Эк мудрено написано не сразу понимаешь что хотят и сказать, но смысл я уловила, кажется.
Определенно высшие силы есть, а человек всего лишь гость в этом мире полном контрастов
Хм, а мне стиль нравится, я привыкла ))) люблю научный стиль. И полностью согласна с автором, чем дальше развивается наука, тем больше доказательств существования Высшего разума.