-Рубрики

 -Приложения

  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
239.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
2

Вступай в игру!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДИАДЕМА

 -Подписка по e-mail

 


Гимн США - это русская народная песня!

Пятница, 24 Января 2014 г. 10:42 + в цитатник
Американцы украли нашу русскую народную песню "Хасбулат удалой" и написали свой гимн США. Плагиат века!


Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Yoshka   обратиться по имени Пятница, 24 Января 2014 г. 20:47 (ссылка)
Музыка к гимну написана в 1780 году,вернее она писалась для другой песни,а 3 марта 1931 года Конгресс утвердил ее гимном США. Стихотворение А.Н.Аммосова было опубликовано в 1858 году. Сначала оно пелось на народную мелодию,в 1890-е годы ее обработала О.Х.Агренева-Славянская. Я не думаю,что в 19 веке крутили по "Дорожному радио" или "Радио FM" (шучу) музыку американского гимна (тогда еще не гимна,а песни "Анакреонт на небе"),и наш народ начал ее распевать со словами "Хас-Булат удалой"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Января 2014 г. 20:54ссылка
Привет!!!
Я это прочитала... Только всё-равно не поняла, кто же первоначально написал))
Да и не думаю, что точно вычислили, когда музыку придумали. Ведь Хасбулат правил в 1732 году!
Yoshka   обратиться по имени Пятница, 24 Января 2014 г. 21:12 (ссылка)
А тут как раз и вычислять ничего не надо - все документально запротоколировано=) Ольга Христофоровна Агренева-Славянская (урожд. Позднякова или Пономарева[1]) (1847, с. Макарино Костромской губерния Как композитор известна авторством музыки к романсу «Элегия» Александр Николаевич Аммосова, более известный как народная песня «Хасбулат удалой».
Александр Николаевич Аммосов (1823—1866) — российский поэт, офицер Наибольшую популярность ему принес незамысловатый романс «Элегия», более известный как народная песня «Хасбулат удалой». Слова «Элегии» (сюжетно близкие фольклорным балладам) впервые были опубликованы в газете «Русский инвалид» 16 ноября 1858 года.
Музыка к гимну США была написана за 80 лет до стиха "Элегия". Автор музыки гимна США умер еще за 11 лет до того, как родилась Ольга Христофоровна Агренева-Славянская
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Января 2014 г. 21:16ссылка
Джон Стаффорд Смит (John Stafford Smith), британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), объединявшего лондонских музыкантов. Песня стала официально использоваться в Военно-морских силах США (в 1889), затем в Белом доме (в 1916), а 3 марта 1931 года резолюцией Конгресса была объявлена национальным гимном.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Января 2014 г. 21:20ссылка
Получается не плагиат? Получается эта Ольга слямзила музыку?
А гимн то точно в Америке не менялся с тех пор?
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Января 2014 г. 21:55ссылка
С Ольгой вообще все сложно... Как композитор она известна лишь авторством музыки к романсу «Элегия»(Хазбулат)... И все! Это очень странно...
Yoshka   обратиться по имени Пятница, 24 Января 2014 г. 21:52 (ссылка)
The Star-Spangled Banner («Знамя, усыпанное звёздами») — государственный гимн Соединённых Штатов Америки.

Его текст был взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и по совместительству поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела крепости Макгенри в Балтиморе британскими кораблями в период войны 1812 года.
До 1931 года в качестве гимна США на практике использовались либо песня Hail Columbia, либо песня My Country, 'Tis of Thee.
с 3 марта 1931 года не менялся
Ответить С цитатой В цитатник
Лезвие_Бритвы   обратиться по имени Воскресенье, 26 Января 2014 г. 13:35 (ссылка)
в любом случае- забавно-)
Ответить С цитатой В цитатник
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Вторник, 04 Февраля 2014 г. 11:13 (ссылка)
Пусть возвращают!
Ответить С цитатой В цитатник
Joker-6   обратиться по имени Четверг, 06 Февраля 2014 г. 10:55 (ссылка)
США все ворует и всех убивает
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 01:44ссылка
A Vy togda pochemu do six zhivoy ? :))) I esli uzh sravnivat', Rossiya osobenno v bytnost' SSSR krala u USA vse podryad - ot atomnoy bomby do kukuruzy i koloradskogo zhuka, chego uzh tam ! :)))

Dame=)
Damon_Starlight   обратиться по имени Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 01:37 (ссылка)
Tol'ko vse naoborot - eto my u nix motiv gimna ukrali bez texta slov-to vse ravno nikto ne ponimaet, nu i pridumali narodnuyu pesnyu "Xaz Bulat". Podumayte sami, nu kak amerikantzy mogli u nas pesnyu ukrast' ? Amerikantzy nikogda russkix pesen ne slyshali, tem bolee narodnyx :))))

Dame=)
Ответить С цитатой В цитатник
Негород   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 09:03 (ссылка)
... прочитал комменты))... но чуйка не даёт согласия на официальную трактовку))... слямзили, и всё тут))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 09:07ссылка
А тебе лишь бы присвоить))) И пиндосов обвинить))
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 09:10ссылка
... есть такая тенденция))
... я вот спорт смотреть по зомбоящику не особо люблю, но так как они " выигрывают" везде и всюду, то начинаешь понимать - это глобальная тенденция... потому и не верю "официальным" вбросам...
Аноним   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2018 г. 14:19 (ссылка)
гимн США(музыку) написал тюменский еврей по фамилии Ирвинг
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку