивописьВитольда Смукровича характеризует лирическая обработка объектов, главным образом, цветов, пейзажей, романтических жанровых картин. Свое искусство художник создает соединением русской реалистической школы и французского импрессионизма. Два художника, которые оказали сильное влияние на него, это австрийский художник Gustav Klimt и русский художник Николай Фешин. Картины художника находятся в многочисленных российских и зарубежных коллекциях.





Roses, oil on canvas
Impressions

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления к Дню рождения!



Поздравляем с Днем Рожденья

И желаем, чтобы всюду

Было сказочным везенье,

Неизменной вера в чудо!

Пусть на жизненной тропинке

Распускаются цветы

Пусть сбываются желанья

И заветные мечты!

 (450x98, 38Kb)

Нежной, обаятельной и милой

Хочется сердечно пожелать

Быть сегодня и всегда счастливой,

Ярко жить, любить и вдохновлять!

Пусть подарит этот День рождения

Исполненье сказочной мечты

И букет из теплых поздравлений,

Радости, улыбок, доброты!

разделитель9 (450x98, 38Kb)

поздравления дальше


Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Elena Shlegel / Елена Шлегель/ Fine Art



 (135x135, 9Kb)Минская художница Елена Шлегель, родилась в 1965 году в городе Минске, влюбилась в свою профессию еще в детстве. О своем желании стать художником она объявила родителям на семейном празднике. Тогда девочке было всего четыре года. Закончила Белорусскую Академию искусств. Главной темой сюжетов картин художницы стали легенды, сказки, предания.
"- Народным творчеством увлекаюсь давно. А одна из моих работ написана по мотивам сказки "Синяя Борода". Но это не страшилка. В картине нет ничего жуткого и кровавого. Женские образы вписаны в своеобразные медальоны. Такова коллекция Синей Бороды. Он просто любуется окружающей красотой и тает от взоров прелестниц. Идею новой работы нередко подсказывает также мифологический словарь. Есть у меня картина, посвященная Юдифи. Правда, здесь она предстает не героиней, спасшей свой народ от захватчиков, а обычной женщиной: слабой, хрупкой. К сожалению, ничего не известно о последних днях ее жизни. И в каком-то смысле я дописала ее судьбу с помощью живописных средств."
Pаботы Елена Шлегель хранятся в Музее современного изобразительного искусства, в фондах Белорусского союза художников, собраниях коллекционеров разных стран.

"В моих картинах оживают легенды"


Stranger, oil on canvas
Mirror nostalgia

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный бас Marcus Miller



Мой самый любимый басист Marcus Miller, обожаю его игру, обожаю его имидж, обожаю его шляпу, без которой его не мыслю! Он есть у меня весь. Здесь с любовью собран материал об этом великом музыканте: биография и видеоколлекция! Есть 2 передачи о нем на русском языке!

Маркус Миллер родился и вырос в Нью-Йорке. Первые познания в теории музыки и практические уроки он получил у своего отца, органиста и директора церковного хора.

Marcus Miller - So What


 читать далее

 

Без заголовка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lovilla Chantal. Fine Artist



Lovilla Chantal – это псевдоним известного итальянского художника, который завоевал большую популярность благодаря своей индивидуальной, современной манере рисования. Автор обладает врожденным чувством колорита и умело использует и соединяет воедино разные стили и техники. Каждая его картина это словно зеркало, в котором отражается его личностное восприятие окружающего мира: цветущие луга, красивые пейзажи, романтичные образы передают зрителю его чувство любви к природе по средствам своей красочной техники. Работы автора занимают достойное место в известных музеях мира и пользуются признанием и интересом в кругу частных коллекционеров.

Завтрак в Венеции, oil on canvas
Venezia

Без заголовка

Пятница, 15 Января 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полёт мечты (Владимир Шорохов)



ШОРОХОВ Владимир


- = НЕЖНАЯ ГРАФИКА = -

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Hedley | Женственность



Paul Hedley родился в 1947, в Chatham, Кент. Посещал Колледж Искусств Medway с 1966 по 1968, и Колледжа Искусств Maidstone с 1968 по 1971 годы.
Его работы можно встретить на выставках и галереях Лондона, включая Королевское Общество Британских Художников, Королевского Института Художников масляной живописи и тд.



далее...


Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения БАРЫНЯ_СУДАРЫНЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки от Джулии (цитата)



Программки



Уроки от Джулии



Решила поделиться с вами программами, которые есть у меня на компе. Некоторыми я пользуюсь, а в некоторых только пробовала работать, а заняться вплотную не хватает времени.
Это только маленькая толика из моей папки с программами.
Кратенько расскажу или покажу, что можно делать в этих программках..






Inpaint
Убрать надписи с картинки

Так было ............................................................Так стало
....



кнопка VSO Image Resizer

Программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддерживается работа с файлами JPEG, GIF, BMP, TIFF, CR2, NEF и т.д.).
Очень удобно!
P.S. Анимация не сохраняется.
При увеличении картинки размером 286х176 до размера 950х420 качество изображения не нарушилось, как видите.




Nature Illusion Studio
поможет превратить обычные снимки в прекрасные анимированные пейзажи.

Так было ........................................................Так стало
...




mp3DirectCut
Нарезка музыки

Отличная программка для разрезания музыки.
Всего 4 клика: пуск - начало - конец - сохранение.
С её помощью можно ставить на телефон не всю песню, а, к примеру, один куплет или только припев.




DeKnop
Программа КНОПКИ

Можно сделать вот такую кнопку или другую.

Фон можно выбрать из предлагаемых или загрузить из соей папки.
Русификатор можно скачать здесь
http://home.hccnet.nl/s.j.francke/deknop/deknop.htm
Слева есть колонка с флагами, жмем на российский и загружаем архив. Затем распаковываем, там всего 2 текстовых документа. Читаем их и делаем как написано.




SWFText

Все, что Вам нужно сделать - это ввести текст, выбрать шрифт и анимационные эффекты.

Пример





Reflet

Позволяет генерировать оживление, имитирующее волновые эффекты и отражение образа в воде Всё делается одним кликом. Проще не бывает.

Так было .....................................................Так стало
........



А какими программами пользуетесь вы?


Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Елена Карпински



 Родилась  и училась в Москве, жила и работала много лет в Израиле. В настоящее время живет в Ричмонд Хилл, небольшом городке близ Торонто (Канада).

 

 (700x525, 138Kb)

 

продолжение

Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Victor Sheleg



Виктор Шелег родился в 1962 году в Ломоносове, Ленинград. Когда ему было три года, родители его переехали в Латвию.
На сегодняшний день работы художника из Лиепаи выставляются не только в Латвии, но и в Чикаго, Париже, Москве, Праге, Барселоне и многих других городах мира.
По признанию Виктора, лейтмотив созданных им картин - это «экспрессивный синтез». В своих полотнах художник использует яркие краски и необычную технику, а также в каждой работе особое внимание он уделяет своей Музе - женщине. Немного обнаженной.


далее...


Фестиваль ледовых скульптур "Вифлиемская звезда"

Среда, 13 Января 2010 г. 23:39 + в цитатник

Несмотря на сильный мороз -30,скульпторы сделали очень красивые скульптуры,каждая из которых достойна приза

колокол предвестник рождения младенца
конкурсная работа
конкурсная работа
Ангел Добра,Любви и Надежды
приз благотворителей фестиваля
3-е место,авторы из Екатеринбурга
Специальный приз Екатеринбургской  Епархии
1 место,авторы из Литвы
конкурсная работа
крылья Ангела
приз зрительских симпатий
конкурсная работа
странник
вертеп
покаяние
конкурсная работа
2-е место.авторы из Норвегии
конкурсная работа
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Фестиваль ледовых скульптур "Вифлиемская звезда"

Среда, 13 Января 2010 г. 23:08 + в цитатник

Каждый год в рождественские дни наша Екатеринбургская Епархия проводит благотворительный фестиваль ледовых скульптур международного значения.В этом году фестиваль назывался "Вифлиемская звезда",в нем приняли участие скульпторы из России,Прибалтики,Норвегии,Украины,Белоруссии.Погода была хоть и холодная,но скульпторам это было на руку,исходный материал - лед.был отличного качества

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 (525x700, 159Kb)

Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Laura Robb | Цветочное



Laura Robb выросла в городе Талса, Оклахома и поступила в художественную школу в возрасте шестнадцати лет. В 1974 году Лаура переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться у Михаила Авиано. После переезда в Таос, Нью-Мексико в 1986 году, работы Laura Robb приняли во Франции, Испании, Гватемале и на всей территории Соединенных Штатов.

1 часть


далее...


Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MAYSA LEAK джаз-вокал



                                Maysa

 Мэйса (Maysa Leak, род. 16.08.1966) - американская джазовая певица. Первый сольный альбом выпущен в 1995 году.Это настоящая "Benson в юбке",она настолько проникновенна и приятна,что ее можно слушать всегда и везде! Я ей очарована!Собрала материал об этой замечательной певицы:биографию,видео-ролики и композиции! Послушайте и Вы дорогие мои читатели,это великолепно!  

 

Maysa Leak - Never Really Ever


 

Мaysa является одной из немногих исполнителей Smooth Jazz постоянно занимающих верхние строчки в рейтинге продаж журнала Billboard.

Maysa--Gotta Be Strong (2000)


 читать далее

 


Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mel Torme вокал золотой эпохи джаза



 

                                  Mel Torme

Представляю Вашему вниманию джазовый вокал прекрасного исполнителя Mel Torme! Я собрала видео-коллекцию и биографию этого замечательного певца золотой эпохи джаза ! У меня он есть в коллекции джаза и вот теперь я хочу поделиться с Вами дорогие читатели,послушайте и насладитесь великолепным исполнением!

   

The Cristmas Song - Mel Torme


Мэле Торме был одним из самых разносторонних артистов среди современных вокалистов джаза.

 

Bossa nova Medley - Mel Torme


читать далее


Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поиск по схемам оформления



http://www.liveinternet.ru/top/schemes/search/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0

Если в каталоге схем оформления набрать любое слово в форме поиска, например слово "зима", то можно найти все схемы со словом "зима" в названии, аналогично ищутся все черные, белые, эмо, летние и прочие схемы оформления дневников.

Работает уже достаточно давно, но многие не знают.


Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь