Прям даже странно - столько лет прошло, а в библиотеке они все не появились...
Если еще нужно - может все таки в инете порыться? Очень часто встречаются всевозможные издания данного рода в электронном виде...
О_о Ты параллельнос дипломом будешь язык учить?? Сильно, уважаю!!
Учебник не посоветую - не встречала хороших ни разу, зато вот программы - имхо они оптимальны для изучения. Здесь есть на любой вкус и цвет, если решишь:
http://alexsoft.ru/english (это не реклама, знаю хозяина, он туда отбирает лучшее). На потом - есть еще одна, лучшая из встреченного, но она на английском - старая до жути 93 год, вот там все расписано аки под хохлому (ну, на мой взгляд), и очень просто по нему все запоминается, программа так и называется "English Gramma In Use".