-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chloe_Fox

 -Подписка по e-mail

 


Объекты в китайской пустыне.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


bastion   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 18:39 (ссылка)
В колонках играет - Неизвестный исполнитель - Дорожка 4

Васса_Хо,

наши крестики-нолики, но в китайском варианте )

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 19:09ссылка
возможно, но они реальны и для чего то построены, вопрос только для чего. Вот над этим и стоит задуматься.
bastion   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 19:48 (ссылка)
В колонках играет - Shirley Bassey - Let's face the music and dance

Chloe_Fox,

вот бы координаты, что бы рассмотреть поподробнее

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:49ссылка
да, было бы интересно, думаю если задаться целью, то можно приблизительно очертить район )))
Night_in_me   обратиться по имени Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:26 (ссылка)
Интересно, что там мудрят китайцы я когда-то читала про то,что они построили город-призрак,сотни домов где никто не живет,осваивают свои пустыни,может к ядерной войне готовятся или еще к чему...
(http://bigpicture.ru/?p=87446)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:54ссылка
Как интересно, спасибо за ссылку, я об этом городе ничего не слышала Но не думаю, что они по средствам этого города хотят укрыться от излучения после ядерной бомбардировки. Им это не поможет, а вот, как плацдарм для расширения обитаемых территорий, да.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:15ссылка
Chloe_Fox, это точно,может районы для избранных и обеспеченных,не знаю и народ в нете гадает что это
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:22ссылка
поживём увидим ))) может попозже и узнаем
bastion   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 19:42 (ссылка)
Исходное сообщение MidnightSilense:
Интересно, что там мудрят китайцы я когда-то читала про то,что они построили город-призрак,сотни домов где никто не живет,осваивают свои пустыни,может к ядерной войне готовятся или еще к чему...
(http://bigpicture.ru/?p=87446)


MidnightSilense,

когда то на глаза попадался о пустынном Минске. И тоже с фотографиями. Если бы не знал точно как там дела, поверил бы тексту об отсутствии жителей.
Похоже Ордос постигла таже участь))
Про него есть и другая информация:

Ордос – искусственно созданный город в китайской провинции Внутренняя Монголия, был заложен 26 февраля 2001 года. Название в переводе с монгольского означает Дворцовый комплекс. По монгольским поверьям на месте города стояли шатры Чингисхана.
Примечательно, что город на краю пустыни является одним из богатейших в Китае. ВВП здесь на душу населения составляет 14,5 тысяч долларов.
1 548 000 жителей города наслаждаются не только пустынными пейзажами, но и современными архитектурными комплексами, футуристичными зданиями, многие из которых попросту пустуют.
Источник благосостояния жителей города – уголь. Одна шестая всех запасов этого ископаемого в Китае находится именно здесь. В Ордосе также сосредоточены производство электроэнергии и строительных материалов, текстильная промышленность, нефтехимические предприятия и др.
Плотность населения в Ордосе 17,8 человека на квадратный километр, в то время как, скажем, в Нью-Йорке этот показатель составляет 157,91, а в Дубаи 408,18 человек на квадратный километр.

просторно живут, хорошо... но, живут же! ))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Ноября 2011 г. 21:36ссылка
как разнится информация спасибо за комент
wera1   обратиться по имени Среда, 16 Ноября 2011 г. 23:27 (ссылка)
Как странно. Выглядит очень необычною Может там подезмные города
Ответить С цитатой В цитатник
Chloe_Fox   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:13 (ссылка)
Всё может быть
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку