-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олекса_Шелест

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли designertoys This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 517





Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2009 г. 14:43 + в цитатник

 

Сегодня как в старые добрые времена залезла к маме в косметичку.

Поэксперементировать.

Получилось точно так, как в детстве – слишком ярко, абсолютно неносибельно –мама смуглая, с тёмными зелёными глазами, я- белокожая со светлыми голубыми.

И почему так интересно копаться в чужих косметичках без спросу?

 (599x398, 113Kb)

Здравствуй, старость!

Суббота, 11 Июля 2009 г. 20:26 + в цитатник

Вот он, первый звоночек- сегодня мне впервые уступили место.

Мальчик. Лет 8.

Мне действительно никогда маленькие мальчики не уступали места. Даже на 8-м месяце беременности с пузом под носом.

Нет, кого я обманываю, не первый звоночек- уже пару лет назад дети знакомых мне выкали.

А я всё прусь играться с ними машинками на любом взрослом сходняке.

Твою ж дивизию, не хочется-то как стареть.


Метки:  

Гуд муд

Суббота, 11 Июля 2009 г. 14:37 + в цитатник

Самый действенный способ улучшить утром настроение - ещё в кровати  потянуться.
Смачно, долго, с удовольствием.
Позаимствовано у моего сына.
Кстати, ему сегодня 4 месяца исполняется. Целую пузо!


Метки:  

Идиот!

Суббота, 11 Июля 2009 г. 00:00 + в цитатник

Только такое рагулище,как я могло обнаружить,что в "контакте",оказывается, есть такая штука,как обновления,где показаны все последние действия друзей. И всего-то 2 года пользуюсь...



Это автоматически сохраненное сообщение, будет удалено через 48 часов после создания. Сохранить в черновике

 (477x109, 22Kb)

Метки:  

О великодушии

Четверг, 09 Июля 2009 г. 16:13 + в цитатник
 (80x80, 50Kb)

Вот не могу определиться:
великодушный человек,это тот,кто прощает человека и помнит,что простил, или тот,кто сразу же после того,как простил забывает?

Это автоматически сохраненное сообщение, будет удалено через 48 часов после создания. Сохранить в черновике


Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 12:39 + в цитатник

Из посмотренной вчера серии переведённого с русского на украинский сериала:

 

1.(р)Как дела-ещё не родила

(у) Як справи? Зліва.

2.(р) где-где, в Караганде!

(у) Де-де,в Улан-Уде!

3.(р)Опять двадцать пять.

(у) Знов за рибу гроші.

4.(р) Ты прав.

(у) Ти маєш рацію

5. (р) Давно это было

(у) Згадала баба,як дівкою була.

Вопрос:если не умеете,то хули браться?

Зачем вообще с русского на украинский переводить? В Украине все понимают русский,но не все понимают украинский.

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 20:53 + в цитатник

 

Конечно, в приметы верить нехорошо. Как минимум – глупо. Уже тыщи раз доказано: веришь в роковую бабу с пустым ведром – получишь по вере неприятность.

Но несмотря на всё это существуют-таки мА-а-а-аленькие приметки, может даже лично тобою выдуманные, которые где-то подсознательно отмечаешь и они, сцуко, сбываются.

 Вот стоит у меня на колонке рамка с Валуевым – если она ни с того ни с сего свалится-всё, будет маленький скандальчик на бытовую тему .

Свалилась.

Жду.

Иногда верю снам и хожу потом несколько дней под впечатлением. Свято верю, что Боба (мой кот) просто таки чует гостей и начинает умываться перед входной дверью.

А вот широко распространённым приметам типа пятница 13-е не верю-вот они и не действуют.


Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 10:43 + в цитатник

Хоть спать не ложись.

Приснилась тётка неизвестная,которая вывела меня в корридорчик и,мило так похлопывая по руке,сказала :

"Иди,иди, тебе надо спешить, осталось жить только 20 часов". Потом так подумала и добавила:"Даже 18".

Это что ж мне,в 3 часа ночи ласты клеить?Или даже в час?

Муж прореагировал :"Меньше х...ни всякой смотреть надо японской".

Блин,последнее,что я смотрела -"Сабрина" с Одри Хэбпэрн.


Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 01:47 + в цитатник
Настроение сейчас - Ах!

Читаю Севелу. "Легенды инвалидной улицы"-это чудесно!
Смесь Улицкой и Бабеля.
Тонко,лирично,грустно,иногда невероятно смешно,правдиво,жизненно.
Я млею.



 (200x319, 12Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков



Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

 

Стоп-кадр

Превращение фотографии в картину 

Состаривание фото 

 

Гламурный эффект

Замена цвета волос

Замена отражения в очках

 

Мягкий фото-фокус

Ты - Звезда! 

Ослепительная улыбка  

 

Свежий взгляд 

Татуировка 

Меняем цвет глаз 

 

Копируем лица 

Цветной акцент  

Размытый фон 

 

Меняем фон на фото 

Сиреневый закат 

Два в одном  

Молодой месяц 

Аленький цветочек 

Эффект Sepia 

 

Негатив в позитив 

Калейдоскоп  

Простой коллаж 

 

Рисуем рамку 

Роза на закате  

Фото в рисунок  

 

Фото в графику 

Америка под маской 

Сочи - 2014

 

Удаляем голубиные пометки 

Газетное фото 

Гитара Пикассо 

 

Массовая перекраска 

Царевна - лягушка 

Рельефная картина  

 

В одном цвете 

Фото в стиле
Pop-art
 

Разорви фотографию 

 

Песочный налет 

Текстовое изображение 

Голливудское личико 

 

Тигры на воле! 

Атомная капуста  

Новый вид обрамления для фото  

 

Стиль Retro- Art 

Светящийся текст  

Превращение по градиенту 

 

Смотрим на мир глазами хищника 

В джазе только белки  

Земля - квадратная! 

 

Фокусируем и приближаем 

Ночное освещение 

Слоевый микс  

 

Добавляем цвет ч/б фото 

Фотокоррекция пейзажа 

Make-up для смелых девушек 

 

Меняем цвет авто 

Дама  

Эффект теплового сияния 

 

Коррекция портрета 

Формула "S" 

Кросспроцессинг 

 

Бронзовый отлив 

Освежите воспоминания  

Мир Вам! 

 

Сильный дождь 

Снежное лето 

Глобальное осветление 

 + 35 сайтов для фотошопера от Sheree

+ Фотошоп: Работа с текстом. 69 уроков



Запретный плод

Суббота, 20 Июня 2009 г. 19:11 + в цитатник
 (334x469, 157Kb)
Понимаю, конечно, что курение вредно, а от кофе темнеют зубы,
но Боже,как же хочется выпить чашечку...нет чашку...даже чашенцию огромную кофе
и смачно так закурить.
Интересно, будет ли мне этого хотеться, когда можно будет?

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2009 г. 00:26 + в цитатник
Невинное увлечение мультами Хайао Миядзаки переросло в что-то большее-пока сама не поняла размеров изменения,но они есть. Вкусы так точно меняются- вот подсела на "Тетрадь смерти",чего раньше в принципе не могло произойти-ну не нравилось мне немиядзакинское анимэ. А тут...блин,со школы не смотрела сериалов,но этот!
Сегодня прям распереживалась,когда агента Л убили.Как в "Русалке" бабуля говорила:"Может,ещё вернётся?"
какая-то несерьёзная из меня мама: по-идее мне бы Сухомлинского или Макаренка какого читать надо.Наверное.
 (450x407, 59Kb)

Рукописи горят,но плохо.

Вторник, 02 Июня 2009 г. 21:12 + в цитатник
Отпраздновала окончание учёбы торжественным сожжением конспектов, рефератов, законов и т.п. за 5 лет учёбы.
Ура!!!
Когда всё собирала,казалось,что их просто огромная кипа,а когда пришло время жечь,оказалось,что так-кучка!
Кстати,рукописи действительно плохо горят.
 (700x525, 112Kb)

Аудио-запись: The Dresden Dolls - Sex Change

Музыка

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 18:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Прощай, академия!

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 18:16 + в цитатник
 (496x699, 13Kb)
Наконец-то я закончила академию.
Сегодня защитила дипломную (Ванька с бабушкой ждал в машине),осталось в пятницу забрать диплом.
Блин,целая эпоха в жизни закончилась,а из эмоций только лёгкое сожаление.
Никаких крыльев за спиной, никаких ждущих за поворотом перспектив.
Может,это потому что я в декрете и и всю свою энергию в течении минимум года буду тратить на Вано? но не 24 часа в сутки-он же иногда засыпает!
Не могу понять,чем мне сейчас заняться.
Конечно,в планах было- и есть- изучение японского, но зная в себе холерическую жилку, сомневаюсь,что дело пойдёт дальше 3-4 урока.
Чем же мне заняться?!

Шнуровка: простой способ выпендриться.

Пятница, 22 Мая 2009 г. 18:25 + в цитатник

Бесспорно,каблуки-дело хорошее. Ноги длиннее,походка лучше,осанка краше.
Но кеды-мм-м,кеды-моя любовь. Цветастые,удобные,разные,как девичье настроение!
Наверное,я буду той старушкой,которая в жёлтых кедах и с рюкзаком за плечами будет гонять молодёжь из-под окон.
Отдельная история-шнуровки.
Даже если кедики простенькие воллейбольные,верная шнуровка спасёт дело и превратит их в эксклюзив.
Вот,нашла виды шнуровок,порадовалась сама,может,кого-то ещё обрадую


Метки:  


Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Joy Division - Love will tear us apart

Музыка

Вторник, 19 Мая 2009 г. 13:55 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Nick Cave & PJ Harvey - Henry Lee

Музыка

Вторник, 19 Мая 2009 г. 13:32 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Оказывается,я чуть ли не единственный в мире человек,который не знал о Banksy

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 19:15 + в цитатник
Уже давно любовалась его работами (виртуально,правда).
 (640x427, 48Kb)
 (600x468, 154Kb)
 (360x458, 49Kb)
 (583x573, 87Kb)
 (468x625, 123Kb)

Метки:  

Дневник Олекса_Шелест

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 13:44 + в цитатник


 (376x500, 68Kb)



Поиск сообщений в Олекса_Шелест
Страницы: 3 2 [1] Календарь