Я тоже думаю что переселение дш тут замешано. Особенно в истории про "шведа". Может в него кто-то вселился?
Я уже как-то рассказывала что такое со мной было вос не, когда я проснулась и слышала как говорю на незнакомом языке. Несуществующем языке. Так что вполне верю. Но конечно это другео чем вообще забыть свое лицо и родную речь О_о