-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Жила-была девочка...

Четверг, 25 Июня 2009 г. 01:40 + в цитатник
В одной теплой стране жила-была девочка. Все ею любовались, а родители видели ее в своих мечтах такой: она замужем за очень хорошим человеком, у нее высшее образование, они все вместе собираются по выходным, едят шашлыки, пьют пиво, а рядом бегают красивые и талантливые внуки.
Шли годы. Девочка росла, росла и превратилась в красивую высокую остроумную девушку. И папа решил, что с высшим образованием , пожалуй, можно повременить или отменить. Счастье надо ловить сейчас, а не после получения высшего образования. На семейном совете было решено. Поступать дочурке надо В КУЛИНАРНЫЙ техникум. Был выбран город, который уже дважды менял свое имя собственное, кстати. Учеба принесла много волнений и приятных событий. Вся семья с огромным удовольствием слушала очередную историю про молодого человека, который ЧУТЬ не сделал девушке предложение. Но ЧУТЬ не считается, и вот руководство выдает на руки документ, в котором черным по белому написано, что она не просто молодая красивая, но еще кондитер .... разряда. Приезжает героиня домой, к родителям под крыло. Папа-водитель ( в небольшом городе это вам не шутка) устраивает дочу по знакомству в небольшую компанию, которая занимается изготовлением вкусной выпечки и поставляет ее в магазины. Сейчас я вам покажу класс- думает девушка и ждет того момента, когда приготовленная ею выпечка очарует всех своим запахом, изысканным вкусом и великолепным внешним видом. Работали по сменам, в напарниках у нее был молодой человек небольшого роста, молчаливый, но с очень шустрыми руками. Нет, не подумайте, это в хорошем смысле: месил тесто и ваял сдобу с огромной скоростью! Девушка опередить молодого человека по части скорости не могла, поэтому она решила сразить всех , как уже было сказано выше - пышностью, и вкусом приготовленной ею сдобы.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается....
Рубрики:  Незамысловатые истории

День, когда так много хочется сделать...

Среда, 24 Июня 2009 г. 14:46 + в цитатник
Самочувствие аховое. Про такое говорят: надо хуже, да некуда. Мысли бегают, сосредоточиться не могу. Скоро приезжает О. Подготовиться собиралась давно, но все откладываю, обстоятельства, понимаешь ли. А что в таких случаях делают? Правильно, расслабиться и получать удовольствия... Если получится, конечно. Выжать не могу из себя ничего полезного, не хватает даже сил самой, не то, чтобы поддержать Е. Пойми и прости.
Рубрики:  Мнение

Рассказ попутчицы.

Среда, 24 Июня 2009 г. 03:32 + в цитатник
Работали они вместе. Он не женат. Красивый ли он, она сказать не может, она не может даже вспомнить его черты лица. Если бы нарисовать его портрет, то она сразу смогла бы сказать, где нужно подправить, чтобы было похоже, но когда она о нем думает и представляет, никак не может вспомнить ни его улыбку, ни его лицо. Еще хорошо знает его привычки, вкусы. Но совсем не помнит его походку. Отношения их не сложились сразу. Нет, они не ругались. Но если находились рядом, то какая-то внутреняя сила заставляла их контролировать свои слова, поступки. И только на секунду перестав контролировать себя и взглянув в его сторону, она натыкалась на его глаза, внимательные, ласковые, умные, понимающие, и ей не хотелось ничего, только бы был рядом и смотрел так, как смотрит сейчас. Так долго продолжаться не могло. В коллективе стали замечать их тандем. Вызвала к себе начальница. Объяснила на пальцах: ты никто и звать тебя никак, и ты, дура, надеешься, что он женится на тебе?! Выбрось это из головы! Ты знаешь, какой он? Он... И перечислила когда, с кем, сколько. И предупредила : держись от него подальше. Но ничего плохого, о чем говорила начальница, она так и не запомнила. Запомнить не запомнила, но что-то сломалось в ней. Она странно стала себя вести. Она боготворила его, но уходила из помещения, в которое входил он.Она переходила на другую сторону дороги, завидев его издали. Да что там завидев, просто почувствовав его за несколько километров. Если вдруг ей становилось душно, она совершенно точно знала, что ОН сейчас появится здесь... Так и было всегда. На работе услужливо нашептывали на ушко, что начальница бегает к нему домой, носит в кастрюльках супы, салаты. Он за супы-салаты благодарит, но расстояние между ними не сокращает.Что она очень хочет за него замуж, что они вместе учились в школе, что... и т.д.
Несколько раз они встретились совершенно неожиданно, если бы не его старания, встреч бы не было. Так ей хочется думать. Ей хочется думать, что ОН искал с ней встреч вне места работы!!! Как бы то ни было, они встретились несколько раз. Она не помнит, что он ей говорил или спрашивал, не помнит, что она отвечала, ее состояние каждый раз было близко к обмороку. Кровь приливала к лицу, руки дрожали,слова не находились...
Когда его не было рядом, было легче. Работала, ела, но вдруг в толпе взгляд выхватывал даже не образ его, а только профиль, или номер его машины, или цвет его машины, или фразу его, сказанную кем-то, его улыбку- и все начиналось по-порядку: краснела, тряслись руки, кружилась голова, теряла сознание. Ухудшало ситуацию то, что Он неоднократно пытался "оправдаться": ничего у него ни с той, ни с этой не было... Ой,да все равно- было или не было! Это ничего не меняет. Ей плохо от того, что она превращается в бессловесную дуру при нем . Ну из того анекдота: закрой рот дура, я уже все сказал! ЕЕ очень пугала эта зависимость. Она не хотела этой болезненной зависимости, она должна была ее разорвать. Она мечтала о любви. Любви красивой, а не такой, которая больше смахивает на болезнь. Не такой, которая превращает ее в какое-то жалкое существо. Она к тому времени понимала, что может ему сказать все. Даже чувствовала, что ОН не понимает ее поведения, пытается найти правильные слова и убедить ее в том, что он не такой плохой, что ему стоит верить. Он ждет ее решения...
Она решила. Прошло уже 4 года, как она работает в другом месте и в другом городе. Все у нее хорошо. Она уже не болеет ИМ так сильно. Все фотографии она удалила. Но совершенно хорошо помнит его фигуру, лицо. И даже может сказать, что лицо его не идеально, она помнит каждую его черточку. Рост очень высокий, походка резковатая. Остались очень добрые чувства. А когда занимали свои места в купе, увидела молодого человека, который всколыхнул в ней всю её боль. Боль, которой, она считала, у нее уже нет.
Недавно узнала, что он не женат, ушел с прежнего места работы. Живет один. Нет, искать его не будет, вернуть все не хочет, потому что не ЛЮБИТ.
И не любила, а БОЛЕЛА, но болезнь отступает. Медленно, но отступает....
Замолчала. Потом в полной тишине, поезд стоял, спросила:
-Как Вы думаете, я правильно поступила?
Рубрики:  Незамысловатые истории

Не идет из памяти...

Среда, 24 Июня 2009 г. 02:13 + в цитатник
История молодой женщины не выходит из памяти. Она просит совета. Ей нужен совет, как избавить себя от нее же самой. Странно это. Ей самой уже можно давать советы, она столько пережила... К концу этого дня я поняла, что меня тревожило, я вспомнила исповедь случайной попутчицы. Было это много лет назад. 10-15 лет, примерно. Ехали в вагоне плацкартном вчетвером. Рядом купе мужское. Подтянутые, собранные, галантные. Пели песни, угощали, на остановке дарили цветы, рассказывали смешные истории. О таком соседстве можно было только мечтать: даже курили только с разрешения. Намечались отношения, по нашим наблюдениям, кареглазый весельчак двухметроворостый заглядывался на девушку, лежащую на верхней полке. Настало время, когда каждая из нас по одному разу взглянула наверх: ну и дура ты, пора бы уже оборону убрать, так недолго и проворонить такого орла!
Взглянув на нее, я вздрогнула- она не только его, она нас не видит. Она смотрит, слушает, улыбается, но ее нет с нами. Как-то не по себе стало. Прекратила веселье, сказав, что устала, выходить скоро,отдохнуть бы... Ушли. Свет погас, на нижней полке засопели быстро. Удивительно, веселились больше всех, смеялись громче всех, и "отрубились" быстрее всех. Через несколько минут соседка, предмет зависти красавца-хохмача, захлюпала носом. Делала это тихо-тихо, как бы боялась, что ее на очень долго не хватит и надо быть экономней.
-Ты чего? У тебя что-то случилось?
В ответ молчание.Хлюпать тоже перестала. Через некоторое время:
-А вы почему не спите?
Молчу. Рассказывать ей, что я в поезде вообще не сплю, не хочется, она меня не услышит.... Прошло еще какое-то время. И вдруг слышу:
- Можно я Вам все расскажу? - Молчу, понимаю, что запретить ей я не могу, даже если бы смогла, она меня не услышит, потому что живет в каком-то своем измерении...
Рубрики:  Незамысловатые истории

Спасибо, nesnakomka!

Среда, 24 Июня 2009 г. 01:28 + в цитатник
Впервые увидела аватарки, которые искала, а если честно, только увидев их, я поняла, что искала именно такие. И еще разделители понравились. Отлично!!!
Рубрики:  Новость

SOS

Вторник, 23 Июня 2009 г. 20:40 + в цитатник
"Чайнику" нужна помощь! Как перетащить видео к себе в компьютер?

P.S. Неужели это я писала?
Рубрики:  Мнение

Лучшая новость...

Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:05 + в цитатник
Лучшая новость - отсутствие новостей! День жаркий, душный. Надеюсь, он для кого-нибудь отличный денек, солнечный! Жизнь, она такая. Кто-то теряет, а кто- то находит!!!
Рубрики:  Новость

22 июня....

Вторник, 23 Июня 2009 г. 00:37 + в цитатник
День обычный. Нет особых примет печали. Нигде. Два канала телевизионных крутят фильмы о войне, про войну. Соседи-пенсионеры обсуждают фильмы, самой войны они не видели ... Жизнь продолжается.
Рубрики:  Чтобы помнили

Морковный тортик.

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Янтарный 1,5 ст. сырой моркови, натертой на мелкой терке 1 ст. сахара
200 г мягкого маргарина 3 ст. муки щепотка соды (как будто солите) Из всех продуктов замесить тесто. Разделить на 5 частей. Испечь коржи. Перемазать кремом Крем: 800 г сметаны 1,5 ст. сахара Взбить, перемазать торт и дать постоять при комнатной температуре час, потом поставить в холодильник
Рубрики:  Рецепты

И еще пожелание ...

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 01:55 + в цитатник
Желаю Божией помощи на жизненном пути,
Желаю пребывания рядом АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ,
Желаю долгих счастливых лет,
Желаю чистоты души и светлых помыслов!
Рубрики:  Новость

Дорогим выпускникам...

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 01:45 + в цитатник
ПУСТЬ ВАШЕ НЕБО ЧИСТЫМ БУДЕТ,
НЕ ГАСНЕТ РАДОСТИ ЗВЕЗДА
И ГРОХОТ ТАНКОВ И ОРУДИЙ
УЙДЕТ ИЗ ЖИЗНИ НАВСЕГДА!!!!
ТЕЧЕНЬЮ ЛЕТ НЕ ПРЕКОСЛОВЛЯ,
Я ВАМ ЖЕЛАЮ ВСЕЙ ДУШОЙ
ЗДОРОВЬЯ И ОПЯТЬ ЗДОРОВЬЯ
И ЖИЗНИ ДОБРОЙ И БОЛЬШОЙ!!!!
Рубрики:  Новость

Сегодня праздник у ребят, сегодня воскресенье...

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 01:31 + в цитатник
Девочки и мальчики, выпускники и выпускницы, мамы и папы, дедушки и бабушки, учителя и воспитатели, технические работники и работники столовых и школьных буфетов, директора и охрана, день, который вы все так ждали - наступил!!!!!! Все мучения позади! А сейчас праздник! С выпускниками вместе зажигают Ваня Ургант и ЖИВАЯ МУЗЫКА! АЛЫЕ ПАРУСА объединили всех в одно время!!! И не страшны ни холод, ни дождь! Очень хочется верить, что всех вас ждет добрая дорога, добрые друзья, добрые поступки.
Рубрики:  Новость

Судьба ... или сам отвечай?

Суббота, 20 Июня 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламбер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый выбирает для себя...

Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Рубрики:  Мнение

Сапожник без сапог...

Суббота, 20 Июня 2009 г. 01:25 + в цитатник
Уже второй день думу думаю неразрешимую. Следом за комментарием последовала на страничку молодого человека, предлагавшего помощь тем, кто обращается за советом в трудной для них ситуации. Все ОК! Но вот одна реплика о том, что в семье нет покоя от родителей, которые в качестве воспитания используют те еще методы... Стало обидно немножко. Ну почему так в жизни происходит? Самые неблагополучные дети -учительские. Самые нездоровые- врачи. Много лет без ремонта стоят квартиры маляров и штукатуров. ..... и т.д. Ну почему, как сапожник, так без сапог???!!!
Рубрики:  Мнение

Что нужно знать, чтобы помочь детям... 3.

Пятница, 19 Июня 2009 г. 19:05 + в цитатник
Третья обязательная составляющая настолько естественна и логична, что заострять на ней внимание "неудобно даже" ( Мимино). Но практика показывает, что режим питания не соответствует норме, дети едят так же, как и родители: утром - ничего, днем - кое-что, вечером - до отвала. И для взрослых, и для детей эта дорога к целому букету заболеваний желудочно-кишечного тракта, только у детей эта дорога НАМНОГО КОРОЧЕ.
Завтрак для ребенка должен быть вкусным и питательным. Сок и каша обязательно. А еще или творог, или омлет, или кусочек рыбы с овощами.
Перекусить в школе может фруктами ( мытые фрукты положить в бумажный пакет).
Обед и полдник обязательно, тогда и ужин не будет насыщенным и тяжелым.
О продуктах еще надо сказать, но это позже. А сейчас:

У ребенка нет по утрам аппетита, и он с трудом просыпается?
Ест редко, но метко?
Жалуется на боли в животе?
Запоры?
Устает быстро? Нервный?
Нет внимания на уроках?
На лицо бледненький или желтоват? Скорее к врачу, поделитесь наблюдениями, выполните его рекомендации, помогите ребенку.
Рубрики:  О школе и здоровье

Что нужно знать, чтобы детей уберечь... 2.

Четверг, 18 Июня 2009 г. 20:50 + в цитатник
2. Стараясь ограничить двигательную активность детей, взрослые ограничивают их физическое, а значит, и интеллектуальное развитие. Более того, невозможность двигаться для ребенка - сильнейший СТРЕСС!!!
Мы все заложники малоподвижного образа жизни, все ощущаем на себе его опасное влияние! Но особенно опасна ГИПОДИНАМИЯ для ребенка, для неокрепшего организма, который еще растет, а значит, нуждается в постоянной тренировке, развитии, укреплении мышц и костей.
Тем не менее резвость детей порой сильно раздражает окружающих. И родители и учителя в один голос: Неужели трудно посидеть часик тихооонькооо??? Нет, не возмущайтесь и не удивляйтесь, природой так заложено, что дети должны много-много, значительно больше, чем взрослые, ДВИГАТЬСЯ. ДОЛЖНЫ!!! А что получается?
До 6 часов ребенок находится в школе, затем музыка, а еще английский язык, а вечером отдыхает перед телевизором или компом, а еще уроки делать после "отдыха". Ну и когда ему двигаться, бегать шуметь? Если и выкроит несколько минут, выйдет на улицу, постоит с другими ребятами и домой. Пройдет время, и в один голос и учителя, и родители будут говорить, что ребенок вялый, ничто его не интересует... .
НЕ МЕНЕЕ 3 часов ребенку необходимо бывать на воздухе, занимаясь спортом: плаванье, бег, прыжки, лыжи ( выбрать нужное), потому что к физическому здоровому напряжению мышц прибавляется хороший эмоциональный настрой!!!
Рубрики:  О школе и здоровье

Что нужно знать, чтобы детей уберечь...

Четверг, 18 Июня 2009 г. 18:09 + в цитатник
1. Оградить от стрессовых ситуаций.
Говорить о том, что жизнь есть жизнь и детей под колпак не спрячешь... не будем.Просто постараемся эти стрессовые ситуации сократить... Как?
Ребенок не должен жить в страхе. Он должен быть уверен, что близкие люди поймут его, защитят, успокоят. Даже наказания надо выбирать не из числа запугивающих и устрашающих, а из числа спокойных запретов. "Бабайка тебя утащит"-пугают родители ребенка, не понимая, что утащит точно, здоровье ребенка утащит. Потому что страх- это очень сильная и тяжелая эмоция, вызывающая спазм, спазм желчевыводящих путей ребенку обеспечен! Обиды в детском саду, неприятности в школе, как снежный ком нарастают и увеличиваются, ребенок приходит домой расстроенный - его бы выслушала мама, посочувствовала,но... . Но у мам часто вырывается: НЕ МЕШАЙ! Не поняла мама, не дослушала, отругала - СПАЗМ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ ребенку обеспечен.
У детей из неполных семей ДИСКИНЕЗИЯ... встречается чаще, чем у детей из полных семей. Нет, мама не хуже воспитывает ребенка, просто психологическое напряжение в таких семьях выше, отсюда и сбой в работе различных органов, в том числе и ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
ДИСКИНЕЗИЯ часто и у тех детей, где постоянные конфликты между родителями.
Чаще всего ДИСКИНЕЗИЯ встречается у детей с повышенной чувствительностью, высокой тревожностью, низкой самооценкой. Впечатлительные дети острее реагируют на любую стрессовую ситуацию, а значит, болеют чаще и тяжелее.
Важен и тот факт, что у многих детей, имеющих ДИСКИНЕЗИЮ, в раннем детстве наблюдались признаки невропатии: КАПРИЗНОСТЬ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ, УПРЯМСТВО, НАРУШЕНИЕ СНА, СНИЖЕНИЕ АППЕТИТА.
Появлению ДИСКИНЕЗИИ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ может способствовать СМЕНА школьного коллектива.
Еще причина- длительная психологическая перегрузка, связанная с тем, что родители под давлением заставляют заниматься тем, к чему ребенок никакого пристрастия не имеет: музыка, рисование, единоборства. Происходит НАСИЛИЕ над его желаниями, эмоциями, а значит, И ЗДОРОВЬЕМ. Но если ребенок занимается любимым делом с радостью, то напряженный график НЕ вызывает проблем со здоровьем!!!
Рубрики:  О школе и здоровье

Почему так происходит?

Четверг, 18 Июня 2009 г. 17:27 + в цитатник
Молодой человек, отец , муж, и просто человек, у которого руки из того места, что надо, растут, делал ремонт в квартире. Не выпускал телефон из рук, вел переговоры с сыном, учеником 3 класса и дочерью, студенткой. Среди восторженных рассказов о любимом сыне, есть и недовольство некоторое им. Часто по утрам болен, трудно разбудить в школу, часто отвлекается на уроках, читает недостаточно быстро, хитрит, лишь бы не пойти в школу. Часто температурит и простывает, горлышко болит, часто бок болит. Сетует: устал уже, каждый месяц сидим дома по 7-10 дней. Жене пропускать работу нельзя, поэтому больничный берет папа.
Все, как видите, начинается незаметно,- пишет в своей книге врач Г.В.Болотовский.
Болеет ребенок, переживают родители, на несколько лет вперед они обречены на постоянные визиты к врачу, различные процедуры, диеты, прием лекарств.
Безысходность??? Нет! ВЫХОД ...
Рубрики:  О школе и здоровье

Информация к размышлению...

Четверг, 18 Июня 2009 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смирение

Смирение воина и смирение нищего – невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним.

Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.


К.К.
Рубрики:  Мнение

Ребенок в школе...

Четверг, 18 Июня 2009 г. 00:51 + в цитатник
И вот ребенок в школе... И начинается непонимание задач. Родители нацелены на задачу обучить ребенка всему и только на пять... А у ребенка задача ВЫЖИТЬ любыми путями, и это еще в лучшем случае. Про худшие не будем и думать, и говорить.
Вот знакомая многим родителям картина. Утро. Пора в школу. А ребенок хнычет, голова болит, живот болит, тошнит... Те случаи, когда зуб болит... не берем. Родители сдаются и разрешают не ходить в школу. И каково же удивление, когда через несколько минут ребенок прыгает на кровати, как будто это кто-то другой жаловался...
А вот картина другая. Урок. Ребенок сидит бледный, держится за правый бок. А вот девочка 13-ти лет худенькая, в обморок падает несколько раз в неделю.
А у другой кружится голова... Прозвенит звонок и почти все детки будут чувствовать себя лучше. И хорошо! Дети должны быть здоровы. А что с ними происходило? Может, ИНФЛЮЭНЦА? Хорошо бы, если так. Но дела обстоят серьезнее. Это звоночки... подсказки...
Рубрики:  О школе и здоровье


Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь