-Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения-Кетис

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Michele_Mercier

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 42


Два года за трусы или Помилуем педофила!

Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:24 + в цитатник
Я пока еще удивляюсь, но эт пока.Судя по людям, они уже отвыкли удивляться.


Основателю финансовой пирамиды Сергей Мавроди, обманувший миллионы людей.Получил всего 4,5 года колонии общего режима и 10тысяч штрафа в пользу государства.
Не так давно житель Петербурга Роман Гусев похитил в магазине четыре упаковки мужских трусов на сумму 790рублей.Колпинский районный суд при вынесение приговора учел тяжесть совершенного Гусевым преступление,полное признания вины и раскаинья в содеянном.Молодой человек был осужден к 2годам 1месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Было и такое.
Детдомовцы украли из ночного магазина хлеб и консервы.На них не было до этого условных судимостей.Но суд, к всеобщему удивлению,дал им по два года реального лишения свободы.Слав Богу приговор,путем многочисленных кассаций и жалоб, удалось отменить( дали условный срок)!Пока длилась бумажная волокита, ребята сидели в изоляторе.Около полугода!!!!!!!!!Потом удивляются, почемуй то среди бывших детдомовских, так много уголовников!!!!

Есть поговорка:Не воруй мало- посадят надолго!

Сейчас для заведения уголовного дела ущерб должен составить 2,5 т. рублей.однако следственные изоляторы и тюрьмы по-прежнему переполнены теми,кто осужден за мелкие хищения!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку