-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

И вкусное и полезное к чаю!!!

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Сердце любимого"

 

Испеклось печенье.... сердечковое :)))

 

 Угощайтесь!

024 копия (700x700, 327Kb)

Серия сообщений "я готовлю:)":
Часть 1 - Печенье "Мезельмен"
Часть 2 - Напиток и джем "Оранжевое настроение"
Часть 3 - Печенье "Сердце любимого"
Рубрики:  Рецепты

Трафареты.

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты для витражей.

Трафареты для витражей.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Умейки!

...не охладей в одиночестве к людям... Евтушенко Новая газета №5

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 21:16 + в цитатник
Россия такая большая,
что можно не встретиться вовсе.
Запомни Ахматовой слово —
«невстреча».
К невстречам готовься.
Ты можешь не встретить возможной любимой,
возможного лучшего друга.
Но не охладей в одиночестве к людям
от этих невстреч,
от испуга.
Во всех, кого встретишь,
оправившись, как от растянутого удара,
пусть будет нечаянность и драгоценность
нежданного дара.

28 апреля 2010 года
Рубрики:  Мнение

Иной взгляд на события.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения olika2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я НЕ ГОРЖУСЬ, теми КТО "помнит и гордится".

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

В канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». ( Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах. 
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.)



Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты–активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало…
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2–м Белорусским фронтом в 1945–м году?
— Ээээ… мммм… А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На *** себе ленточку намотай на память.

Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Акция «Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!» зачастую кроме стыда ничего не вызывет, почему?
 


Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

Защитим Георгиевкую ленту от мудачья (10 фото)

 

ИСТОЧНИК

 
Рубрики:  Может, научусь...

Стул меняет свое лицо.

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование мебели-декупаж

Декорирование мебели.

 Изношенная мебель еще не повод для расставания с ней, а ремонт не повод тратиться на новую. С помощью наших материалов вы можете с легкостью преобразить и сделать эксклюзивной любую вещь, даже если она имеет слишком неприглядный вид и не вписывается в обновленный интерьер. На примере данного стула мы продемонстрируем один из способов такого преображения.

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Умейки!

Праздник со слезами на глазах...

Пятница, 06 Мая 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни военных лет....... Дню ПОБЕДЫ посвящается..... ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ !


Песни военных лет....... Дню ПОБЕДЫ посвящается..... ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ !

Нашла для Вас Анор
Рубрики:  Чтобы помнили

Подушечки с фотками любимых.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото на ткань. Как? :)

первое: надо сходить в компьютерный магазин и посмотреть термо бумагу ( она есть двух видов - для черной ткани и для белой);
второе: выберите понравившуюся фотографию, затем распечатайте ее на принторе;
третье: подберите подходящую поверхность (например футболка) приложите к ней бумагу с рисуком (рисунком вниз);
четвертое: нагрейте утюг и прогладьте бумагу по всему периметру. подождите когда остынет и можно отрывать бумажный слой.
если фотография не приклеелась, то вместе с бумагой отойдет и фотография. в этом случае необходимо повторить процедуру с утюгом.
стоит только один раз попробовать и уже не оторвать. я всем своим знакомым подарки сделала. переводила фото и на футболки, и на подушки, и на передники. так что дерзайте.удачи!!!
 

http://clubs.ya.ru/hand-made/replies.xml?item_no=43008 

Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Кусочек лета :)
Часть 2 - Горшечек под денежное дерево)))
...
Часть 19 - Первый кофейный ЗайцеКот.
Часть 20 - Зубная пасточка :)
Часть 21 - Фото на ткань. Как? :)
Часть 22 - Связалось на досуге (:
Часть 23 - Новое ТВОРение ))
Часть 24 - Ура! Дорисовала! Мандала (:
Часть 25 - Марокканские светильники. Мастер-класс
Рубрики:  Умейки!

Принтерный рисунок? Пожалуйста!

Пятница, 06 Мая 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные хитрости с распечатками

МК "Подготовка распечатки" 

Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ  с   BabyBlog.ru — все о
беременности, родах, развитии и воспитании детей

 

Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...

И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится {#smiley-embarassed}.

Итак, приступим...

 

Способ первый (лакирование и вода):

В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.

Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

image

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.

Читать далее...
Рубрики:  Умейки!

ДАНАЯ...

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ НАС ПОЛНЕНЬКИХ И ХОРОШЕНЬКИХ ДАМ

оставаться всегда элегантными и модными несмотря на увеличение возраста габаритов ..


Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Внимание: АЛЛЕРГЕНЫ!

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимые враги нашей квартиры: найти и обезвредить!

Мы часто сетуем на то, что в городах экология настолько испорчена, что отравляет нам жизнь и здоровье. А между тем не меньшие «вредители» скрываются в нашем домашнем обиходе...

Вредность 1

Пыль в воздухе

Воздух в квартире собирает в себя, как закрытая банка, и бензиновые пары, врывающиеся через форточку с улицы, и дымные запахи кухни, и отнюдь не полезные испарения синтетических покрытий, лаков и красок мебели. Летающие частицы в воздухе вызывают раздражение слизистой глаз, аллергию, приступы астмы, инфекционные болезни, усталость и депрессию. По оценкам экологов, домашний воздух в 4–6 раз грязнее и в 8–10 раз токсичнее наружного.

Самое худшее, чем он «богат», – домашняя пыль. В 12 г пыли живет около 42 000 пылевых клещей. 150 квадратных метров помещения производят за год 20 кг пыли! 

Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Это уже ЛИШНЕЕ...

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как важно освободиться от лишнего

НИФОНТ ДОЛГОПОЛОВ, гештальт-терапевт:
Мы привыкли удовлетворять свои потребности. Простые, биологические – поесть, выпить воды, укрыть свое тело от чрезмерного холода...

Или более «высокоорганизованные» – пообщаться с другими людьми, пойти в кино, театр, на концерт… Развитие цивилизации сопровождается и развитием возможностей удовлетворения самых разнообразных желаний и расширением круга самих человеческих интересов и потребностей. Одним из главных критериев «хорошего государства» является то, насколько оно способно насытить возможно большее количество своих граждан современными благами. И эти индивидуально-человеческие и общественные ценности сами по себе замечательны и естественны – ведь в любом учебнике по психологии можно прочитать, что «человек в конечном счете состоит из многообразия своих потребностей». А в руководствах по психотерапии – что «удовлетворение здоровых потребностей способствует психическому здоровью человека».

Читать далее...
Рубрики:  Мнение

ПРИРОДА ОБИД

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика обид в семье

Картинка 3 из 3934Все мы периодически обижаемся друг на друга. Дети обижаются на взрослых за то, что те совершенно не интересуются мультиками, заставляют делать уроки и запрещают есть конфеты килограммами. А родители обижаются на детей, потому что те редко их навещают. Жена обижается на мужа, который чаще смотрит в телевизор, чем на неё и редко дарит цветы. А муж в ответ дуется за то, что ему не дают покоя. Оскорблённые женщины твердят: «все мужики – сволочи», а обиженные мужчины отвечают: «все бабы – дуры». Обидчивыми бывают даже целые нации.

Откуда же берутся обиды, обидки и обидочки?
Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Пельмени из заварного теста.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников и пельменей


Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Не стало еще одного талантливого человека...

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Похоронили Михаила Козакова в Москве, без помпезности и особых речей, говорят, на то была воля самого актера. Но люди шли и шли, чтобы проститься с тем, кто заставлял их плакать, переживать, восхищаться и становиться хоть на самую малость..., но лучше.
Он родился, учился, работал и жил в РОССИИ, а умирать уехал в ИЗРАИЛЬ.

Актер Михаил Казаков переехал из израильской больницы в дом престарелых в Тель-Авиве, сообщает GZT.Ru. Невзирая на израильское гражданство, актер не имеет права на бесплатное лечение, которое ему необходимо, так как врачи диагностировали у него рак легких. Шансов выжить у актера, как сообщается, 50 на 50.
Проблема заключается в том, что у Казакова накопился серьезный долг по медицинской страховке. Только после его погашения, выплаты штрафа и полугодового перерыва Козаков сможет снова получать бесплатные медицинские услуги.
Тем не менее, "Дом отцов", как называется заведение, где был вынужден поселиться Казаков - это частный дом для престарелых с неплохими условиями. Как сообщается, стоимость проживания там составляет от двух до четырех тысяч долларов в месяц. В эту сумму входит как полноценное питание, так и медицинский уход. Предполагается, что деньги на "Дом отцов" актер получает от свой бывшей жены Анны Ямпольской.
Казаков уехал жить в Израиль в прошлом году, когда у него началась череда серьезных проблем со здоровьем. У актера нашли глаукому, он пережил клиническую смерть и лечение в клинике неврозов. Кроме того, случились неприятности и в личной жизни - Казаков развелся с молодой женой, 28-летней Надеждой Седовой и, как сообщается, вернулся к бывшей супруге Анне Ямпольской.
Рубрики:  Чтобы помнили

Сырники.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

3290568_dsc028101 (655x488, 52Kb)

Я,  правда,  люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные,  красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!

Это рецепт с вегетарианского форума,  поделилась johnny.

Продукты
Рубрики:  Рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Укроемся от солнышка.

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Умейки!

Вечно живой Чехов.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Возвращалась я из поликлиники в самом задумчивом виде. Шла по тротуару и думку думала... А день такой ясный и теплый, что мои нелегкие думки потихоньку стали превращаться в красивую мечту, оформить которую до конца мне помешал резкий звук и шум быстро приближающейся легковушки.
Резко обернувшись, я увидела несущуюся на меня легковушку. Раздумывать, почему она такая-сякая по пешеходной дорожке на такой скорости.... и так далее, было некогда, поэтому я резко отскочила на газон, пропустив машину. Как только первый шок прошел, я смогла увидеть широко раскрытые и испуганные глаза еще нескольких пешеходов, которые до и после меня подверглись такой же атаке со стороны водителя-самодура. Видимо, поведение этого водителя было таким шокирующим, что парализовало речевую деятельность: никто даже не вспомнил, что можно ведь было бы вслед ему прокричать, типа... понаехало тут... за руль сел сруль, а правила не выучил...идиот... и всякое такое, что вообщем-то, было бы вполне уместно и прилично... сам напросился.
Все так и стояли, не издав ни звука, я же быстро зашагала, так я обычно снимаю стресс: стараюсь в быстром темпе двигаться некоторое время, пока не почувствую, что забыла про инцидент, а настроение улучшилось значительно: левой, правой, вдох, левой, правой, выдох...Это мною разработанная система снятия стресса, а если честнее, то кусочек подкорректированной дыхательной гимнастики Стрельниковой. Вообщем, чем бы ... больной не мучился... лишь бы помогало. Увлеклась я подсчетами и почти уперлась в преграду: передо мной стояла та самая роскошная машинка-нарушительница импортного производства , которая некоторое время назад так перепугала многих- и меня в том числе.
Все четыре двери крупногабаритной машины были широко открыты, а сам водитель, мужчина крупной комплекции стоял рядом, скрестив руки на груди, и недовольно смотрел в ту сторону, откуда только что несся.
Чтобы продолжить свой путь, мне пришлось протиснуться между дверцей машины и каким-то крыльцом, подняла глаза, прочитала... ага-очередная забегаловка для искусственного загара,. Вряд ли этот во всех отношениях приятный человек приехал сюда, чтобы сделать красивый загар и понравиться кому-нибудь. Вряд ли! И так видно, что себе он очень нравится, а на остальных ему плевать с высокой колокольни. Тогда можно предположить...
В это время тихонько и неслышно подъехала еще одна машинка, но скромнее. В ней находилась молодая пара. Водитель - молодой человек, "припарковался" здесь же и выскочил и, широко улыбаясь и раскинув руки для объятий, подошел к тому самому горе-водителю, переполошившему всех пешеходов и перегородившему им дорогу.
Я остановилась, эти две фигуры напомнили комплекцией героев произведения А. Чехова "ТОЛСТЫЙ И ТОНКИЙ"... Забыв народное... любопытство не порок, но большое свинство, я приостановилась на крылечке той самой забегаловки - САЛОНА ДЛЯ ЗАГАРА. И не пожалела. ТОНКИЙ резко остановился рядом с ТОЛСТЫМ, стараясь "не потерять лицо", потому что объятия его не были приняты, рукопожатие тоже: ТОЛСТЫЙ даже не шевельнулся, руки держал скрещенными на груди, на лице отображалось крайнее недовольство. После минутного замешательства ТОНКИЙ нашелся и громко стал задавать вопросы:
- Ты кого-нибудь из наших видел? А Ольгу помнишь? А Сергеевна классная еще в воем доме живет?...
Не знаю, может, этот ТОЛСТЫЙ будучи ребенком и отвечал на вопросы, но сейчас он молчал, надев на лицо маску безразличия. Потом резко выдавил:
- Ты это... Давай быстрей... Пусть идет прямо сейчас и начинает, я уже распорядился...
Тонкий быстро посмотрел на девушку, сидевшую в машинке, и закричал:
- Давай быстрее, выходи, что сидишь, видишь некогда...
Девушка вышла, неторопливо подошла к мужчинам, вернее, к персонажам чеховского произведения, и иронично спросила:
- Что мой господин? Серега, а ты чего дорогу перегородил? Дай людям пройти...
"Люди" - это была я. Спесь с ТОЛСТОГО ( он же СЕРЕГА) сошла, он чуть подвинул машину свою, но уже можно было пройти.
Чем встреча закончилась не могу сказать, но могу предположить, что эта девушка и ТОЛСТОГО и ТОНКОГО легко за пояс заткнет.
Рубрики:  Незамысловатые истории

Медленная перезагрузка.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 15:49 + в цитатник
Читаю новости:
- Полиция задержала 10... ,- и взгляд "побежал" дальше, потому что ПОЛИЦИЯ..., а значит, это не Российские новости...
И чуть позже, читая другой уже текст, приходит осознание:
- ПОЛИЦИЯ - это в России... Это о России...
Просто я еще не "перезагрузилась" ... пока.
Рубрики:  Может, научусь...


Понравилось: 1 пользователю

Зависть - чисто российское чувство...???

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 01:24 + в цитатник
ПРО ЗАВИСТЬ ПИШЕТ МАСТЕР СЛОВА
5.00 11.01.11 / 00:01
Звезда куршевельских Пионерских чтений поэт Андрей Орлов написал гимн зависти. Гимн поистине национального масштаба. Сильные чувства рождают мощные строки. Эта поэма – аперитив, зависть в качестве основного блюда разогревается в следующем номере журнала.


Чтоб раскрыть без вранья и кокетства
Тему зависти, нужно понять,
Что она происходит из детства,
Как жевачка и Родина-мать.

Если память собрать по кусочкам,
То у всех же там будет одно:
Красный галстук на белой сорочке
И за десять копеек кино.

А в кино — не прыщи и не гланды,
Не задачки про вес и объем,
Там живет под водой Ихтиандр
В серебристом скафандре своем…далее
Рубрики:  Мнение



Процитировано 1 раз

Журнал РУССКИЙ ПИОНЕР. НИЩЕБРОДЫ - АРИНА ХОЛИНА.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Арина Холина
писательница

НИЩЕБРОДЫ
07.04.11
Жизнь вокруг нас настолько нехороша, считает Арина Холина, что выпускать в нее новых людей, то бишь детей, совершенно не хочется. Как старый тяжелый автомобиль на разъезженной дороге, страна все время сползает в вековую колею — и буксует. Удастся ли выбраться и откуда вызвать трактор?
Мое поколение (те,кому сейчас лет тридцать пять) не очень хочет рожать детей. Ну, то есть я не госстатистика, конечно, поэтому за всех 1974-76 годов рождения не скажу. Сужу по знакомым.

Большинство моих приятелей в 91-м были окрыленными шестнадцатилетними подростками, которые ликовали на обломках СССР. Новая жизнь, новое все. Многие лет в восемнадцать уже чем-то занимались и уходили из дома, от родителей.

Мы хотели и привыкли рассчитывать на себя, но жизнь качнуло — и ее ось сместилась в неожиданном направлении. Государство и экономика, вместо того, чтобы развиваться, скатились в чистый феодализм. Ты — сам по себе. Все враги — от отцов и матерей, которые вечно недовольны, до аудиторов, которые норовят стырить у тебя из офиса даже пачку сигарет. Обращаться за поддержкой к родителям уже не принято — навык утрачен, а восстанавливать его — все равно что носить в свои тридцать с чем-то ползунки или там курить в форточку. [ more- Далее]

И вот, допустим, дети. Которых хочется растить не в нищете и психозе, а в человеческих условиях. А их нет и не будет. Мама/папа даже если и возьмутся помогать, а ты вдруг согласишься, сожрут тебя за это живьем. Те, кто решился родить ребенка, на этом уже обожглись. И клянутся — только няни. Бесплатный сыр, мол, в мышеловке.

Потому что хоть и феодализм, но все-таки уже не повсеместно первобытно-общинный строй, когда одна такая большая семья — и не поймешь, где мать, где пра-мать, общее хозяйство, общее безумие.

Государство уже который год твердит про демографию, которая в кризисе, проводит одно исследование за другим, которыми и машет, запугивая — мол, Россия вымирает.

Ага. Очнулись.

Только вот весь фокус в том, что проблема не в тех, кто не рождается, а в тех, кто вырождается. То есть в российском населении. Которое спивается, живет на грани нищеты, получает чудовищную медицинские услуги, гадит в собственных подъездах, прославляет тирана и негодяя Сталина, ностальгирует по СССР (где оказывается было не только счастливое детство, спасибо Иосифу Виссарионычу, но и не было дефицита — что тебе кроссовки Nike, что черная икра — все раздавали бесплатно, а кто больше унесет — тому еще и приплачивали).

Население диковатое, бескультурное, злобное и завистливое. Не верите — почитайте интернет. Просто напишите у себя в ЖЖ, или в ФБ, или в Твиттере — «Бавария — самое красивое место на земле» — и получите в ответ «Предатель Родины!».

И граждан даже трудно судить, потому что нельзя так много лет издеваться над людьми. Расстреливать, запрещать, сажать, недокармливать, вбивать в голову марскизм/ленинизм.

А потом еще и требовать, чтобы это население размножалось.

Не надо рожать. Пожалуйста. Пусть рожают те, кому сейчас пятнадцать. Не сию секунду, конечно, а лет через десять.

Может, это будут люди с другим сознанием. Возможно, они будут жить уже немного в другой стране. Где нет такой чудовищной коррупции, где людям интересно не пилить откаты, а честно работать, где детям не говорят каждые пять минут, что из них растут эгоисты и дебилы, где все не ненавидят всех только потому, что они — либералы, геи, ботинки у них желтые, морда довольная.

Мы живем в нехорошие времена. Нам всем страшно, даже если мы делаем вид, будто все хорошо. Или не очень плохо. Мы ни в чем не уверены, мы прячемся по своим квартирам от некрасивого, неуютного мира, от людей (всех людей!), которым мы не доверяем.

Выходишь на улицу, а там — грязь, хамство и психоз. И выхлопные газы.

В таких условиях не хочется начинать новую жизнь. Чью-то жизнь.

И мы пока совсем не организованное государство, не общность, связанная едиными целями и задачами, а всего лишь сто с чем-то миллионов растерявшихся людей.

И пусть нас будет меньше. Может, мы станем добрее. Научимся не то чтобы даже ценить, а замечать друг друга. Разговаривать. Может, кто-то из нас пойдет к психоаналитику, другой — в церковь, третьи научатся вести себя как люди, а не как озверевшие медведи, большинство привыкнет включать поворотники, говорить «спасибо», если им придерживают дверь, продавцы найдут уже, наконец, сдачу, родители поймут, что бить детей и бить случайных людей на улице — одинаково противозаконно, идиоты перестанут оставлять бутылки под колесами машин, с вокзалов исчезнут бездомные и подозрительные личности, адекватные на первый взгляд люди перестанут говорить слово «хачики». А акушеры перестанут унижать рожениц. Просто физически не смогут произнести: «Ниче, потерпишь, тоже мне, какая нежная».

В общем, толпа станет похожа на общество, которое заботится друг о друге, а люди станут похожи на личностей.

Потому что я не хочу, например, чтобы моему потенциальному ребенку в детском саду за шиворот выливали кашу. Или убеждали меня лично в том, что я — ужасная мать, потому что сделала кесарево сечение. Я не хочу, чтобы в школе какая-нибудь гадина по русскому и литературе цедила: «нет мозгов — считай калека». Я не хочу, чтобы в дорогой школе-интернате надзирательница уверяла моих детей, что мамы и папы их не любят, потому что отдали на пятидневку, и если она пожалуются на дурное обращение — то родители вообще сдадут их в детский дом.

Я не хочу, чтобы мой ребенок слышал, как недочеловек орет мне из окна своих раздолбанных жигулей: «Ну что, сука, насосала?!».

А если мой ребенок заболеет, я хочу, чтобы его лечили нормальные люди, а не уставшие от двухдневной смены и зарплаты в двадцать тысяч рублей врачи, которым наплевать уже на все, даже на себя.

Я вот сегодня в который раз захватила на помойку мусор, который соседи выкинули из окна. И я не хочу, чтобы это видел мой гипотетический ребенок.

Я лучше пока попробую сделать мир вокруг себя хоть немного лучше — прежде чем познакомить с ним одну из своих пока еще яйцеклеток.

А чиновники пусть ужасаются статистике. Я понимаю — им же надо чем-то заняться в те пять дней, пока они не улетели домой, в Лондон. Меня то лично статистикой не напугаешь. Меня ужасает то, что я вижу из окна своего шестнадцатого этажа. Например — пивные бутылки, окурки, и собачье дерьмо на детских площадках.[/more]
Рубрики:  Мнение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь