-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Горшочек, да не тот!

Суббота, 16 Января 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в горшочках... 17 рецептов



В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. (640x479, 78Kb)

Все о горшочках. Полезные советы
Рубрики:  Рецепты

Готовим мясо.

Четверг, 14 Января 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kseniavoronezh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При приготовлении мясных блюд важно знать...




  • Мясо хранят при низкой темпиратуре. Перед приготовлением его хорошо промывают в проточной теплой воде, а затем ополаскиват холодной.
    Далее
Рубрики:  И о еде

Ах, картошка, объеденье!!!

Четверг, 14 Января 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tina_Hat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная картошка по-шведски



 

Добрый день или вечер!

Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо. Название этого блюда созвучно
имени стокгольмского ресторана, где его готовят. Ну, а мы назовем его просто "по-шведски".

Прилагаю фото, где отображён процесс приготовления.
Далее
Рубрики:  Рецепты

Слушай, парень! ( Твой участковый)

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 17:20 + в цитатник
На пятом этаже нашего дома живет молодой человек с очень трудным характером. В особо тяжелые для себя дни он включает музыку. Любит одну: бум-бум-бум-бум-бум-
Ну, вообщем, вы поняли "слова и мелодию" этой песни.
Через 3 минуты наступает приятная тишина, чтобы вновь ее разрушить на следующие 3 минуты: бум-бум-бум-бум...
Как раз сейчас звучит эта, любимая всем подъездом, какафония.
Это значит, что принятые меры не помогли. А были они вот такие.
На белом листе А-4 от руки написано:
СЛУШАЙ, ПАРЕНЬ!
Перестань крутить музыку по ночам и беспокоить соседей, дай людям возможность отдыхать по ночам.
А если ты не понял еще, то знай, я приду за тобой с группой автоматчиков и выведу тебя из квартиры.
Твой участковый 58 отд. милиции.
И подпись.

Эту записку личного характера( написал её, конечно, кто-то из жильцов дома) я увидела на подоконнике у почтовых ящиков.
Читал ли адресат, не могу сказать. Но музыка звучать на несколько дней перестала: то ли настроение хорошее у молодого человека, то ли записка возымела действие, сказать не могу. До сего дня не звучала, а сегодня звучит. Но еще же не ночь...

Слышала анекдот. В поезде едут молодой человек и пожилая женщина. Женщина говорит:
- Молодой человек, закройте окно, а то на улице очень холодно.
Молодой человек отвечает:
- Женщина, вы считаете, что на улице будет теплее, если я закрою окно?

Да, "дистанция огромного размера" между молодыми и пожилыми.
Рубрики:  Незамысловатые истории

Не сотвори себе кумира...

Суббота, 09 Января 2010 г. 22:44 + в цитатник
Известные люди часто пытаются быть "ближе к народу". Делают они это по-разному. Мое внимание привлек БЛОГ Тины КАНДЕЛАКИ.
После каждой небольшой реплики Тины следуют комментарии без конца и без края...
-Тиночка, ты красавица!
-Тина, ты самая лучшая!
-Тина, .....
Пожелания, признания в любви, советы, приглашения, восхищения красотой и талантом!!!
И каждый абсолютно уверен, что именно его комментарий будет прочтен ею!!!
Уверены даже те, кто пишет с обидой, но и с надеждой:
- Что вы тут пишите, думаете, что вашу писанину будет кто-то читать?
Читать, может, и будет кто-нибудь. Но отвечать не будет никто.
Но находятся люди, которые уверены, что Тина Канделаки очень - очень любит "зависать"
в сети, писать и ждать реакции, а потом отвечать на комментарии и опять писать.
Уверены, что именно их комментарий окажется тем мостиком к "великой и прекрасной", который приведет к личному знакомству. А личное знакомство с ней ( или с кем-нибудь) изменит жизнь...
Вот такая сказка про золотую рыбку...
Рубрики:  Мнение

Духовные стихи Анатолия Трохина.

Суббота, 09 Января 2010 г. 21:55 + в цитатник
Анатолий Трохин известен православным читателям по нескольким сборникам стихов и прозы. Это стихотворение из сборника: "Лепестки Плащаницы"

Дай, Господи, сущим в темницах
Покров и надежду Твою,
Утеши лежащих в больницах-
Забытых в родимом краю.

В приютах, в давильне вокзалов
Старушечьи слезы утри
И брошенных чад из подвалов
В намоленный храм собери.

Будь милостив к немощам нашим -
Любовью сердца напитай,
Из теплой сияющей чаши
Спасительный Дар преподай.

А тем... но не буду об этом...
Кого только нет на Руси.
И тех не остави без света
И, если не поздно, -спаси!
Рубрики:  Незамысловатые истории

Некоторые полезные советы для улучшения сна.

Суббота, 09 Января 2010 г. 21:26 + в цитатник
Всем известно, что сон самое лучшее и дешевое лекарство.
Но частые жалобы на плохой сон заставляют думать, что это лекарство не всем доступно.
Бессонницей страдают многие люди: молодые от перевозбуждения, старые - от переживаний. Да и ряд заболеваний сопроводается плохим, беспокойным сном. Это связано с кменьшением светового дня поздней осенью и обострением расстройств весной ( сезонной депрессией)
Нашла простые советы для улучшения сна: Далее
Рубрики:  О школе и здоровье

Вечный календарь.

Суббота, 09 Января 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

календарь всех времен и народов



Вспомнить год, месяц, день!
Нажимая стрелочки на верхней панели календаря, вы ищите год, число, месяц и узнаете день недели!!!


Рубрики:  О школе и здоровье


Понравилось: 1 пользователю

С. Стеллавин: сеть - заповедник для убогих и больных...

Четверг, 07 Января 2010 г. 02:16 + в цитатник
Сергей Стеллавин озаботился вопросом - какое будущее у русского Интернета.
И уточнил, что сеть в наши дни - это заповедник для убогих и больных, в котором НОРМАЛЬНЫЙ человек чувствует себя туристом, сидящим в зарешеченном автобусе.
Что рунет стал прибежищем для всех изгоев современного публичного пространства - это и "оппозиция", и извращенцы всех мастей, и просто сумасшедшие - и все эти личности варятся в едином информационном пространстве.
Часть ответственности он перекладывает на плечи нашей власти, - она явно не смогла оценить Интернет как реальное убежище для тех, кому не досталось места под официальным солнцем.
И решив проверить, сколько еще процентов населения-пользователей рунета, думает также, предложил проголосовать: нужно ли менять правила игры в Интернете?
53% высказались против любых перемен.
Полученный результат вызвал негодование :
-Вам нравится рунет с фотографиями трупов, с детскими порно, с коллажиками на мертвецов, с матюгами, с перепиской наркодиллеров, с рекомендациями по изготовлению бомб и с безраздельно правящим здесь развратом?
Нет, господин Стеллавин! Именно это мне очень не нравится.
И у меня есть надежда, что все плохое ( вместе с матюгами ),перечисленное Вами обязательно (когда-нибудь) ( куда-нибудь) исчезнет...
Ведь дождались же телезрители и радиослушатели, что Вы значительно подправили свою речь, избавились от глубокой пошлости и прочей, порочащей Вас ерунды.
А Вы говорите!
Рубрики:  Мнение

Предпраздничный день.

Среда, 06 Января 2010 г. 15:25 + в цитатник
Сегодняшним предпраздничным днем заканчивается Рождественский пост.
Завтра Рождество.
У меня сложилось впечатление, что католическое Рождество празднуется несколько пышнее. Возможно, потому что о нем знают больше. И готовится народ как-то основательнее: подарочки готовятся, наряды, поздравления.
А Рождество 7 января много скромнее. Неужели причина в том, что праздновать народ уже устал, сил уже нет праздновать и денег нет уже. Или почти нет.
Хотя кто же празднует в пост?
Хорошо бы нам уже определиться.
- Новый год или старый новый год - начало отсчета новой жизни.
- Рождество 25 декабря или 7 января для нас праздник?
- 7 ноября или 4 ноября праздником зовется? И что празднуем?
- Свою историю любить надо или лучше взрывать памятники? ( Финляндский вокзал, ленинский памятник)
- Одна партия должна быть или обязательно несколько, вопреки мнению: у семи нянек дитя без " ГЛАЗУ"
- Гламур - зло или просто " с жиру бесятся"?
И надо ли определяться? Со временем все ненужное само отпадет?
Прекрасное... видится на расстоянии.
Рубрики:  Мнение

Кому он нужен, этот " Ванька"?

Среда, 06 Января 2010 г. 04:17 + в цитатник
Люблю я толстые журналы читать, любовь эта осталась еще с того времени, который ныне принято называть СОВКОВЫМ.
Как ждала я эти журналы, выписывала их по великому блату, а номера собирались и передавались из рук в руки.
И сейчас продолжаю читать.
На страницах одного из них заинтересовал спор учительницы бруклинской школы и родителей восьмиклассников.
Последние были возмущены, что их детей знакомят с русской литературой через такие тексты, как Ванька Чехова.
- Какое нашим детям дело, что кто-то кого- то мордой... Кому он нужен этот Ванька,- возмущаются родители.
- Как же можно научить ребенка сострадать? - возражает учительница русской словесности. - Если дети никогда не узнают, что кто-то нуждается, кому-то плохо бывает, они никогда не научатся быть...
А родители не хотят, чтобы "свинцовые мерзости" жизни доминировали в жизни их детей, а следовательно, и в литературе. Они и СОЮЗ покинули, чтобы их дети жили и радовались, горя не знали, не знали, как выживать приходилось их родителям, как жить приходилось не "благодаря", а "вопреки"! И вот они в новой среде, стараются жить по-новому, а им тут про "Ваньку"!!!
Обе стороны остались при своем мнении. Учительница была особенно многословна.
А может, ей все-таки пересмотреть тексты... Не бередить души родителей.
А с другой стороны, спор сегодняшний, жизнь в тех местах несколько сложнее стала, а вдруг и там придется выживать, глядишь и пригодится теория учительницы. Предупрежденный защищен.
Рубрики:  О школе и здоровье

Стих-предупреждение.

Понедельник, 04 Января 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Саная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГМО


- А что такое ГМО? –
Спросила как-то кроха,-
Скажи мне, это хорошо
Или немножко плохо?

- Модифицированный ген
Внедряется в продукты,
Жди скоро новых перемен:
Мясными будут фрукты.

А что? Нормально под сто грамм –
Отличная закуска,
А применительно к постам
Есть овощи – загрузка.

Ты вроде хочешь помидор,
А там свинья зарыта,
Берёшь арбуз, там весь набор,
Всё генами привито.

А человека ген внедрят
В продукты, что же будет?
Все каннибалами подряд,
Наверно, станут люди.

Но нам учёные твердят:
Прогрессу дайте двери!
Еды немерено сулят,
Но в нашей ли то вере?

Учёный - всё-таки не Бог,
А возомнил от века,
Что он и сам создать бы мог
Без Бога человека.

Вот так и нас ведёт прогресс,
А хорошо иль плохо,
Какой предвидится эксцесс,
Узришь в дальнейшем, кроха…:-)
Рубрики:  И о еде

Хрустящие огурцы.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой



источник    povareshki.net/index.php

Это очень интересный рецепт!

Далее
Рубрики:  Рецепты

О детях и родителях и об их отношениях.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подружка прислала на одноклассники.



Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Рубрики:  О школе и здоровье

О почте: отличной работе, человеческом отношении...

Пятница, 01 Января 2010 г. 23:01 + в цитатник
Перед Новым Годом несколько раз отправляла посылки. Почта у нас старенькая: зал маленький и тесный. Но набивается туда очень много людей.
В первый раз я пришла за час до закрытия почты. Стою в длинной очереди последняя и думаю:
- На что я надеюсь?
Почта закрывается в 20.00 Моя очередь подошла в 19.55 Далее
Рубрики:  Новость

С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 18:55 + в цитатник
Дорогие Лирушные друзья, ПЧ и просто гости!
Новый год - это своеобразная точка отсчета новой жизни, которая, как ожидается, обязательно должна быть лучше, интереснее, красивее, богаче!!!
Пусть так и будет!!! Будьте в новом 2010 году и лучше, и интереснее, и красивее, и богаче!
Обязательно будьте!!!:yahoo:
Рубрики:  Новость

Вот и ответ последовал!

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 19:40 + в цитатник
Ответ последовал незамедлительно. Убирать город от снега будут не меньше 20 дней. И это при том, что новая порция снега не скоро последует. Но синоптики обещают:
- Исчё как последует...
Следовательно? Будем плавать в снежных сугробах...
Исходя из возможностей, корректируем своё поведение в гостях. В передаче "ДРУГИЕ НОВОСТИ" сегодня намекали, что по правилам ЭТИКЕТА хозяйка не ДОЛЖНА просить гостей разуться и ОБЛАЧИТЬСЯ в хозяйские тапочки.
А поэтому каждому, кто идет в гости лучше захватить с собой свою СМЕНКУ. Это понятно.
Но лучше захватить с собой еще и чулки, и носки, и коготки, потому что личный транспорт настоятельно рекомендуют коммунальные службы не использовать, а поэтому придется пробираться по таким сугробам, которые выше всякой высокой обуви.
Нет, есть конечно, обувь выше энтих сугробов, но рискнуть в ней отправиться в гости никто, пожалуй, не рискнет: это резиновые сапоги для рыбалки.
Я забыла, как они называются, но верю, что красивая и слабая половина мира не захочет категорически их демонстрировать: и некрасиво, и холодно.
Рубрики:  Мнение

Котлеты с овощами.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные котлеты. 6 рецептов!



 (448x336, 28Kb) КОТЛЕТЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ

Ингредиенты:

свинно-говяжий фарш - 500 г,
1 луковица,
1 морковь,
1 картофелина,
долька чеснока,
четверть кочана капусты,
1 сладкий перец
2 яйца,
2 ст ложки панировочных сухарей,
соль и специи по-вкусу,
1 маленькая банка зеленого горошка.

 

Соус:
1 пачка сметаны,
2 ст ложки томата,
мелконарубленная зелень,
соль и специи.

Приготовление: Пропустить через мясорубку свинно-говяжий фарш с 1 луковицей, 1 морковью, 1 картофелиной, долькой чеснока, четвертью кочана капусты, 1 сладким прцем. Добавить в фарш 2 яйца, 2 ст ложки панировочных сухарей, соль и специи по-вкусу, тщательно вымесить фарш, выложить 1 маленькую банку зеленого горошка, предварительно слив жидкость, аккуратно пермешать и сформовать котлетки. Слегка обжарить каждую котлетку с двух сторон и выложить в форму для запекания, залить соусом и поставить в духовку на 40 мин.

Белоснежка Аля

http://blestelka.ru/

ДАЛЕЕ АРОМАТНЫЕ ГРЕЧАНЫЕ,  КУРИНЫЕ  С КУКУРУЗОЙ, РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ из щуки, КОТЛЕТЫ С МАРИНОВАННОЙ СВЕКЛОЙ и ТЕФТЕЛИ С ШАМПИНЬОНАМИ! АППЕТИТНО И ВКУСНО!
Рубрики:  Рецепты

Запеканки любимые.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция запеканок



Запеканка овощная с мясом

На противень немного масла растительного.

На него - мясо или куриные окорочка - посолить, поперчить по вкусу.

Потом кладём картофель порезанный и брокколи, можно луковицу - посолить, поперчить по вкусу.

Заливаем 1 стаканом бульона.

Засыпаем сыром тёртым.

ЕЩЕ 6  РЕЦЕПТОВ
Рубрики:  Рецепты

Это норма или издержки большого города?

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 13:29 + в цитатник
Не могу объяснить почему, но представление моё о зимних дорогах и дорожках: они чистые от снега, "припудренные" чем-то не скользким, а дорожки пешеходные такие широкие, что свободно могут проехать две детские коляски!
Может, я насмотрелась "неправильных" фильмов, поэтому такие представления о дорогах, далекие от реальности? Далее
Рубрики:  Мнение


Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь