И вот он - этот день триумфа!
Предупрелила напарника, что сегодня балом править будет она, т.е. получать продукты на смену и самостоятельно подготовит тесто, применив весь опыт и знания, полученные в техникуме.
Но азарт сменился недоумением, когда полученные продукты совсем не отвечали высоким требования кулинарных учителей, более того, не отвечали они требованиям и своим количеством и разнообразием списка. А чтобы было понятно- можно сказать проще: выдали маргарин, муку, дрожжи, вода была в кране.
Сказать, что красавица-отличница была шокирована, ничего не сказать. Жалостливый взгляд совсем не красавца-напарника раздражал. Вспомнились и его слова: Зачем тебе это надо? Я сам все сделаю. Ты просто поможешь немного и отдыхай.
Ой, да что он понимает! Он, который не получил кулинарного образования! Подстегивая себя его жалостливым взглядом, она замесила тесто....
Да, она подозревала, что должно получится не так пышно, как она этого хотела, но то, что открылось ее взору - повергло ее в шок!!! Что же ей делать? Да, нечего делать, кроме как расплакаться и обвинить в этом ... напарника. Это он, конечно, виноват. Потому что начальник, который бессовестно планирует ежедневное недовложение ингридиентов, в результате чего получается продукт на выходе не совсем качественный, его родственник.
Остальное время смены она пробыла в подсобке. Сначала плакала, испытывая смешанное чувство страха и вины, ведь скоро наступит утро и надо будет погрузить товар в машину и отвезти в магазин. А везти нечегоооооооооо... Если честно, то плакать хотелось больше не из-за испорченных булочек, а из-за того, что напарник так и не появился в подсобке, и не сказал ни одного слова ей в утешениеееееее...
Очень захотелось пить, она вышла на цыпочках и увидела, что напарник уже погружал лотки с ПЫШНЫМИ, как и до сегодняшней смены, булочками и прочими вкусностями -лотки в машину. Она остолбенела... Как он смог реанимировать тесто, как он смог один управиться со всей работой... Уму непостижимо!!! Каждый на ее месте бросился бы благодарить и восхищаться его способностям и благородством!!!
Каждый, любой, другой...
Ну, вообщем, села она молча в машину, дверцу которой любезно открыл напарник, и промолчала всю дорогу. Напарник тоже молчал. И молчали они по - разному. Красавица молчала сердито, успела взять себя в руки. А напарник молчал виновато, смущенно. Выгрузили товар, подъехали к ее дому. Напарник сказал: "До свидания".
"Не дождешься"- подумала про себя красавица и быстро пошла к дому.