-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Этра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей: 29
Комментариев: 18
Написано: 53





Сегодняшний день

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Взгляни на этот день! Ведь в нём заключена жизнь,

Самая сущность жизни. В его коротком отрезке

Лежат все правды и сущности нашего существования: блаженство роста,

Великолепие действия, величие достижения.

Ведь вчерашний день всего лишь сон,

А завтрашний день лишь неясное видение.

Если сегодняшний день хорошо прожит,

То вчерашний день кажется нам счастливым сном,

А каждый завтрашний день - видением надежды.

Призываю вас жить сегодняшним днём!

(индийский драматург Калидаса).


Понравилось: 13 пользователям

«Золотые» слова американского психолога Дороти Лоу Нолт, которые нужно помнить каждому родителю.

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:23 + в цитатник
• Если ребенок живет в атмосфере критики, он учится порицать.
• Если ребенок живет в обстановке враждебности, он учится воевать.
• Если ребенок живет в атмосфере страха, он учится бояться.
• Если ребенок окружен жалостью, он учится жалеть самого себя
• Если ребенок окружен насмешками, он учится робеть.
• Если ребенок окружен ревностью, он учится завидовать.
• Если ребенок живет чувством стыда, он учится чувствовать себя виноватым.
• Если ребенок чувствует поощрение, он учится быть уверенным в себе.
• Если ребенок живет в атмосфере терпимости, он учится быть терпимым.
• Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным.
• Если ребенок живет в атмосфере любви, он учится любить.
• Если ребенок чувствует одобрение окружающих, он учится любить себя.
• Если ребенок живет в атмосфере признания, он начинает понимать, как хорошо иметь цель.
• Если вокруг ребенка все делятся друг с другом, он учится щедрости.
• Если ребенок живет среди честных и справедливых людей, он поймет, что такое правда и справедливость, и никогда не станет воровать.

Ты не можешь и не должен исправлять чей-то ум...

Среда, 29 Июня 2011 г. 14:46 + в цитатник
...\" Заставлять человека заниматься поисками себя, все равно, что тащить осла к водопою. Вот у тебя есть какая-то идея о том, что осел будет счастлив, если попьёт холодной, чистой воды.

И ты тащишь его к водопою. Осел говорит: \"Не хочу\" и упирается изо всех сил. Но ты наматываешь верёвку на шею ослу и ведёшь его. Ты привёл его, но он не хочет пить. \"Нет\" - говорит осел. Ты расстраиваешься. Ты уговариваешь его: \"Посмотри, какая чистая, прохладная вода. Тебе понравится. Попробуй. С тобою что-то не в порядке, если ты не хочешь пить.\"

Ты уже потратил столько сил, чтобы привести осла. И ты понимаешь, что не можешь просто так бросить это. Ты садишься к ослу на голову и заставляешь его окунуть морду в поток. Но осел все равно вырывается и орёт...

Так же многие люди делают с людьми. Ты будь в покое. Ты не можешь и не должен исправлять чей-то ум...\"


Цезарь Тэруэль

Без заголовка

Четверг, 15 Июля 2010 г. 17:23 + в цитатник
У меня была семья
Папа, мама, сестры, я
И мне нравилась она
Наша дружная семья

Папа книжки нам читал
Папа маму не ругал
Папа песенки нам пел
Делал с нами много дел

А теперь в семье бардак
Что же сделал я не так?
Папа больше не смеется
Мама с папою дерется

Папа больше нас не любит
По утрам он нас не будит
Больше песен не поет
Больше с нами не живет

Папу тетя забрала
И гитару унесла
Мама ночью тихо плачет
Я не сплю, большой уж мальчик

Тетя злая уходи
И нам папочку верни
Детям плохо без отца
Понимаешь, ты….

Маме

Среда, 13 Января 2010 г. 18:50 + в цитатник
Среди привычного обмана,
Среди словесного тумана,
Я вдруг почувствовал, как много
Для человека значит мама.

Когда вперед иду упрямо,
Идти мне помогает мама.
Когда проваливаюсь в яму,
Протягивает руку мама.

Мне нужно много или мало,
Готова поделиться мама.
Живу я криво или прямо,
Меня все так же любит мама.

Когда тот день далекий длился,
Наверно, я не весь родился.
Наверно, часть меня в тебе...
А может часть тебя во мне?

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 15:11 + в цитатник
Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!

С днем рождения, сынок

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 12:19 + в цитатник
Была зима
и так-же падал снег
В окно больничного окна
Светила тусклая луна.
И вдруг как нож по сердцу
«Там мальчик умирает в детской…»
Врачи… комиссии… хирурги…
И все молчат, «Да что ж это за жмурки?
Меня пустите к малышу!!!»
На всю больницу я кричу!!!
«Не может быть, я вам не верю…
Мой мальчик богатырь и я проверю…»
Мне все твердили:
«Оставь, забудь, родишь себе другого.»
«Но как же можно так… в вас нет святого…»

И мы с тобой боролись вместе
За жизнь и всем смертям назло
На ножки встал ты, и мне сказали:
«Повезло!»
Но я, то знала не в везенье дело
Молитва и Господь помог, а так же вера.

Уж много лет прошло с тех пор
А я всё помню этот разговор
Врачей, что удалось подслушать мне
В ночной больничной тишине.
Я всегда малыш тебя любила
И всегда я Господа молила
Чтобы вырос умным, честным и счастливым
Я сейчас молю и в день дождливый
И ночью с тусклою луной
Чтобы Господь нас не забыл с тобой.
Что б был ты умным и счастливым,
Что б настоящим был, а не фальшивым.
Чтоб в сердце был покой и радость,
А мне спокойно встретить старость

С днем рождения тебя, сынок
Прости за глупых пару строк
Что родились в душе больной
Я все ж люблю тебя родной.

Крестнице

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 11:19 + в цитатник
Привет, Малыш!!! Меня не узнаешь?
Я крестная твоя, Потом ты все поймешь.
Окрепнут скоро ножки И мы с тобой вдвоём
По узенькой дорожке Мы в Божий Храм войдем
Причастия, молитвы Всё это впереди
Ну а пока на радость Родителям расти!!!

Без заголовка

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 17:57 + в цитатник
Два года - это много или мало.............

Подруге в день пятидесятилетия

Пятница, 23 Октября 2009 г. 13:56 + в цитатник
Подождите… Неужели
Тебе сегодня пятьдесят?
Извините… Я не верю,
Встретив твой задорный взгляд.

Твоя яркая улыбка
Не устанет ослеплять.
Тут какая-то ошибка.
И сегодня, двадцать пять.

Разве можно в пятьдесят

По утрам бежать на море
Днем пить водку на балконе
По экскурсиям шататься
И ни чуть не запыхаться

Что там море – ерунда
Вот на лыжах - это ДА
Как каталась на холмах
На гордо согнутых ногах

На коньках ты масть держала
Только вот рука мешала

Это только в двадцать пять
Можно по Москве скакать
По налоговым и фондам
И в метель и в дождь под зонтом

Можно только в двадцать пять
Малыша так опекать
По утрам и чай и кашка
Ты хорошая мамашка

Пятьдесят лет – всё мура
А за двадцать пять – УРА!

БАСНЯ

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 11:18 + в цитатник
Однажды поздней осенью Лиса украсть решила Петуха
Уловок много у лисицы, на них большая мастерица
Больной решила притвориться.
Мол, плохо, одиноко мне и я горю вся как в огне.
Наш Петушок простецкий парень,
Крылом накрыл обманщицу и пламя
Любви в его груди немедленно зажглось.
Домой уж поздним вечером вернулся
Не Петухом, Орлом вдруг обернулся
Наседка стала вопрошать: «Куд-куда,
Куд-куда… ты откуда и куда?»
Цыплята от испуга к маме под крыло,
О новом друге папином не знают ничего.
А рыжая воровка опять в курятник лезет
На этот случай у неё в запасе много песен:
«Про то, что куры-дуры, цыплята не помеха.
Ты выгляни в окошко, Вот будет всем потеха!»
Весь птичий двор волнуется, ругает Петуха
«Ты что же, дурень, делаешь, она же ведь Лиса
Останутся от Петеньки одни лишь потроха.
Но Петушок упрямый, всё нипочем ему.
«Я птица, между прочим, и я летать хочу!»
Тряхнул бородкой Петя, намаслил гребешок
И вот расправив крылья, взлетел аж на шесток
А Лисонька тут рядом, его ей не достать.
«Спустился бы ты Петя, пойдем с тобой гулять.
А если хочешь, вместе в норе моей мы будем жить»
На речи тонкие и обещанья постился Петушок
С шестка слетел и прямо в лапы к плутовке он попал.
Вот так финал. Какой кошмар.

ОТЕЦ

Вторник, 25 Августа 2009 г. 13:54 + в цитатник
Рассказывают, что аисты очень скоро и просто приучают птенцов к самостоятельности: однажды выталкивают их из гнезда, сбрасывая, откуда – ни будь – с высокой старой ветлы, что стоит посреди луга, над речкой, с верхушки тополя или с соломенной крыши, или сельской хаты, где птицы часто строят себе жилище. Летите! И всё. На этом заканчивается воспитание. По – началу молодые птенцы нет – нет, и завернут на ночь в родительское гнездо, но вскоре совсем его покидают, и «старики» должно быть, забывают о них навсегда… Люди – не аисты. Правда, им тоже свойственно заботиться о продолжении рода. Но это ли единственная цель? Чего проще – оставить на земле потомство? Это могут и рыбы, и птицы, мы же оставляем после себя ещё и дело своё, и мечты, и надежды. А коль хочешь, чтобы дело твоё жило и плодоносило – не только свей гнездо и разожги в нем семейный очаг, но и воспитай гражданина, борца, мечтателя ещё сильнее тебя, ещё смелее тебя, ещё зорче тебя. Говорят отцовство, как и материнство - талант. Коли это так, нужно признать, что этот талант, как и любой другой имеет своё начало, способен развиваться, совершенствоваться. Ты стал отцом! Чувство ни с чем несравнимое и радость ни с чем несравнимая. Но одновременно с радостью отцовства приходит ответственность за судьбу малыша. Хорошо, когда это чувство ответственности не угасает, горит в тебе постоянно, растет по мере того, как подрастает, готовится улететь в большую жизнь твой Вовка или Серёжка, твоя Наташка или Оксанка. Отец! Если ты дорожишь своей честью, если желаешь, счастья своим детям, никогда не забывай, что ты, в первую очередь, ты кузнец этого счастья.
Отец должен оберегать семью, учить детей уважать и любить мать, быть для ребят примером, гордостью. В этом счастье и призвание отца. Ребёнок должен воспитываться в любви к своему дому, к своей семье. Но от взрослых зависит, чтобы этот дом не обратился в мещанский мирок, не калечил душу ребёнка.
Отец! Какое это гордое звание. В нём всё – и сердечная доброта, и ласка, и мужская сила, и справедливость. И, конечно, любовь к жене, к детям.
Детей надо воспитывать на хороших семейных традициях. От традиции семьи надо переходить к воспитанию детей.
Вот разговор наших детей о папе:
- Мой папа может одной рукой мешок поднять.
- А мой - целый дом.
Мой папа сильнее всех – глубокое убеждение каждого ребёнка.
Ваш ребёнок, в какой – то мере, и ваша копия. Поэтому воспитывать нужно не детей, а себя. Читая в книгах и журналах советы специалистов, применяйте их в первую очередь не к детям, а к себе. Чаще смотритесь в зеркало общественного мнения: сказали что-то нелестное о вашем ребёнке, пусть совсем маленькое, пустячное – волнуйтесь! Ищите причину в себе…
Иметь детей – великое счастье. Только дети не забава, и воспитывать детей очень трудно. Труднее, чем строить дома, писать романы, управлять оркестром или плавить сталь. В воспитании больше, чем где-нибудь, нужны воля, ум, терпение, благородство души.
Отец – высокая должность на Земле. Это не должность, это зов сердца, веление совести. Вот что такое отцовство!

Молитва о сыне

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 14:54 + в цитатник
Я каждый миг благословляю день и час,
Когда Иисус, святая Кровь Твоя
Коснется сына, все очистив в раз,
Омоет мысли, сердце и уста...
Сынок мой, ты подарок благодати,
Надежда и отрада сердца мне.
Великий Бог есть твой создатель.
И день и ночь молю Его я о тебе.
Прошу Тебя о приближении дня,
Когда о сыне я вздохну смиренно.
Но Ты сказал: Не торопись,
Ведь я не тороплюсь, все будет в свое время.
Настанет час - он жить не сможет без Меня.
Настанет миг - раскроет свое сердце,
Преклонит голову и, чуть шепча,
Попросит не суда, а милосердья.
...Прости меня, я так не терпелива.
Я знаю, у Тебя на все свой срок.
Но дни бегут вперед неумолимо,
За годом год, и за витком виток.
Что сказано Тобой - беспрекословно!
Я твердо верю в истину Твою:
\"Спаслася я - спасется дом мой\"
Живу лишь этим и на том стою!

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2009 г. 15:11 + в цитатник
*Характер человека отчасти можно определить по улыбке. Некоторые никогда не улыбаются, а только скалят зубы.*
*Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую.*
*Взрослые любят детей, дети любят хомячков, а хомячки никого не любят.*
*Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ. Заплачь, и останешься плакать в одиночестве.*
*Улыбка - это самый недорогой способ изменить вашу внешность.*
*Проснувшись утром, главное - улыбнуться. Всегда начинайте новый день с улыбки.*
*Природа - это ни что иное, как улыбка Бога.*
*Морщины должны быть только следами прошлых улыбок.*
*Очень скучно разговаривать, когда все соглашаются друг с другом.*
*Когда все думают одинаково, это значит, что никто особо не думает.*

Без заголовка

Среда, 22 Июля 2009 г. 17:43 + в цитатник
Я очень доверчивая. Верю всем и всему, с готовностью спешу всем на помощь, не могу отказать даже в ущерб себе. Меня легко обмануть.
И вдруг только сейчас стала понимать, что я живу не так, что мной пользуются, что меня можно и обмануть, и унизить, и обойти, и обидеть.
А чтобы мне предложить помощь, спросить, поинтересоваться: как я живу, что меня волнует, есть ли у меня проблемы — ни у кого не возникало вопросов, никого не интересовало состояние моих дел, наличие проблем.
И мне надоело быть такой любезной и «Всегда готов!» Я начинаю сторониться людей, знакомых, мне не хочется выходить из дома. Если бы не работа... Грустно и обидно. И эти состояния не проходят.
Иногда бываю злая на весь мир, но это тоже не помогает. Поворчу и бегу на помощь.
Мне кажется, что и люди дружат со мной не просто так. Все врут... Кругом обман... сплошной обман...


А МОЖЕТ МНЕ И ПРАВДА ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ. ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ С НАГЛОЙ РОЖЕЙ ОБВЕСИЛ МЕНЯ В ДВА РАЗА, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ХАМЫ.

Ну вот опять вернулась на круги своя.

Дающий всегда счастливее того, кому подают! А еще на обиженных воду возят.
Не буду ни на кого обижаться.

МДАААААААААА.... Вот и поговорили

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 10:45 + в цитатник
8 июля 2009 года День семьи, любви и верности в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.
У этого праздника очень нежный символ РОМАШКА.

Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.

Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого кн. Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь «древолазца» бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестива и добра девушка. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Св. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова. Болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила его и вышла за него замуж.

Когда он наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им.

В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, пошли убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан.


Петр и Феврония

В преклонных летах приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года.

Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были св. супруги в соборной церкви г. Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 г., ныне открыто почивают в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
 (640x480, 48Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 13:53 + в цитатник
Нельзя и правду возлюбить, и ложь
И голос доброты, и денег звон
Не будь на жалкий барабан похож
В который ударяют с двух сторон.
Кабир.

Почему люди не понимают друг друга.

Четверг, 18 Июня 2009 г. 13:24 + в цитатник
Любое непонимание, любой конфликт — это недостаток честности и нарушение общения.
Как же так получается два нормальных близких человека, еще не давно плывшие в одной лодке перестали друг друга слышать и понимать.
С друзьями мы веселые, добродушные общительные, с близкими обиженные, злющие, безразличные, несчастные.
Почему так невероятно трудно быть самим собой? Почему так страшно перестать обижаться? Потому что надо изменить точку зрения: перестать быть - «правым».
Дешевые штампы и театральные эффекты - это мы можем....
А за кулисами уже готов «страдающий»! Не важно, кто это: там все придурки.
Надо всмотреться в свою обиду. Главное: эта милая часть себя, этот реактивный урод уверен, что непогрешимо прав. Всегда! Обида, претензия -самолюбование чистой воды.
Мы можем отдать всё - честь, достоинство, деньги, близких людей - но только не свою правоту. Мы терпим боль, одиночество и унижение - только бы остаться хорошими. Обида - это попытка остаться хорошим, сделав другого хуже.
Логика броневая - не пробьёшь ни под каким углом. «Я хороший а он сволочь! Что, это я плохой?.. Ага, он меня объявил плохим - он и сволочь! Что, он не сволочь?.. Да, это я, я такой гад! Я умираю от стыда - а вам плевать!

А может для начала надо научиться себя понимать?

А может вопрос совсем по другому надо поставить? ПОЧЕМУ МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА?

Опять хочу в Италию

Среда, 17 Июня 2009 г. 12:36 + в цитатник
 (120x120, 7Kb)

 (120x120, 14Kb)

Две дороги, две судьбы

Вторник, 16 Июня 2009 г. 13:54 + в цитатник
Две тропинки параллельны, по которым ты идешь
Если в левой грязь и лужа, ты на правую свернешь,
Если узкой правой стала
Левая своею широтой позовет тебя
И до привала будет вновь она с тобой.
Но не гадано не жданно неожиданный сюрприз
Как будто кончились законы параллели
Одна тропинка уходила вниз
Другая вверх бежала еле еле
Конечно вниз идти и легче и быстрее
Наверх тяжелая тропа
И не задумываясь даже
На первую ступила левая нога
Все было весело, приятно
Вприпрыжку ты бежал и вдруг провал
Тропинка кончилась КАПКАН
Назад вернуться снова в гору
Вперед пойти, но тут конец
Душа в смятении, вот тут-то в пору
Молить ЕГО – прости ОТЕЦ.

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:29 + в цитатник
Это стихотворение написал мальчик 8 лет.

Жаль, что за суетой будней, множеством забот не всегда глубоко всматриваются во внутренний мир своих малышей. А как же многому можно научиться уэтих маленьких философов.

Виктория Шефер

- Что ты рисуешь, мое Солнышко?!
- Бога!..
- Но его же никто не видел!!!
- Дай мне еще пять минуточек и увидишь...

Нил Доналд Уолш


Здравствуй, Бог! На небе тоже лето?
Скажи, а ты - учился на отлично?!!
Пишу тебе, чтоб попросить совета -
Не знаю, как вести себя прилично.

Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...

Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!

А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!

И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят ты. Я кошку сам учу...

Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..

За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.

А ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся ты?
Письмо тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 15:47 + в цитатник
Сегодня наконец-то с чистой совестью приобрела место для погребения. Буду покоится рядом с любимым мужем. Да и детям волокиты меньше...

Никогда не задумывалась что у этих двух слов один корень КЛАДБИЩЕ и КЛАД

Летать

Среда, 10 Июня 2009 г. 16:05 + в цитатник
Я открываю глаза.., смотрю на мир... Хочу научиться летать..., давно хочу... и знаю как... Раньше мне казалось, что для того, чтобы летать, нужно любить... И только теперь понимаю, что нужно не просто любить... нужно любить чисто, открыто... и не одного человека..., нужно научиться любить всех и всё... И только тогда ты полетишь..., только тогда будешь парить над горами и равнинами, морями и лесами... только тогда.... Но увы... это невозможно... мы не можем любить всех..., слишком мелочна для этого наша человеческая сущность... слишком... Раньше я хотела летать... хотела, теперь не знаю... нет... нет... нет, это невозможно... я не могу любить всех... я не могу любить всё..., я хочу быть собой... не могу отрешиться от всего,.. не могу... это не моё...

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2009 г. 15:24 + в цитатник






Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть.
Рисую улыбку, смеюсь без конца,
Живу за фасадом чужого лица.
Была я крылатой, но нет высоты,
Осколками тают былые мечты.
Все думают счастлива, всем улыбается,
А это ведь сердце мое разрывается!
 (500x331, 32Kb)

Без заголовка

Вторник, 02 Июня 2009 г. 13:10 + в цитатник
Кровь и власть пьянят: развиваются загрубелость, разврат; уму и чувству становятся доступны и, наконец, сладки самые ненормальные явления. Человек и гражданин гибнут в тиране навсегда, а возврат к человеческому достоинству, к раскаянию, к возрождению становится для него уже почти невозможен. К тому же пример, возможность такого своеволия действует и на все общество заразительно: такая власть соблазнительна. Общество, равнодушно смотрящее на такое явление, уже само заражено в своем основании.

Одиночество

Четверг, 21 Мая 2009 г. 10:55 + в цитатник
Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.

Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.

Одиночество, это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.

Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.

Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда некому напомнить, что ты кАзёл.

Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда не получаешь писем даже из Центра Американского Английского.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.

Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.

Дневник Этра

Четверг, 21 Мая 2009 г. 10:17 + в цитатник
Об этом я подумаю завтра


Поиск сообщений в Этра
Страницы: [1] Календарь