-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ангелина_Суховей

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) design_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 1018
Комментариев: 2350
Написано: 8468




Жить не тужить, никого не обижать, никому не досаждать и наше вам почтение.

Еще шпаргалка.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.



Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

Рубрики:  Может, научусь...

Почта на ЛИРУ.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - выбираем лучшую почту



ЛиРу - выбираем лучшую почту

Слово "лучшая" конечно немного утрировано, я бы сказал,- наиболее удобная для ЛиРу :-)
Я конечно не исследовал все почтовики в интернете, но многие успел опробовать и сравнить.

Остановился свой выбор я именно на лирушной почте ( она же гугловская, одно и то же в общем и целом)

Какие у нее преимущества:
1 . Автообновление - т.е. Вам не надо обновлять страничку с входящими письмами, чтобы увидеть новые. Эта почта делает это сама.
Во вкладках это выглядит так, сидите Вы в дневнике например, в первой вкладке браузера у Вас открыта почта, пришло на нее одно письмо:

 (281x32, 4Kb)

Чем это удобно:
Например если Вам кто-то написал в личку, на самой странице дневника можно и не заметить, что есть новое сообщение в личке, а почта Вам об этом сообщит :-)
То же самое и с комментариями, о новом комменте почта сообщит почти сразу же:-)

2. Сортировка писем - даже не знаю как это объяснить... письма с похожей темой ( например "вас процитировали", "новый комментарий к посту ..." и т.д.) почта складывает в одно письмо с пометкой кол-ва писем по теме. Покажу пример картинкой, думаю будет более наглядно:

 (547x26, 8Kb)

Это тоже очень удобно, почта не захламляется одинаковыми письмами, и не приходиться бегать и выискивать где и что:-)

Вот самые основные, на мой взгляд, достоинства этой почты, мне их хватает, чтобы остановить свой выбор именно на ней:-)
Плюс никакой давящей на глаза рекламы и ничего лишнего. Так же возможность сменить внешний вид ( например, с обычного белого на стиль а ля графити)
Страничка для регистрации себе такой почты - регистрация

Читать дальше > > >
Рубрики:  Может, научусь...

Как это делается...

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ir-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

текст и фото на ЛиРу

http://www.aliveinternet.ru/post111317183/

...

Рубрики:  Может, научусь...


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: вальс...вальс...вальс

Музыка

Суббота, 03 Октября 2009 г. 14:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать
Цитата сообщения aleksg48

Боже, храни мой край от бед...

Цитата

Суббота, 03 Октября 2009 г. 02:49 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации "Полонез Огинского" Прощание с родиной...





Полонез Огинского.
Песня летит, как птица вдаль,
Ведь где-то там, в тиши лесной,
Стоит у речки синей, дом родной,
Где ждет меня любимая и верная.
Где тихий мой причал,
И вечером в саду из дома
Слышатся лишь звуки полонеза...

Сон в ночи несет, несет к далеким берегам
Моей любви. А там, все так задумчиво и тихо,
Только волны, только свет и облака
И мы с тобой в руке рука...

Там, на холме - высокий храм,
К нему я в детстве бегал сам
Любил смотреть в глаза святым на образах,
И ангелы, летая, улыбались в белоснежных куполах
И слышались под сводами чарующие звуки Благовеста...

Боже храни мой край от бед и невзгод храни
Не дай позабыть мне, не дай
Куда мы идем и откуда шли
И от сохи и от земли
И от лугов и от реки
И от лесов и от дубрав,
И от цветущих спелых трав
К своим корням вернуться должны
К спасению души обязаны вернуться...

Песня летит, как птица вдаль,
Ведь где-то там, в тиши лесной,
Стоит у речки синей, дом родной,
Где ждет меня любимая и верная.
Где тихий мой причал,
И вечером в саду из дома
Слышатся лишь звуки полонеза...
Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Комментарии (0)

Аудио-запись: Полонез Огинского. Прощание с родиной...

Музыка

Суббота, 03 Октября 2009 г. 02:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Моя любимая мелодия.

Музыка

Суббота, 03 Октября 2009 г. 01:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Ласкает слух и зрение.

Пятница, 02 Октября 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksg48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальс, вальс, вальс...




Рубрики:  ЛЯПОТА!!!

Вкуснятина овощная с мясом.

Пятница, 02 Октября 2009 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка




Рецепт с пошаговыми фото.Далее
Рубрики:  Рецепты

Шпаргалка.

Пятница, 02 Октября 2009 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Может, научусь...


Понравилось: 1 пользователю

Помогло...

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:30 + в цитатник
Атмосферное давление -746. Ничего хорошего я обычно не жду, если оно ниже нормы, а сегодня- ну, очень низкое, ажник на 22 ниже нормы.
Но сработал эффект ДНЕВНИКОТЕРАПИИ!
Сначала был пост, где поздравили с ДНЕМ ВСЕМИРНОЙ УЛЫБКИ, потом пост о хитром котяре, затем пост с анекдотами.... Так хорошо стало!
Теперь я тоже пополню тот отряд человеков, которые твердят, что никакие погодные условия не способны испортить день!!!
Правда, с оговоркой: если ты ведешь ДНЕВНИК на ЛИРУ.!!!
Рубрики:  Новость

ЖЖ о. Владимир:

Четверг, 01 Октября 2009 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблазн всякого "учительства".



Между духовным ростом и многословием — обратная пропорциональность. Легка и соблазнительна замена духовного напряжения болтливостью. В этом — соблазн всякого "учительства".

http://elchaninov.livejournal.com/523134.html
Рубрики:  Мнение

Я в мире с собой... или буду стараться.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аффирмации...












Я в мире с собой, и у меня все хорошо.

Я принимаю ответственность за процесс
созидания своей жизни.

Я принимаю ответственность за свои реакции
на происходящие события.

Я принимаю ответственность за поддержание в себе
позитивного настроя.

Я принимаю ответственность за свои мысли,
слова и поступки.

Общаясь с людьми, я всегда помню о том,
что каждый из них нуждается в любви.



Рубрики:  Мнение

О Нанотехнологиях серьезно ?

Четверг, 01 Октября 2009 г. 01:16 + в цитатник
А у нас в городе опять погиб ребенок-школьник...
Нашли на улице в 5 часов утра, в больнице скончался.
Предполагают: или выпал из окна, или выкинули.
А еще версия: одноклассники избили, мстили за то, что был отличником, а списывать не давал. Стал "ботаником", изгоем. После уроков ученики собрались, подстерегли и избили(версия).
Вот не преждевременно ли говорить о нанотехнологиях, когда даже создать для детей нормальный микроклимат не в силах, когда тех, кто учится не уважают больше, чем тех, кто НЕ учится???
Рубрики:  Мнение

Приготовим быстро и быстро съедим.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт, который не надо печь.



 (140x121, 7Kb)

Торт, который не надо печь
0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, изюм, молоко.

0,5 кг печенья
0,5 кг творога
150 г масла
1 стакан сахара
2 ст. ложки какао
изюм
молоко

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смачивается в молоке), на этот пласт выложить творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья.

Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить застывать в холодильник на 2 часа.

Торт можно украсить и свежими фруктами. Для чего поверх последнего слоя печенья выложить немного творога и облепить тортик свежими ягодами или дольками фруктов.


 

Рубрики:  Рецепты

Хачапури-матрешка.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ



Рецепт:
Для теста: 1 стакан простокваши, 2 яйца, 1/4 ч. ложки соли,мука.
Для начинки: 500 г сыра, 1 яйцо, сливочное масло..
Сыр натереть на терке, (можно и брынзу,если она соленая – лучше вымочить ее в холодной воде пару часов, затем сыр откинуть на дуршлаг, слегка отжать рукой через марлю и растолочь) подмешать взбитое яйцо и сливочное масло. Из полученной смеси сформировать шары и поставить в холодильник на пару часов. Замесить тесто, разделить его на 4 равные части. Каждый пласт смазать растопленным сливочным маслом, сложить вчетверо, вновь раскатать, смазать маслом, наложить еще один более тонкий пласт. Намазать на каждый пласт начинку. Положить сверху такой же пласт меньшего диаметра и защипать края хачапури.
Разогреть чугунную сковородку, смазать маслом , положить на нее хачапури швом вниз и выпекать 8 — 1 0 минут на умеренном огне, пока одна сторона не испечется. Затем перевернуть на другую сторону, смазать сверху маслом и продолжать выпекать. После выпечки смазать хачапури маслом и подавать горячими.
 

Рубрики:  Рецепты

Очень понравилось!

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Серафима_Белкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированный аватар за несколько секунд!



 

avatar.pho.to/ru/


 

Рубрики:  Может, научусь...


Понравилось: 1 пользователю

Это надо осмыслить.

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения amathus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



 накануне Воздвижения просмотрел в инете разные проповеди на этот Праздник и, вот, попалось немудрёное, но удивительное по силе слово о. Василия Ермакова (2003): никакого заискивания перед правыми или левыми, никакого намека на желание кому-то понравиться или на страх кому-то не понравиться - только боль о соотечественниках и Вера.

ricolor.org/about/3/propovedi2003/27/

Проповедь, сказанная протоиереем Василием Ермаковым 27 сентября в храме преп.Серафима Саровского на Серафимовском кладбище
 
ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОЗДВИЖЕНИЯ
ЧЕСТНОГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
 
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
 
     Бог нам даровал, людям, великую силу защиты, покрова, помощи и поддержки в нашей трудной, многомятежной земной жизни. Он нам даровал Святый Животворящий Крест Господень, освященный Пречистыми Страданиями Господа нашего Иисуса Христа, Пречистой Божественной Кровью нашего Спасителя мира. Крест по внешнему виду из себя, казалось бы, ничего не представляет, древо есть древо. Но по – разному к деревьям относятся  люди. Через древо райское Адам лишился первородства, вкусив от древа познания добра и зла. Древо Господь нам освятил, и не только освятил, но и даровал великую силу, от которой сознательно, кощунственно, цинично, грязно люди отказываются, особенно наши россияне.
    
Мы, русские люди, давайте сегодня посмотрим, как мы якобы веруем: далеко стоим от Церкви, далеко стоим от правды Божией, далеко стоим от Храма Божьего, но одеваем двухпудовые золотые кресты на шею. Вопрос стоит – а зачем это надо? Ради страха бритоголовых, ради страха того, что смотри – какая силища у меня есть, или же, чтобы, молясь Кресту Животворящему он защитил от зла? Нет, мы в 20-м веке очень ожесточенно, очень жестоко, кощунственно отнеслись к Кресту России – мы с храмов сбрасывали кресты, мы своей циничной жизнью, безбожием распинали Россию на кресте. Распинали, показывая миру – смотрите, радуйтесь, торжествуйте, мы распинаем Мать свою родную, Святую Русь. Крест мы опоганили, Крест мы сняли, Крест выбросили, а уж как ругается русский народ, его никто не трогает, но он вспоминает Крест, мать и прочее, что было очень страшно в прошедшую войну. Те, кто стремится еще стать вместе с нами в ряд верующих православных христиан – а что в войну творили? Когда посылали на кинжальный огонь немцев русских солдат (Слава Богу, вы не слышали) внуки расстрелянных коммунистами наших прадедов, и все это творилось с поганым ругательством русского человека, с Крестом.
Читать далее...
Рубрики:  Мнение

Памяти Ивана Дыховичного.

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 23:02 + в цитатник
Сегодня умер режиссер, телеведущий, сценарист, актер, друг Андрея Миронова, умер ЧЕЛОВЕК - ИВАН ДЫХОВИЧНЫЙ.
О том, что у него рак лимфы, он знал. И последние несколько лет работал много. Про время, которое ему дали врачи- около четырех лет, он сказал, что ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! И работал.
Его работы стоят внимания." Невероятные истории" на телевидении, УЛОВКА-22 на НТВ, "Женская роль", "Прорва". И многое ещё.
ТАКИЕ ЛЮДИ В СТРАНЕ.... не были... ЕСТЬ!!!
Рубрики:  Чтобы помнили

Мнение умных дам.

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 22:50 + в цитатник
Наталья Радулова в газете "Взгляд" сетует на то, что похоже к двум
бедам( дураки и дороги) в России обозначилась и третья. Мужчины, понимаешь, ну никак не хотят взрослеть. Пока женщины коней на скаку останавливают и входят в горящие избы, мальчишки-ровесники стоят рядом и кривят рожицы: " Мама,кушать! Мама, гулять! И далее идет текст, как женщины бегают по замкнутому кругу: работают на работе, рожают, воспитывают детей и мужа. И дети и муж не могут ни-че-го самостоятельно сделать!!!
В полемику вступает социальный психолог Екатерина Измайлова. Она обвиняет самих же женщин: не надо так суетиться мамам, воспитателям, учителям, бабушкам, сдувать с них пылинки и воспитывать не СИЛЬНЫХ и САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ, а ПРАВИЛЬНЫХ И УДОБНЫХ.
Вот опять вопросы: КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?.
Возвращалась домой сегодня и увидела впереди такую картину. Папа стоит и держит дамкую сумочку. Рядом ребенок 4-5 лет и мама, возле ног которой стоит хозяйственная сумка. А сама она что-то делает с трёхколёсным велосипедом. Папа смотрит куда-то в сторону. А ребенок назойливо повторяет:
- Мама, мам, мама,ма!
- Что?- пыхтя спрашивает мама.
- Мама, ты скоЛо? СкоЛо уже, мам?
Я иду мимо и вижу, что мама чинит велосипед. Что-то делает или с педалью, или с цепью. Мама в коричневой куртке и черной юбке, стоя одним коленом на земле, ремонтирует технику. Я шла и думала, почему так? Она привыкла все делать сама? Она лучше разбирается в технике?
Может, это не папа и не муж? НО я слышала, как ребенок называл его папой.
- Долго как ! ПЛавда, папа?!
Рубрики:  Мнение


Поиск сообщений в Ангелина_Суховей
Страницы: 51 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь