-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добродетель неосуждения.



Пимен Великий говорил, что наше спасение в ближнем, т.е. в любви к ближнему. С этого надо начинать всем...
Без мира с людьми... не может быть и христианства, а только самообман.
Всячески надо бояться оскорбить ближнего своего, ибо легче примириться с Богом, нежели с ближним.
Ни один грех так не тяжел, как обидеть человека, даже если не вполне сознательно обидишь, и то надо с трудом искупать этот грех. (Игумен Никон)
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Radi77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича)



Каковы наши мысли, такова наша жизнь

Читай далее  (699x548, 4Kb)
Рубрики:  Мнение

О вечном

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская доля... 19



Мать и дитя... 4

Слышу, опять,
Скрип колыбели.
Бабка и мать
Песни мне пели.

Веретено.
Тянется нитка.
Смотрит в окно
Месяц с улыбкой.

Печь, уголек.
Сладко сердечку.
И мотылек
Вьется над свечкой.

 

 (453x699, 55Kb)

Langley Walter

 

 (498x699, 133Kb)

 Leon Emile Caille

   

ещё +15 картин
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Потопешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вещи...



Три вещи не возвращаются обратно- время, слово, возможность;

Три вещи никогда не следует терять- спокойствие, надежду, честь;

Три вещи наиболее ценны в жизни- любовь, убеждения, дружба;

Три вещи в жизни никогда не надёжны- мечты, удача, состояние;

Три вещи определяют человека- труд, честность, достижения;

Три вещи разрушают человека- вино, гордыня, злость!!!

(взято у Ольга Жаворонкина)


Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuri_Bonder [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ......



Я просил Бога забрать мою гордыню,

и Бог сказал мне «нет».

Он сказал, что гордыню не забирают,

от неё отказываются.

Я попросил Бога даровать мне терпение,

и Бог сказал мне «нет».

Он сказал, что терпение – результат испытаний,

его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога дать мне счастье,

и Бог сказал мне «нет».

Он сказал, что даёт благословение,

а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил уберечь меня от боли,

и Бог сказал «нет».

Он сказал, что страдания отделяют человека

от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста,

и Бог сказал «нет».

Он сказал, что Дух должен вырасти сам,

а Он лишь будет подрезать меня,

чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других

так же, как Он любит меня.

И Бог сказал: «Наконец-то ты понял,

о чем надо просить».

Я просил силы,

и Бог послал мне испытания,

чтобы закалить меня.

Я просил мудрости,

и Бог послал мне проблемы,

чтобы я ломал над ними голову.

Я просил мужества,

и Бог послал мне опасности.

Я просил любви,

и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я просил благ,

и Бог дал мне возможности…

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил всё, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.

«Блажен человек, которого вразумляет Бог,

И потому наказания Вседержителя не отвергай,

Ибо Он причиняет раны, и Сам обвязывает их,

Он поражает, и Его же руки врачуют».

(Книга Иова)

http://www.photodom.com/photographer/Yuri_Bonder
 (473x600, 128Kb)
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Тише_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей для родителей



1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или — как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не думай, что ребёнок твой: он Божий.

3. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности.

4. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и взойдёт.

5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь, уверен, его тяжела не меньше, чем твоя. А может и больше.

6. Не унижай!

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребёнка. Мучь, если можешь — и не делаешь.

8. Помни — перефразируя одного человека, сказавшего об отечестве: Для ребёнка сделано недостаточно, если не сделано всё.

9. Умей любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

10. Люби своего ребёнка любым: неталантливым, неудачливым, несообразительным. Общайся с ним, радуйся, потому что ребёнок — это праздник, который пока с тобой.
Рубрики:  О школе и здоровье

Питер-Ленинград

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект открыток



найдено здесь
Ленинград, 1979

 (699x453, 69Kb)

СМОТРИМ>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Вот какие они эти мамы и папы...

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что то в этой жизни мы делаем не так?! Может нам уних поучиться?



Кто лучшие родители? (38 фото)

Читать далее...
Рубрики:  О школе и здоровье

Ох, нелегкая работа!

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 13:00 + в цитатник
Ох, нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота... Привожу дневник в порядок... Дошла до 4 страницы. Первые две шли легко, работала не отрываясь, интересно ведь! Но потом что-то часто захотелось отвлечься..., трудолюбия занять бы у кого.
Рубрики:  Мнение

Букеты.

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы фотографа Светланы Андреяновой



Понравились натюрморты))
Фотографии увеличиваются до 900 пикселей по большей стороне

Смотреть далее >>
Можно скачать работы Светланы Андрияновой архивом.Размер архива 35.13 Мб(143 фотографии)  скачать с ifolder.ru

Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Без заголовка

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия: Любимые афоризмы.



Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.

Мечты придают жизни интерес и смысл.

 (640x25, 2Kb)

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин, никогда не заставит тебя плакать

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление

Если ты хочешь чего-то очень сильно - отпусти это. Если это вернется к тебе, это будет твоим навсегда. Если нет, тогда это никогда не было твоим с самого начала.

 (640x25, 2Kb)

Можно вывести девочку из деревни, но деревню из девочки вывести практически невозможно.

Вы знаете как рассмешить Бога? Нужно рассказать ему о своих планах на завтра

Не ставь точку там, где сердце ставит запятую.

Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения.
 (60x45, 4Kb)
 (640x25, 2Kb)
Рубрики:  Мнение

Красивый и бесконечный!

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения eh-ah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота порождает красоту



Эти фотографии сняты в Башкирии недалеко от города Стерлитамака.Работы Олега Машковского очень узнаваемы, у него свой характерный "почерк" и работает он во всех жанрах.У него есть и портреты, и натюрморты, и жанровые сцены.Но я очень люблю его пейзажи.Специально посмотрела другие фото этих мест - какая красота!
Именно в его фотографиях есть то, что делает фото произведением искусства:от обобщения- когда нет лишних деталей, и мир кажется первозданным в своей красоте и естественности- до того "немножко", что приходит к творцам свыше и объяснению словами плохо поддается.
Вот появляются главные герои.Их немного:горы(Юрактау, Night Silent гора), река Белая, кони, деревья, дороги, разнотравье и разноцветье,птицы, небо...Людей почти нет - так ведь в начале нас и было совсем мало.

 (700x700, 186Kb)

 (567x567, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Дух захватывает!

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купола России




Золтотые купола России от
nadin_andreeva,

 (700x466, 97Kb)

В.Высоцкий

Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.

Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.




Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!

В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.

Словно семь богатых лун
На пути моем встает -
То птица Гамаюн
Надежду подает!

Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!

от Tim61,

 (700x525, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Пляшем от позвоночника...

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения URSU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВИТЕ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ...



ЖИВИТЕ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ. ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЛЮБИТЕ, НЕ ХОТИТЕ - НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ

 (500x563, 177Kb)Многими авторами уже доказано,
что наши мысли и эмоции влияют
на состояние физического тела,
молодость и красоту и на наше
здоровье, (помните, - знаменитое
– « все болезни от нервов»?

Некоторые авторы даже предполагают
точную связь между нашими негативными
мыслями и конкретным заболеванием.

Например, Владимир Жикаренцев,
Валерий Синельников,
Лууме Вильма и Луиза Хей
даже составили таблицы соответствия
наших негативных мыслей
и конкретных заболеваний.

Согласно этим таблицам, например,
болезни желудка вызываются нашими
опасениями, боязнью нового, состоянием
неуверенности, внутренней
неопределенности, злобой.

Болезни горла – невысказанность чувств и эмоций.

Болезни глаз – нежелание замечать что-то важное, боязнь настоящего или будущего.

А вот болезни позвоночника – это проявление застарелых обид, чувства вины и отсутствия гибкости в разных сферах жизни.

Например, самая распространенная боль –

• Шея (воротниковая зона) - чувство вины, зависимость от чужого мнения, жизнь для других за счет себя, жертвенность.

• 6-7 позвонки – отсутствие гибкости, неизменность установок

• Грудной отдел – чувство вины, привычка взваливать все на свои плечи, гиперответственость или перетягивание чужой ответственности на себя, желание решить проблемы других людей, сердце «одетое в броню»

• Поясница - старые обиды, отказ от радостей жизни, низкая самооценка, комплексы, зажатость в сексуальных отношениях, неуверенность.

• Копчик - смакование старых обид.

• Сутулость развивается у людей с чувствительным сердцем – желание закрыться плечами, спрятать сердечную зону от боли.

А ведь наш позвоночник связан со всем организмом и влияет на функционирование всех систем. Хроническая форма этих проявлений - нежелание человека меняться, его упрямство.

Как видим, основная причина – негативные мысли и эмоции.

Особенно сильно влияет на деформации позвоночника подавление негативных чувств.
Читать далее

 


 

Огромная распродажа одежды и обуви, интернет магазин одежды, обуви предлагает также новые коллекции, по доступным для Вас ценам.


 

Рубрики:  О школе и здоровье

Сегодня 16 августа!!!

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 15:53 + в цитатник
У замечательного молодого человека сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, верной подруги, добрых друзей, интересной работы и исполнения всего-всего, о чем мечтаете!!!
Dark Bahamut, с праздником!:pooh_birt
Рубрики:  Новость

О старости

Суббота, 15 Августа 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы дня



Старость — это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает.

Лоренс Питер

Вы можете не напоминать мне о моем возрасте — для этого у меня есть мочевой пузырь.

Стивен Фрай

Старики ходят медленно не потому, что у них болят ноги, а потому, что им некуда спешить.

Богдан Лебл

Едва человек успеет по-настоящему набраться ума-разума, как его уже кличут “старой перечницей”.

Эдгар Хау

Если свечи в именинном пироге обошлись вам дороже самого пирога, значит, старость не за горами.

Боб Хоуп

Старость — это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Фаина Раневская

Старость: когда перестаешь завидовать и начинаешь сожалеть.

Владислав Гжещик

В старости человек подобен актеру, который сидит среди зрителей и с грустью смотрит, как его любимые роли исполняет кто-то другой.

Магдалена Самозванец

К старости недостатки ума становятся все заметнее, как и недостатки внешности.

Франсуа Ларошфуко

Старость приходит слишком поздно — когда у нас уже нет сил.

Лешек Кумор

Как быстро стареют наши знакомые!

Юзеф Булатович

Старость начинается тогда, когда все девушки начинают казаться красивыми.

Янина Ипохорская

Собственная старость тяжела, чужая — всего лишь обременительна.

Владислав Гжещик

Трагедия старости не в том, что стареешь, а в том, что остаешься молодым.

Оскар Уайльд

У старости тот же аппетит, что у молодости, только зубы не те.

Магдалена Самозванец

В конце концов из всего нашего интереса к знакомым и близким остается вопрос: “А он еще жив?”

Владислав Гжещик

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Шарль Сент-Бев

Старение — не такая уж страшная вещь, если принять во внимание возможную альтернативу.

Морис Шевалье

 

 

Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Суббота, 15 Августа 2009 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ir-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТЫЕ СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ....  (127x128, 3Kb)

29670516_1 (335x450, 22Kb)

1. Забудьте негативное прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.

8. Цените то, что имеете. Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг - может, у вас уже есть причины быть счастливым?

9. Мыслите позитивно. Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация.

10. Творите. Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.

11.
Начните с того, что у вас уже есть. Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный - под ногами (Джеймс Оппенгейм).

12.
Меняйтесь. Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень.

13. Используйте свои таланты. Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых - раскрыть. Самый верный путь к счастью - найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

14. Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи - это враги вашего счастья. Помните - даже мелкие трещин топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

15. Усмиряйте ваши амбиции. Амбиции - это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.

16. Делайте счастливыми других. Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это - уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

17. Сострадайте. Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте о людях вокруг себя.

 (из дневника Kailash )

 

15497311_15019285_1718949_eee (502x301, 51Kb)


... НЕ тратьте свои силы на тех, кто Вас не любит!!!

Суббота, 15 Августа 2009 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила Жизни от д .Курпатова!




1. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение - "я автор своих неудач и творец своих успехов", вы обретете силу.
.
2. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

3. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное - лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

Читать далее >>

Экзюпери

Суббота, 15 Августа 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучше не скажешь...



Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Читать далее Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Яичное масло.

Пятница, 14 Августа 2009 г. 23:21 + в цитатник
4 вареных яйца, 100 грамм сливочного масла, 10 грамм зелени ( меско порезать), 1 зубчик чеснока (измельчить).
Все ингридиенты смешать, вилкой размять и присолить.
Намазать на хлеб, тостик.
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь