-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_огурцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2009
Записей: 374
Комментариев: 274
Написано: 1492

...Darling...





Мир анимашек

Без заголовка

Среда, 10 Июня 2009 г. 00:46 + в цитатник

 (503x342, 69Kb)

В русской поэзии написано несколько стихотворений на тему "Как хороши, как свежи были розы..." Вот одно из них.

colorofsmalldivider (250x28, 2Kb)

Игорь Северянин

В те времена, когда роились грезы
В сердцах людей, прозрачны и ясны,
Как хороши, как свежи были розы
Моей любви, и славы, и весны!

Прошли лета, и всюду льются слезы...
Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране...
Как хороши, как свежи ныне розы
Воспоминаний о минувшем дне!

Но дни идут - уже стихают грозы.
Вернуться в дом Россия ищет троп...
Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб!



coloroflongdivider (344x24, 3Kb)
Берёзка В
Рубрики:  стихи

Все пропало...

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 20:09 + в цитатник

Рубрики:  политика

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 16:57 + в цитатник
 (300x250, 43Kb) всем! Сегодня целый день возились с компьютером. Теперь я вижу ваши аватарки. Очень симпатичные! А это вам!!!
 (200x170, 18Kb)

Спокойной ночи

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 00:35 + в цитатник
 (237x121, 12Kb)

И.Кулиш
Стряхнув с себя заботы дня,
Люблю в покое утомленном
Следить на небе отдаленном
Лучи закатнаго огня,
Где в тучах пенится река
От раскаленной колесницы,
И жарко-огненныя спицы
Лучами режут облака...

Люблю, когда вечерний луч,
В последний раз заглянув в очи,
Спешит сказать "спокойной ночи",
И угасает в море туч...
И я, об'ятый тишиной,
Один вечерним звукам внемлю,
А ночь таинственно на землю
С собой приносит мир иной.

И снова станут ближе те,
С кем я уже давно в разлуке, -
И я ловлю невольно звуки
В своей причудливой мечте.
Иду, как-будто к алтарю,
Под звездным пологом высоким,
И здесь в молчании глубоком
С своей душою говорю...

 (237x121, 12Kb)

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 00:25 + в цитатник
 (222x200, 12Kb) Спокойной ночи.... Приятных снов.... До завтра.

Приветствие ПЧелкам

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 00:16 + в цитатник
Приветствую всех  (205x186, 24Kb) моего дневника
НАТАЛЬЯ_БЫЛИНА, берёзка-В, сироБ_воцензуК, Юляшка20, Eva_Fowks

Мне интересны ваши сообщения и комменты. Возможно, я не смогу много комментировать вас, но буду стараться это делать достаточно часто.


Цаеты для вас!!!!!
Цветы

Почувствуйте разницу.....

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 18:07 + в цитатник
Марина Цветаева стихи

Антология русской поэзии

В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.




Текст песни МакSим "Лучшая ночь"

Перекрашу квартиру в розовый цвет.
В спальне будет ночь, а на кухне рассвет.
Я выкину прочь все дверные замки.
Все будет петь по взмаху руки.

Но когда в ладони с небес
Ложится тоннами ночь - танцует ветер
Я к нему на встречу пешком
Из дома сонного прочь - меня там встретят
Миллионы сотен домов и вечер.
Обнимает город его за плечи.
Я не знаю, как рассказать, что это лучшая ночь.
Я не знаю, как рассказать, что с ним лучшая ночь.

Я не знаю где, правда, не знаю, где ложь.
Я пою про небо, а с него дождь.
Я не помню, сколько я видела лиц.
В моей книге жизни мало страниц.

Но когда в ладони с небес
Ложится тоннами ночь - танцует ветер
Я к нему на встречу пешком
Из дома сонного прочь - меня там встретят
Миллионы сотен домов и вечер.
Обнимает город его за плечи.
Я не знаю, как рассказать, что это лучшая ночь.
Я не знаю, как рассказать, что с ним лучшая ночь.
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 02:19 + в цитатник

Троица. Андрей Рублев.
просмотр изображения...
62.37 kB, 480x600px

До сих пор действует запрет на изображение Святой Троицы Заглянуть в Словарик непосредственно в виде трех ипостасей: Отца, Сына и Святого Духа, так как триединость Бога непостижима человеческим умом и принципиально неизобразима. Троица изображается в символическом виде, наиболее часто используется сюжет гостеприимства Авраама Заглянуть в Словарик - явления ему трех ангелов Заглянуть в Словарик

.

Явися же ему Бог у дуба Мамврийска седащу ему пред дверми сени своея в полудни. Воззрев же очима своима, виде, и се трие мужи стояху над ним. И видев притече в сретение им от дверей сени своея и поклонися до земли. И рече: Господи, аще убо обретох благодать пред Тобою, не мини раба Твоего. Да принесется вода, и омыются ноги ваши, и прохладитеся под древом. И принесу хлеб, да ясте, и посем пойдете в путь свой, его же ради уклонитеся к рабу вашему. ... И взя масло и млеко и тельца, его же приготова. И предложи им. И ядоша. Сам же стояше пред ними под древом.

 

Православная традиция рассматривает это событие как откровение Аврааму триипостасного Бога в ангельском образе. Три ипостаси Бога мыслятся как нераздельные, но и неслиянные - как единосущная Святая Троица. Древнейший тип композиции Ветхозаветной Троицы - т. н. изокефальный, т. е. равноправный (при котором одинаковые ангелы в одинаковых одеждах и одинаковых позах сидят за столом) пришел с Запада. Рублевская Троица со вписанными в круг фигурами ангелов также не выделяет среди них отдельные ипостаси, но каждый из ангелов обладает своей индивидуальностью. Композиция проста и лаконична, в ней нет лишних элементов или персонажей (например, Авраама и Сарры), но во множестве образов, повторяющих композицию Троицы Андрея Рублева, ставшую образцом, разрушается гармония замысла. В некоторых образах один из ангелов (центральный) выделяется над двумя другими, выражая мнение, что Аврааму явиля Бог с ангелами. Центральный ангел изображается в большем масштабе, с распростертыми крыльями, иногда с кресчатым нимбом (атрибутом Иисуса Христа), даже с подписью "IC XC". По решению Стоглавого Собора (Москва, 1551 г.), иконы следует писать по старым греческим образцам и по образцу Рублева, т. е. не различая ипостасей, подписывая же только "Святая Троица". Тем не менее, в композиции Ветхозаветной Троицы с давних времен пытаются выделить, вычленить отдельные ипостасные персонажи, прочесть скрытые символы образа:

 

"Смысловой и композиционный центр иконы - чаша с головой закланного тельца, символизировавшего жертвенный подвиг Христа. Трапеза, на которой стоит чаша, - прообраз "гроба господня". Чашу благословляет ангел, олицетворяющий Сына. В молчаливом согласии голова его склонена к ангелу, олицетворяющему Отца. К Отцу склонил голову и третий ангел, олицетворяющий Духа. Скипетры в руках ангелов обозначают власть и всемогущество. Склонением голов среднего и правого ангелов и встречным наклоном голов левого ангела намечен мотив исхождения Слова и Духа от Отца. Это замкнутое круговое движение, образованное склонением фигур и в ритмических отголосках повторенное контурами одежд, престола, подножий и горы, передает единство трех лиц божества, их общее участи в осуществлении Сыном центральной идеи легенды, "предвечного" замысел спасения человечества. Изображения, сопровождающие Троицу, проникнуты христологической символикой, раскрывающей различные аспекты явления Сына-Логоса как вечного жизненного принципа мира. Дуб позади среднего ангела - "древо вечной жизни" - указывает на функцию второго лица Троицы как Слова, творческого начала вселенной ; это прообраз креста и символ воскресения. Гора - традиционный библейский образ возвышения духа, символ "горы высокой" - Фавора, где трем избранным ученикам открылось божество Христа, символ священной горы Сион, где был основан иерусалимский храм. Дом - образ богопознания, "домострительства" Христа, соединившего в себе божественную и человеческую природу, прообраз "дома божьего" - вселенской церкви."





Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2009 г. 22:48 + в цитатник
Потерялись друзья ,ау???... где вы?

Пишите,стучитесь,всем буду рада!



 (200x187, 12Kb)

 (482x74, 4Kb)

К вопросу о выборах в Украине.

Пятница, 05 Июня 2009 г. 19:41 + в цитатник
Первая: "отъем голосов". Считается, что "технари" очень хорошо девальвируют рейтинги основных кандидатов в президенты. Удачная комбинация второстепенных электоральных "присадок" позволит вывести на финишную прямую нужную пару с оптимальным распределением голосов.
Вторая: "площадка для слива". Зарегистрированный кандидат в президенты получает неприкосновенность и может сколько угодно глумиться над главными политическими игроками. Появляется совершенно легальная возможность вести жесткую информационную войну в псевдоформате конкурентной борьбы.
Третья: "продажа квот в избирательных комиссиях". Каждый кандидат в президенты имеет право на представительство в электоральных комиссиях. Все знают, что тот, кто считает, тот и имеет. Благодаря наличию "технарей" у основных претендентов на победу появляется хорошая, а главное — законная возможность контролировать ход избирательного процесса на местах.
Четвертая: "разминка перед парламентскими выборами". Не знаю, почему, но бытует мнение, что участие в президентской кампании очень способствует раскрутке рейтинга партии. По-моему, это миф. Единственное исключение из правил — Компартия. Ну так исторически сложилось. Петр Симоненко в 1999 году даже помог Леониду Даниловичу стать президентом. Но это уже другая история.
Пятая: "отдача электорального потенциала". Какие-то залетные политологи впарили нашим олигархам следующую мысль: якобы технические кандидаты способны не только отбирать голоса у основного конкурента, но и передавать их финалисту президентских выборов. Типичный пример — призыв Евгения Марчука голосовать за Леонида Кучму. За это он даже получил должность секретаря СНБО. Ну, не совсем за это, но факт остается фактом. Как и то, что электорат равнодушно реагирует на подобные призывы.
Теперь проанализируем основные виды "технарей", баллотирующихся в президенты. Начнем со старых, хорошо изученных. Это:
а) "Паразиты". Самый распространенный и наиболее часто употребляемый политтехнологами вид. Кандидат маскируется под идеологический фон претендента либо первого, либо второго эшелона. В результате получается этакий клон, который паразитирует на чужом электорате. Классика жанра — Александр Ржавский, "поддерживавший" Виктора Ющенко. Или же непримиримая связка прогрессивных и обычных социалистов. А также КПУ (Петр Симоненко) и КПРС (Александр Яковенко). Конечно, клонирование наиболее эффективно применяется во время парламентских гонок, однако, как свидетельствует практика, подобная методика охотно используется и в президентской кампании.
б) "Порученцы". Кандидаты, баллотирующиеся по прямому указанию основного претендента и за его же деньги. Часто становятся "паразитами".
в) "Шантажисты". Особи, пытающиеся заработать на своем участии в кампании. Как правило, выдвигаются или угрожают выдвинуться по своей инициативе, а затем ведут торги со всеми заинтересованными сторонами. Короче, торгуют "электоральным воздухом". Как правило, неудачно.
г) "Отмороженные". Действительно считают, что достойны быть президентом. От участия в кампании получают извращенное удовольствие. Суются во все дыры и крайне скандальны. Как правило, одержимы какой-то одной идеей, которую и пытаются рекламировать.
д) "Страшилы". Их цель — пугать электорат. Естественно, в пользу одного из основных кандидатов. В свое время Петр Николаевич крайне удачно напугал население западных областей страны. Жители Львовской области, например, поголовно проголосовали за Леонида Даниловича.
В предстоящей избирательной кампании, кроме старых видов технических кандидатов, могут появиться совершенно новые.
"Враги по полу". До последнего времени единственной женщиной, принимавшей участие в сугубо мужских президентских забавах, была Наталия Витренко. Поскольку у нее был постоянный антипод — Сан Саныч Мороз, то проблема нейтрализации Наталии Михайловны по половому признаку остро не стояла. С появлением Тимошенко в когорте "финальных" политиков, то есть потенциально выходящих во второй тур выборов, ситуация изменилась. Долгое время ей искали достойного оппонента. В ходе более чем напряженных поисков появилась следующая идея: Юлии Владимировне может достойно противостоять только женщина. С мужиками Тимошенко делает все, что хочет. Вести с ней дискуссию в разнополом формате бесполезно. Сначала на роль "антиТимошенко" пробовалась Раиса Богатырева. Не получилось. И вот появилась Инна Богословская. С точки зрения психотипа, она вполне подходит на использование в рамках проекта "антиТимошенко". Правда, какова польза от этого "регионалам"? В формате теледебатов Инна Германовна может, конечно, попить кровушки у Юлии Владимировны. А вот сколько процентов ей удастся "снять" с Тимошенко — неизвестно. Очень сырой предвыборный проект. Слишком много эмоций.
"ИНТЕРмальчик". Арсений Яценюк, недавно получивший право вступать в официальные отношения с электоратом, является наглядным примером торжества виртуальных технологий. Идеи раскрутить на ровном месте попугая приходили в голову умным людям и раньше. Однако мешали текущие политические условия. А вот сегодня, когда ведущие политики страны достали избирателей, у Арсения появился шанс стать самым успешным "технарем" в истории страны. Невиданное дело — за какие-то два года войти в тройку лидеров! Янукович, Тимошенко и Яценюк. Это, согласитесь, звучит. Но явно не гордо. Арсений уверенно вышел на уровень, которого до него не достигал ни один технический кандидат. Он стал настоящим геморроем для всех, осуществив потаенную мечту всех второсортных претендентов.
"Швед". Родоначальником и единственным представителем данного электорального вида является Сергей Леонидович Тигипко. До него еще ни один нормальный, состоявшийся бизнесмен не делал подобной глупости. Играть на подхвате у Юлии Владимировны против Арсения за свои же деньги… Для подобного поступка надо быть очень мужественным и целеустремленным человеком с ярко выраженными суицидальными наклонностями. Возможно, Сергей Леонидович, как Данко, осветит своим поступком путь другим олигархам. Не уверен…
"Гарант на подтанцовке". Виктор Андреевич Ющенко войдет в историю как первый президент, который баллотируется на второй срок в качестве технического кандидата. Причем на подтанцовке у Яценюка. Как гарант дошел до такой жизни — тема отдельного и нудного разговора. Но то, что его единственная электоральная миссия — снять свою кандидатуру в пользу "кролега" и тем самым лишить "ИНТЕРмальчика" как минимум пяти процентов поддержки, понятно всем.
"Суперстрашила". Олег Тягнибок имеет неплохие шансы значительно усилить традиционный образ кандидата-"страшилы". Парадокс заключается в том, что у него есть реальная возможность оттяпать у БЮТ значительную часть западного электората. Он является очень ценным активом для оппозиции. И живым свидетельством правоты тех политологов, которые прогнозируют значительную радикализацию украинского политикума.
Вывод: в предстоящей президентской кампании технические кандидаты сыграют чуть ли не решающую роль. Впервые складывается ситуация, когда традиционная пара финалистов может измениться. Вот все прогнозируют, что во второй тур выходят Янукович и Тимошенко. А в результате там появится Арсений. Вот смеху будет…

А.Юрчук Киевский телеграф.- 2009.- 29мая-4июня
Рубрики:  политика


Поиск сообщений в светлана_огурцова
Страницы: 16 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь