-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения amathus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

священномученик Иоанн (Стеблин-Каменский)



...В детстве мы говорим: "когда я буду большой", в зрелом возрасте мы тоже все считаем временно неполноценным и говорим: "когда я кончу то или иное дело" или "достигну того или иного положения", "когда я женюсь", "когда я выйду на свободу" и так далее. Ведь это тоже ошибка. Жизнь наша в теле на земле (подобно утробной жизни младенца по отношению к жизни в теле) является подготовительным процессом к вечной жизни, но все этапы этой подготовительной жизни равно полноценны, как части общего процесса. Не прав тот, кто вычеркивает из своей жизни отдельные ее периоды: болезнь, усиленную работу, заключение... Ты вычеркиваешь, а жизнь идет непрерывно и неизменно запечатлевает в душе твоей непрерывную кривую твоего делания, твоего духовного напряжения. Ты вычеркиваешь потому, что хочешь оправдать свою леность; ты вычеркиваешь и не отдаешь себе отчета в том, что каждый отдельный период твоей жизни открывает тебе особые возможности духовного возрастания и что ожидание желаемых тобой условий не должно способствовать пренебрежению возможностями уже не имеющего повториться переживаемого момента...
http://www.fond.ru/book/book4/4-09.htm   (письма из соловецкого лагеря)
Рубрики:  Мнение

Напоминание...

Четверг, 20 Августа 2009 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится


 (699x396, 105Kb)
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Потопешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Запись 383.

Наша постоянная ошибка в том, что мы не принимаем всерьез данный, протекающий час нашей жизни, что мы живем прошлым или будущим, что мы все ждем какого-то особенного часа, когда наша жизнь развернется во всей значительности, и не замечаем, что она утекает, как вода между пальцами, как драгоценное зерно из плохо завязанного мешка.

http://elchaninov.livejournal.com/240352.html



Рубрики:  Мнение

Очень нужная вещь...

Среда, 19 Августа 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У петербургского двора есть свой гимн



 (400x570, 86Kb)


Горожане сочинили «гимн петербургскому двору». В ней авторы попытались приобщить петербуржцев к бережному отношению к своему двору. Один из сочинителей Роман Зайцев, который живет на Стремянной улице, несколько лет назад своими усилиями благоустроил двор. По его словам, вскоре ему стали помогать соседи.

Не так давно он написал «воззвание в стихотворной форме» и прикрепил лист с его словами на одной из стен дома. Позже, как корреспонденту «Карповки» рассказал господин Зайцев, его друг Михаил Плисс придумал музыку. Теперь иногда «гимн петербургскому двору» можно услышать во дворе на Стремянной, 1, из магнитофона.

Читать далее...
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва женщины



молитва женщины

молитва женщины

Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Питер, Питер...

Среда, 19 Августа 2009 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Катя_Зеленина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город на Неве от фотографа Жосс Бомон



 (699x576, 108Kb)
ТЫЦ!!!
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РадугИ



 

Wallpapers - Rainbow
 
Далее >>>
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Пирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗ ЛЮБВИ...



ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)



 (101x150, 8Kb) «Недостоин я просить себе прощения, Господи!» — так восклицал некогда о себе великий учитель покаяния святой Ефрем Сирин.

«Как удержать нападения греха? Как заградить вход страстям?» — спрашивал у Ефрема Василий Великий; а тот отвечал ему одними слезами…

Что же мне сказать теперь пред Тобою, Господи, мне, величайшему, закоснелому грешнику?

Молитвами святых отец наших, Ефрема и Василия, даруй мне, Господи, и покаяние, и слово, и слезы! Помози мне извергнуть из себя, как смертельный яд, свои злые дела, праздные слова, лукавые помышления. Если б я и забыл сказать иное. Ты ведаешь все и напомнишь мне, а я не хочу скрывать. Ты велишь мне: глаголи беззакония твоя прежде, да оправдишися (Ис. 43, 26), и я говорю: умножились грехи мои, Господи, и непрестанно умножаются, нет им предела. Знаю и помню я, что даже помысл нечистый есть мерзость пред Тобою, а между тем не только помышляю, но и делаю то, что Тебя огорчает. Знаю, что делаю зло,— и не уклоняюсь от зла…

Напротив, меня даже веселит час, проведенный в грехе, и мне кажется, что я делаю нечто вполне естественное. Таким образом, покаяние мое еще не положило и начала, а злому нерадению моему о грехах не видно и конца. Поистине нет числа во мне скверных помыслов, вспышек самолюбия, тщеславия, гордости, пересудов, злопамятности, мстительности. Я ссорюсь часто попусту, бываю гневлив, жесток, завистлив, ленив, слепо упорен. Сам я значу мало, а думаю о себе очень много. Достойных почитать не хочу, а сам без основания требую почтения. Непрестанно лгу, а гневаюсь на лжецов. Осуждаю злоречивых и татей, а сам — и тать, и злоречив. Оскверняю себя блудными помыслами и возбуждениями, а строго сужу других за нескромность. Не терплю шуток над собою, а сам люблю кольнуть других, не разбирая ни лица, ни места, даже в церкви. Кто говорит обо мне правду, того считаю врагом. Не хочу стеснять себя услугою, а если мне не услужат — гневаюсь. Ближнему в нужде холодно отказываю, а когда сам нуждаюсь, надоедливо обращаюсь к нему. Не люблю посещать больных, а если сам болен, домогаюсь, чтобы все заботились обо мне без моей просьбы.

Господи, низведи в глубину души моей луч света небесного, да увижу грехи свои! Исповедь моя почти всегда ограничивается только поверхностным поименованием кое-каких грехов. О Боже мой, если не помилуешь, если не подашь помощи — погиб я! Несметное число раз совесть моя давала обещания Тебе начать лучшую жизнь, а я нарушал обещания и живу по-прежнему. Стыдно мне бывает показаться на глаза и человеку, пред которым не раз оказывался я неверным в слове. Как же стоять мне пред Тобою, Боже мой, без стыда и самоукорения, когда столько раз пред Престолом Твоим, пред Ангелами и святыми, давал я обещания и не выполнял их? Как я низок! Как я преступен! Тебе, Господи, правда, мне же стыдение лица (Дан. 9, 7). Только Твоя благодать беспредельная может терпеть меня. Не погубил Ты согрешающего, не погуби кающегося! Научи, как мне привести на память и исчислить грехи прошлой жизни своей, грехи молодости ветреной, грехи мужества самолюбивого, грехи дней и ночей, грехи против своей души, грехи против своих ближних, грехи против Тебя Самого, Господи и Спасителю мой! Как исчислить их в те немногие минуты, которые стою я у этого святого места! Я вспоминаю, Господи, что Ты внял краткому слову мытаря и разбойника; знаю, что Ты милостиво встречаешь самую готовность каяться, и молю Тебя всею душою, Господи мой, Господи, прими мое покаяние в том повседневном исповедании грехов, какое содержит священная книга. Грехов у меня гораздо больше, чем сказано в ней, и нечем мне их загладить. Я приношу ныне одно лишь стремление к Тебе и желание доброго, но у меня нет силы для исполнения.

О Человеколюбче Господи! Ты не отгоняешь грядущего к Тебе грешника, молящего Тебя о прощении. Прежде нежели он приидет к двери милосердия Твоего, Ты уже отверзаешь ему; прежде чем он припадет к Тебе, Ты простираешь к нему руку; прежде чем исповедует грехи свои, Ты даруешь ему прощение. Подаждь его и мне, кающемуся, подаждь по единой великой Твоей милости; прости все, что я сделал, сказал и помыслил худого. И даруя прощение, пошли мне, Господи, и силу, чтобы отныне жить мне по Твоей воле и не оскорблять Тебя. Помози ми — и спасуся; помози приятием Святых Твоих Таин. А для достойного приятия их изреки мне благодать помилования и прощения, устами священнослужителя Твоего, изреки Святым Твоим Духом, не слышимо в слухе, но слышимо в растроганном сердце и мире совести. Аминь.
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Потопешка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



«Горячая приверженность Александры православной вере повергла высшее общество в смущение, – подчеркивает Р. Мэсси.Будучи православными от рождения, все считали занятия императрицы, с ее энергичным собиранием редких икон, запойным чтением церковной истории, паломничествами и разговорами о священниках и святых отшельниках, нелепым чудачеством».

Спальня Императора и Императрицы в Александровском дворце (реконструкция, фото августа 2008г.)



Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Саратов

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото нашего храма...



Вчера решилась наконец и спросила у о.Геннадия сфотографировать храм внутри....Знакомьтесь - мой любимый храм"Всех святых, в земле Российской просиявших" г.Саратова.



Смотреть дальше.....
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Вспомните любимых) Я вспомнила)


Рубрики:  ЛЯПОТА!!!


Понравилось: 1 пользователю

Приучайте себя...

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения amathus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о. Павел Флоренский



... приучайте себя все, что бы ни делали вы, делать отчетливо, с изяществом, расчлененно; не смазывайте своей деятельности, не делайте ничего безвкусно, кое-как. Помните, в "кое-как" можно потерять всю жизнь, и напротив, в отчетливом, ритмическом делании даже вещей и дел не первой важности можно открыть для себя многое, что послужит вам впоследствии самым глубоким, может быть, источником нового творчества.

Кто делает кое-как, тот и говорить научается кое-как, а неряшливое слово, смазанное, не прочеканенное, вовлекает в эту неотчетливость и мысль. Детки мои милые, не дозволяйте себе мыслить небрежно. Мысль - Божий дар и требует ухода за собою. Быть отчетливым и отчетным в своей мысли - это залог духовной свободы и радости мысли.
Рубрики:  Мнение

Конкретнее не бывает.

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Marjushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подготовить ребенка к школе.



Как правильно подготовить ребенка к школе


Если вашему ребенку уже шесть, это означает, что вам пора морально готовиться к кризису семи лет. Слово «кризис» не означает чего-то ужасного, это нормальный этап развития. И хорошо бы поступление в школу произошло не в начале его, а когда пик уже пройден и ребенок психологически готов перейти из состояния дошкольника в позицию ученика.

Как покорить девчонку, которая тебе  нравится?
Фото: Итар-Тасс

На рубеже шести-семи лет поведение ребенка заметно меняется. Он уже не так открыт и непосредствен в своих реакциях, в общении с домашними, как раньше. Малыши доверчиво делятся со взрослыми своими обидами. А после шести лет часть неприятностей ребенок начинает переживать про себя. Ни с того ни с сего появляется какое-то шутовское кривляние, гримасы. Эмоциональное состояние ребенка меняется уже не так быстро, как раньше, когда из-за вовремя подсунутой игрушки слезы мгновенно высыхали.

Так что же с ним происходит?

Читать далее...
Рубрики:  О школе и здоровье

И опять правила.

Вторник, 18 Августа 2009 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Malvina-doll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил,как научить ребенка слушаться



1. Не отменяйте требования и распоряжения без крайней необходимости.
2. Просьбы и распоряжения должны быть сформулированы ясно и четко.
3. Приучайте детей сразу же выполнять порученное задание и слушаться с первого слова.
4. В присутствии детей у родителей не должно быть разногласий, если же произошла ссора, то восстановить мир и согласие необходимо также в присутствии детей.
5. Не оставляйте без наказания непослушание, усиливая наказание при повторном непослушании.
6. Не изменяйте требований, разрешая сегодня то, что было запрещено вчера.
7. Не командуйте постоянно детьми и не давайте им слишком частых приказаний.
8. Давайте ребенку посильные задания (слишком легкие также плохи, как и слишком сложные).
9. Не позволять детям фамильярного к себе отношения (любовь, ласка и нежность должны сочетаться с уважением и почтением).
10. Сами давайте положительный пример.
Рубрики:  О школе и здоровье

Не спеши!

Вторник, 18 Августа 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Diach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молчание (святитель Николай Сербский)



О трех предметах не спеши говорить:

о Боге, пока не укрепишь веру в Него;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих;
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
Рубрики:  Мнение

Отличный подарок готов!

Вторник, 18 Августа 2009 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Oldmika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписные валенки (мастер-класс)



Ну и что, что сейчас - осень. Не успеешь оглянуться - и зима не за горами. Так что именно сейчас - в самую пору подготовить для маленьких модниц и модников симпатичные валеночки, причём можно быть уверенным, что другой такой пары не найти. Очень важно, что валенки хорошо моются.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Никто бы не оставался язычником, если бы мы были христианами, как следует"



Мы становимся религиозно грамотными, но теряем доброту и любовь к людям
17.07.2005

Священник Александр Овчаренко

Когда посмотришь вокруг себя, с болью в сердце видишь: люди становятся все более нетерпимыми, бессострадательными. Причины, породившие это явление, многообразны: экономические неустройства, роскошь немногих и обнищание большинства, низкий уровень культуры и нравственности, конфликты на межнациональной почве, неуверенность в завтрашнем дне. Из-за пустяков возникают ссоры, на первого встречного обрушиваются обиды и раздражение.

Пастырский опыт показывает: человек, который, не раскрывшись в своих душевных качествах, начал строить здание духовных добродетелей, даже точно следуя святоотеческим предписаниям, воздвигает такую стену гордыни и эгоизма, которую потом крайне трудно разрушить.

Семидесятилетний разрыв преемственности Православной жизни привел к явлению, о котором пришла пора говорить во весь голос. Не став людьми любящими, заботящимися, добрыми, искренними, многие верующие возомнили себя не просто церковными, не просто Православными, а во всем без исключения правыми.

Плоды нашего "воздержания" - это зачастую разваливающиеся семьи, более или менее благополучные до "воцерковления" одного из супругов… Плоды нашего "благочестия" - наши ближние, которые, перестав быть нейтральными по отношению к Вере, стали ее врагами.

А может быть, виноваты в этом мы, а не "они"?

- Да, но вроде бы на нас сбывается Писание…

- А если честнее посмотреть на вещи? Вот к примеру, ты стала верующей, а муж запил?

- А я за него читаю акафист "Неупиваемая чаша"…

- За него или против него? Любишь ли ты его во время этого чтения? В чем конкретно проявляется твоя любовь?

- А как мне его, пьяницу, любить? В церковь идти не хочет, венчаться не хочет….

Вот такой диалог…

Не раскрывшись в супружестве, в отцовстве, в материнстве, не научившись быть благодарными детьми, открытыми, верными, любящими людьми, мы ищем духовного, а духовное не дается нам.

Используя наработанные в мирской жизни механизмы достижения поставленных целей, мы достигаем кое-чего в жизни церковной: одни - священного сана, другие - рабочего места в околоцерковных сферах, третьи - привилегированного положения в ближайшем кругу особо чтимых в народе духовников. Но при этом не решается главный вопрос: ради чего? Желание "стать"; восприятие церковной жизни как поприща для самоутверждения не дают увидеть главного: где же во всем этом место Христу, подвигу, заповеданной Им жертвенной любви к ближнему?

Старец отец Алексей Мечев так говорил об отношениях с ближними: "Будьте теплом и светом для окружающих: старайтесь сперва согреть семью, трудитесь над этим, а потом эти труды вас так завлекут, что для вас уже узок будет круг семьи, и эти теплые лучи со временем будут захватывать все новых и новых людей, и круг, освещаемый вами, будет все увеличиваться".

Казалось бы, все поставлено на цементе правильных формул: изречениях святых отцов, советах и благословениях духовников. При этом гордость окружающих будет отслеживаться и обличаться, а своя - никогда. Аскетика без любви похожа на замок Снежной Королевы - холодный, неприступный, но снаружи красивый.

За внешней церковностью, за церковной терминологией: "простите", "благословите", "искушение" и т.д., за церковной проблематикой (борьба с экуменизмом, масонством, сектантством) люди иногда хотят спрятаться от движения вглубь, от встречи с самим собой, настоящим….

Нет нам никакой пользы, если, воцерковившись, мы так и не засветимся любовью.

"Никто бы не оставался язычником, если бы мы были христианами, как следует", - сказал Иоанн Златоуст.

Если в неверующей семье один человек уверовал, у него есть лишь один способ привести к Вере остальных: если он не будет их чуждаться и противопоставлять "чистого себя" остальным "грешникам". Если он скажет: "Не приду я на вашу пьянку, празднуйте ваш семейный юбилей без меня, у меня пост!" - он навсегда останется в семье одним верующим.

Если он будет при каждом удобном и неудобном случае "проповедовать" - он тоже останется один. Помните: насилие ради любви убивает любовь. Но если они заметят, что твоя Вера помогает разрешению семейных проблем, если они увидят, что из храма ты возвращаешься светлее, чем пошел туда, если они увидят, что твой мир стал богаче и глубже, чем мир читателей газет - "глотателей пустоты", - то к Вере постепенно придут все ваши ближние.Учите детей в первую очередь не тому, как правильно брать благословение у батюшки, а тому, чтобы уступить место старику, подать руку женщине, выходящей из автобуса, и делать все это ради Христа. Перед рассказом о Небесном Отечестве научите детей любить Родину земную. Религиозное воспитание начинается не тогда, когда мать учит читать "Отче наш", а когда отец учит сына поблагодарить мать за выстиранную рубашку и приготовленный обед. Я намеренно не касался духовной глубины, которая проявляется в человеке по мере его воцерковления. Это была попытка подтолкнуть читателя разобраться в душевном устроении самого себя. И если во время чтения этой статьи вас вдруг попросят о каком-либо одолжении, бросьте чтение, оно подождет. Выполните человеческую просьбу, тем более, что это Сам Господь Иисус Христос через ближнего просит помощи.

Источник материала: Издательский центр "Свет православия"
Рубрики:  Мнение

Грех манит тем, что похож на свободу.

Вторник, 18 Августа 2009 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Серн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грех манит тем, что он



" похож на свободу; он "вроде благодати". Мнимая свобода, неверная радость, ложный простор. Человек обманывает себя. Это и есть грех.
арх. Иоанн Сан-Францисский



...Опасно и бесплодно доверять своему мнению о самом себе. Ложное самомнение заставляет человека оправдывать себя в любом неблаговидном поступке, и в конечном счете, лгать.

Когда правда Божия никому не нужна, а совсем без правды человек жить не может, необходимо всякое свое злодеяние и коварство оправдывать только видом добродетели. Начиная с мелочи, это мало-помалу входит в привычку, и человек начинает лгать не только мыслями, доверяя своим измышлениям, и не словами только, оправдывая свои неблаговидные поступки, а всей своей жизнью.

Подлец притворяется благородным и хвалит честность и благородство. Блуднк начинает выдавать себя за целомудренного и хвалит целомудрие. Не потому что он хочет быть целомудренным и честным... но понимая, что он сам не таков, что для него это недостижимая высота, он намеренно соблазняет на грех других.

"Ибо ни неправда, ни сам дьявол, ни одна ересь не могут соблазнить, как только под видом добродетели" . Человек, постояно себя оправдывающий и не умеющий жить никак иначе, как во лжи, начинает пользоваться ложью, чтобы убивать других людей.

Это, конечо, крайнее проявление навыка лжи, но нет человека, который не был бы ложью хоть как-то искажен. Поэтому Господь не дает нам пути поиска правды и справедливости по человеческим параметрам, а указует путь милости и покаяния.

о.А.
Рубрики:  Мнение

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2009 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимациии от аниматора vera



Скачала вчера на Олдее подборку анимаций-некоторые мне очень понравились)))Делюсь  вами,-вдруг кому-нибудь пригодится?))Темы анимаций самые разные-о пейзажей до красивых девушек)))



Смотреть далее >>

 

Рубрики:  ЛЯПОТА!!!


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь