-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Как отделить объект от фона с помощью быстрой маски - урок фотошоп

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отделить объект от фона с помощью быстрой маски - урок фотошоп

Еще один способ работы с быстрой маской.



Вырезать будем птичку вот на этой картинке






начнем

10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII

Постепенно в рубрике "Цитаты" уже собралась значительная коллекция правил жизни, начиная от совсем давних "30 законов жизни" и заканчивая "50 заповедей дизайнера Карима Рашида".



Сегодня всего "10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII". Это очень простые 10 правил. Но мы, почему-то, склонны забывать о них под напором негативных эмоций и проблем.

Правило №9 больше подойдет для верующих людей, но мы можем вместо слова “Бог” подставить имя любимого и любящего человека.

Выберите для себя хотя бы несколько правил, которые ближе всего вам по духу и в моменты негатива вспоминайте о них. Особенно правило №1, №2, №3 и №5.

1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиватьcя под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

Далее

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Николая Фоменко

Николай Владимирович Фоменко-советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, автогонщик, заслуженный артист России. Родился в Ленинграде 30 апреля 1962 года
Официальный сайт Николая Фоменкo
Решительный характер Николая Владимировича давал себя знать с детства. "Меня выгнали из детского сада чуть ли через три дня. За нападение на соседский детский сад. В первый же день я объяснил детям, что они живут неправильно. Нужно играть в войну.
 (699x470, 90Kb)
Я слыл страшным хулиганом и двоечником, хотя сам считал, что успеваю в школе хорошо, а двойки мне ставят за принципиальность и честность. Я мог встать во время урока, заявить: "Все, Татьяна Васильевна, мне надоело. Вы не правы", сложить сумку и уйти из класса.
Однажды завуч вызвала меня и говорит: "Фоменко, наше терпение лопнуло, отправляем тебя в колонию. Даем последний шанс". Хотя ни одного привода в милицию у меня не было, я не курил, не бил стекла, а просто был егозой.

Вернулся я в класс, а там ребята огромный двухметровый шкаф к двери двигают. Я стал помогать. Двигал и думал: "Обязательно стану хорошим".
 (657x699, 68Kb)
В этот момент раздался крик: "Завуч!" Все ребята при виде ее разбежались, один я остался со шкафом, который начал медленно крениться и заваливаться в сторону вошедшей учительницы. И если бы не дверной косяк…
В моем дневнике появилась гениальная запись: "Товарищи родители! Сегодня ваш сын уронил на завуча шкаф. Завуч".
Афоризмы
>>>>>>>

Англия и англичане: факты, события, история

Среда, 16 Июня 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия и англичане: факты, события, история

20230263_1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)20230263_1205343722_12_111 (253x81, 12Kb)


Мы уже узнали, какое место в Англии недоступно для входа королевы, а сегодня узнаем еще кое-что об Англии и англичанах...


Как англичанам запомнить фразу «Я люблю вас»?

Англичане для успешного усвоения трудной фразы «Я люблю вас» могут пользоваться мнемоникой ‘Yellow-blue bus’.

Как Великобритания пыталась защитить свой рынок от низкокачественных немецких товаров?

В конце 19 века правительство Великобритании, пытаясь защитить английский рынок от низкокачественных импортных товаров, впервые в истории ввело обязательную маркировку для товаров из Германии — «Made in Germany». Однако уже в 1920-е годы качество немецких товаров настолько возросло, что эта маркировка превратилась фактически в знак качества.

Где почтового голубя произвели в полковники?

За большие заслуги в Первой мировой войне звание полковника английской армии было присвоено почтовому голубю № 888, который был похоронен после смерти со всеми воинскими почестями.

Читать далее...

Кукольная галерея

Среда, 16 Июня 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения dneprianka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная галерея

 

Галерея Ларисы Кукурика

Страница автора   
, , 2004 г.
«Фантазерка»
паперклей, , 2004 г.
«Снежинка»
фимо, 38 см, 2004 г.
«Богатырь»
фимо, авторская вышивка, 34 см, 2005 г.
«Птичка Радости Алконост»
фимо, 28 см, 2005 г.
«Светлячок»
фимо, 40 см и 29 см, 2005 г.
«Марципаны, шоколад и сливки»
паперклей, 28 см, 2005 г.
«Дачникус»
паперклей, 40 см, 2006 г.
«Царевич или любовь зла»

Страницы: 1 2 3 4   (Всего работ: 25)

Для детального просмотра 
  • Название: «Фантазерка»
  • Автор: Лариса Кукурика
  • Единственный экземпляр
  • 2004 г.
  • Фото: Автор

       

   

Работ: (25)

 

[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >> [21...25]

http://kukurika.kukly.ru/galery.php


Лето пришло

Среда, 16 Июня 2010 г. 12:03 + в цитатник

Люблю начало лета с его свежей зеленью и зарождающейся жизнью природы

печеночница
синее небо-синие цветы
сирень
примула
гравилат после дождя
бутоны калины бульдонеж
аквилегия
аквилегия
полевые цветочки
пион после дождя
жимолость
анемоны дубравные
ирис
жасмин
красиво
аквилегии
сад в начале лета
альпийские маки
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Летняя пора

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:50 + в цитатник
Наконец-то наступило лето.Ура!
 (600x450, 74Kb)

Елена Капустина (Elena Kapustina). Импрессионизм

Среда, 16 Июня 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Капустина (Elena Kapustina). Импрессионизм

 (127x130, 9Kb)Елена Капустина (Elena Kapustina) Site родилась в 1969 году в городе Рязань. Закончила Рязанский государственный педагогический институт (РГПИ и РСХУ). После окончания института работала в школе преподавателем рисования и черчения. Была руководителем Изостудии и в процессе работы с детьми изобрела свой оригинальный стиль письма.
Елена Капустина принимает активное участие в многочисленных региональных выставках. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Испании, Италии, США, Германии и во многих странах мира.



ArtWork

Лёгкий, волнующий запах волос

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий, волнующий запах волос

 (502x538, 302Kb)

Лёгкий, волнующий запах волос
Солнечным ветром, покосом.
Душу мою будоражат до слёз
Твои пшеничные косы.

Алые губы, глаза-васильки,
Нежные, хрупкие плечи.
Вслед о тебе шелестят тростники.
Как отыскать с тобой встречи?

Вербы горбатятся в ряд над водой,
Кружевом ветви качают.
Я потерял свой душевный покой,
Месяц о том в небе знает.

Запах медовый подсохшей травы,
В дымке лиловой лес дремлет.
Вряд ли уйдёт от коварной судьбы
Кто мягким сердцем владеет.

Льётся, вздыхает донская вода,
Зная людские секреты.
Любовь безответная – наша беда.
Счастье капризное, где ты?
 (430x80, 7Kb)
Ираида Мордовина
ЕМ


Аудио-запись: Савичева-здравствуй это я

Музыка

Вторник, 15 Июня 2010 г. 07:44 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (6)Комментировать

Цветочки из бантиков. Очень просто!

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из бантиков. Очень просто!

Красотень! Нашла на "Стране мастеров"

 

мелкие розочки
 
Смотреть мастер-классы

Цветочные фоны.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные фоны.

Подборка фонов с цветами.
2950-2094.


Все изображения увеличиваются (кликом по превью).

Дальше, еще 132картинки > > >


Быстрое приготовление маринованных помидоров

Пятница, 04 Июня 2010 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое приготовление маринованных помидоров

Быстрое приготовление маринованных помидоров
Нам потребуется: средние помидоры одинаковой величины, зелень сельдерея, чеснок, стручок острого перца. Для рассола на 2 л воды: 2,5 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/4 ст. уксуса, перец черный и душистый горошком.

Овощи и зелень вымыть.Очищенный чеснок и острый перец нарезать на дольки.

В помидоре сделать надрез, чтобы стенки остались целыми.

В каждый помидор вложить несколько листиков сельдерея

дольку чеснока и перчик
href="http://fotki.yandex.ru/users/ledy-nataly-n/view/195581/">

Сложить нафаршированные помидоры в кастрюльку

Залить кипящим рассолом

придавить чем-нибудь, чтобы не всплывали.

Когда остынут, поставить в холодильник. Утром можно уже кушать прекрасные пикантные помидорчики. Если вы не любите сельдерей, замените его на любую другую зелень, например, на базилик или петрушку, тоже получается очень вкусно.

Чтоб лето не кончалось..

Пятница, 04 Июня 2010 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтоб лето не кончалось..

 (502x455, 137Kb)

Сегодня поднимаю я бокал
За солнечную, ясную погоду.
За день, что маяком однажды стал
Светить. И в шторм, и в темень... нам в угоду.

В угоду нам раздвинут горизонт
Лучом волшебным радостного света,
Чтоб не было по жизни серых зон,
А только нескончаемое лето.

А лето не желает взаперти...
А лето вечной радугой над нами.
Позволь ему препятствия смести
Всепоглощающим любви цунами.

Цунами подхлестнёт страстей накал,
Чтоб лето не кончалось до исходу...
Сегодня поднимаю я бокал
За солнечную, ясную погоду.
 (407x82, 39Kb)
Виттор Де Силье
ЕМ


Jean Roll натюрморты

Вторник, 01 Июня 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бродилка по сообществу

Вторник, 01 Июня 2010 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala-Feya_and_Photoshop [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по сообществу


 (200x113, 24Kb)  (200x113, 23Kb)  (200x113, 23Kb)
 (200x113, 23Kb)  (200x113, 23Kb)  (200x113, 22Kb)
 (200x113, 21Kb)  (200x113, 21Kb)  (200x113, 21Kb)
 (200x113, 21Kb)  (200x113, 23Kb)  (200x113, 22Kb)
 (200x113, 21Kb)  (200x113, 21Kb) 13 (200x113, 22Kb)
 (200x113, 23Kb)  (200x113, 21Kb)  (200x113, 23Kb)
 (200x113, 21Kb)  (200x113, 24Kb)  (200x113, 23Kb)



Без заголовка

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери

 

 

 

Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая… 

 

Если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего? Вид, открывшийся тебе с горы, в радость до тех пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыху.

 

К тому времени, когда придет пора умирать, я хочу превратиться в нечто иное. 

 

Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе. 

 

Дальше

Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения GIPRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподобные одностишья Ольги Арефьевой

 


  

 

Ольга Арефьева родилась в уральском поселке Верхняя Салда. В 1985 году, она бросает физфак Свердловского университета, и поступает в музыкальное училище им. П.И. Чайковского, активно включается в жизнь только что открывшегося рок-клуба. Через год становится лауреатом конкурса "Юрмала-87". После окончания училища, Ольга выступает на череповецком фестивале "Рок-акустика" и фестивале "Пробуждение" в Москве. В 1990-м переезжает в Москву, основав группу "Ковчег". В 1992-ом поступает в институт им. Гнесиных (эстрадный вокал). Музыкальный стиль группы часто менялся, что и отражалось на названии коллектива – “Блюз-Ковчег”, “Акустик-Ковчег” (альбом “Колокольчики” 1994г.), затем в конце 1994 года – с новым составом музыкантов – “Регги-Ковчег”. Группа выезжает на гастроли в Германию, выпускает концертные записи и студийный альбом "Батакакумба" (1995 г.). В это время "Регги-Ковчег" можно часто видеть по телевидению ("Программа "А"). В 1995-ом Ольга заканчивает институт им. Гнесиных, а группа возвращается к первоначальному названию -- "Ковчег". Альбом "Батакакумба" выходит на CD. Во второй половине 90-х годов выходят: “Сторона От” (1998 г.), “Девочка-скерцо” (1998 г.), “Божия коровка” (1999 г.), переиздается альбом “Колокольчики”.Помимо концертов с группой, Ольга дает сольные акустические концерты. Стихи Ольги Арефьевой публикуются в журналах “Знамя” (№6, 1996), “Октябрь” (№11, 1996). В 1999-м принята в Союз Писателей. В 2000-м выходит новый альбом Арефьевой и “Ковчега” – “Регги левой ногги”.

"О, не пиши так много одностиший", - с этой строки начинается книга Ольги Арефьевой, но удержаться невозможно. Стоит уловить ритм и почувствовать вкус, как моностихи начинают сами зарождаться в диалогах, проявляются в объявлениях метро и вывесках ...

Я не сдурела. Я вообще такая.

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.

 


Лирические одностишия Майи Четвертовой

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лирические одностишия Майи Четвертовой


 я выгляжу неплохо, но не часто.

Мужчинам проще, их свекрови любят...

Да согласись же наконец: я не упряма!


 


 

..............

Еще один способ сделать бесшовный фон

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один способ сделать бесшовный фон

Если под рукой совсем нет никаких графических программ, а сделать фон из приглянувшейся картинки хочется, можно воспользоваться онлайн фотошопом, о котором я уже писала.
Открываете нужную картинку, идете в "Фильтр", далее - "Виньетка". Иногда нужно применить виньетку два раза. Получается такая черная расплывчатая окантовка, из-за которой картинка становится бесшовной.
Там же можно и уменьшить размер картинки - в меню "Изображение".
А еще, после применения виньетки, можно поэкспериментировать с фильтром "Калейдоскоп". Тоже могут получиться занятные фоны.
Вот что получилось у меня:
Исходник:
Читать далее...


Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь