-Метки

Диалог Преданность благодарность бутерброды быть понятным вера вокруг света волшебство все о фэн-шуй вырезки и статьи из газет высказывания город моей мечты. санкт-петербург грусть.. дождь грусть..дождь дети и все что связано с ними детишки дизайн комнат-спальни-мебель-предметы для души дождь..грусть домашние и другие растения древности другие миры дружба духовнность душевнное женственность загадки древности загадки истории загадки природы закрутка на зиму замки здоровье и красота здоровье.. исследования истории из реальности источник источник различных статей к чаю камни и все о их значении короли кошки красота красота городов криминал легенды крыма литература любовь магическая тематика мнение психологов мосты музыка мультяшки мысли надежда вера и любовь нежность необъяснимые факты... новости новости культуры новости мира ночь о других мирах о знаменитых женщинах истории ожидания оружие осень открытки отрывки из произведений отрывки из прочитаных книг пещер письма с фронта питер повседневность позновательный журнал природа про женщин просто мысли прощение психологичиские стать психологичиские статьи птицы различные ссылки рисунки родители и дети секс сказки словно реальность сладость слезы статьи из женского журнала стиль ретро стихи с картинками тайны истории так просто мысли талисманы танец творчество художник художники и их работы цветы цитатник что я читаю

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анюта_оленник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 79829




.. Я живу запахом мечты, глотками любви и порциями счастья... Непокорная.... С привкусом нежности и ароматом наглости.


ПРО ДРУЖБУ

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 03:52 + в цитатник
Дружба — нежный цветок. Одно неосторожное прикосновение — и цветок увял.







Метки:  

сама с собой..

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 02:38 + в цитатник
...Я тоже сижу вот так, щелкаю по кнопкам, разговариваю с телевизором. Ругаю его, он мне отвечает. Чаще всего чушь, но иногда впопад. Только собаки у меня нет. Раньше боялась завести, потому что полюбишь ее, а она умрет. Теперь наоборот. Помру, что с ней будет?»
________________________________
©Анна Борисова «Креативщик»

Картинка 5 из 61898

Картинка 8 из 61898


Картинка 9 из 61898



Метки:  

наносимые раны были взаимны

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 02:05 + в цитатник
Картинка 14 из 142И ошибки, и наносимые раны были взаимными. В этих тусовочных играх не было ни победителя, ни побежденного: только любовь становилась жертвой обманчивого рая.
. Для этого подходил любой предлог: нелестное замечание, слишком громкий смех, пристальный взгляд.
__________________________

(с) Фредерик Бегбедер. Воспоминания необразумившегося молодого человека.


Картинка 4 из 142




Метки:  

красота страшная сила)

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 01:57 + в цитатник
Самое возбуждающие в женщине это её лицо...

SH

SH

СОКОЛИНАЯ БАШНЯ

Суббота, 03 Октября 2009 г. 19:47 + в цитатник

СОКОЛИНАЯ БАШНЯ





Соколиная башня

Вид из Персидского ворика


Над дворцовыми сооружениями возвышается Тоган-Кулеси (Соколиная башня). Выше нее - лишь шпили минаретов Большой Ханской мечети.


Название башни связывают с тем, что в этом помещении в ханские времена будто бы содержали ханских ловчих птиц. Такое предание вполне правдоподобно: охота с ловчим соколом была весьма популярна в ханском Крыму.


В числе драгоценных подарков крымским ханам из Польши и Московии часто фигурируют редкие породы соколов - особенно ценились полярные белые кречеты. Приручаемых соколов держали в просторных помещениях (иногда пол заливали водою, чтобы приручить птицу садиться на руку хозяина). Соколиная башня, вполне могла подходить для этих целей: внутри сооружение пустое; лишь винтовая деревянная лестница ведет на верхнюю площадку (с которой, к слову, открывается великолепный вид на город и Дворец).









Белый кречет - ценнейший охотничий сокол


Robert Bateman


Gallery One


Башня находится в углу Персидского дворика. Это был своего рода "парк отдыха" Ханского Дворца - здесь среди садов были выстроены беседки, фонтаны, бани. Эта уединенная, окруженная высокой стеной часть Дворца была прекрасным местом для прогулок крымских правителей - не исключено, что такие прогулки проходили в окружении семьи: Персидский дворик соседствует с Гаремом, куда ведет широкая калитка в стене.


После недавнего ремонта башни у гостей Дворца появилась редкая возможность взглянуть на окрестности почти что с высоты соколиного полета.




Метки:  

продолжение темы про Сфинксы

Суббота, 03 Октября 2009 г. 17:59 + в цитатник



Сфинксы



Сфинксы и их родичи.
А сфинксы ничего не видят вокруг, в каком-то смысле они слепы. Зато их глаза что-то излучают. И знаешь, что именно? Все загадки мира! Поэтому они и глядят только друг на друга: взгляд сфинкса может выдержать только сфинкс.

Михаэль Энде, «Бесконечная история»

Кошки живут бок о бок с людьми свыше 3500 лет. Точных цифр назвать не может никто — к примеру, на Кипре было найдено 8000-летнее захоронение, в котором человеческие кости лежали рядом с кошачьими. Неудивительно, что кошки — эти умные и грациозные хищники — издревле считаются священными, или, по крайней мере, волшебными существами. Именно от кошек «произошли» классические сфинксы — страшные, вечные, могучие монстры, которые сочетали в себе человеческие и животные черты, однако при этом были невероятно далеки от людей и занимали в фантастическом бестиарии совершенно уникальное место.


Сфинксы


Сфинксы
Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  ЕГИПЕТ

Метки:  

земному ангелу

Суббота, 03 Октября 2009 г. 17:49 + в цитатник

мой ангел

Суббота, 03 Октября 2009 г. 01:18 + в цитатник

для каждого человека есть свой ангел.. и кто то находит своего земного ангела..который ему подарит счастье и любовь..
Картинка 5 из 5956



Рубрики:  ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО СО МНОЙ (МЫСЛИ)

мы вместе мы сила

Суббота, 03 Октября 2009 г. 01:17 + в цитатник
"Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила"
Рубрики:  ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО СО МНОЙ (МЫСЛИ)

ЗАДУМЧИВОСТЬ

Суббота, 03 Октября 2009 г. 01:09 + в цитатник
Задумчиво, один, широкими шагами
Хожу, и меряю пустых пространство мест;
Очами мрачными смотрю перед ногами,
Не зрится ль на песке где человечий след.

Увы! я помощи себе между людями
Не вижу, не ищу, как лишь оставить свет;
Веселье коль прошло, грусть обладает нами,
Зол внутренних печать на взорах всякий чтет.

И мнится мне, кричат долины, реки, холмы,
Каким огнем мой дух и чувствия жегомы
И от дражайших глаз что взор скрывает мой.

Но нет пустынь таких, ни дебрей мрачных, дальных,
Куда любовь моя в мечтах моих печальных
Не приходила бы беседовать со мной.

1807 (?)


Рубрики:  СТИХИ

Тайна города карликов на берег...

Пятница, 02 Октября 2009 г. 20:05 + в цитатник

Тайна города карликов на берегу Скара Брэ




«Да, - заметила миссис Барнхэм, владелица уютного коттеджа на севере Ирландии, - может быть, маленький народец действительно жил на земле. Правда, он давно вымер». Ее мать вдруг добавила: «И, может быть, кто-то из них остался».

Тайна города карликов

Эта фраза стала прелюдией рассказа о загадочном случае из ее детства. Однажды неподалеку от дома она, пятнадцатилетняя девушка, резала со своим младшим братом торф. Брат ненадолго отлучился, а сестра, погруженная в работу, вдруг почувствовала на себе взгляд. Она подняла глаза и увидела маленького человечка в зеленой одежде и малиновой остроконечной шляпе. Оправившись от изумления, девушка громко позвала брата. Когда он вернулся, человечек исчез.

Читать далее...
Рубрики:  ВОЛШЕБСТВО.МАГИЯ. ЛЕГЕНДЫ

Метки:  

Роза в разных странах Индия ...

Пятница, 02 Октября 2009 г. 02:26 + в цитатник

Роза в разных странах


Индия
Самые первые свеления о розе мы встечаем в древеиндусских сказаниях, по словам которых, она пользовалась в Индии большим почетом. Ею украшали брамины свои храмы, ею усыпали путь божествам во время торжественных церемоний. О появлении ее на свет в сказаниях этих ничего не говорится; только пуранамах (мифах) сообщается, что красивейшая из всех женщин Лакшми родилась из распустившегося, составленного из 108 больших и 1.008 мелких лепестков бутона розы. Вишну, охранитель вселенной, увидев эту обворожительную красавицу, укрывавшуюся в своей прелестной розовой колыбельке, увлеченный ее прелестью, разбудил ее поцелуем и превратил в свою супругу. С этой минуты Лакшми сделалась богиней красоты, а укрывавшая ее роза - символом божественной тайны и стала считаться священной.

Читать далее...

Роза в мифах и легендах Леген...

Пятница, 02 Октября 2009 г. 02:24 + в цитатник

Роза в мифах и легендах


розыЛегенды о розе. Люди сочинили много легенд и сказок о прекрасной розе. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека. Ее любили, ей поклонялись, ее воспевали с незапамятных времен. Роза пользовалась любовью и популярностью у всех народов мира.
В Древней Греции розами украшали невесту, ими усыпали путь победителей, когда они возвращались с войны; их посвящали богам, и многие храмы были окружены прекрасными садами роз. При раскопках ученые нашли монеты, на которых были изображены розы. А в Древнем Риме этот цветок украшал дома только очень богатых людей. Когда они устраивали пиры, то гостей осыпали розовыми лепестками, а их головы украшали венками из роз. Богачи купались в ваннах с розовой водой; из роз делали вино, их добавляли в кушанья, в разные сладости, которые до сих пор любят на Востоке. А потом розы стали выращивать и в других странах.

Читать далее...

ЛЕГЕНДА О ЖЕНЩИНЕ

Пятница, 02 Октября 2009 г. 02:05 + в цитатник
Виктор's picture


Легенда о женщине


Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
говоря:
- вы ее сделали такой мягкой!


Бог ответил:
- Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
- Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
- Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
- А зачем это нужно?- спросил ангел
Создатель объяснил:
- слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.
Ангел удивился:
- Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!

Читать далее...



Процитировано 1 раз

ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ Корабль-п...

Пятница, 02 Октября 2009 г. 01:23 + в цитатник
ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

Корабль-призрак из легенды, где идет речь об опрометчивой клятве,
наказании за грехи или злом роке.
Это наиболее известное из преданий о кораблях-призраках

Картинка 7 из 1315

Читать далее...

5 способов наполнить дом арома...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:31 + в цитатник
5 способов наполнить дом ароматами



Ароматы могут влиять на самочувствие и настроение, успокаивать или придавать новых сил. Правильно подобранные запахи наполнят каждую комнату вашего дома подходящей атмосферой. И создать свой собственный "ароматный дом" очень легко: сегодня существует множество способов ароматизации, и вы можете выбрать тот, что подойдет именно в этом помещение и именно вам. Ароматические свечи, эфирные масла, специальные кондиционеры - у каждого способа есть свои достоинства и недостатки, которые нужно знать для правильного выбора.


Кондиционеры


Это самый дорогой, но самый верный способ и избавиться от неприятных запахов, и наполнить комнату желаемым ароматом. Для того чтобы аромат начал оказывать положительное влияние на ваше самочувствие, в помещение следует сначала устранить все посторонние запахи. Для этого ведущие компании разработали специальные аромамашины, которые очищают воздух и одновременно распространяют приятный запах по вашему выбору. Существуют различные виды кондиционеров для определенных помещений: фитнес-центрам, например, предлагают установить кондиционеры, устраняющие запах пота.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНИЙ ОЧАГ

Метки:  

Влияние цвета белья на сексуал...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:18 + в цитатник
Влияние цвета белья на сексуальную жизнь




Влияние цвета на настроение и душевное состояние человека уже давно известно. Никому, например не придет в голову покрасить учебный кабинет в огненно-красный цвет или оформить кабинет врача в черных тонах. Но эти примеры из общепринятой практики. И чаще всего мы не задумываемся, что оформление интерьера может быть причиной подавленного состояния, разладов в семье и даже неудач в сексуальной жизни. Конечно же, мы наделены интуицией и чаще всего выбор бывает сделан в правильном направлении, однако и к мнению ученых прислушаться будет нелишним. Поэтому перед тем как купить новое постельное белье или затеять ремонт, давайте рассмотрим несколько советов.



Чрезмерно сексуально возбудимым и склонным к измене людям, нужно иметь в спальне хотя бы 2 элемента салатового цвета.

Читать далее...

Метки:  

Красивый бюст – реальность для...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:01 + в цитатник

Красивый бюст – реальность для каждой женщины


 


 

Все мы, женщины, стремимся быть красивыми, молодыми, сексуально привлекательными– такими уж создала нас природа. Многие из нас регулярно посещают косметические кабинеты, делают чистки лица, разнообразные маски, массажи, но…в основном все это относится к уходу за кожей лица. А вот заботиться о самой важной части женского тела – молочных железах –

Читать далее...
Рубрики:  УХОД ЗА ТЕЛОМ (руками, ногами:))

Метки:  

Домашние ополаскиватели для во...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 22:00 + в цитатник

Домашние ополаскиватели для волос


 


 

Домашние ополаскиватели для волос


 

Коже головы очень полезно ополаскивание волос светлым пивом.


 

Уксус. Вне зависимости от типа волос полезно ополаскивать волосы водой, куда добавлен столовый уксус (1 ст. ложка на 1 л воды). Ополосните волосы несколько раз водой с уксусом (лимонной кислотой) над тазом, собирая жидкость, и снова используйте ее. В заключение ополосните волосы прохладной водой. Это пригладит чешуйки и усилит блеск. Ополаскиватель помогает восстановить естественную кислую среду кожи. Темные волосы заблестят от уксусного ополаскивания.

Читать далее...
Рубрики:  УХОД ЗА ВОЛОСАМИ



Процитировано 2 раз

Сухая себорея – советы по укре...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 20:58 + в цитатник

Сухая себорея – советы по укреплению и росту волос



Сухие волосы моют не чаще 1 раза в 10—14 дней пережиренным мягким мылом ("Детское", "Косметическое", "Ланолиновое", "Спермацетовое", "Любимое", "Янтарь", "Кокосовое"). За 1—2 часа до мытья головы с целью повышения жирности сухие волосы полезно смазать теплым растительным маслом (репейное, оливковое, льняное, касторовое, подсолнечное, косточковое, кукурузное), смесью из равных частей воды, касторового и оливкового масла или кремом ("Особый", "Бальзамин", "Паприн", "Леся", "Фиксатор").

Читать далее...
Рубрики:  УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Ароматерапия: от ванны до чая ...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 20:55 + в цитатник

Ароматерапия: от ванны до чая



Лето кончается, но не все могут похвастаться загорелой кожей – дела, дела, в отпуск некогда выбраться. Но как хочется полежать на солнышке в открытом купальнике, подставляя все еще бледную кожу жарким лучам! Смущает только один вопрос… И не отсутствие купальника и даже не время, которое все-таки можно найти. Мешает осуществлению Ваших планов нечто, скрытое зимой и очень заметное летом, особенно на фоне уже чуть обветрившейся кожи. Я говорю о растяжках – рубчиках, которые часто появляются на бедрах, ягодицах, животе, груди. По научному они называются "стрии". В чем же причина их появления?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ.. РЕЦЕПТЫ .

Метки:  

ПЕРВЫЙ ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ

Четверг, 01 Октября 2009 г. 20:42 + в цитатник

Одним из первых в России власть моды осознал публицист В.Новиков, отводивший в своем "Экономическом магазине" (1780-е гг.) стра-ницы для женщин. Там дамам предлагали рецепты средств для отбеливания кожи, удаления бородавок, рощения волос. Рисунки последних парижских причесок перемежались карикатурами, высмеивающими излишества эпохи рококо.

Читать далее...

Метки:  

Женские мифы о мужчинах1. Му...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 19:41 + в цитатник

Женские мифы о мужчинах


1. Мужчины любят блондинок


Натуральные блондинки - большая редкость. Отсюда и миф, что мужчины отдают им предпочтение как сексуальному объекту. Если мужчины и любят женщин по-настоящему, то не за цвет волос. В конце концов, вы всегда можете покрасить волосы в угоду своему принцу, раз уж его тянет на блондинок.


2. Мужчинам нравится большая женская грудь

Читать далее...

Метки:  

Женщина – ёж

Четверг, 01 Октября 2009 г. 18:49 + в цитатник

Женщина – ёж


Просыпается - норка-квартира,
Потолок…, и зашторен рассвет,
И ни шанса у целого мира
Победить эту женщину нет.
Смотрит в зеркало – очарованье…
И со сна невозможно свежа –
Значит, снова быть в центре вниманья
И опять превращаться в ежа.
Значит, снова готовиться к бою,
Нет, косметикой не пренебречь,
Усмехнется – так, сколько я стою,
Чтоб заставить меня с кем-то лечь?
“Под” колготки телесного цвета
Облегающий строгий костюм,
И глаза яркой зеленью лета,
И вуалью изящный парфюм.
Опечатана дверь заклинаньем –
В эту крепость никто не войдет!
Если время придет испытаньям –
Здесь и время её не найдет.
Каблучки застучат по ступеням,
По перилам прокатится дрожь,
Из подъезда к мужчинам-мишеням
Выйдет строгая женщина – ёж.
И колючки готовы к защите,
И фигурка звенит как струна,
И опять на мое “извините”
“Ощетинится” взглядом она.
С чем же ты эти годы боролась?
Кто тебя как зверька приручал,
Что любовью ты вся искололась
Пока он быть с тобой обещал?
Я курю и смотрю тебе в спину,
И шепчу запоздало: привет…
Все никак не пойму я причину,
По которой ты скажешь мне – нет.
А назавтра мы встретимся снова,
Я опять за два шага споткнусь,
Извинюсь, а в ответ мне ни слова –
Ты пройдешь, ну а я оглянусь…
В паутине осенних дорожек
Завальсирует дождь - раз, два, три…;
Еле слышно шепчу тебе: ёжик,
Посмотри на меня,… посмотри…

Рубрики:  СТИХИ

Загадка хрустальных черепов....

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:51 + в цитатник

Загадка хрустальных черепов.






Загадки природы - Загадка хрустальных черепов

Специалисты в различных областях науки уже давно пытаются открыть тайну ископаемых черепов из горного хрусталя. Откуда они взялись? Кто их сделал? Для чего они служили и что значили для их создателей? Хрустальные черепа — одна из величайших загадок нашей планеты. Известно в общей сложности тринадцать хрустальных черепов, хранящихся в музеях и частных коллекциях, а по некоторым данным, их даже 21. Это точные копии человеческих черепов и портреты-маски, изготовленные из кварца. Они найдены в Центральной Америке и на Тибете. Эти поразительные предметы, по всей вероятности, сделаны в далекой древности, а мастерство исполнения доказывает высокий уровень технических знаний, каким обладали предки современного человечества.


Горный хрусталь — это бесцветный кристаллический кварц. Еще в Средние века европейцы думали, что прозрачный твердый камень получился из обыкновенного льда, долгое время пролежавшего под толщей земных пород. Горный хрусталь встречается в природе довольно часто, но обрабатывать его трудно, поскольку это очень твердый минерал. По шкале твердости Мооса ему соответствует число 7. Только топаз (8), корунд (9) и алмаз (10) еще тверже, чем горный хрусталь. В наше время горный хрусталь обрабатывают на специальном высокотехнологичном оборудовании, но основные правила работы с кристаллами остались те же. Чтобы сохранить целостность кристалла, нужно направлять движение резца вдоль осей роста. Создатели хрустальных черепов ухитрялись вручную обрабатывать горный хрусталь, не соблюдая этого правила, и непонятно, почему у них кристаллы не рассыпались на мелкие осколки.

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

Летаргический сон. Стр...

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:50 + в цитатник

Летаргический сон.






Тайны человека - Летаргический сон

Страшная болезнь, известная как летаргический сон, более 80 лет является таинственным заболеванием. Медики не могут с уверенностью назвать причину её возникновения. Люди теряют сознание и засыпают. Кто на несколько часов, а кто на месяцы и годы. Летаргия может вернуться, но её причина начала просматриваться.


Загадочная болезнь появилась между 1916 и 1927 годами и быстро во всём мире приняла характер эпидемии. Молодые люди, особенно женщины, оказались наиболее уязвимыми, но болезнь затрагивала людей всех возрастов. Сотни тысяч людей умерли (по другим данным — миллионы), многие из оставшихся в живых на долгие годы остались «замороженными» в собственных телах. Медики назвали заболевание Encaphilitis Lethargica, что означает всего-навсего «воспаление мозга, которое делает вас уставшим» («inflammation of the brain that makes you tired»).


Причина была тайной, но версии, конечно же, высказывались. Одни медики думали, что летаргию вызывает неизвестный вирус, другие путали её с эпидемией испанского гриппа, бушевавшей в те годы, третьи видели виновника в некоем оружии, применявшемся в Первой Мировой войне.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗЛИЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Когда иконы плачут.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:47 + в цитатник

Когда иконы плачут.






Загадки истории - Когда иконы плачут

Каждый год на двадцать четыре часа засохшая кровь на дне пиалы, что хранится в неапольском соборе, вдруг обращается в красную жидкость, которую католики считают кровью святого Януария, епископа Беневито, обезглавленного римлянами в 305 году. Превращение из твердого в жидкое созерцали и подтверждают многие врачи и ученые, равно как и приверженцы католицизма. Точно также сложно объяснить многочисленные случаи, при которых распятия или изображения Мадонны источают слезы или кровь. Хотя немногие из этих сенсаций и были разоблачены как мошеннические, все же остаются другие, подлинные, которые попрежнему необъяснимы.


Двадцать девятого августа 1953 года беременная женщина по имени Антониетта Янузо, проживавшая в Сиракузах на Сицилии, обнаружила, что гипсовая статуэтка Девы с младенцем плачет. Новость об этом чуде распространилась быстро и привела к всплеску массовой религиозной истерии по всему острову. Местные церковные власти, слегка уязвленные оглаской, которую получила эта история, решили самолично убедиться в ее истинности. По правде говоря, они просто не верили словам той женщины, но когда образцы текущей из глаз Мадонны жидкости были проанализированы, то оказалось, что их не отличить от настоящих человеческих слез. Церковь тут же признала чудо и воздвигла раку, где пилигримы почитают статуэтку и в наше время.

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

Загадки таинственных поездов.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:46 + в цитатник

Загадки таинственных поездов.






Загадки истории - Загадки таинственных поездов

Страшная находка ожидала компанию грибников неподалеку от деревни Балаковки Вологодской области. 15 сентября четверо грибников нашли на железной дороге, ведущей к заброшенным торфоразработкам, разорванное в клочья тело мужчины. Несколько метров шпал было в крови. Удар был настолько сильным, что тело погибшего распалось на фрагменты. Две женщины грохнулись в обморок при виде этого трупа.

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:44 + в цитатник

Железная маска.






Загадки истории - Железная маска

20 ноября 1703 г. на кладбище при церкви Св. Павла в Париже состоялось тайное погребение неизвестного арестанта, проходившего по реестру заключенных Бастилии как «Железная маска». С середины XVIII в. и до наших дней ученые и деятели культуры Франции, Италии, Великобритании и Германии, пытаясь раскрыть секрет «Маски», выдвинули более полусотни «кандидатов» на роль таинственного узника. Однако, несмотря на рациональные гипотезы и остроумные домыслы, покров тайны упорно скрывал эту трехвековую загадку истории.


Самый таинственный узник в истории.


Первые слухи о бастильском узнике в маске появились при дворе Людовика XIV в начале второго десятилетия XVIII в. Их источником оказалась весьма осведомленная в дворцовых интригах вдова герцога Орлеанского, брата Людовика XIV, Шарлотта Елизавета Баварская. В 1711 г. она в письмах к своей тетке Софье, герцогине Ганноверской, рассказала о распространившихся в придворной среде толках о необычайном узнике главной королевской тюрьмы. По ее словам, в Бастилии в течение нескольких лет содержался и умер неизвестный узник в маске, якобы английский лорд, замешанный в заговоре против английского короля Вильгельма III Оранского.

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

Предсказания Нострадамуса.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:43 + в цитатник

Предсказания Нострадамуса.






Загадки истории - Предсказания Нострадамуса

Интересно, мог ли кто-нибудь предположить утром хмурого зимнего дня 14 декабря 1503 года, что начиная именно с этого момента бесстрастный метроном истории начнет отсчитывать часы и дни, проведенные на земле самым замечательным пророком из всех, когда-либо существовавших? Вряд ли об этом задумывались и родители новорожденного Мишеля де Нотр Дама — евреи из маленького городка Сен-Реми в Провансе, кутая ребенка в пеленки и убаюкивая его колыбельными. Впрочем, если бы даже родители и смогли хоть на секунду увидеть, что ожидает в будущем их только что родившегося малыша, скорее всего, первой мыслью было бы сожаление о том, что они вообще произвели его на свет — стольким тяжелым испытаниям суждено было выпасть на его долю.


Умудрившись родиться в семье иудеев, недавно окрестившихся — не по велению души, а повинуясь жестокому указу короля Франции Людовика XII,- Мишель де Нотр Дам рос в атмосфере таинственности и двойной жизни, наложившей отпечаток на все детские годы. Родители его втайне продолжали исповедовать иудаизм, и не по годам развитый мальчик не мог не понимать, насколько безрассудно поступает государство, бесцеремонно указывая своим подданным, во что верить и какому богу молиться.

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

КАТАСТРОФА ТИТАНИКА

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:40 + в цитатник

Катастрофа Титаника.






Загадки истории - Катастрофа Титаника

Некоторые парапсихологи предположили, что катастрофы вызывают (или, может быть, лучше сказать, проецируют) некие предостерегающие явления в прямой пропорции своим размерам. Чем выше уровень трагедии, тем больше правдоподобность предвидения. По крайней мере, так утверждают знатоки.


Конечно, некоторые главнейшие катастрофы двадцатого столетия, такие, как катастрофа в 1975 году на станции Мургейт лондонской подземки или трагический обвал в Аберфане в 1966-м, дают нам много свидетельств, подтверждающих эту теорию. Есть даже более

Читать далее...
Рубрики:  СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

Затерянная Атлантида

Четверг, 01 Октября 2009 г. 03:35 + в цитатник

Затерянная Атлантида.






Загадки истории - Затерянная Атлантида

Споры о легендарном острове Атлантида, на котором располагался город атлантов, не умолкают вот уже два тысячелетия — с тех пор, как великий Платон рассказал о нем в своих диа-логах «Тимей» и «Критий». Где только не искали эту загадочную страну: в Атлантическом океане и Южной Америке, Средиземном море и Африке, в Малой Азии, Северном море и во многих других местах. Но там, где Атлантиду «находили», она не отвечала описаниям Платона. А в месте, указанном философом (то есть за Геркулесовыми столпами), этой таинственной земли не могут найти до сих пор.


Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новая Зеландия

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:23 + в цитатник
Рубрики:  ГОРОДА

Метки:  

КОЛУМБИЯ

Среда, 30 Сентября 2009 г. 22:14 + в цитатник
Колумбия, официальное название Республика Колумбия — государство на северо-западе Южной Америки. Столица — Богота.
"Страна сказочных богатств" - так называли Колумбию испанские завоеватели, ступившие на ее землю в 1499 году. До завоевания независимости в 1819 году многие богатства страны были безжалостно разграблены, а самобытные индейские цивилизации уничтожены. Тысячи тонн золота, драгоценных камней и металлов были вывезены конкистадорами в Европу, а многочисленные города могущественных некогда андийских цивилизаций канули в Лету. За последующие столетия здесь сформировалась уникальная культура, сочетающая в себе индейские традиции и европейский космополитизм, африканский мистицизм и латиноамериканскую красочность обрядов. Живописная природа Колумбии, протяженные морские побережья, уникальная природа Амазонии, а также многочисленные следы древних цивилизаций позволяют считать страну одним из лучших туристических районов Южной Америки. Однако сомнительная слава "Локомбии" ("безумная страна"), раздираемой внутренними конфликтами и засильем наркобаронов, не позволяет оценить эту колоритную страну по достоинству.

Колумбия
Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  ГОРОДА

Метки:  

Художник Robert Hogfeldt

Среда, 30 Сентября 2009 г. 21:34 + в цитатник

Метки:  

Сексуальные предпочтения древних римлян

Среда, 30 Сентября 2009 г. 02:44 + в цитатник
Самая любвеобильная римлянка


Секс в Древнем РимеЮлия, дочь императора Августа (39 до н.э. - 14 н.э.), была красива, обаятельна, умна и очень похотлива. Еще девочкой она любила показываться на публике полуобнаженной, едва прикрыв свои прелести. Затем у нее появились любовники. Сначала они исчислялись десятками, затем сотнями, затем их стало просто бесчисленное множество. Про нее говорили, что она развратила половину римской молодежи. Не угомонилась Юлия и с возрастом. Наоборот, она начала предлагать себя всем встречным на улицах Рима - невзирая на возраст, цвет кожи и внешний вид.










Проституция и публичные дома

Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Женщины ,кошки и Фаттах Га...

Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:23 + в цитатник


Женщины ,кошки и Фаттах Галла



Таинственная связь между женщиной и кошкой тянется из глубины веков. Первые её изображения были обнаружены в Турции, близ селения Хацилар. Найденные статуэтки, которые датируются шестым тысячелетием до нашей эры, изображают женщину, играющую с кошками. Этому грациозному животному женщина сразу отвела привилегированное место в своем жилище.



Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ-МУРЛЫКИ
ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ

Метки:  


Процитировано 12 раз

женщина кошка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 22:34 + в цитатник
Рубрики:  КОШКИ-МУРЛЫКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

о цветке и ветре

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 20:25 + в цитатник

О цветке и ветре......


Открытки  О цветке и ветре......







Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим. И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви.

Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.


Рубрики:  ПРИТЧИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ

статья из женского журнала про старинные разводы

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 16:17 + в цитатник





Jewish Reconstructionist Federation

Какие причины влияют на то, что люди расходятся и разводятся? Как ни странно, обычно это бывают не какие-то глобальные несоответствия, а пустяки.


Хотя, конечно, зачастую, сии мелочи - всего лишь верхушка айсберга. Вспомните классический случай с Анной Карениной: разрыв и все последующее началось с мелочи - ей стали отвратительны уши мужа…





Итальянский адвокат Альберте Кампидольо, специализирующийся на семейных отношениях, в течение своей многолетней практики собирал коллекцию особенно любопытных случаев, ставших причиной разводов его клиентов.


Например, Винченцо Берни вскоре после свадьбы стал чуть ли не каждую ночь видеть один и тот же сон. Будто его кроткая, как ангел, жена Кьяра ему изменяет. И вот, все же решив, что сон снится неспроста - ну, нет дыма без огня, – перестраховщик Винченцо подал на развод.

Нам, конечно, такое не понять. У нас, скорее, больше по анекдоту.
Читать далее...

Метки:  

секс в Древнем Риме

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 16:05 + в цитатник


Чего-чего, а стремления все упорядочить и разложить по полочкам у древних римлян было не отнять. Если уж влепил в тексте две метафоры – изволь и две аллегории – чтоб по всем правилам. Это касалось не только изящной словесности. И места в римских латринах (то бишь, в уборных) стояли ровными рядами, и кресты с казненными христианами ставили строго параллельно дороге… ну и так далее.



Pompeii tour deluxe

Не избежала этого и сфера человеческих отношений. В Древнем Риме, например, насчитывалось три вида законного брака плюс конкубинат – сожительство (то, что мы называем "гражданским браком"). А вот развод допускался только в чрезвычайных ситуациях. Долгое время граждан Рима удручало такое положение дел. В случае доказанного адюльтера блудливую супругу, правда, можно было вернуть отцу, но при всем при том, даже застигнув прелюбодеев, что называется, в действии, оскорбленный муж мог убить любовника, но не жену – как и у греков. Кроме того, за свободной римлянкой стеной стояла ее семья, и необоснованный упрек мужа мог обойтись ему боком: в лучшем случае, скандалом. Жены, страдающие от запрета на разводы, оказывались зачастую куда решительнее. Так, в 331 году до н.э. по доносу рабыни была раскрыта целая сеть отравительниц: перед судом предстали 170 уважаемых дам – матрон – как они назывались в Древнем Риме, среди которых были как недавно овдовевшие, так и те, кто только готовился овдоветь…

И только после этого ЧП потрясенные сенаторы, с опаской оглядываясь на своих благоверных, спешно приняли многочисленные поправки к законам о разводе (ясное дело, лучше быть разведенным, чем отравленным).

Ясно, секс вне брака не приветствовался. Как всегда, сложнее приходилось женщинам, но в отдельных случаях (за совращение замужней дамы) любовник мог поплатиться головой.
Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:16 + в цитатник

Ни дня, ни света, ни движенья –
Всё полу - сон… полу - зима…
Ни остроты, ни изумленья
Для скучной серости ума.
Стареет год в пустых мечтаньях,
Не повзрослев до седины,
Но в наших разочарованьях
Наверно нет его вины.
Ведь стен, остывших и невзрачных,
Давно привычен цепкий плен,
И тени в душах узко - мрачных
Сильны предчувствием измен.
Зимы нелепая оплошность
Продляет срок осенних дней,
Всё невпопад… и всё – безбожность
В бесснежной сущности людей.
Корить ли юность за беспечность,
Жалеть ли старость, что мудра…?
К чему теперь? Ведь длится вечность
Предновогодняя хандра.
А дождь – раскаянье природы
На межсезонных рубежах
За то, что так бесцветны годы,
За то, что счастье – только в снах…

Рубрики:  СТИХИ

Уроки любви

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:13 + в цитатник
Беспощадна наука любви -
Несговорчиво и неотвратно
Заставляет основы свои
Повторять ежедневно и внятно.
Мой учитель достаточно строг,
Только лучшего я и не знаю,
И «зубрю» свой вчерашний урок,
Да опять невпопад отвечаю.
Бьет указка по пальцам души –
Да ты, братец, похоже – тупица?
Не запомнилось? Перепиши,
Что любить надо тоже учиться.
Теорем никаких – ни к чему,
У любви сплошь одни аксиомы,
Все на веру, и все на кону –
От отчаянья и до истомы.
Разберем самый сложный раздел –
Не взаимно… и, стало быть, больно.
Ну и как ты подумать посмел,
Что она тебя недостойна?
Это проще и легче всего,
Но любовь ничего не прощает,
Не уйдет она лишь от того,
Кто, сгорая, ее согревает…
Не кричи в сотый раз: почему?!
И «за что?!» повторять не пристало,
Или больно тебе одному,
А она о тебе не мечтала?
Есть всему свой отмерянный срок,
Есть награда, и есть испытанье,
Кто-то скажет, что чувства – порок,
Кто-то скажет: любовь – наказанье…
Ты поверишь, и лопнет струна,
Что давно перетянута втрое,
Станет легче… Но Бог имена
Ваши вычеркнет с грустью – пустое…
Надо просто поверить и ждать,
Понимая: гарантий не будет –
Не умеет любовь обещать,
Да и кто же за это осудит?
Не проси за любовь ничего,
Это счастье – в кого-то влюбиться…
- Безответно?
- Не все ли равно?
А иначе… и не научиться.

Рубрики:  СТИХИ

Подари мне одному своё дыхание...

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:08 + в цитатник

Подари мне одному своё дыхание,
Сонно-тёплое, бормочущее нежности,
Чтобы в нём ответное желание
Пряталось в улыбке безмятежности.
Чтоб оно взрывалось сладким шёпотом
В каждой клетке пленного сознания,
И в висках стучало жарким молотом
Заклинанье вечного признания.
Подари мне одному свою доверчивость,
Робость пальцев встречного касания,
И мечты… и частую изменчивость
В хрупкой поминутности свидания.
Спрячь лицо в ладонях от смущения,
Разругавшись с сердцем за отчаянность…
Упрекни меня за нетерпение,
Пожалей меня за неприкаянность.
Подари мне одному свою обидчивость,
Как ребенок, требуя внимания,
И дразни за глупую улыбчивость,
И вздыхай: моё ты наказание!
Лишь бы жизнь, такая в общем, странная,
Пощадила наше мироздание…
Милая… любимая… желанная,
Подари мне одному своё дыхание.

Рубрики:  СТИХИ

Моя мечта...Она, как птица, ...

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:05 + в цитатник
Моя мечта...Она, как птица,
Летит, свою весну зовя.
А если Ты придешь проститься -
Ее не станет без Тебя...

Мне с ней расстаться не под силу
Ее, как веру, берегу.
Я не хочу прощаться, милый!
Вернее даже, не моту...

Как это просто - все разрушить...
Представь и стон мой улови,
И Ты поймешь, как больно душу
Отторгнуть от ее любви...

А я не знаю, что ответить,
Как удержать ее, сберечь.
Все тише и бледнее светит
Звезда надежд моих и встреч...

И чувствуя, и размышляя,
Творю в душе полночный стих,
Ведь счастья я не представляю
Без глаз Твоих, без рук Твоих...

Без тайных дум, без непокоя,
Без бед, без веры, без мечты
Мне не понять: зачем я, кто я,
И для чего на свете Ты..
из инета
Рубрики:  СТИХИ

Так дерева в немом прозренье ...

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:02 + в цитатник

Так дерева в немом прозренье
Богине молятся своей...
И хочется просить прощенья
У их заплаканных ветвей!

Но в этот миг - внезапный росчерк
Чужой безжалостной руки.
Он утверждает иль пророчит,
Как мы от неба далеки...

И в то же время - не от неба ль
Стихийность эта и борьба
Самих с собой? И слева где-то
Негодованье и мольба...

Так дерева в немом прозренье
Богине молятся своей.
Нам снится в небо вознесенье,
Святым - земной удел людей.

Рубрики:  СТИХИ

Мне грустно оттого, что не с к...

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:56 + в цитатник

Мне грустно оттого, что не с кем поделиться,
Кому излить восторг, кому доверить боль...
И песня на губах, и сказка на ресницах,
И по душе сестра мне, ждущая Ассоль.

Я видела восход, я помню час заката.
Не знаешь наперед, что ждет тебя вдали...
Но веришь: для тебя, тебя одной когда-то
Пойдут в далекий путь однажды корабли.

Те корабли везут надежды и тревоги,
Им многое в пути назначит океан.
По самой непростой, им выбранной, дороге
Сквозь встречный вихрь к любви идет мой капитан.

Мне неоткуда взять такого хладнокровья,
Чтоб ждать на берегу спокойно кораблей –
Пусть встретят их стихи, рожденные любовью,
На крылышках ее почтовых голубей.

И будут на пути и айсберги, и мели,
И рвением вперед взбешенный океан,
Но есть у нас мечта, и мы пробьемся к цели!
Ликуют паруса, и счастлив капитан...

Теперь мне хорошо. Над нами вьются птицы...
И на душе заря, в ней растворилась боль.
И песня на губах, и сказка на ресницах,
Фатой на волосах морская сваха-соль.

Рубрики:  СТИХИ

Убегающие от отчаянья, Споты...

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:54 + в цитатник

Убегающие от отчаянья,
Спотыкающиеся о сомнения,
Как вам верится в обещания,
Как вам холодно от забвения.
В отражениях прежней чуткости
Все надежды - о возвращении,
Беззащитна душа до хрупкости
Если молится о прощении.
Улетающие в предрассветное
Стать звездой на одно желание -
Вдруг рассеется безответное?
Вдруг отыщется понимание?
На ступенечках в уходящее
Всё слабее вниз освещение,
Растворяется настоящее
Если прошлое – утешение.
А планете чертить окружности,
Исполняя предназначение,
Даже если в своей ненужности
Вы решаетесь на падение.
Ведь в ответ - всё равно молчание,
Разве ночи темнее тёмного?
Вашей звёздочки угасание
Незаметно для неба огромного.
Не спешите гасить свечение,
Сохраните в сердцах хорошее,
И прощая за невозвращение,
Отпустите любимых в прошлое…

Рубрики:  СТИХИ

ЗОЛОВЫЙ ГОРОД

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:41 + в цитатник

Эоловый город



Эоловый - значит ветряный, от греческого слова эол - ветер. Эоловый город - это город, созданный силами, работой ветра. И читатель вправе спросить: каким образом ветер может создать город?


Город - совокупность зданий разной формы, величины и назначения, расположенных по сторонам улиц, переулков, площадей, садов и парков, нередко украшенных памятниками в честь замечательных людей или событий.

Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ
СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

статья из журнала ВОКРУН СВЕТА 1861

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 23:27 + в цитатник

Давид Ливингстон и его открытия в Южной Африке



Восемнадцать лет тому назад из устья Темзы выходил ничем особенным не заметный корабль, один из таких кораблей, каких тысячи ежегодно приходят к Лондону и от него отходят. На этом корабле плыл из Европы бедный и неизвестный молодой человек. Корабль пристал к африканскому берегу, молодой человек вышел на землю и углубился вдаль, в неведомые пустыни, пропал между дикими племенами, которых даже имена не были известны в Европе. Пропал и слух о бедном молодом человеке.

Читать далее...
Рубрики:  ОТКРЫТИЯ , ДРЕВННОСТЬ
СТАТЬИ ИЗ ЖУРНАЛА ВОКРУГ СВЕТА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Анюта_оленник
Страницы: 43 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь