-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анатоль_01

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2002
Записей: 2111
Комментариев: 87554
Написано: 95292




Вместо эпиграфа дневника - мои книги

33 года назад

Среда, 09 Октября 2019 г. 21:27 + в цитатник
Именно в этот осенний день, 9 октября 1986 года я приехал "покорять" Москву. Во второй раз.
Первый был в 1973-м, когда я стал студентом института.
А второй раз - это на курсы Высшей школы тренеров. Помнится, из Шереметьево поехал на такси до Сиреневого бульвара.
За 10 рублей. Даже и не думал тогда вовсе, что останусь жить в столице. Но Провидение решило именно так. Верно говорят - от Судьбы не уйдешь.
Рубрики:  Мои жизненные истории


Понравилось: 2 пользователям

О замене счетчика

Среда, 09 Октября 2019 г. 21:19 + в цитатник
Меня уже который месяц бомбардируют сообщениями о том, что "мой" электросчетчик якобы вышел из строя. И его надобно срочно заменить. Точнее - "рекомендуют" заменить. Ибо...
Вот слово рекомендуют они не зря написали. Так как, по-первых, это не мой счетчик. А ихний. Поставленный в 2008 году, без всякого оформления, паспорта и тд. И главное - поставленный в коридоре, между квартирами. А значится, принадлежащий управляющей компании. Вот пусть они и меняют. За свой счет. Ибо если я оплачу его установку, то все равно он будет не мой.

А сегодня к нам в коридор прискакала вся такая из себя мадама в синей телогрейке форме типа Мосэнерго. И даже с красной ксивой в руках под фамилией Стрелец. Стреляла дама деньги. С ходу заявив, что замена щетчика нам обойдется в 7600 рублей. Но я то знал, что на сайте Мосэнерго совсем другие цены. Можно и за 2700 заменить.
Мадам в ответ на это замечание смешно округлила глаза и с придыханием заявила, что, мол раньше было 5600, а теперича цены подросли. А скоро вообще вырастут до небес. Так шта скорее раскошеливайтесь!

Дама была мягко послана на три буквы. Обиженно поджав губы, чиркнула в своем блокнотике: "Так и запишем - отказ!" И пошла потрошить соседей. Там живет пожилая пенсионерка, с дочерью и зятем. Те на работе, надо бы узнать, клюнула старушка на развод?
Внимательно смотрите за такими мадамами и "джентльменами", дамы и господа. И никому не верьте на слово.
Что-то в последнее время жулья развелось немерено. И все потому, что экономика ... тово... захромала.

А данные со своего прекрасно работающего счетчика и посылаю по интернету. И все эти данные принимаются без претензий. Ибо знают, что между словом "рекомендую" и "обязаны" есть разница.
Рубрики:  Будни
Мои жизненные истории


Понравилось: 3 пользователям

Большая прогулка по осенней Москве

Суббота, 05 Октября 2019 г. 23:53 + в цитатник
Сегодня с женой прогулялись по осенней столице. Погода не ахти какая, пасмурно, плюс 10. Только к обеду распогодилось, но мы уже направлялись домой.
Сначала не корысти ради, а токмо волею супруги направились на ВДНХ. Знал бы - не поехал! Но она очень хотела туда, сто лет, говорит, не была. Ну ладно.
А там - полным ходом идет реставрация. Типа ностальгия по СССР. Все магазины в павильонах выкинули прочь, оставили по краям маленькие киоски с чаем-бубликами- ватрушками. Простому рабочему человеку пенсионеру даже пива не выпить! Если только в армянским ресторане. Безобразие.
И постоянно в динамиках ВДНХ звучат песни советских лет. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..." "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Савецкий Саюс" и тд.
Всё так и есть. Не было в СССР изобилия в магазинах, нет его и на нынешнем ВДНХ. Лишь одно здание выпадает из унылого ряда поголовно закрытых павильонов. Это Москвариум, типа океанариум, где показывают шоу касаток. Туда и течет, в основном, людской поток.

Впрочем, довольно слов, пора переходить к фотографиям
Рубрики:  Мои жизненные истории

У меня сегодня вроде как днюха...

Суббота, 05 Октября 2019 г. 20:50 + в цитатник
На настоящий момент у меня 25 подопечных: 9 индивидуально, и 16 две группы в частной школе.
с днем уч (640x410, 128Kb)
Рубрики:  Новости

Вечерний М

Понедельник, 30 Сентября 2019 г. 22:07 + в цитатник
Нет, ну это экстремизьм. Чистой воды. Наши скрепы вновь трещат, но таки держаться, слава те...
Что за дед с бородой? Меня терзают смутные сомнения, что я его где-то видел...



Рубрики:  О песнях


Понравилось: 1 пользователю

Историческая победа

Четверг, 26 Сентября 2019 г. 09:06 + в цитатник
Вчера до первого часа ночи смотрел в интернете кубковый матч между калининградской Балтикой и московским Локомотивом.
Давно не видел такой самоотверженной игры Балтики. Команду как будто подменили в сравнении с летними матчами. Половина команды обновилась и вот результат - Балтика выбила из розыгрыша обладателя Кубка России, выиграв по пенальти со счетом 4:1. Основное время закончилось вничью 1:1 и проходило с преимуществом калининградцев.
На стадион, несмотря на холод, пришли около 18 тысяч болельщиков. И - не пожалели.
Фото игры (с сайта Балтики)
балтика 2 (700x465, 174Kb)


Балтика 1 (700x465, 95Kb)
Рубрики:  О футболе


Понравилось: 1 пользователю

Задержали экстремиста

Четверг, 19 Сентября 2019 г. 16:14 + в цитатник
Читаю следующую новость и чего-то ржу:

Шамана Александра Габышева, идущего пешком из Якутска в Москву, задержали утром 19 сентября на границе Бурятии и Иркутской области. Один из сопровождавших шамана рассказал порталу Znak.com, что в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье «организация экстремистского сообщества».

На сайте МВД по Республике Бурятия сообщается о задержании «мужчины 1958 года рождения». «19 сентября на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал» сотрудниками полиции по поручению следователя задержан мужчина 1958 года рождения, находящийся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия). Планируется ближайшим авиарейсом доставить задержанного из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий», — говорится в сообщении.


Вот так то!
Штобы и муха к Кремлю не пролетела! Тут вам не здесь. Будете задумчиво стоять в нехорошем месте, где собираются такие же разные экстремисты - хуяк! и 3,5 года тюрьмы. Ишь что удумали! Наше ВСЁ решили сместить. Дудки! Наверняка шамана госдеп США финансировал. Как он мог себя прокормить, коль не работал? А просто шел по дороге. Интересно - бубен конфисковали? Я бы точно отобрал. Самая опасная вещь в этом деле. Вот чё только Навальных выпустили в СэшэА? Непорядок.
Рубрики:  Ощущения
Новости


Понравилось: 1 пользователю

Одесса

Понедельник, 16 Сентября 2019 г. 18:29 + в цитатник
Только что вернулся с просмотра этого фильма Тодоровского.
Весьма и весьма обескуражен. Фильм не понравился абсолютно! Непонятно, какого жанра картина, непонятный сюжет, идиотские разборки большой еврейской семьи.
Главный герой по имени Боря, застрявший в Одессе по случаю эпидемии холеры 1970-го года, решил "оживить себя" коротким романом с 15-летней девочкой соседкой. И хочется ему и колется. Девочка вообще дура беспросветная. "Возьми меня в Москву"! - зная, что в Москве Борю ждет жена.
Я весь фильм ждал, что это случится. Однако Боря действовал настолько некультяпо, что получился облом. Его сынок, увидев начало любовной комедии, бежит по теплоходу "Абхазия" и с горя прыгает за борт. А за ним и сам Боря с 15-летней нимфой. Еще перед этим Тодоровский решил взбодрить зрителей видом обнаженной бляди, которая предстает в таком виде перед 10-летним мальчиком.
В общем, везде разврат, куда уж без него в стране, строящей коммунизм. Мальчик вообще неубедительно реагирует на такой экзотический поворот. Мал еще, как актер не вырос.
Я долго ждал, когда же закончится эта заунывная тягомотина о горькой судьбе советских евреев-интеллигентов. Наконец, герои вынырнули из морских волн живые и даже здоровые. А в самом конце картины видим бабушку и дедушку в исполнении Розановой и Ярмольника. Одни, покинутые всеми молодыми членами семейства. Кто уехал в Израиль, кто в Москву. Вот эти два актера и спасли фильм от полного провала.

2 балла из 10 только благодаря им.
Зачем только Тодоровский выпросил деньги на картину у Абрамовича, Михаила Прохорова и Елены Батуриной? После "Стиляг" это огромный шаг назад в творчестве режиссера.
Одесса (700x467, 170Kb)
Рубрики:  О фильмах



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новые грибные рекорды

Среда, 04 Сентября 2019 г. 09:06 + в цитатник
Давеча ездили всей семьей, втроем в заветное грибное местечко (у деревни Власово Московской губернии). В чащобе, куда мало кто заглядывает (много поваленных деревьев) - растут подосиновики. Приходится попотеть, преодолевая препятствия. Но усилия стоят того.
Собрали рекордный, пожалуй, урожай за последние годы. За два часа - 125 крепких подосиновиков.



Еще фото
Рубрики:  Мои жизненные истории


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Вторник, 03 Сентября 2019 г. 21:15 + в цитатник
Начал снова работать.
Как будто ожил...


Понравилось: 2 пользователям

Поездка на дачу

Суббота, 24 Августа 2019 г. 11:15 + в цитатник
Прошла очень неплохо.
Три раза ездили за грибами в заветные места. С каждым разом добыча увеличивалась. Вообще в этом году в сравнении с прошлым - просто рай в данном смысле. Грибы активно растут даже на нашем дачном участке - подберезовики, свинухи, сыроежки.

Вот такой вид я зафиксировал утром в среду.



И еще фотографии
Рубрики:  Будни


Понравилось: 1 пользователю

Хорошо и плохо

Пятница, 16 Августа 2019 г. 18:55 + в цитатник
Вчера вечером вернулись в Москву. Это хорошо.
За лето поправился на 6 кг. Это плохо.
Собираюсь ехать на дачу. Это хорошо.
Дорога сегодня и завтра утром будет забита. Это плохо.
Сегодня получу пенсию. Это хорошо.
Но всю эту пенсию отдам, заплатив за квартиру. Это плохо.
Скоро снова стану зарабатывать деньги. Это хорошо.
Но для этого надо трудиться. Это плохо.
Есть желание написать что-то новое. Это хорошо.
Но вы не станете, как всегда в последнее время, комментировать. Это плохо.
А, быть может, и хорошо?
Рубрики:  Будни
Мои жизненные истории


Понравилось: 1 пользователю

Наконец-то!

Четверг, 15 Августа 2019 г. 09:13 + в цитатник
С четвертой попытки Балтика (Калининград) одержала победу на своем поле. Над Нижним Новгородом - 2:1.
Игра была очень интересной. Мы получили большое удовольствие.
Теперь калининградская команда после выигрыша на выезде у Мордовии в Саранске - 3:0 и здесь, перешла с последнего 20-го места на 10-е.
Вот так забивались голы вчера.





Пара фото с игры
Рубрики:  О футболе


Понравилось: 2 пользователям

Однажды в Голливуде...

Четверг, 08 Августа 2019 г. 21:33 + в цитатник
Однажды в Голливуде (471x700, 104Kb)
Сегодня посмотрели этот фильм Тарантино.
Впечатления разные. Несколько интересных сцен в исполнении Бреда Питта. Разнообразная игра Ди Каприо. Но фильм явно затянут.
Почти три часа, некоторые эпизоды - ни о чем.
В один момент хотелось встать и уйти из зала. Кто-то и уходил, кстати. Может, из-за того, что мне досталось сломанная спинка кресла в кинотеатре? Сидел, согнувшись вперед, опустив руки на колени.
В концовке картины Тарантино, наконец, проявил себя. Жуткие сцены, кровь, убийства. Но не так, как было в реальной жизни 1969 года. Все наоборот в картине "Однажды в Голливуде". Замочили хиппарей-убийц. И тут Ди Каприо блестящ со своим огнеметом. Правда, возникает вопрос: зачем он после съемок когда-то забрал огнемет домой? Ведь это реквизит киностудии явно.

Ну ладно. Значится так и надо. Чтобы повеселить зрителей. Но многим из них фильм, я уверен, не понравится. Так что сами решайте - стоит ли идти в кинотеатр на эту картину.
Моя оценка - 4 из 10.
Рубрики:  О фильмах


Понравилось: 1 пользователю

Как я готовил из трех судаков заливное и жаркое на сковородке

Четверг, 08 Августа 2019 г. 00:15 + в цитатник
Наконец-то решил написать об одном из своих любимых кулинарных занятиях - приготовлением блюд из судака.
Причем я одновременно гнался за двумя зайцами делал заливное и жарил рыбу на сковородке с луком.
Итак, поехали.

На часах у меня 10-30 утра и на кухне лежат вот такие три средненьких симпатичных свежих судачка с рынка. Килограмм этой рыбы в Калининграде стоит 175 рублей (в Москве все 400). А три судака потянули на 500 рублей, включая сюда 40 руб. за чистку одного из них. Всего, значится, выходит примерно 2,62 кг.



Выкладываю к ним необходимые ингридиенты: лук, морковь, чеснок, зелень - петрушка и укроп, перец горошком и перец молотый, лавровый лист, яйца, желатин, соль, подсолнечное масло, муку.



И дальше начинаю действовать по заранее утвержденному плану
Рубрики:  Я - шеф-повар


Понравилось: 2 пользователям

Время, когда я был...

Вторник, 06 Августа 2019 г. 16:35 + в цитатник
Сижу вот, рефлексирую. Размышляю о том, почему нельзя повернуть время вспять? Живешь, живешь, не оглядываешься назад, а потом - бац! И ты уже пенсионер.
И девушки-женщины на тебя не обращают внимания. И все время что-то болит по утрам. А вот если бы время останавливалось, или, что еще лучше - катилось вспять, то можно было зафиксировать момент, когда ты был в лучшей морально-волевой-физической-психологической и прочей форме.
Вот, например, как здесь, где я на фото с матерью в родительском доме. Аццки красив же был, едрена зелена.
Таким бы оставаться лет сто еще... Но, увы, Природа распоряжается по-другому.
Я и мама (526x640, 39Kb)
Рубрики:  Фотографии
Вопросы и ответы


Понравилось: 4 пользователям

Два французских фильма

Воскресенье, 04 Августа 2019 г. 01:23 + в цитатник
Посмотрел я за последние три дня.

Сегодня пошел на Винсaнта Касселя. Игравшего главную роль в фильме Видок: Охотник на призраков.

Данные фильма:

Реальная история легендарного французского сыщика XIX века Эжена Франсуа Видока. Ловкий преступник и мастер по части побегов из тюрем Видок менял города и профессии, пока не был нанят наполеоновским правительством очистить улицы Парижа от криминала. Зная преступный мир изнутри, Видок стал самым успешным детективом своей эпохи и настоящим Императором Парижа.

режиссер Жан-Франсуа Рише
сценарий Эрик Беснард, Жан-Франсуа Рише

В главных ролях:
Венсан Кассель
Патрик Шене
Аугуст Диль
Ольга Куриленко
Дени Лаван
Фрейя Мавор
Дени Меноше
Жером Пули
Джеймс Тьерре
Фабрис Лукини


Фильм тяжелый, но интересный. Большинство кадров снято в затемненной обстановке. Другой и не могла быть обстановка преступного мира Парижа начала 19-го века.
Винсант Кассель сыграл замечательно. Особенно сильна его речь перед заключенными. А сцена самоубийства-убийства противника смертельно раненым офицером - вообще находка в мире киношных трюков.
Я все ждал - появится ли на арене император Наполеон Бонапартий. Появился. В самом конце фильма проскакал коротышка с недовольным взглядом.
Женские роли тоже выполнены похвально. Баронесса там весьма соблазнительна. И главная героиня тоже.

В общем, твердая 7 из 10.
Кадр из фильма.



Второй французский фильм называется "Приключения Реми".

Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

режиссер Антуан Блоссье
сценарий Антуан Блоссье, Гектор Мало

В главных ролях:
Малом Пакуин
Даниель Отой
Виржини Ледуайен
Жонатан Заккаи
Жак Перрен
Людивин Санье
Альбан Массон
Зои Бойл
Николас Роу
Никола Даффетт


Фильм для женщин и мальчиков-девочек лет 10-13. Очень трогательный, особенно в концовке. Вызывает слезы зрителей.
Очень добрый фильм, таких давно не видел.
Молодцы французы! В настоящее время озлобленности и прочих нехороших чувств показать такую чистую картину.
Твердая 8 из 10. Прекрасный пол ставит все 10.

Рубрики:  О фильмах


Понравилось: 1 пользователю

С днем ВДВ!

Пятница, 02 Августа 2019 г. 11:30 + в цитатник
Возвращение блудного сына, спецназ ВДВ, 2013 г.
вдв 1 (468x699, 49Kb)
Рубрики:  Фотографии


Понравилось: 1 пользователю

О грибах в этом году

Четверг, 01 Августа 2019 г. 12:50 + в цитатник
Сижу пока в Калининграде (по делам) и завидую грибникам Подмосковья. Что творится в этом году! В сравнении с прошлым, когда я впервые за много лет не нашел ни одного белого.

Вот, смотрите какие подарки дает лес нынче.



А вот это видео - просто отпад! Никогда не видел такого изобилия белых.





Жду, не дождусь, когда поеду на дачу в Подмосковье, а оттуда в свои грибные места. Здесь, конечно, тоже можно бы за грибами рвануть, но нет железного коня. А пешком... лениво как-то.
Рубрики:  Будни


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Анатоль_01
Страницы: 105 ... 83 82 [81] 80 79 ..
.. 1 Календарь